Ответить

основная камера: 2 Мп 156°, видео 1920x1080 H.264, GPS, G-сенсор

  • dze Neophyte Poster
    офлайн
    dze Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #344668

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 29 мая 2013 21:01
    alexsoll:

    htchd:

    а если 70,80,90 км/ч + скорость встречной, как тогда?

    alexsoll, а нет ли у Вас ссылки хоть на одну запись, сделанную на этих скоростях? Чтоб остановить и поглядеть на номер. Снимки, нет слов - хороши.

  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 29 мая 2013 22:17
    dze:

    а нет ли у Вас ссылки хоть на одну запись, сделанную на этих скоростях? Чтоб остановить и поглядеть на номер.

    Чтобы понять, плохо, посредственно или хорошо по качеству, достаточно того, что есть по ссылкам.
    Если поискать, то найду и 150 и 160, но думаю многие этого не поймут, да и лишнее это,
    а так в принципе среднестатистическая скорость, дающая общее представление о читаемости номеров, на неоф.прошивке и с мод.объективом.

  • dze Neophyte Poster
    офлайн
    dze Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #344668

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 30 мая 2013 00:01
    alexsoll:

    dze:

    alexsoll:

    htchd:

    а если 70,80,90 км/ч + скорость встречной, как тогда?

    alexsoll, а нет ли у Вас ссылки хоть на одну запись, сделанную на этих скоростях? Чтоб остановить и поглядеть на номер. Снимки, нет слов - хороши.

    Чтобы понять, плохо, посредственно или хорошо по качеству, достаточно того, что есть по ссылкам.
    Если поискать, то найду и 150 и 160, но думаю многие этого не поймут, да и лишнее это,
    а так в принципе среднестатистическая скорость, дающая общее представление о читаемости номеров, на неоф.прошивке и с мод.объективом.

    alexsoll, не убедительно. Не уверен, что снимки дают представление о читаемости номеров на записи. Если качество - результат доработки ПО и оптики, то запись как раз была бы кстати. Судя по тому, что прочитал/посмотрел в этой ветке, на мой взгляд, основное достоинство этой модели - WiFi. Особенно, если качество на скоростях 50-60км/час в тех записях, что доступны, достигается перепрошивкой и доработкой оптики.
    P.S. Просто выбираю регистратор.

  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 30 мая 2013 00:17
    dze:

    не убедительно.

    абсолютно не собираюсь никого убеждать

  • --maestro-- Junior Member
    офлайн
    --maestro-- Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #763594

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 30 мая 2013 10:55
    dze:

    P.S. Просто выбираю регистратор.

    если потом допиливать не собираешься, то даже не рассматривай этот вариант

  • 5peed Junior Member
    офлайн
    5peed Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #372691

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 1 июня 2013 16:56 Редактировалось 5peed, 1 раз.
    dze:

    alexsoll:

    dze:

    alexsoll:

    htchd:

    а если 70,80,90 км/ч + скорость встречной, как тогда?

    alexsoll, а нет ли у Вас ссылки хоть на одну запись, сделанную на этих скоростях? Чтоб остановить и поглядеть на номер. Снимки, нет слов - хороши.

    Чтобы понять, плохо, посредственно или хорошо по качеству, достаточно того, что есть по ссылкам.
    Если поискать, то найду и 150 и 160, но думаю многие этого не поймут, да и лишнее это,
    а так в принципе среднестатистическая скорость, дающая общее представление о читаемости номеров, на неоф.прошивке и с мод.объективом.

    alexsoll, не убедительно. Не уверен, что снимки дают представление о читаемости номеров на записи. Если качество - результат доработки ПО и оптики, то запись как раз была бы кстати. Судя по тому, что прочитал/посмотрел в этой ветке, на мой взгляд, основное достоинство этой модели - WiFi. Особенно, если качество на скоростях 50-60км/час в тех записях, что доступны, достигается перепрошивкой и доработкой оптики.
    P.S. Просто выбираю регистратор.

    Да нормально все пишет даже при встречном разъезде на 120-130 км/час у меня такой регик объектив штатный прошивка кастом. Единственное что стоит уточнить что на кастоме надо думать над дополнительным охлаждением летом если ставить под солнцем машину в режим парковки на 2 часа и более и то что если у вас панель приборов бликует на лобовое то номера не всегда четко будут видны из-за данных бликов а не из-за регика. Ночью пишет посредственно но все опять таки зависит от света и оптики фар в вашей машине как мне объясняли надо ксенон что бы писало хорошо ну и нормальное ночное уличное освещение.

  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 1 июня 2013 18:47
    5peed:

    на кастоме надо думать над дополнительным охлаждением летом если ставить под солнцем машину в режим парковки на 2 часа и более

    Не говорите ерунду про кастом. Роль играет именно оставление под прямыми солнечными лучами (да и вообще в жару) на продолжительное время (может хватить и пару часов стоянки, для возможных проблем)

    5peed:

    Ночью пишет посредственно

    Лучше блэквью вряд ли какой рег пишет ночью

    5peed:

    как мне объясняли надо ксенон что бы писало хорошо

    Интересно кто это так объясняет...
    НАДО ХОРОШИЙ РЕГИСТРАТОР (коим он является) чтобы "писАло хорошо"..
    по барабану ему ксенон или нет, у меня с ксеноном наоборот номера а/м спереди засвечивает...

  • OTS Junior Member
    офлайн
    OTS Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #274742

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 2 июня 2013 18:43

    А на увеличение разборчивости и читаемости номеров влияет только увеличение битрейта в файле конфигурации?
    Или есть ещё параметры улучшающие читаемость номеров автомобилей в потоке движения?

  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 2 июня 2013 22:34
    OTS:

    А на увеличение разборчивости и читаемости номеров влияет только увеличение битрейта в файле конфигурации?
    Или есть ещё параметры улучшающие читаемость номеров автомобилей в потоке движения?

    Возможность увеличения битрейта и объектив с ИК фильтром BL03618BIR-WF (или подобные) - это основное, само собой не маловажны и погодные условия...

  • And_A Member
    офлайн
    And_A Member

    468

    18 лет на сайте
    пользователь #45130

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 3 июня 2013 10:27
    alexsoll:

    Не говорите ерунду про кастом.

    Ну почему же ерунду. Какая то доля правды в этом есть. На кастом-прошивке увеличенный битрейт, значит рег будет сильнее нагреваться. Хотя все настраивается и можно выставить так, как на стоке. Но никто этого делать не будет :)
    Хотя и на стоковой прошивке есть проблемы с перегревом рега. Ну не любит он жару и все тут.

  • OV Senior Member
    офлайн
    OV Senior Member

    2736

    21 год на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2736
    # 3 июня 2013 13:00

    alexsoll, а можно данный объектив у вас купить и установить?
    И будет ли на него налезать комплектное защитное кользо для линзы?

    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...
  • --maestro-- Junior Member
    офлайн
    --maestro-- Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #763594

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 3 июня 2013 16:57
    OV:

    И будет ли на него налезать комплектное защитное кользо для линзы?

    нет не будет, он выпирает миллиметров на 8 вперед.

  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 3 июня 2013 20:16
    OV:

    а можно данный объектив у вас купить и установить?

    объектива нет, а установка - занятие малоприятное, нервное и требующее времени, поэтому заниматься этим нет желания, во всяком случае пока...

    OV:

    И будет ли на него налезать комплектное защитное кользо для линзы?

    --maestro--, ответил на ваш вопрос,
    а вот собственно и объективы (побольше - мод, поменьше - сток)

  • OTS Junior Member
    офлайн
    OTS Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #274742

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 3 июня 2013 21:09

    --maestro--, alexsoll, спасибо, понял.
    Попробую обойтись программными методами.
    Буду следить за развитием прошивок...

  • asseks Senior Member
    офлайн
    asseks Senior Member

    1118

    15 лет на сайте
    пользователь #136988

    Профиль
    Написать сообщение

    1118
    # 3 июня 2013 23:54

    Как мне казалось, файлы помеченные желтым цветом, т.е. со срабатыванием датчика удара должны быть защищены от перезаписи...по почему-то по факту оказывается не так. Что регистратор чистит все подряд.
    В чем подвох?

  • andrew71 Member
    офлайн
    andrew71 Member

    336

    14 лет на сайте
    пользователь #186264

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 4 июня 2013 12:08
    asseks:

    Как мне казалось, файлы помеченные желтым цветом, т.е. со срабатыванием датчика удара должны быть защищены от перезаписи...по почему-то по факту оказывается не так. Что регистратор чистит все подряд.
    В чем подвох?

    Если не ошибаюсь, там есть настройка хранения записей, по времени и по типу, так если птица стоит на времени, то тип не имеет значения. Ежели нужно хранение файлов Е, то надо выбирать по типу. Как-то так. Поправьте, если я не прав.

  • asseks Senior Member
    офлайн
    asseks Senior Member

    1118

    15 лет на сайте
    пользователь #136988

    Профиль
    Написать сообщение

    1118
    # 4 июня 2013 14:34 Редактировалось asseks, 1 раз.
    andrew71:

    asseks:

    Как мне казалось, файлы помеченные желтым цветом, т.е. со срабатыванием датчика удара должны быть защищены от перезаписи...по почему-то по факту оказывается не так. Что регистратор чистит все подряд.
    В чем подвох?

    Если не ошибаюсь, там есть настройка хранения записей, по времени и по типу, так если птица стоит на времени, то тип не имеет значения. Ежели нужно хранение файлов Е, то надо выбирать по типу. Как-то так. Поправьте, если я не прав.

    alexsoll, точно сможет нам все объяснить и рассказать.

  • andrew71 Member
    офлайн
    andrew71 Member

    336

    14 лет на сайте
    пользователь #186264

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 4 июня 2013 15:40
    asseks:

    alexsoll, точно сможет нам все объяснить и рассказать.

    Ну, тогда, мот он раскажет заодно на какое расстояние фокус настраивал при смене обьектива? А то как-то народ на форумах путается в показаниях :)

  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6856

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6856
    # 4 июня 2013 18:01
    asseks:

    Как мне казалось, файлы помеченные желтым цветом, т.е. со срабатыванием датчика удара должны быть защищены от перезаписи...по почему-то по факту оказывается не так. Что регистратор чистит все подряд.
    В чем подвох?

    В программе есть настройки, позволяющие выбрать параметр перезаписи.
    1)перезаписывает циклически, то есть удаляется самый старый файл, не зависимо с какой пометкой
    2) ты настраиваешь % соотношение места которое будут занимать файлы с разными метками (обычная запись, событие, режим паркинга) в данном случае обычная запись затирает самые старые файлы с обычной записью, а файлы события, затирают события.
    то есть во втором варианте если дорога будет ровной (не будет срабатываний) у тебя останется файл с пометкой Е - событие... как-то так

    andrew71:

    Ну, тогда, мот он раскажет заодно на какое расстояние фокус настраивал при смене обьектива?

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6278790&start=40#p47435427

  • andrew71 Member
    офлайн
    andrew71 Member

    336

    14 лет на сайте
    пользователь #186264

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 4 июня 2013 21:31 Редактировалось andrew71, 1 раз.

    alexsoll, сэнкс за ответ. Тока мне кажется все таки лучше фокусировку делать дома, т.к. сказать в лабораторных условиях.