Ответить
  • Leif Senior Member
    офлайн
    Leif Senior Member

    4525

    18 лет на сайте
    пользователь #55774

    Профиль
    Написать сообщение

    4525
    # 17 ноября 2009 19:11

    Kykypyka, а где написано, что это сильный стресс? :conf: Просто такая картина для меня постоянна, и это тоже на организм благотворно не действует.

    А вообще похоже на очередь в поликлинике, где хвастаются болячками, у кого больнее болит. :tongue:

    Когда государство от тебя что-то хочет, оно называет себя Родиной (с)
  • Leif Senior Member
    офлайн
    Leif Senior Member

    4525

    18 лет на сайте
    пользователь #55774

    Профиль
    Написать сообщение

    4525
    # 17 ноября 2009 19:13

    сколько бы у меня стрессов не было до СД я мог не есть из-за отсутствия аппетита ну день-два, но когда тебя рвет от одной мысли о еде на протяжении нескольких лет и ты насильно запихиваешь ее в себя это извиняйте не простой стресс

    Graffenwalder, я думаю, что это уже и не просто ВСД. Лично я поесть вкусно люблю, еда для меня всегда связана с положительными эмоциями и прибавлением сил))

    Когда государство от тебя что-то хочет, оно называет себя Родиной (с)
  • anna71 Senior Member
    офлайн
    anna71 Senior Member

    3336

    15 лет на сайте
    пользователь #136346

    Профиль
    Написать сообщение

    3336
    # 17 ноября 2009 19:58

    о еде-

    тут раз на раз не приходится- то ешь как, не в себя, то смотреть на еду не можешь:D

    меня прорывает часам к 12 ночи- иногда шарю по холодильнику)))

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69378

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69378
    # 18 ноября 2009 00:25

    то ешь как, не в себя, то смотреть на еду не можешь. меня прорывает часам к 12 ночи- иногда шарю по холодильнику

    я такой же :) если за компом (книгой и тд) сижу, могу и в час ночи чего нибудь укусить :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3200

    17 лет на сайте
    пользователь #89772

    Профиль

    3200
    # 18 ноября 2009 11:36
    Leif:

    сколько бы у меня стрессов не было до СД я мог не есть из-за отсутствия аппетита ну день-два, но когда тебя рвет от одной мысли о еде на протяжении нескольких лет и ты насильно запихиваешь ее в себя это извиняйте не простой стресс

    Graffenwalder, я думаю, что это уже и не просто ВСД. Лично я поесть вкусно люблю, еда для меня всегда связана с положительными эмоциями и прибавлением сил))

    Как раз это и есть ВСД, и причём на нервной почве, когда проверяли все органы включая мотор сказали что здоров как космонавт, но вот мозг дает сбои после всяких черепно-мозговых и стрессов, боялся как-бы права не отобрали

    Все ........ня кроме пчёл!
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 19 ноября 2009 00:29

    сходила сегодня к неврологу на макаенка, сделала заодно РЭГ. сказал бросить пить фезам и эскузан, записаться на иглотерапию :) типа снимет все симптомы без таблеток. попробую :) еще массаж советовал, умеренные нагрузки.

    а вообще все советовали в отпуск... и избегать стрессов. сама хочу блин! а не получается пока что:( с работой за компом пришлось завязать. появилась светочувствительность, часа три максимум, потом начинаются неприятные отщущения.

    от фезама кстати тоже засыпаю. поэтому когда невролог его выписывал , спросил, вожу ли машину, поэтому пью только на ночь, сплю как убитая :)

    А вообще похоже на очередь в поликлинике, где хвастаются болячками, у кого больнее болит.

    конечно похоже... но фишка этой проблемы в том, что с человеком начинает происходить что то непонятное, что объяснить он не может. я полгода ходила в таком состоянии, а врачи не могли поставить диагноз. полгода как в кошмаре.

    в общем попробую иглоукалывание и массаж, сообщу о результатах :)

    ЯПлакалЪ
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3200

    17 лет на сайте
    пользователь #89772

    Профиль

    3200
    # 19 ноября 2009 11:07

    а вообще все советовали в отпуск... и избегать стрессов. сама хочу блин! а не получается пока что с работой за компом пришлось завязать. появилась светочувствительность, часа три максимум, потом начинаются неприятные отщущения.

    Та же песня, только вот не получается никак, я с 2005-го без отпуска, а сейчас когда страна начинает отдавать кредиты пахать приходится всё больше и больше чтобы заработать и возможности уйти в отпуск просто нет

    Все ........ня кроме пчёл!
  • Strelka Onliner Team
    офлайн
    Strelka Onliner Team

    44220

    22 года на сайте
    пользователь #1954

    Профиль
    Написать сообщение

    44220
    # 20 ноября 2009 10:29

    Стрессы... каждому знакомое дело :insane:

    В отпуск тоже советуют, костьми ложусь, но езжу - и для себя, и для сына, иначе б уже точно крыша уехала бы.

    Но отпуск - летом, а в пасмурное время по совету тех же врачей спасаюсь бассейном и иногда солярием.

    Прошу отозваться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 20 ноября 2009 10:42
    gooblin:

    Ytrew :

    Кто-нибудь сталкивался с ВСД (вегето-сосудистая дистония)? Врач поставил диагноз после перенапрягов на работе, состояние скажем так не самое приятное. Хотелось бы поговорить на эту тему если тут есть такие кто наслышан.

    не помрете . однако бросить курить НЕМЕДЛЕННО (если курите). также три месяца фезам по одной таблетке три раза в день, потом танакан тоже три месяца. также регулярно измерять давление(скорее всего у вас повышенное давление будет), и проверить сердце. если сердце здоровое то как можно больше двигаться (велосипед, бег, тренажеры что больше нравится). через полгода-год если все исполните забудите про все проблемы ВСД. сам прошел через это. никаких ночных работ и перенапряжения - поверьте на слово что здоровье стоит гораздо больше тех денег что вы заработаете в ущерб здоровью.

    P.S. если забьете болт - дальше будет только хуже

    Давнее сообщение, но всё верно. У меня тоже самое, последствия сидячей работы. Возможно, ВСД (хотя 2-3 года назад стали писать диагноз: "НЦД?"), есть небольшой остеохондроз (3-7 позвонков) и регургитация клапанов сердца. Всё это не смертельно и есть у многих людей (большинство об этом просто не думает и узнает ближе к 50 годам).

    anna71:

    12 лет в "теме" ( после родов и стресса_)

    фезамы и им подобные не помогают(((

    при сильных приступах помогают1/2 клонозепама+ бетамакс

    состояние мало приятное- то в жар, то в холод, руки ноги холодные, сердце вылетает, чувство, что теряешь сознание, к еде -отвращение

    пришлось изменять стиль жизни

    а как вы с этим боретесь???

    Я изменил стиль жизни. Не курю, не пью, и ОЧЕНЬ ВАЖНО - больше движения. В пределах 6-10 км. в день пешком, можно лёгкий бег. Не сидите все время на месте. Движение - лучший доктор. Например, когда я первые 2-3 раза (гда 2 назад) по совету врачей стал совершать длительные пешие прогулки (как-раз 5-7 км.), то СРАЗУ ЖЕ почувствовал улучшение общего состояния. Прилив сил примерно на 3-5 часов идёт.

    Массаж, бассейн - очень хорошо.

    конечно похоже... но фишка этой проблемы в том, что с человеком начинает происходить что то непонятное, что объяснить он не может. я полгода ходила в таком состоянии, а врачи не могли поставить диагноз. полгода как в кошмаре.

    Да. Я пребывал в таком состоянии примерно года 3-4. И, как это принято, иногда "лечился" пивком, водочкой :roof:

    Врачи советовали и Циннаризин и Фезам - ни то, ни другое не проканало.

    Насчёт еды и т.п. Лишний вес и переедание - это то, от чего вы ОБЯЗАНЫ отказаться. Лично я не ем после 19-00. Ну разве что яблоко или апельсин могу позже съесть.

  • anna71 Senior Member
    офлайн
    anna71 Senior Member

    3336

    15 лет на сайте
    пользователь #136346

    Профиль
    Написать сообщение

    3336
    # 20 ноября 2009 11:22

    Abdulla, все верно

    я на работу пешком хожу! НО после бассейна мне хуже :(, когда плаваю- ОК, а выход из воды сопровождается ОЧЕНЬ сильным

    головокружением и слабостью. да и после тяжелого труда- состояние не очень ( например- уборка урожая, когда резкие движения вверх- вниз)

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 20 ноября 2009 11:27
    anna71:

    Abdulla, все верно

    я на работу пешком хожу! НО после бассейна мне хуже , когда плаваю- ОК, а выход из воды сопровождается ОЧЕНЬ сильным

    головокружением и слабостью. да и после тяжелого труда- состояние не очень ( например- уборка урожая, когда резкие движения вверх- вниз)

    Всё индивидуально! Значит отмените бассейн и старайтесь не заниматься тяжёлым физическим трудом. Я как-то привык слушать, как отзывается организм и отсеивать всё, что он начинает отвергать.

  • Tormentor Senior Member
    офлайн
    Tormentor Senior Member

    2998

    21 год на сайте
    пользователь #7299

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 20 ноября 2009 16:55

    По-моему, у нас НЦД "ставят" кому ни лень. Самому диагностировали года 3 назад когда справку на права брал. Вычислили её как-то потешно... Не прошёл сразу по давлению. Сказали мерить в медпункте в течение недели дважды в день. Утром 120/80 вечером - зашкаливает. И так всю неделю. Картина ясна - утром спокоен, к вечеру "накручивают" на работе все кому ни лень (а я раздражителен). Вот и написали НЦД по гипертензивному типу. Сказали попить месяцок-другой успокоительные и всё.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 20 ноября 2009 17:10
    Tormentor:

    По-моему, у нас НЦД "ставят" кому ни лень. Самому диагностировали года 3 назад когда справку на права брал. Вычислили её как-то потешно... Не прошёл сразу по давлению. Сказали мерить в медпункте в течение недели дважды в день. Утром 120/80 вечером - зашкаливает. И так всю неделю. Картина ясна - утром спокоен, к вечеру "накручивают" на работе все кому ни лень (а я раздражителен). Вот и написали НЦД по гипертензивному типу. Сказали попить месяцок-другой успокоительные и всё.

    У меня тоже в справке на правда год с копейками назад написали НЦД. И тоже иногда (раньше) скакало давление, вплоть до 150/100, 140/90. Сейчас все в районе 120/80, максимум 130/90.

    Но, тем не менее, я читал примерные симптомы НЦД, сайты про это, так вот, всё как и у меня. Головокружение, иногда кажется, что конечности чуть-чуть немеют. Ещё такая штука проскакивает, когда кто-то надо мной и справа стоит начинает сильно кружиться голова. Раньше было хуже, правда, сейчас более-менее нормально.

  • NT_Slam Junior Member
    офлайн
    NT_Slam Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #137157

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 22 ноября 2009 01:37

    У меня стоит диагноз ВСД.

    Я довольно высок. В детстве рос по 15 см за год. Лет в 14 начались проблемы с давлением. При изменении погоды головокружение, слабость, головная боль, тошнота. Брррр, как вспомню ... Ну, потом при первых симптомах научился "впадать в спячку". Рекорд - 17 часов ) К сожалению, врачи ничем толком помочь не смогли. Ни активные занятия спортом, ни БАДы кординально ситуацию не поменяли (

    С возрастом приступы стали реже и слабее, но пару раз в месяц нет-нет, да и напомнят о себе.

    23 года, не курю, умеренные физ. нагрузки и немного алкоголя.

  • NT_Slam Junior Member
    офлайн
    NT_Slam Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #137157

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 22 ноября 2009 01:37

    У меня стоит диагноз ВСД.

    Я довольно высок. В детстве рос по 15 см за год. Лет в 14 начались проблемы с давлением. При изменении погоды головокружение, слабость, головная боль, тошнота. Брррр, как вспомню ... Ну, потом при первых симптомах научился "впадать в спячку". Рекорд - 17 часов ) К сожалению, врачи ничем толком помочь не смогли. Ни активные занятия спортом, ни БАДы кординально ситуацию не поменяли (

    С возрастом приступы стали реже и слабее, но пару раз в месяц нет-нет, да и напомнят о себе.

    23 года, не курю, умеренные физ. нагрузки и немного алкоголя.

  • anna71 Senior Member
    офлайн
    anna71 Senior Member

    3336

    15 лет на сайте
    пользователь #136346

    Профиль
    Написать сообщение

    3336
    # 24 ноября 2009 11:49

    ну и как вам такая погода, товарищи!?:roof:

    как состояние?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3200

    17 лет на сайте
    пользователь #89772

    Профиль

    3200
    # 24 ноября 2009 13:56
    anna71:

    ну и как вам такая погода, товарищи!?

    как состояние?

    Как раз-то дня 3-4 назад было хуже, а теперь в дождик само то, может потому что свежий, обогащённый азоном воздух успокаивает, хотя 2-ю ночь потею как грелка.

    Тут товарищ Abdulla, отписал про странное явление :"когда кто-то надо мной и справа стоит начинает сильно кружиться голова" Я за собой понаблюдал у меня что-то похожее начинается от массового скопления вокруг людей, хотя в давках никогда не бывал и страха никогда не испытывал. А вот ещё - незаметно для себя стал панически бояться высоты выше 50 метров, если раньше из самолёта или с резинки за уши не оттащить было то теперь панически боюсь высоты, меня просто начинает клинить

    Все ........ня кроме пчёл!
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 24 ноября 2009 15:30
    anna71:

    ну и как вам такая погода, товарищи!?

    как состояние?

    Погода особенно не влияет, разве что самую малость.

    Graffenwalder:

    Тут товарищ Abdulla, отписал про странное явление :"когда кто-то надо мной и справа стоит начинает сильно кружиться голова" Я за собой понаблюдал у меня что-то похожее начинается от массового скопления вокруг людей, хотя в давках никогда не бывал и страха никогда не испытывал. А вот ещё - незаметно для себя стал панически бояться высоты выше 50 метров, если раньше из самолёта или с резинки за уши не оттащить было то теперь панически боюсь высоты, меня просто начинает клинить

    Ну да, когда людей много тоже похожее может быть. Наверное, это типично для ВСД/НЦД? Высоты боялся всю жизнь, т.к. жил на 1 и 2 этажах, видимо...Но таки тоже боялся, что характерно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3200

    17 лет на сайте
    пользователь #89772

    Профиль

    3200
    # 1 декабря 2009 17:00
    anna71:

    ну и как вам такая погода, товарищи!?

    как состояние?

    А вот сейчас я чувствую такую жесть в голове, что сам готов сдаться хоть в дурку, такая боль в голове, давление и сонность что ни одно лекарство не помогает

    Все ........ня кроме пчёл!
  • por9dok Senior Member
    офлайн
    por9dok Senior Member

    932

    15 лет на сайте
    пользователь #166702

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 1 декабря 2009 17:25 Редактировалось por9dok, 2 раз(а).

    del