Ответить
  • lazeran Senior Member
    офлайн
    lazeran Senior Member

    532

    13 лет на сайте
    пользователь #356546

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 30 марта 2015 21:07 Редактировалось lazeran, 2 раз(а).
    DenisI:

    DenisI:

    bondarem:

    но как он без обследований может определить, что ваши ПА не следствие, к примеру, заболевания почек и т.д

    Никак, но он то же отправляет на узи, экг, химию крови, общий крови. При обнаружении плохих анализов, отправляет на дообследование уже к терапевту. Я Maniasha_XXL, рекомендую идти к психотерапевту, т.к. ей терапевт поставил диагноз ВСД, без всяких анализов. И диагноз ВСД остался только на постсоветском пространстве, весь мир ставит более конкретные диагнозы.

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    bondarem:

    Только не говорите, что это невозможно.

    Я человек без блата в больницах. Но скажу вам так. Я в декабре/январе этого года, маму 8 раз возил в больницу с давлением 220/170 (скорая не смогла сбить на дому давление). Умоляли врачей, "танцевали" им, что только не делали, ни разу не положили. Собьют давление и домой идите, 6 раз это было после часа ночи.

    Я человек без блата в больницах. Но скажу вам так. Я в декабре/январе этого года, маму 8 раз возил в больницу с давлением 220/170 (скорая не смогла сбить на дому давление). Умоляли врачей, "танцевали" им, что только не делали, ни разу не положили. Собьют давление и домой идите, 6 раз это было после часа ночи.

    Своей маме Вы,DenisI, диагноз уже установили, "танцевали" явно не перед психушкой.. А когда при ПА(панической атаке))) серьезно подскакивает артериальное давление и человек не понимает ни причины, ни последствий, тогда как? Опять к волшебникам, или как Вы - скорую, в обычную больничку...

  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 30 марта 2015 21:48
    DenisI:

    Никак

    вот именно

    DenisI:

    Я человек без блата в больницах.

    я уже говорил, что платно сейчас практически все можно сделать

    DenisI:

    Я в декабре/январе этого года, маму 8 раз возил в больницу с давлением 220/170 (скорая не смогла сбить на дому давление).

    если в течение вечера вызвать скорую дважды по давлению - обязательная госпитализация (если с вашей стороны не будет отказа)

    Никогда не сдавайся
  • DenisI Senior Member
    офлайн
    DenisI Senior Member

    879

    14 лет на сайте
    пользователь #214867

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 30 марта 2015 22:25

    bondarem, я устал вам что то говорить, я да же не понимаю, что вы хотите опровергнуть в моих словах. Если вы считаете, что при неоднократных ПА вы пойдете сначала к терапевту или другим специалистам, но только не к невропатологу... Ну что ж, удачи.... Далее с вами продолжать дискуссию на эту тему прекращаю.
    lazeran, не комментируйте меня никогда больше, я вас вообще не понимаю и считаю, либо вы не умеете выражать свои мысли письменно, либо вы пишите бред. И это тоже, пожалуйста, не комментируйте.

  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 30 марта 2015 23:00
    DenisI:

    я да же не понимаю, что вы хотите опровергнуть в моих словах.

    не ищите того, чего нет

    DenisI:

    Если вы считаете, что при неоднократных ПА вы пойдете сначала к терапевту или другим специалистам, но только не к невропатологу.

    честно говоря, ничего не считаю. ПА вещи индивидуальные, поэтому это может быть и невролог, и кардиолог и т.д.

    DenisI:

    Ну что ж, удачи

    и вам удачи

    Никогда не сдавайся
  • Natalie1z Neophyte Poster
    офлайн
    Natalie1z Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #892929

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 15 апреля 2015 21:29

    Хороший психотерапевт, длительный курс личной психотерапии( от года до трех)- и от всд не останется и следа!

  • DeNatali Junior Member
    офлайн
    DeNatali Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1596753

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 15 апреля 2015 22:51
    Natalie1z:

    Хороший психотерапевт, длительный курс личной психотерапии( от года до трех)- и от всд не останется и следа!

    если причина в психическом разладе. А если это на другой почве?

  • lazeran Senior Member
    офлайн
    lazeran Senior Member

    532

    13 лет на сайте
    пользователь #356546

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 16 апреля 2015 01:15 Редактировалось lazeran, 3 раз(а).

    Психоневролог, невропатолог....вот всех поперепутал "советчик", которого нельзя цитировать на этом форуме(ну страшно же). Люди уже новые ники себе берут, чтобы как-то участвовать безопасно в таких горячих темах:-) А по делу, так вот уверен, что правильно все-таки к терапевту без "психо" обращаться, когда в тебе такое, как ПА, происходить начинает. Согласен, и с перепугу-переутомления можно на этот айсберг нарваться. Но никто не отменял воздействия на психику токсинов разного вида. При многих хронических заболеваниях отравление происходит медленно, но неотвратимо. Ртутью, к примеру. Человек не обследуется, а опасность нарастает. Сколько случаев знаю, когда драгоценное время было потрачено на любителей покопаться в мыслях. Химией, кстати, можно вызвать едва ли не любые психические расстройства, не так ли?

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 16 апреля 2015 16:01

    а если четко прослеживается влияние мыслей на вегетотивную систему? это тоже отравление?

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • lazeran Senior Member
    офлайн
    lazeran Senior Member

    532

    13 лет на сайте
    пользователь #356546

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 16 апреля 2015 17:00

    Черные мысли отравляют вам жизнь? Конечно отравление :puke:

  • DenisI Senior Member
    офлайн
    DenisI Senior Member

    879

    14 лет на сайте
    пользователь #214867

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 16 апреля 2015 21:15 Редактировалось DenisI, 4 раз(а).

    Посмотреть бы на человека у которого бы развилась болезнь (за исключением невроза), которая вызывает ПА и человек об ней у себя не знает.

    Добавлено спустя 16 минут 18 секунд

    lazeran, прочитал еще раз ваши посты в этой ветке и понял, вы путаете неврозы и психозы. Психотерапевт лечит неврозы и не в психушке (хотя в навинках есть отделение невроза). А психиатр лечит психозы. Так вот при психозах ПА НЕТ !!!! У психов свои мультики и своя потусторонняя жизнь. А у неврозников это неврозы в различных своих проявлениях: ПА, чувства беспокойства, боль в сердце, боль желудка, боль суставов, постоянные колики по всему телу, ночной жор и т.д. И при обращении к терапевту с жалобами на "больной" орган обследование показывает, что вы здоровый. То просто необходимо идти к психотерапевту. Но если ПА являются основным симптомом, то нужно идти прямо к психотерапевту.

  • lazeran Senior Member
    офлайн
    lazeran Senior Member

    532

    13 лет на сайте
    пользователь #356546

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 16 апреля 2015 22:07

    Согласен)) Если не, то просто... Только в таком "нежном"описании ПАНИЧЕСКОЙ АТАКИ, как "чувство беспокойства", есть что-то наивное. Это - паника на грани сумасшествия, острый страх смерти, чувство удушения от нехватки воздуха, пронизывающая боль внутри или распирающее ощущение в желудке, нарушение зрения с потерей цветности и выпадением боковых секторов, это мучительные обмороки с холодным потом на лице и трясущимися от внезапной слабости руками и ногами. В общем - ужас, летящий на крыльях смерти....Теперь вернемся к тому, с чего начинали? К как его там, ночному жору? Так в справочниках для женщин-терапевтов и написано - чего им беспокоиться, раз все так легко и просто? :trollface:

  • DenisI Senior Member
    офлайн
    DenisI Senior Member

    879

    14 лет на сайте
    пользователь #214867

    Профиль
    Написать сообщение

    879
    # 17 апреля 2015 12:21 Редактировалось DenisI, 1 раз.

    Паническая атака и чувство беспокойства, это разные синдромы невроза. Это СИНДРОМЫ невроза я описал выше, а не синдромы ПА, как подумали вы.

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 7 июня 2015 15:36

    ну как дела невротики с приходом тепла?
    у колеги обнаружился невроз. занятно общаться с невротиками в живую. чисто мое наблюдение, у таких людей достаточно насыщенная жизнь, насыщеней чем у не страдающих. уж не знаю причина это или следствие, но как есть

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • p_trotil Member
    офлайн
    p_trotil Member

    358

    12 лет на сайте
    пользователь #427574

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 8 июня 2015 12:56

    Ребята просветите чем гипертонический криз отличается от панической атаки?

    подписываешь - не удивляйся
  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 8 июня 2015 19:04
    p_trotil:

    Ребята просветите чем гипертонический криз отличается от панической атаки?

    криз просто криз. При ПА сначала мысли а потом страшно до абсеру

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • lazeran Senior Member
    офлайн
    lazeran Senior Member

    532

    13 лет на сайте
    пользователь #356546

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 8 июня 2015 19:35

    Пардон, это чушь))) Мысли могут вообще не приходить в голову. Сначала тревога и ощущения чего-то страшного накатывающего - потом вегетатика, давление....Паника, в общем, если не поупираться ходу мыслей)))

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 8 июня 2015 22:02
    lazeran:

    Пардон, это чушь))) Мысли могут вообще не приходить в голову. Сначала тревога и ощущения чего-то страшного накатывающего - потом вегетатика, давление....Паника, в общем, если не поупираться ходу мыслей)))

    ну уж незнаю. я могу проследить цепочку мыслей, а если точнее образов. где то чето стрельнет, и пошло поехало

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • p_trotil Member
    офлайн
    p_trotil Member

    358

    12 лет на сайте
    пользователь #427574

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 8 июня 2015 23:11
    Pannic:

    lazeran:

    Пардон, это чушь))) Мысли могут вообще не приходить в голову. Сначала тревога и ощущения чего-то страшного накатывающего - потом вегетатика, давление....Паника, в общем, если не поупираться ходу мыслей)))

    ну уж незнаю. я могу проследить цепочку мыслей, а если точнее образов. где то чето стрельнет, и пошло поехало

    ну у меня так было, сначала мысли, а потом стрельнуло до 240/120 (правда я еще отжался раз 50 до этого) одни врачи кричат давление, другие паника не знаю как разобраться

    подписываешь - не удивляйся
  • crazy_fox Senior Member
    офлайн
    crazy_fox Senior Member

    2858

    13 лет на сайте
    пользователь #304662

    Профиль
    Написать сообщение

    2858
    # 3 июля 2015 12:01

    Подскажите проверенного хорошего врача по этим делам,антидепрессанты особо не помогают,нужен невролог.

    Мелочи ничего не решают...Мелочи решают всё!
  • obxc Senior Member
    офлайн
    obxc Senior Member

    1450

    9 лет на сайте
    пользователь #1625324

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 12 июля 2015 15:36
    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4, 3.3.5]