Ответить
  • Sерж Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sерж Senior Member Автор темы

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 21 марта 2007 15:43

    вообщем ситуация такая: ДТП. :cry:

    не сильно вроде, но не приятно. в машинке не к чему было придраться, а после ремонта уже будет не то... :(

    сказли что если свежая машина, то имею право на виновника ДТП подать в суд "за утрату товарного вида авто". говорят что были преценденты и люди выигрвали.

    спсб.

    2модеры. прошу не закрывать и пока не перемещать в ветку про "закондательство и право".

    ВНИМАНИЕ! Любое обсуждение "аморальности" желания топикстартера судиться будет отмечено картой. Только по теме!

    Bayer.

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 9 апреля 2007 12:53
    Stive:


    ПОСМОТРИМ, СКОЛЬКО ВПАЯЮТ после 11 апреля отпишусь.

    в рублях, долларах, годах ?:conf:

    Добро торжествует, зло - действует
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 9 апреля 2007 13:25

    AndreiYS, когда Вам покоцают машину - у Вас будет возможность всех простить...а тут человек сам решает прощать или нет и многое зависит от виновника...я однажды наказал человека за его грубость и мнимую крутость, хотя мой ущерб составлял не более 50у.е....когда он понял, что был не прав было уже поздно...

    +375 44 588-32-96
  • chameleon Senior Member
    офлайн
    chameleon Senior Member

    1057

    21 год на сайте
    пользователь #5548

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 9 апреля 2007 13:33

    просто смешно! весь сыр-бор из-за сотки!!!!

    если я правильно понял то, что излагал автор топика, то 100 уе - это недоплата от страховой по з/частям и работе.

    вопрос же задавался о другом - о потере автомобилем товарной стоимости. а это может быть уже совсем другая (даже на порядок другая) сумма.

    да и как правильно заметил umpel, дело не всегда в сумме...

  • Sерж Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sерж Senior Member Автор темы

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 9 апреля 2007 14:33

    но когда дошел до суммы, расхохотался.... просто смешно! весь сыр-бор из-за сотки!!!!

    :lol:

    прикинь, да!

    считаю свою позицию гуманной. вот если б я сказал: она такая разтакая машину побила! ах вот я её проучу, засужу на много денег, которые потрачу на новое литьё, например, пойду на разбор в ГАИ и похадатайствую шоб прав лишили (благо Заславль городок малый...) ибо она со всей дури всадила мне в шопу т.к. базарила по мобиле. так нет же всё что мне нужно галимая сотка. когда приехали ГАЙи и начали гоготать со словами "ну что попала? вот походиш пешком! парень машинку тока купил а ты так!". я её успокоил и сказал "девушка. не парьтесь. я с вами" :)

    а щас я х..ёвый! :lol::o

    ты посмотри на эту ситуацию по другому, ты получаешь страховку, а она нет, она сейчас явно не в шоколаде, ей машину за свои ремонтировать, а еще ты со своей соткой.

    да мне только одна ситуация рисуется: не надо мне её сотка! ток пусть моя машина станет такой же как была... :cry:

    по твоему еслиб мне денег с избытком выплатили так что может с ней надобы поделиться... :roof:

    вообщем, парни, попрошу прекратить дальнейшее рассмотрение моей позиции через призму морали, а писать по теме! не надо флуда! тем более меня бесит катать длинные мессаги... :bazar:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • Stive Onliner Auto Club
    офлайн
    Stive Onliner Auto Club

    2382

    21 год на сайте
    пользователь #3207

    Профиль
    Написать сообщение

    2382
    # 9 апреля 2007 16:35

    Maks_K, во всём ))) пока речь идёт о МОРАЛЬНОМ ущербе в 3 лимона руб + материальном 27 на лечение и 100 тыров на такси ))) + судебные издержки...

    В данный момент в раздумьях...

    Ходатайствовать о проведение следственного эксперимента и автотехнической экспертизе? или не стОит? Затраты материальные + временные + увеличение судебных...

    В кратце:

    Ремонт правой двухполоски. Движение по двум полосам левой.

    Бывший ДО ремонта пешеходный переход (без знаков и разметки), чел на разделительной полосе.

    Снижаю скорость. Чел стоит. еду дальше - сзади удар.

    Останавливаюсь. Выхожу. Разбит фонарик на заднем бампере, тут же высыпался.

    Подхожу к челу - что такое? Ты мне по ноге проехал. Что делаем? ГАИ вызываем!

    Составляем протокол. Нарко. Все трезвы. Отказ от судмедэкспертизы. Разъезжаемся по домам.

    Назавтра мне на трубу звонок - у пострадавшего гипс.

    Хочет денег в размере максимума от сраховки! Посылаю по инстанциям. Через месяц забираю права за 35тыр.

    Через полгода, а именно в марте - узнаю, что на меня заведено УГОЛОВНОЕ дело.

    Сужусь.

    Куча ошибок со стороны ГАЁвых, наезды со стороны судьи и адвокатов - давайте расходитесь мирно!

    Мирно это около 3 лимонов. единовременно! у меня сейчас столько НЕТ!

    Поэтому и сужусь :(

    После 11 - судимость + скока то денех - пострадавшему.

    Доказать ничего невозможно!

    Как известно пешик у нас всегда прав! Хотя и врёт налево и направо! короче полная:ass:

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 9 апреля 2007 17:07

    chameleon,

    у Сержа машина 7и лет отроду.

    СТоимость ремонта расчитывается исходя из стоимости нормочаса и количества этих часов, нужных для устранения повреждений.

    Sерж,

    Суд ответит утвердительно, если ты докажешь. Не представляю как ты докажешь. Только если твоя машина была законсервирована много лет и на ней ни царапины не было.

    Хотя как водитель авто, которого били другие ТС, я тебя очень даже понимаю.

    Гога.,

    У меня основной вопрос моего иска был вовсе не тот, о котором ты подумал. Я суд выиграл. Но именно в части возмещения тр. расходов мне было отказано, т.к. уже то, что я не мог доказать, что именно я ездил именно на этом авто, именно там-то и почему я ездил так, а не иначе.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • chameleon Senior Member
    офлайн
    chameleon Senior Member

    1057

    21 год на сайте
    пользователь #5548

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 9 апреля 2007 17:18

    kitnamore,

    возраст авто тобой озвучен в этом топике впервые (вроде я не пропустил до этого?) :)

    ессно тогда вопрос об утере товарной стоимости не стоит ни в каком ракурсе...

    а стоимость ремонта может рассчитываться хоть боком, хоть подскоком - а по условиям страховки должна быть возмещена в полном объеме.

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7677

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7677
    # 9 апреля 2007 17:56

    Sерж, я понимаю обидно - но 7 лет ... :cry: про товарную стоимость можно забыть ... Я вот помню у меня тоже мечту побили - пригнал лет 10 назад 123 - машина original Zustand - тогда он для меня значил больше, чем новый кукурузер сейчас - и на третий день мне ударили в зад - стоял на светофоре! Так как я расстраивался - а потом понял - нельзя к вещам привязываться - не в том смысл. В этом плане советую посмотреть фильм "Остров" - а что бы не терять деньги существует Каско.

    Баляць маи крылля!
  • AndreiYS Neophyte Poster
    офлайн
    AndreiYS Neophyte Poster

    2

    18 лет на сайте
    пользователь #60056

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 9 апреля 2007 18:21

    Серж, я не говорю что ты х...вый, тут твою обиду понять можно на все 100%, мля, купил нормальный агрегат, а какая то курица его подпортила, но как ни крути, ты же сам понимаешь, что машина не станет такой как была. ты все равно на ней всю жизнь не собираешься ездить наверняка... а железо как билось так и будет бится.... я помню тоже расстраивался сильно когда мне побили мою первую машину, и весь прикол в том, что у чела фамилия была Козлов.... тут просто надо понять, надо ли тебе ради сотки дуриться с судами и всякими бумажками...

  • Bayer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 9 апреля 2007 18:35

    Открыто по просьбе *LIS*.

    ВНИМАНИЕ! Любое обсуждение "аморальности" желания топикстартера судиться будет отмечено картой. Только по теме!

  • iMSQ Senior Member
    офлайн
    iMSQ Senior Member

    1384

    19 лет на сайте
    пользователь #29800

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 25 апреля 2007 10:48

    - Что касается жалоб на то, что часто калькуляция не покрывает реального расхода по возмещению ущерба, то это смотря с чем сравнивать. Если ехать на автомобиле старше 15 лет на гарантийную фирменную станцию, где нормо-час для автомобилей отличается едва ли не в 4 раза от простых СТО, то этих денег, естественно, не хватит. Следует также учесть и цены на оригинальные запасные части. И если мы отмечаем учет износа запчастей ТС (в данном автомобиле порядка 70 %), то собственник получит лишь 30 % от цены на новую запчасть. Хорошо, если это мелкая деталь и стоит немного.

    Опять же данный случай – пример так называемого социального страхования, в котором, заплатив порядка $30 за страховку, вы получаете среднюю страховую сумму порядка $500 (в отличие от КАСКО, где есть возможность по согласованию со страховой компанией получить деньги по факту ремонта). Поэтому я считаю, что такой вид страхования в г. Минске убыточен. Я всем, у кого автомобили до 8 лет и которые стоят более пяти тысяч долларов, настоятельно рекомендую страховаться по системе КАСКО, тогда оплата в страховом случае независимо от вины и обстоятельств причинения вреда транспортному средству возможна по факту ремонта. К тому же до восьми лет существует понятие утраты товарной стоимости, которая не выплачивается страховой компанией и может быть возмещена лишь в судебном порядке.

    Взято отсюда: http://adt.by/gazeta/512/52/2808/

  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 25 апреля 2007 11:04

    КАСКО, тоже не факт что хорошо, они там считают нормочас 22000 примерно, покажите мне более менее нормальную СТО с таким нормочасом.

  • ANTIFA Member
    офлайн
    ANTIFA Member

    339

    18 лет на сайте
    пользователь #52462

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 25 апреля 2007 20:56
    *LIS*:

    - Что касается жалоб на то, что часто калькуляция не покрывает реального расхода по возмещению ущерба, то это смотря с чем сравнивать.

    Взято отсюда: http://adt.by/gazeta/512/52/2808/

    А вы дочитали до конца эту статью?

    "Хороша, как говорится, теория, да в действительности все гораздо сложнее. Какими сюрпризами чревато возмещение материального ущерба, мы с вами убедились на примере Валерия Городникова. И это, я думаю, еще не самый тяжелый случай. Бывают и не такие страсти. Или я не прав?"

    Автор прав. Но как видно из второй части статьи - судиться (т.е. оспаривать сомнительную калькуляцию) можно и нужно! :moderator::beer:

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 25 апреля 2007 22:37

    Забавная статья.

    И если все рассчитано верно, но вам недостаточно для ремонта тех денег, которые вы получили от страховой компании, то согласно Гражданскому Кодексу все документально подтвержденные затраты, связанные с восстановлением автомобиля после ДТП, в том числе и затраты на оценку, должны быть возмещены виновником, а при несогласии - в судебном порядке, если вы при этом сможете предъявить доказательства соответствующего факта ремонта и понесенных затрат.

    Прочитав это в очередной раз возникает вопрос, а зачем нам вообще нужна страховка ? Почему эти деятели считают например стоимость НЧ по тем тарифам, которых ни на одном СТО просто нет ? Водитель уже оплатил страховку, и в страховке сумма до 10000 евро и там довольно ясно указано что она покрывает расходы, так почему же тогда страховая отказывается возмещать требуемую сумму ? Очень интересный подход, обязать всех купить страховку, а потом под благовидным предлогом отказываться от выплат.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • iMSQ Senior Member
    офлайн
    iMSQ Senior Member

    1384

    19 лет на сайте
    пользователь #29800

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 26 апреля 2007 09:53
    ANTIFA:

    *LIS*:

    - Что касается жалоб на то, что часто калькуляция не покрывает реального расхода по возмещению ущерба, то это смотря с чем сравнивать.

    Взято отсюда: http://adt.by/gazeta/512/52/2808/

    А вы дочитали до конца эту статью?

    .....

    у тебя ко мне какие-то претензии? 8)

  • ANTIFA Member
    офлайн
    ANTIFA Member

    339

    18 лет на сайте
    пользователь #52462

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 26 апреля 2007 10:38
    *LIS*:

    ANTIFA:

    *LIS*:

    - Что касается жалоб на то, что часто калькуляция не покрывает реального расхода по возмещению ущерба, то это смотря с чем сравнивать.

    Взято отсюда: http://adt.by/gazeta/512/52/2808/

    А вы дочитали до конца эту статью?

    .....

    у тебя ко мне какие-то претензии? 8)

    Что ТЫ, что ТЫ... Прошу прощение за выканье. Никаких претензий, ибо я такое же как и вы быдло!:shuffle:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (26 апреля 2007 11:57)
    Основание: 2.9.5. Попросил бы без оскорблений

  • milek Junior Member
    офлайн
    milek Junior Member

    93

    21 год на сайте
    пользователь #3763

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 9 мая 2007 23:31

    И чем все закончилось?

  • Монстр Senior Member
    офлайн
    Монстр Senior Member

    822

    21 год на сайте
    пользователь #6635

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 22 мая 2007 16:03
    Sepж:

    ... денех по выплате на з/ч мне не хватает. помимо всего прочего у меня из-за ДТП куча головняка и забот...

    бампер не могу найти.

    Так для подобных случаев КАСКО есть. Мне стукнули бампер и по обязаловке насчитали и выплатили около 80у.е. на лакокрасочные работы. Реально покраска бампера стоила 240у.е. Я передал оригинал заказ-наряда своей страховой и она мне доплатила разницу. Дальше она уже регрессом выбивает деньги от страховой виновника.

    И потом, т.к. авто не новый, то и калькуляция составляется с учётом процента износа. По своему богатому опыту КАСКО хочу сказать, что не всегда стоит сразу предоставлять чеки на з/ч, т.к. вполне может быть, что насчитанная сумма будет больше ваших затрат минус износ ТС.

    На будущее, при покупке новых з/ч всегда сохраняйте товарные чеки, они могут здорово помочь в случае ДТП и последующих выплат.

    umpel:

    Вроде как при предоставлении чеков на официально купленные детали должны выплачивать всю сумму

    Да, это 100% верно, но только в том случае, если ранее купленные детали не иметю износа. Т.е. если они куплены более 1-го года тому назад, то и они уже имеют определённый процент износа, но зато который может быть намного меньше износа ТС.

    ТС возрастом до 7-ми лет дополнительно можно страховать по варианту "новое за старое", а если страрше, то только с учётом износа, т.е. "старое за старое". Насчёт ремонта ТС с возрастом 10лет и старше на дилерской станции - это уже зависит от правил страхования у конкретной страховой.

    Р.s. Настоятельно рекомендую обходить стороной "Купалу"...

  • Buz Senior Member
    офлайн
    Buz Senior Member

    1216

    18 лет на сайте
    пользователь #45995

    Профиль
    Написать сообщение

    1216
    # 4 июня 2007 18:37

    Подниму ветку - вкратце напомню

    "

    в ветке аварии http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=616115&postdays=0&postord ... start=1240

    описывал мой не пропуск ниссана на Авакяна. Сегодня ездил в страховую на осмотр. Чуть дело до мордобоя не дошло. Пацан молодой - 1 год стажа. Я говорю - ладно я выезжал, а если б там человек шел (не по переходу) ты б его сбивал - да, говорит, сбивал. Потом он поругался со всеми страховщиками - вел себя не вменяемо - потом меня стал оскорблять - я уже ментов собирался вызывать. Во перец попался.

    Звонил мой "Ниссан" (95 год) - страховая мало насчитала 300 (то что я ему предлагал, но он просил 1000)- подает на меня в суд. Он там на калькуляции еще отжигал - удар был в крыло возле бензобака - а он говорит что передняя подвеска загудела.

    Сегодня я правда, баклан, не сдержался - когда на вопрос где он взял мой телефон, он ответил где надо - послал подальше.

    У меня есть свидетели в страховой, что он оскорблял меня и "угрожал физической расправой"- хочу подать тоже на него в суд.

  • Sерж Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sерж Senior Member Автор темы

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 4 июня 2007 19:07

    а я ни на кого ничего в суд не подавал :P

    добрый я 8)

    причем запчастки мои уже подешевели. черех Экзист.ру как раз сумма по калькуляции и получается. а ремонт и так за счет страховой. :)

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)