Тема закрыта
  • Aiven Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Aiven Onliner Team Автор темы

    628

    22 года на сайте
    пользователь #1399

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 15 ноября 2001 01:42

    Простая арифметика с преамбулой.

    Преамбула: :cool:

    ...мрачная картина... 9 апреля!!!

    очередь как за колбасой. Жара. Милиция... - это традиция... :evil:

    Адрес: Мельникайте, 14... :sad:

    Но не об этом речь!

    Амбула: :spy:

    Это - бесплатное подключение к сети GSM!!!!!

    Все это - простая арифметика.

    Итак: :weep:

    *подключение - 89'000 (его у меня не было, я его не считаю)

    **аб.плата - 17'200

    ***предоплата - 60'000

    ****выбор номера - 10'000

    *****тестирование - 40'000

    >>итого - 127'200(без подключения)

    что на тот момент составляло порядка 100$

    трубочка 3310 из Москвы мне обошлать тогда в 140$

    ОБЩАЯ СУММА: 240$

    Скажем - это реальная картина, без навороченной трубы, но в то же самое время, очень хороший вариант с хорошим аппаратом (во времена апреля-месяца).

    :roll:

    Еще одна ситуация, сегодняшний день - вариант:

    Ericsson(Velcom)A2628S + предоплата + подключение + выб.номера = (123'000 + 77'200 + 29'000 + 10'000 = 239'200)/1520 = 157$ - более-менее нормальная трубка, но ниже этой суммы подключаться, наверное, сейчас не стоит.

    :insane:

    СОБСТВЕННО, ДАЖЕ И НЕ ОБ ЭТОМ РЕЧЬ!!!

    ПРОСТО В ПОЛЬШЕ ЖИТЕЛЬ ПОЛЬШИ ПОКУПАЕТ ТАКОЙ ЖЕ КОНТРАКТ С ТЕЛЕФОНОМ (КАК СТАНДАРТНЫЙ ПЛАН, НАПРИМЕР) ВСЕГО ЗА 2ZL.

    ПРОСТО В ВЕЛИКОБРИТАНИИ ДЛЯ АНГЛИЧАНИНА ЭТО СТОИТ ОТ 9.99 ФУНТОВ ДО 19.99 ФУНТОВ СТЕРЛИНГОВ (В ЗАВИСИМОСТИ ОТ МОДЕЛИ ТЕЛЕФОНА).

    ПРОСТО НА УКРАИНЕ Я ПОКУПАЛ ПРИПЕЙД ЗА 20$(SIM ТИПА ПРИВЕТА)

    ...СПИСОК МОЖНО ПРОДОЛЖАТЬ - Я ПРО ТЕ СТРАНЫ, ГДЕ Я СОВСЕМ НЕДАВНО ПРОЖИВАЛ И РАБОТАЛ.

    :lamer:

    Да, и за телефон они платят по-нормальному: чего и сколько наговорят, столько и платят,- как мы за обычные домашние телефоны. А не кладем деньги в БАНК с названием В@#КОМ!!! Со всеми этими предоплатами... :roof:

    Так, может, кто подскажет, почему я подключался к Велкому за 240$ а не за 20$, например?.. :???:

    [img]http://www.poigraika.ru/smiles/loki12.gif[/img][i][color=red]...с уважением, Айвен![/color][/i]
  • MisterD Member
    офлайн
    MisterD Member

    264

    22 года на сайте
    пользователь #514

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 15 ноября 2001 08:16

    А ты вернись в те времена, когда в тех же странах начинали работать первые операторы. Или цены Белсела лет пять назад.

    С самым глубоким, преглубоким уважением, искренне всегда Ваш Мистер.
  • Милосердова Member
    офлайн
    Милосердова Member

    194

    22 года на сайте
    пользователь #469

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 15 ноября 2001 11:34

    Недавно вспомнили с приятелем, сколько стоило подключение 2 года т.н. (входило собссно подключение, предоплата и т.д., труба 3210, подключение международных звонков с предоплатой, выбор номера). Это стоило 900 с гаком. Так что 240 кажется еще вполне гуманной цифрой...

  • Sancho Senior Member
    офлайн
    Sancho Senior Member

    693

    22 года на сайте
    пользователь #1139

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 15 ноября 2001 12:09

    Если постоянно откладывать до лучших времен - то можно всю жизнь проходить голодным :lol:

  • Aiven Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Aiven Onliner Team Автор темы

    628

    22 года на сайте
    пользователь #1399

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 15 ноября 2001 13:59

    Да-да-да!!!

    Только вот разделения во времени между Европой и Беларусью-то нету!!!

    Али мы не центр Европы??? :razz:

    Разве что часовые пояса разные, а так... время течет одинаково как для нас, так и для цивилизации.

    Просто я задал вопрос, адресованный никуда. Я думаю, мощностей (ну... и денег, разумеется) Велкома хватило бы на то, чтобы предоставить гибкие и современные, а главное - своевременные услуги своим абонентам. А поскольку у нас все делается через... думу, то, вероятнее всего, ждать нам с Вами лучших времен еще долго! :grin:

    [img]http://www.poigraika.ru/smiles/loki12.gif[/img][i][color=red]...с уважением, Айвен![/color][/i]
  • Leshik Senior Member
    офлайн
    Leshik Senior Member

    1004

    22 года на сайте
    пользователь #851

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 15 ноября 2001 18:55

    On 2001-11-15 02:42, Aiven написал:

    Простая арифметика с преамбулой.

    Да, и за телефон они платят по-нормальному: чего и сколько наговорят, столько и платят,- как мы за обычные домашние телефоны. А не кладем деньги в БАНК с названием В@#КОМ!!! Со всеми этими предоплатами... :roof:

    Так, может, кто подскажет, почему я подключался к Велкому за 240$ а не за 20$, например?.. :???:

    Почему я подключался за ~600$ а не за 240$? :weep:

    Wunderbar
  • Gromit Member
    офлайн
    Gromit Member

    341

    22 года на сайте
    пользователь #1308

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 15 ноября 2001 19:25

    Leshik

    ~600 заплатил за модность :cool:

    за это надо всегда платить, такая же ситуация во всем мире с одеждой :smile:

  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 15 ноября 2001 19:37

    Все новое является популярным и стоит дорого. Скоро, думаю, подключение будет совсем копейки. Легче с абонента на повременке натрясти уменьшенную сумму за подключение.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • andrew_h Neophyte Poster
    офлайн
    andrew_h Neophyte Poster

    11

    22 года на сайте
    пользователь #1223

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 16 ноября 2001 03:39

    Реальная история.

    В Ирландии в сентябре был куплен pre-paid у Esat Didifon (один из трех операторов. Весь пакет (с телефоном Panasonic GD-35) стоил 79 ирл.фунтов (ок. 91 USD),из них или 25 или 35 ф. -- предоплата запамятовал сколько точно).Звонки -- 0,5 ф. днем, 0,15 - вечером, в Беларусь - 1,5 ф. (есть еше один pre-paid

    где минута стоит одинаково круглосуточно.

    Насчет разницы во времени -- от Москвы (и вообще от России, не говоря о Европе)в плане сот. связи мы отстаем на 2-3 года минимум. И цены у Velcom-а примерно те же,что у МТС 2-3 года назад. И с приходом 2-го оператора ничего кардинально не изменится.

    И вообще! Ну не будет у нас тех тарифов, которых бы хотелось (типа подключение -- 0 у.е.,абонплата - 0 у.е., исходящий - 0,0001 у.е. и Siemens-ME45 бесплатно впридачу. Ну будет как в Москве - аб.пл.-5 у.е. и минута -0,18. Ну и что? Все равно будет плач,что дорого. Потому что не столько тарифы высокие, сколько люди нищие. :sad:

  • MisterD Member
    офлайн
    MisterD Member

    264

    22 года на сайте
    пользователь #514

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 16 ноября 2001 08:23

    И цены у Velcom-а примерно те же,что у МТС 2-3 года назад.

    Ты какие цены имеешь ввиду. Помоему и сейчас у МТС немалые цены. Зайди на сайт. Там все довольно дорого.

    Вот только подключение. И абон. плата смешные. Но прочитай все цены. И получится накладно.

    По мне так у нас уменьшить абон плату и будет супер.

    С самым глубоким, преглубоким уважением, искренне всегда Ваш Мистер.
  • Aiven Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Aiven Onliner Team Автор темы

    628

    22 года на сайте
    пользователь #1399

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 16 ноября 2001 18:47

    Хорошо! А почему бы нам не платить за телефонные разговоры, которые мы УЖЕ произвели? Потому как мы платим именно за те разговоры, которые ЕЩЕ не произвели, не так ли??? Вроде бы паспорт-то при подключении спрашивают, на кой - тогда спрашивается? Если чего лишнего наговорил, а заплатить не можешь, мебель выноси, там... квартиру продавай! Ведь именно так мы платим за домашний телефон. :roll:

    [img]http://www.poigraika.ru/smiles/loki12.gif[/img][i][color=red]...с уважением, Айвен![/color][/i]
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12236

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12236
    # 16 ноября 2001 19:03

    повременные тарифы у нас приемлемые. снизить бы на самом деле абонентку чутарик.

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Aiven Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Aiven Onliner Team Автор темы

    628

    22 года на сайте
    пользователь #1399

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 16 ноября 2001 19:21

    Тарифы да, нормальные - ну, по крайней мере человеку всегда хочется больше... :razz: а тарифы меньше. Но я думаю за 17'200 можно было бы полчаса халявных на с мобильного на мобильный давать в месяц... :razz: :razz: :razz:

    Ну, или типа того :shuffle:

    [img]http://www.poigraika.ru/smiles/loki12.gif[/img][i][color=red]...с уважением, Айвен![/color][/i]
  • krab Junior Member
    офлайн
    krab Junior Member

    45

    22 года на сайте
    пользователь #802

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 17 ноября 2001 16:02

    On 2001-11-15 14:59, Aiven написал:

    Да-да-да!!!

    Только вот разделения во времени между Европой и Беларусью-то нету!!!

    Али мы не центр Европы??? :razz:

    Разве что часовые пояса разные, а так... время течет одинаково как для нас, так и для цивилизации.

    Просто я задал вопрос, адресованный никуда. Я думаю, мощностей (ну... и денег, разумеется) Велкома хватило бы на то, чтобы предоставить гибкие и современные, а главное - своевременные услуги своим абонентам. А поскольку у нас все делается через... думу, то, вероятнее всего, ждать нам с Вами лучших времен еще долго! :grin:

    1 Рискну предположить, что все таки не центр Европы, а центр той самой рифмы. Самая дырочка.

    2 время у нас течет в прямо противоположном направлении.

    3 Velkom не благотворительная организация и никогда ею не был, а посему изменит условия только тогда, когда будет вынужден.

    Не понимаю, почему это удивляет многих присутствующих?

Тема закрыта