Ответить
  • stepashka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stepashka Senior Member Автор темы

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 30 января 2003 18:17

    О так вот:

    С 1 июля в Беларуси вводятся новые правила техосмотра

    1 июля 2003 года в Беларуси вступит в силу новая инструкция о прохождении техосмотра транспортных средств. В связи с этим для владельцев транспортных средств с изрядным сроком службы наступит не очень сладкая жизнь, пишет белорусский еженедельник "Автобизнес-Weekly". Встречаться с работниками станции диагностики им придется уже не раз в два года, а каждые 12 месяцев.

    [url=http://www.[censored].org/rus/news/2003/01/30/osmotr]и т.д.

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 30 января 2003 18:28

    кто-то будет иметь взяток больше...

    млин... у меня обе машины старше 10 лет... :insane:

    [gone to pot]
  • stepashka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    stepashka Senior Member Автор темы

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 30 января 2003 18:34

    Так у меня та же фигня. И "новая" и "старая" -- обе будут каждый год ТО проходить :-(

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30768

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30768
    # 30 января 2003 18:36

    Все проходит ТО до 1 числа.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • SeZer ВИСКИ-клуб
    офлайн
    SeZer ВИСКИ-клуб

    6261

    22 года на сайте
    пользователь #584

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 30 января 2003 18:36

    Надо срочно станцию диагностики открывать, вот куда все "взятые" денюшки потекут :D

    Искренне Ваш Sezer
  • 329 Senior Member
    офлайн
    329 Senior Member

    1445

    22 года на сайте
    пользователь #329

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 30 января 2003 20:03

    получил 04 и :ass: на изменения

  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 30 января 2003 23:08

    знаю место, где постоянным клиентам бесплатное прохождение ТО.:shuffle:

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • XdG Senior Member
    офлайн
    XdG Senior Member

    1465

    21 год на сайте
    пользователь #3599

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 31 января 2003 01:35

    И чего все так паряцца по поводу этого техосмотра, никак не пойму. :-?

    Съездил на Жданы и прошел за час. Ептель, а теперь типа раз в год придецца этот час уделить, вот ужас-то...

    Единственная реальная проблема на нормальной машине - вечно у всех неработающий ручник. Ну так будет повод задумацца хоть раз в год его подтянуть.

  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 31 января 2003 09:41

    Если сделают ежегодно - СКАЗКА !!!!!

    Пусть хозяева "корчей" или следят за своими "железяками" или платят бабки и в итоге опять-таки следят за своими "железяками".....

    А я и ежегодно готов проходить - ещё ни разу с техосмотра не отправили на "доработку"..... :super:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • CrASHer Senior Member
    офлайн
    CrASHer Senior Member

    2104

    21 год на сайте
    пользователь #3495

    Профиль
    Написать сообщение

    2104
    # 31 января 2003 09:52

    Тож считаю, что ничего страшного раз в год уделить час. С ручником у меня всё нормально, а вот задние тормоза нихера типа не держат и на подиуме не тормозят так, как передние. Прошлый раз мент даже не хотел ТО ставить, пришлось договариваться :roll:. Вот вопрос : говорят, что для японцев это типа нормально, передние сильные, а задние типа на подхвате. Правда али нет?

    подписи.net
  • Amy Senior Member
    офлайн
    Amy Senior Member

    580

    23 года на сайте
    пользователь #129

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 31 января 2003 09:53

    а я против! со мной согласятся все владельцы рено-клио :lol: в этих крошках тормозное усилие неравномерно распределено по осям как 2/1, т.е. задний тормоз, по их стендам гребаным "не держит"... после одного спора с тамошними упырями больше сама не езжу, не развлекает меня такой ТО...

    пс: некоторые рекомендуют перед ТО в багажник бетонных плит накидать... как вам такое решение? :ass:

    Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
  • Amy Senior Member
    офлайн
    Amy Senior Member

    580

    23 года на сайте
    пользователь #129

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 31 января 2003 09:54

    Ну вот, оказывается не одна я такая :)

    Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
  • boomccc Member
    офлайн
    boomccc Member

    470

    22 года на сайте
    пользователь #856

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 31 января 2003 10:05

    И у рено 19 тоже так :(

    Мудрость приходит с годами. Но иногда приходят только годы...
  • HDDR Senior Member
    офлайн
    HDDR Senior Member

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 31 января 2003 10:14
    Amy:

    а я против! со мной согласятся все владельцы рено-клио :lol: в этих крошках тормозное усилие неравномерно распределено по осям как 2/1, т.е. задний тормоз, по их стендам гребаным "не держит"... после одного спора с тамошними упырями больше сама не езжу, не развлекает меня такой ТО...

    пс: некоторые рекомендуют перед ТО в багажник бетонных плит накидать... как вам такое решение? :ass:

    Согласен с тобой на 100%!!!

    Только усилие так распределяется не только у Клио. У меня та же проблема. Фича в том, что и у Рено, и у Пежо - Ситроена и у многих еще марок есть регулятор задних тормозов, который работает до безобразия просто - чем больше загрузка на задней оси - тем большее усилие передается задним колодкам. А какая подвеска у Пыжиков и Ренаултов? Правильно, торсионная. Вот заезжаем мы на барабаны задней осью, тормозим до опупуния а барабаны крутяться вперед, посему наша торсионная подвеска задирает зад до небес, а регулятор практически полностью выключает задние тормоза. И это при том, что ты верно заметила о соотношении усилий переда к заду при равномерной загрузке 2/1.

    Я еще пару месяцев назад читал сводку о прохождении техосмотра на Дзержинского, где какой-то капитан констатировал, что задние тормоза самые плохие у французов! Вот сволочи! Да не тормоза плохие, а они там все дебилы, я уже устал спорить с ними, что Пежо - не тазик шаха и так проверять тормоза нельзя!

    Все буде добре.
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 31 января 2003 10:53
    Amy:

    а я против! со мной согласятся все владельцы рено-клио :lol: в этих крошках тормозное усилие неравномерно распределено по осям как 2/1, т.е. задний тормоз, по их стендам гребаным "не держит"... после одного спора с тамошними упырями больше сама не езжу, не развлекает меня такой ТО...

    пс: некоторые рекомендуют перед ТО в багажник бетонных плит накидать... как вам такое решение? :ass:

    На это закрывают глаза в ждановичах, точнее понимают, что так и должно быть.

    И еще, в декабре я был на Рено 19 на грушевке. Знал что не пройду, поэтому из подготовки было - только машину помыл. НО! Когда проверяли задние тормоза, гай сказал - все ОК. Я переспросил, неповерив. Вот теперь думаю, толь у меня колодки хорошие (я их менял год назад), толь регулятор полетел, толи они стали понимать это. :molotok:

    Си ю латер, алигатер
  • Vega Member
    офлайн
    Vega Member

    384

    22 года на сайте
    пользователь #977

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 31 января 2003 11:25
    viks:

    Если сделают ежегодно - СКАЗКА !!!!!

    Пусть хозяева "корчей" или следят за своими "железяками" или платят бабки и в итоге опять-таки следят за своими "железяками".....

    А я и ежегодно готов проходить - ещё ни разу с техосмотра не отправили на "доработку"..... :super:

    А если ежемесячно, то тоже готов? Лажа это все. Все благие начинания в нашей стране заканчиваются в ...опе. Просто мужики на станциях диагностики будут в два раза больше заколачивать, а на состоянии "железяк" это никак не отразится. Первой машиной у меня была Рено - и каждый ТО приходилось башлять. Тут уже много написано про задние тормоза у французов - они самые и тянули деньгу. И дешевле заплатить чем мудохаться и чего-то доказывать. Вот когда у нас перестанут деньги и брать и вымогать при ТО, тогда есть вероятность, что на наших дорогах будут ездить исправные "железные кони". А сейчас дешевле заплатить 10-20 у.е. чем менять на 10-15 летней тачке например задние барабаны с приличной выработкой. Поменять-поменяешь, а будет ли результат? И еще никто не вспомнил про прохождение ТО на переферии - где нет ни стендов ни ям и все решается намного проще чем в Минске.

  • MHTS Member
    офлайн
    MHTS Member

    168

    21 год на сайте
    пользователь #4479

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 31 января 2003 12:34

    А может пронесет? :cry: Кто нить читал официальную версию этого закона?

  • HDDR Senior Member
    офлайн
    HDDR Senior Member

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 31 января 2003 14:14
    MHTS:

    А может пронесет? :cry: Кто нить читал официальную версию этого закона?

    Я читал. Не пронесет. Правда, в эту категорию я пока не попадаю. А вообще думаю нужно ломануться сейчас проходить ТО, до 1 июля, пока закон не вступил в силу, даже 20-летке назначат 2005.

    Это касается только нечетных машинок.

    Все буде добре.
  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 31 января 2003 19:36

    У меня кстати задние тормоза тож с делителем усилия стоят - 60 кил в багажник и вся проблема. Например с АБС нужно доставать предохранитель того самого АБС, а то не тормозит же, елы-палы.

    Прошел неделю назад - 04 дали (90г.в.). А вообще не большая беда, я в этом году 2 раза гонял, первый раз облазили все (срок годности огнетушителя проверили, внизу ковырялись, рулем крутитли) сказали поменять один тормозной шланг и снять две "лишние" противотуманки (у меня по конструкции 4 предусмотрено). Поменял шланг и, так как квитанцию не забрали, я по ней же поехал через неделю. Проверили только тормоза.

    Совет: не ездите с самого утра, подождите когда они запарятся и им влом будет лазить.

    Орлы не охотятся на мух!
  • MHTS Member
    офлайн
    MHTS Member

    168

    21 год на сайте
    пользователь #4479

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 31 января 2003 20:28
    HDDR:


    Я читал. Не пронесет. Правда, в эту категорию я пока не попадаю. А вообще думаю нужно ломануться сейчас проходить ТО, до 1 июля, пока закон не вступил в силу, даже 20-летке назначат 2005.

    Это касается только нечетных машинок.

    То есть если я прошел в прошлом году ТО, то мне после 1 июля опять придется его проходить в 2003 году? :-? Безобразие какое то! Тогда я не понимаю, почему машине 20-летке не придется проходить ТО в 2004 году, если ей приклеют 2005 год до 1 июля 2003 года?