Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

Microlab Pro 3

Ответить
  • Carinservice Junior Member
    офлайн
    Carinservice Junior Member

    89

    8 лет на сайте
    пользователь #1730205

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 13 октября 2016 21:30

    Всех приветсвую. Есть про 3, полностью стоковые, со стандартным усилком, звук их никогда особо не нравился, но руки все не доходили до замены/дороботок. Собственно сейчас дошли. Собственно в планах поставить их на подставки, подрубить к телику, смотреть кинцо + подрубить комп для прослушивания музычки с компа. Собственно какой усилок для этого выбрать? Или лучше для всего этого взять другие колонки?

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 13 октября 2016 21:51

    к сожалению, я думаю, что все-таки лучше сбагрить их...

    шарю во всем
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 13 октября 2016 22:40 Редактировалось mikola1l, 1 раз.

    это старье, как соло 1-5, у микролаба есть новые модели, например,:
    http://www.microlab-global.com/product-list-2.asp?column=3&t=Hi-Fi Speakers

  • qwertas10 Member
    офлайн
    qwertas10 Member

    296

    14 лет на сайте
    пользователь #194961

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 26 ноября 2016 13:22
    Carinservice:

    Всех приветсвую. Есть про 3, полностью стоковые, со стандартным усилком, звук их никогда особо не нравился, но руки все не доходили до замены/дороботок. Собственно сейчас дошли. Собственно в планах поставить их на подставки, подрубить к телику, смотреть кинцо + подрубить комп для прослушивания музычки с компа. Собственно какой усилок для этого выбрать? Или лучше для всего этого взять другие колонки?

    1-е. Купить усилок типа начальных Пионеров до 100 Ватт,4-8 ОМ.
    2-е. Купить аудиоинтерфейс Infrasonic Quartet или другую СТЕРЕОкарту.
    3-е. Не подключать ни к телевизору,ни к дешевым ресиверам, ни к встроенным или многоканальным аудиокартам,ни к любому другому источнику,отличного от вышеуказанного.
    4-е. Переработать нутро динамиков (схем море в инете) ,если руки растут не из плеч- не лезть.
    5-е. Использовать Фубар,Асио и ИзотопОзон.
    6-е. Слушать Flac, MP3 320 Кбит/сек на крайняк.
    7-е. При просмотре кино,настроить FFDShow (голос,стерео,частоту дискретизации),желательно использовать ZoomPlayer или другой с широкими звуковыми настройками.
    Это то,какими правилами пользуюсь я.(вовнутрь не лазил) Полученный звук стоит тех денег. Дело в том ,что прошки- это такие колонки,что если что-то не так- то звук меняется до ужаса. ( например надо продумать расстановку,как можно шире, в не пустой комнате с обилием ковров,мебели и штор.) Да и покупая технику дороже, будут те же вопросы. С правильным подходом ПРО3 могут радовать.

  • Flowmaster Senior Member
    офлайн
    Flowmaster Senior Member

    1622

    18 лет на сайте
    пользователь #43447

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 14 февраля 2017 18:25
    qwertas10:

    Carinservice:

    Всех приветсвую. Есть про 3, полностью стоковые, со стандартным усилком, звук их никогда особо не нравился, но руки все не доходили до замены/дороботок. Собственно сейчас дошли. Собственно в планах поставить их на подставки, подрубить к телику, смотреть кинцо + подрубить комп для прослушивания музычки с компа. Собственно какой усилок для этого выбрать? Или лучше для всего этого взять другие колонки?

    .....Переработать нутро динамиков (схем море в инете), если руки растут не из плеч - не лезть....

    В интернете не очень много схем на самом деле.
    Вопрос.
    А если использовать готовые кроссоверы, штампуемые китайцами? Никто не пробовал?

    nothing to fear
  • kitti Senior Member
    офлайн
    kitti Senior Member

    1663

    15 лет на сайте
    пользователь #153912

    Профиль
    Написать сообщение

    1663
    # 15 февраля 2017 21:02

    Flowmaster,

    кроссоверы делают для определенного среза по частотам, с такими вопросами лучше ничего руками не трогать :)

    Кто не пьет цяй - тот цьмо (с) Конфуц
  • Flowmaster Senior Member
    офлайн
    Flowmaster Senior Member

    1622

    18 лет на сайте
    пользователь #43447

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 16 февраля 2017 23:17 Редактировалось Flowmaster, 10 раз(а).
    kitti:

    Flowmaster,
    Кроссоверы делают для определенного среза по частотам, с такими вопросами лучше ничего руками не трогать :)

    Я имел в виду фильтр в колонке. То, что я его обозвал кроссовером, разницы никакой.
    Наиболее распространённые частоты среза в продаваемых китайцами кроссоверах - 1,6 kHz, 2,5 kHz. На какой частоте разделяются полосы в Microlab Pro 3?

    Сам спросил, сам ответил:

    alone7:

    Частота разделения двухполосной системы обычно выбирается от 400 Гц до 1200 Гц. Первый фильтр я собрал 1200Гц. Второй 1000 - стало лучше. На третьем 900 остановился.
    С конденсатором 4,7 мкФ частота разделения фильтра должна быть порядка 4200Гц, наверное многовато.
    Так как я не ленивый попробую сделать фильтр из расчета 2800Гц или 3000. Почитаю ещё о том что сказано и написано.

    ... в зоне совместного звучания (1250-5000 Гц) - подъём (4.2 кГц), который придаёт звучанию «грязный» оттенок.
    Отчасти из этих соображений и была опробована частота раздела 4200. В итоге именно она и осталась.

    Первоначальная статья из Лиги Звука поменяла свою дислокацию, Гугл переводит не туда.

    В общем, чем больше я читаю материала, тем больше мне хочется просто продать эти колонки.

    nothing to fear
  • w32neshuta Member
    офлайн
    w32neshuta Member

    483

    16 лет на сайте
    пользователь #125379

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 29 ноября 2017 00:04

    Нужна подсказка.
    Есть колонки Microlab pro 2.
    Лет 5 им, наверное. особо не долбили их - ребенок мультики слушал.
    но случилось так, что я уронил усилок. теперь как-то тихо играют совсем. и звук не регулируется да и стекляшка отлетела с экрана.
    вопрос может кого посоветуете дельного посмотреть и полечить.
    вопрос два может кто за вменяемые деньги продаст отдельно усилок? серый.

  • Venuk Senior Member
    офлайн
    Venuk Senior Member

    4316

    13 лет на сайте
    пользователь #340585

    Профиль
    Написать сообщение

    4316
    # 4 декабря 2017 22:33
    w32neshuta:

    если вам на простые нужны на али есть усилители типа Lepy. Хватит на послушать музыку и фильмы посмотреть. И с настройками эквалайзера попроще будет чем с родным :)

  • Error-e Member
    офлайн
    Error-e Member

    150

    13 лет на сайте
    пользователь #325705

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 20 апреля 2020 13:51

    С недавнего времени начал жужать усилитель, возможно после перепада напряжения, громкость жужания не зависит от выставленной громкости.

    Что предложите?
    Если заменять - есть ли какие-то варианты "из коробки", чтобы не паять ничего и т.п. с минимальной ценой? Хотелось бы что-то до 70$

  • GILRAEN92 Neophyte Poster
    офлайн
    GILRAEN92 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2439902

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 января 2021 13:21 Редактировалось GILRAEN92, 1 раз.

    Есть вариант поставить мои PRO3 к усилителю домашнего кинотеатра Lg s63t1-s. Стоит ли такая замена и как корректно они будут работать с ним?

    GILRAEN