Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

Microlab Pro 3

Ответить
  • Optik Nokia Team
    офлайн
    Optik Nokia Team

    1976

    15 лет на сайте
    пользователь #163235

    Профиль
    Написать сообщение

    1976
    # 13 декабря 2012 21:32
    Phoner:

    Меняй усилок ;)

    Собственно оставаться с ним на долго я и не планировал, если честно не хватает хорошего совета, на что именно его поменять ? :roll:

  • Phoner Senior Member
    офлайн
    Phoner Senior Member

    1178

    20 лет на сайте
    пользователь #10369

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 16 декабря 2012 21:45

    Мне кажется вполне достаточно такого: Pioneer A-307R
    Я некоторое время слушал с таким: Pioneer A-209R, значительно лучше чем родной, но колонки могут больше.

    "Там, где торжествует серость к власти всегда приходят чёрные." А. и Б. Стругацкие.
  • Optik Nokia Team
    офлайн
    Optik Nokia Team

    1976

    15 лет на сайте
    пользователь #163235

    Профиль
    Написать сообщение

    1976
    # 16 декабря 2012 23:56 Редактировалось Optik, 6 раз(а).
    Phoner:

    Мне кажется вполне достаточно такого: Pioneer A-307R
    Я некоторое время слушал с таким: Pioneer A-209R, значительно лучше чем родной, но колонки могут больше.

    Мм.. благодарю. Собственно велика ли вероятность этими двумя моделями убить данную акустику ? (если с громкостями баловаться) :roll:
    Как дела с памятью настроек ? нет такого же косяка как в родном усилке прошек ? как с нагревом (при многочасовой работе) ? Расскажите немного о них если не сложно. :)

    Меня по большей части интересует качество звука, глубина басса, детальность. Громкость на последних местах, т.к. временно (до покупки студийных мониторов) задумал писать на них музыку :) так, что сами понимаете, что дело скорее в детальности и качестве - это то, чего мне от них очень хотелось бы.

  • Phoner Senior Member
    офлайн
    Phoner Senior Member

    1178

    20 лет на сайте
    пользователь #10369

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 17 декабря 2012 14:32

    Сам громко редко слушаю, но люблю, что бы акустика имела динамический запас.
    Косяков с памятью не помню (почти два года прошло), хотя я редко полностью отключаю усилитель. Живет в стендбае.
    На нагрев внимания не обращал, но думаю если бы был чувствителен - заметил бы. Опять же по много часов не слушал, час-полтора не более.
    Слушал пару альбомов на большой громкости, ничего не убил. (Пару месяцев назад умер, все таки, один твиттер, на переделанном родном усилке. Вскрытие показало, что качество изготовления "пищалок" невысокое. Да и звучат они так себе, "мусорновато". Давно ожидаемый повод для замены.)
    Остальные субъективные параметры

    Optik:

    ...качество звука, глубина басса, детальность...

    в пионерах, лично для меня, только в плюсе.

    "Там, где торжествует серость к власти всегда приходят чёрные." А. и Б. Стругацкие.
  • Optik Nokia Team
    офлайн
    Optik Nokia Team

    1976

    15 лет на сайте
    пользователь #163235

    Профиль
    Написать сообщение

    1976
    # 17 декабря 2012 17:46

    Phoner,
    Большое спасибо за отзыв! очень полезно для меня на самом деле. :super:

  • CJIABKiH Neophyte Poster
    офлайн
    CJIABKiH Neophyte Poster

    3

    16 лет на сайте
    пользователь #102237

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 декабря 2012 21:51

    собираюсь прикупить прошки кто нибудь меня отговорит?))

    мир спасет красота , красота и массовые раcстрелы :)
  • CJIABKiH Neophyte Poster
    офлайн
    CJIABKiH Neophyte Poster

    3

    16 лет на сайте
    пользователь #102237

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 декабря 2012 09:22

    как вы думаете их реально из минска в жлобин притарабанить на поезде?или слишком тяжело будет?

    мир спасет красота , красота и массовые раcстрелы :)
  • Phoner Senior Member
    офлайн
    Phoner Senior Member

    1178

    20 лет на сайте
    пользователь #10369

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 28 декабря 2012 14:05
    CJIABKiH:

    как вы думаете их реально из минска в жлобин притарабанить на поезде?или слишком тяжело будет?

    Зависит от "мощности" "тарабанщика". По мне - так вполне можно.

    "Там, где торжествует серость к власти всегда приходят чёрные." А. и Б. Стругацкие.
  • CJIABKiH Neophyte Poster
    офлайн
    CJIABKiH Neophyte Poster

    3

    16 лет на сайте
    пользователь #102237

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 января 2013 19:39

    в общем наконец-то приобрел эти колонки . звуком в целом доволен, конечно не 10 из 10 но думаю с предложенными доработками и покупкой зв. карты все будет норм.везти на поезде не решился так как брат через неделю на автомобиле приедет и их привезет. заказал в конторе star-sys пообещали доставить с16 00 до 21 00(причем что многие конторы сообщили что склады ушли на новогодние каникулы дело было 30.12.2012) ждали пождали в итоге немного набубенились после 21 00 поняли что нас обманули и уже перестали ждать,но 23 00 позвонили в звонок и мы были приятно удивлены(курьер объяснил что в данный день у него было 97 доставок причем наша была под номером 56 )в итоге мы решили проверить эту акустику после 73 звук начал гулять и подхрипывать но тем не менее мы прослушали несколько минут на громкости 80 и незамедлительно пришли соседи с вопросом есть ли у нас совесть так что первое знакомство состоялось наилучшим образом

    З.ы .только один нюанс у меня на Н.Ч.динамике немного капнули клеем .я человек щепитильный так что буду использовать колонки с сеточками))

    мир спасет красота , красота и массовые раcстрелы :)
  • Yoda_49 Senior Member
    офлайн
    Yoda_49 Senior Member

    4781

    16 лет на сайте
    пользователь #108018

    Профиль
    Написать сообщение

    4781
    # 1 января 2013 21:25

    На хоботе прочитал, что про3 это сабвуферы с твитерами )

    Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка
  • HAMANN-u3 Senior Member
    офлайн
    HAMANN-u3 Senior Member

    608

    16 лет на сайте
    пользователь #116147

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 5 января 2013 13:04

    Может кто сталкивался с отсутствием НЧ сигнала у прошек? Т.е. вроде играет, но НЧ составляющая почти не заметна?

  • Phoner Senior Member
    офлайн
    Phoner Senior Member

    1178

    20 лет на сайте
    пользователь #10369

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 7 января 2013 16:03 Редактировалось Phoner, 1 раз.
    HAMANN-u3:

    Может кто сталкивался с отсутствием НЧ сигнала у прошек? Т.е. вроде играет, но НЧ составляющая почти не заметна?

    Проверь фазировку каналов (поменяй провода от одной из колонок местами).

    "Там, где торжествует серость к власти всегда приходят чёрные." А. и Б. Стругацкие.
  • HAMANN-u3 Senior Member
    офлайн
    HAMANN-u3 Senior Member

    608

    16 лет на сайте
    пользователь #116147

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 9 января 2013 10:34
    Phoner:

    HAMANN-u3:

    Может кто сталкивался с отсутствием НЧ сигнала у прошек? Т.е. вроде играет, но НЧ составляющая почти не заметна?

    Проверь фазировку каналов (поменяй провода от одной из колонок местами).

    Пробывал, не чего не изменилось! Думаю может в ремонт отдать.

  • Phoner Senior Member
    офлайн
    Phoner Senior Member

    1178

    20 лет на сайте
    пользователь #10369

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 9 января 2013 15:43

    Тогда да.

    "Там, где торжествует серость к власти всегда приходят чёрные." А. и Б. Стругацкие.
  • XtihiyX Senior Member
    офлайн
    XtihiyX Senior Member

    1775

    15 лет на сайте
    пользователь #143755

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 14 января 2013 22:49

    Начал смотреть фильмы (блюреи там всякие) с оригинальной english-дорогой и вот, что я заметил по звуку: на сложных сценах типа глобальных взрывов колонкам как бы не хватает . ..чего-то, то-ли захлебываются, как будто не могут отыграть высокий битрейт ...и я слышу звук "затыка" - я его так назвал. Словами описать сложно, но "затык" это типа щелчок, но не как щелчек :insane: . На ум пока приходит, что если что-то не могут отыграть колонки - то я этого просто-напросто не услышу. Тогда почему происходит "затык"? Аудиокарта: Revolution 5.1 (все эффекты выключены), усь родной (без переделок), колонки тоже. До этого на аудиокарте X-Fi (не EA) наблюдал (точнее слышал) то же самое - т.е. не в карте дело.

  • Phoner Senior Member
    офлайн
    Phoner Senior Member

    1178

    20 лет на сайте
    пользователь #10369

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 15 января 2013 01:04

    Аналоговому входу прошек высота битрейта по барабану. Единственное что приходит на ум - перегрузка входа усилителя. Я бы попробовал понизить уровень сигнала средствами драйвера Revolution и перепроверил "затык".
    Какой уровень громкости на табло усилителя? В каком положении регуляторы тембра (опять же по табло)?

    "Там, где торжествует серость к власти всегда приходят чёрные." А. и Б. Стругацкие.
  • XtihiyX Senior Member
    офлайн
    XtihiyX Senior Member

    1775

    15 лет на сайте
    пользователь #143755

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 15 января 2013 18:27
    Phoner:

    Я бы попробовал понизить уровень сигнала средствами драйвера Revolution

    Я не совсем понял, что вы имеете ввиду, посему приведу скрины драйвера, а вы скажите где там что понижать, ок?

    Phoner:

    Какой уровень громкости на табло усилителя?

    50 - слышно очетливо затыки, конкретно фильм Прометей, самое начало с 42-ей секунды по таймеру КМПлеер-а.

    Phoner:

    В каком положении регуляторы тембра (опять же по табло)?

    В дефолтном - т.к. они не сохраняются, я их и не трогаю никогда..

  • Phoner Senior Member
    офлайн
    Phoner Senior Member

    1178

    20 лет на сайте
    пользователь #10369

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 18 января 2013 01:16 Редактировалось Phoner, 3 раз(а).

    Ползунки на вкладке Output Mixer left front и right front понизить, скажем, до -6 дБ (или master volume чуть левее, что одно и то же). Возможно эта звуковая выдает слишком высокий уровень сигнала.
    Я всегда придерживаюсь правила: ни один регулятор (ни виртуальный ни аппаратный) не должен стоять на максимуме.
    Я бы еще попробовал послушать "затычные" места в наушниках непосредственно с карты. А вдруг? :)

    "Там, где торжествует серость к власти всегда приходят чёрные." А. и Б. Стругацкие.
  • V-tek Senior Member
    офлайн
    V-tek Senior Member

    2083

    12 лет на сайте
    пользователь #403621

    Профиль
    Написать сообщение

    2083
    # 19 января 2013 16:28

    А я бы посоветовал поменять родной усилитель...
    В своих доработал сами корпуса: аккуратно проклеил тонким войлоком, им же оклеил и фазоинверторы внутри, заменил все провода от клемм до кроссовера и к динам на медные 2 мм, заменил провода идущие от колонок к усилителю - звук очень приятно изменился в лучшую сторону. Пропал гул на басах, более четко и плотно стали отрабатывать... Вобщем не зря полез.
    Родной усилитель заменил пока что на Амфитон 25 ватт х 2, даже этот древний усилитель играет лучше родного про-шевского.

    Недавно подключал их к пионеровскому ресиверу 80 х 2 - звук потрясающий... Мощный плотный... то чего так хочется.
    И пульт есть... :D Вобщем если кто будет брать - родной усилитель можно тут же продавать - звук от него очень плохой.
    Ну и звуковая карта конечно важна...

    Saab 9ооо 2.3t 266 hp. 4оо N.m
  • 172022 Member
    офлайн
    172022 Member

    292

    14 лет на сайте
    пользователь #172022

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 25 января 2013 00:36

    Ребят, кто может апгрейдить колонки? перепоять? обклеить? естественно не бесплтано, напишите плиз в личку, договримся.