Тема закрыта
  • Victor_X6 MemberАвтор темы
    офлайн
    Victor_X6 Member Автор темы

    346

    21 год на сайте
    пользователь #5367

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 31 января 2003 10:16

    Вчера на кругу в р-не Музкомедии заехал в меня VW Derby. По большому счету ничего страшного, "улыбка" заднего бампера сломалась, пару трещин ну и краска содрана. Вопрос такой - страховая ("Альвена") калькуляцию будет составлять из расчета замены бампера или из расчета его ремонта? Новый голый бампер стоит 300 уе + снять / поставить + покраска.

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 31 января 2003 10:22

    Так ты при составлении калькуляции обязан настоять, чтобы считали не новый бампер, а ремонт старого - гораздо выгоднее.

    Т.к. "замена на новый" тебе посчитают стоимость нового помноженную на "износ" (зависит от года машины и обычно составляет процентов 90), т.е. 300у.е. - 90% =30 у.е.

    И их уже не будет волновать, где ты за 30 у.е. себе бампер найдёшь.

    А "ремонт" по любому не меньше 50 насчитают....

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • HDDR Senior Member
    офлайн
    HDDR Senior Member

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 31 января 2003 10:25

    Это на площади К.Цеткин?

    Меня тоже там угораздило попасть под копейку одного колхозника. Я еще был на своей Рено Невада - танк, а не машина. Передним бампером смял ему заднее левое крыло, оторвал бампер, прошелся еще по двери. У меня две-три едва заметных царапинки на черном бампере. И все. Ясен перец, он был виноват - я стоял в своем ряду, а этот дурачок между полос! :lol:

    Я к нему даже претензий не имел. Что до твоего бампера, то по опыту, если трещин немного и небольшие, бампер пойдет как на ремонт, а не замену. Ну и покраска, естественно, если крашеный был.

    Все буде добре.
  • Victor_X6 MemberАвтор темы
    офлайн
    Victor_X6 Member Автор темы

    346

    21 год на сайте
    пользователь #5367

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 31 января 2003 10:33

    HDDR, Да перед кругом ... только блин на обед с работы отъехал..на тебе...Вся процедура заняла часа 3!!! из которых 50 минут гайцов ждал (они как раз смены меняли) одним было поздно ехать, другим еще рано.....паскуды...У VW тоже никаких повреждений, фара правда вывалилась, так он ее в 2 движения на место поставил :lol:. Дядька признал себя виновным.

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 31 января 2003 10:48
    Victor_X6:

    Вопрос такой - страховая ("Альвена";) калькуляцию будет составлять из расчета замены бампера или из расчета его ремонта? Новый голый бампер стоит 300 уе + снять / поставить + покраска.

    Кстати, будь осторожен, они могут сказать, что у них нет возможности калькулировать ремонт бампера, а только на замену. Как бороться - незнаю. Но если поговоришь с ТОЛКОВЫМ адвокатом ДО оценки ущерба может сильно облегчить жизнь в дальнейшем.

    Си ю латер, алигатер
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 31 января 2003 11:24

    мне иногда кажется что страховщики образуют замкнутый круг с оценщиками

    т есть: Страховая компания работает с определенным оценщиком и дает ему регулярный существенный объем работ. Как вы понимаете оценщик не горит желанием терять такого клиента и счетает "как надо".

    Тут напрашивается слово "сговор". Поэтому даже в 3х летней машине с пробегом до 100к износ насчитали 40%!!!!!!!!!! а сколько тогда износ в 10 летней машине с пробегом 300к ??? 200% что ли?

    З.Ы. а еще вырубает понтовый и важный вид этих оценщиков, как будто он знает что то особенное..... а сам мудак по каталогу тупо считает...

    По крайней мере это подход "Купалы".. Скоро смогу рассказать про подход к оценке "ТАСК"а

  • Dr.Diesel Senior Member
    офлайн
    Dr.Diesel Senior Member

    683

    21 год на сайте
    пользователь #4228

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 31 января 2003 11:32
    M POWER:

    мне иногда кажется что страховщики образуют замкнутый круг с оценщиками

    мне ужЕ не кажется - так оно и есть. РАзные щупальца одного осьминога.

    M POWER:


    Как вы понимаете оценщик не горит желанием терять такого клиента и счетает "как надо"

    Его задача - соблюсти баланс по минимуму выплаты и чтобы клиент не обратился на переоценку.

    M POWER:


    По крайней мере это подход "Купалы".. Скоро смогу рассказать про подход к оценке "ТАСК"а

    это "системный подход", увы...

    все вопросы - в почту или по тел.667-1021
  • miland Senior Member
    офлайн
    miland Senior Member

    623

    22 года на сайте
    пользователь #1254

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 31 января 2003 14:46

    Как-то читал в одной из автомобильных газет как один мужик боролся с этим механизмом. Заказал независимую оценку и обратился в суд. Вот только не помню чем все закончилось.

  • Sanya Member
    офлайн
    Sanya Member

    114

    21 год на сайте
    пользователь #3862

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 31 января 2003 15:02

    Когда я столнкулся с этим, то страховая виновника со своим оценщиком насчитали мне $800. Я поехал к независимому оценщику, дал ему документы и попросил пересчитать. Он приблизительно прикинул сумму и сказал, что меня обманывают...

    После этого я официально обратился к этому независимому оценщику, оплатил его услуги и он пересчитал мне все по нормальному. Оказалось сумма $1100. При этом я взял чек о том сколько я заплатил этому оценщику за его услуги и отвез все документы в страховую. Они мне выплатили все что насчитал независимый оценщик + мои затраты на этого нез. оценщика.

    Потом этот гад-оценщик со страховой говорил, типа у него версия программы по которой они считают старая и т.п. В общем дурят народ!

  • Victor_X6 MemberАвтор темы
    офлайн
    Victor_X6 Member Автор темы

    346

    21 год на сайте
    пользователь #5367

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 31 января 2003 16:26

    Вернулся из "Альвены". Заполнял 2 анкеты какие-то, в одной из них даже схему ДТП рисовать нужно и объяснить как что произхошло. Ко всему прочему - идти на почту и отправлять телеграмму виновнику о его прибытии на осмотр машины, идти в "Беларусбанк" и открывать счет до востребования.

    В след четверг осмотр.

    Мля больше делать нефиг, кроме как скакать по почтам, банкам и страховым :evil:

    ЗЫ при мне дядька воевал с ними, пришел с фотками и заключением независимого эксперта. Я так понял они ему мало совсем насчитали.

  • Miksin Nokia Team
    офлайн
    Miksin Nokia Team

    1206

    21 год на сайте
    пользователь #5807

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 31 января 2003 17:06

    Я тоже сталкивался с Альвеной... У меня golf 84 г.в. Так мне размолотили задний правый угол. Выбил у них расчет (давать не хотели). Оказалось, что насчитали мне 1000$, а выплатить должны только 600, в итоге выплатили 550. Там еще та бюрократия, куча подписей, и каждая подпись снимает денюжку... Вот я и думаю, мне нормально насчитали или мало.

    Лень - двигатель прогресса... :znaika:
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    22 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 2 февраля 2003 01:41

    У меня golf 84 г.в. Так мне размолотили задний правый угол. Выбил у них расчет (давать не хотели). Оказалось, что насчитали мне 1000$, а выплатить должны только 600, в итоге выплатили 550.

    Мне кажется, что за эти деньги ты можешь себе купить дополнительно еще одного гольфа.

    в движении к совершенству
  • 1212 Senior Member
    офлайн
    1212 Senior Member

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1212

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 3 февраля 2003 00:42

    Скоро смогу рассказать про подход к оценке "ТАСК"а

    На счет "ТАСК", конторка вроде нормальная, моему другу таксист в задницу въехал, ничо не помял, тока бампер чуть поцарапал и крышку багажника, так ему насчитали 190у.е.

    А меня как-то по весне оценивали в "Богаче" так пришел первый раз на оценку - дали мне оценщика, так он там записывал почти все что я говорил, и что надо и что не надо короче:beer:, а по концовке оказалось, что у меня нет извещения о доставке телеграммы виновному(т.е. эту чушь надо было послать еще раз:moderator:) и все пропало:cry:, на другой раз дали какого-то урода, причем, от него еще и перегаром несло:spy: не хотел записывать некоторые повреждения, говорил обращаться в НИИ Криминалистики, ну в итоге насчитали мне 600у.е.,

    остался в плюсе на 160у.е. Я думаю нормально:rotate:

  • HDDR Senior Member
    офлайн
    HDDR Senior Member

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 3 февраля 2003 16:16
    Victor_X6:

    Вернулся из "Альвены". Заполнял 2 анкеты какие-то, в одной из них даже схему ДТП рисовать нужно и объяснить как что произхошло. Ко всему прочему - идти на почту и отправлять телеграмму виновнику о его прибытии на осмотр машины, идти в "Беларусбанк" и открывать счет до востребования.

    В след четверг осмотр.

    Мля больше делать нефиг, кроме как скакать по почтам, банкам и страховым :evil:

    ЗЫ при мне дядька воевал с ними, пришел с фотками и заключением независимого эксперта. Я так понял они ему мало совсем насчитали.

    Расскажешь, как проходил осмотр.

    Все буде добре.
  • EugenSh Member
    офлайн
    EugenSh Member

    157

    23 года на сайте
    пользователь #23

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 3 февраля 2003 16:50
    HDDR:

    Victor_X6:

    Вернулся из "Альвены". Заполнял 2 анкеты какие-то, в одной из них даже схему ДТП рисовать нужно и объяснить как что произхошло. Ко всему прочему - идти на почту и отправлять телеграмму виновнику о его прибытии на осмотр машины, идти в "Беларусбанк" и открывать счет до востребования.

    В след четверг осмотр.

    Расскажешь, как проходил осмотр.

    У меня осмотр проходил прямо на стоянке на ул.Маяковского возле офиса "Альвены". Чтобы посмотреть машину снизу - попросили у меня тряпочку "стать на коленки" :roof: Иногда используют фотик.

    Мое мнение однозначно - только независимая экспертиза, эти чудаки из страховой ВСЕГДА будут занижать стоимость. А как тебе в общем расчете стоимость нормо/часа работ СТО в г.Минске из расчета 6.500 руб для машины старше 6 лет ?!

    WBR, EugenSh
Тема закрыта