Ответить
  • Wind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Wind Senior Member Автор темы

    1649

    21 год на сайте
    пользователь #6099

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 30 января 2003 15:44

    Люди, не могу молчать!!!

    Опять эти ... нехорошие люди из Белавия подставили :roof: ! Мало того, что самолет поменяли (без всяких согласований или хотя бы извинений/объяснений), что само по себе повлекло увеличение продолжительности полета на 1 час из 1ч 40мин указанных в билетах и расписании, так еше и приземлились в Минск-1, а не в Минск-2, как это планировалось. Узнал я об этом уже на подлете к Минску, так что предупреждать людей, поехавших меня встречать, было уже поздно.

    И ведь не первый раз такие дела.

    Че умные люди скажут, как бороться с подставами?

    Если ты задаешь вопрос, значит ты уже знаешь половину ответа.
  • Намик Onliner Auto Club
    офлайн
    Намик Onliner Auto Club

    9768

    21 год на сайте
    пользователь #5644

    Профиль
    Написать сообщение

    9768
    # 30 января 2003 16:07

    езди на поезде или на машине, на крайний случай пешком!:lol::lol:

    А что делать:-??

    квесты, аренда игрового пространства playloft
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 30 января 2003 16:08

    Wind, не летать на белавия - они еще мило отменяют рейсы без предупреждения. Был раз так кинут в Варшаве. Поехал поездом. Кроме того не летать белавией еще толкает нежелание общаться с беларуской таможней - это просто ужас какой-то. Летаю через москву или через вильнус.

  • Claire Aспирант Team
    офлайн
    Claire Aспирант Team

    829

    22 года на сайте
    пользователь #1732

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 30 января 2003 16:16

    Wind, моя сестренка Белавия в Ирландию (и обратно) регулярно летает. Так прежде чем встретить. мы всегда звоним и узнаем, куда приземляетс самолет и когда :wink:. Это элементарно... :D вроде бы.... а звонить мы стали после задержки рейса (по уважительным <техническим> причинам) на полсуток... Причем инфу об этих причинах можно было узнат только по телефону.... В аэропорту эту информацию, почему то не сообщали...

    Царапыч, а Ал-Италия не пробовал? или Португалия? вот где уже компании... вполне сравнимы с Белавиа... :P

    <br />
  • Garryx Onliner Auto Club
    офлайн
    Garryx Onliner Auto Club

    1711

    21 год на сайте
    пользователь #6781

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 30 января 2003 16:27

    хорошо еще хоть с парашютами не выкидывают на подлете :lol:

    зы: а на самом деле -> грустно...

    лицо страны а выглядит как :ass:

  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 30 января 2003 16:36

    В Беларусь имхо только нунна Люфтвафей (тьфу Люфтханза :lol: ) летать. Прошлым летом летал домой. Конечно 6** евро за билет в две стороны из Амстердама до Минска с пересадкой к тому же во Франфурте мягко говоря накладно, но по крайней мере все было без проблем. Когда летел обратно тоже никаких проблем не было и особенно не приставали, хотя вез кучу сидиков. :) Одним словом все мильно и цевильно, и даже белорусская таможня как то не очень доставала :)

    Царапыч:

    Wind, не летать на белавия - они еще мило отменяют рейсы без предупреждения. Был раз так кинут в Варшаве. Поехал поездом. Кроме того не летать белавией еще толкает нежелание общаться с беларуской таможней - это просто ужас какой-то. Летаю через москву или через вильнус.

    Вы Победитель (с)
  • zylon Member
    офлайн
    zylon Member

    434

    23 года на сайте
    пользователь #56

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 30 января 2003 16:36

    LuftHansa надо летать - там все ОК!

  • Claire Aспирант Team
    офлайн
    Claire Aспирант Team

    829

    22 года на сайте
    пользователь #1732

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 30 января 2003 16:41

    LuftHansa :super:

    был случай. Вылетала из Порто при кошмарных погодных условиях. Только одна компания по расписанию свои рейсы отправляла - LuftHansa. После этого :love: forever :D

    <br />
  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53017

    21 год на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53017
    # 30 января 2003 16:49

    Чего удивляться Белавии? Монополист колхозный. И к тому же у них на сегодняшний день всего 7 (!) самолетов на все рейсы :cry:

    Человек нетрадиционной трезвости
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 30 января 2003 16:56

    Rain, зачем LuftWaffe на нашу синявокаю накликиваешшш? :moderator:

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 30 января 2003 16:57

    Air France кстати rulez!!! (в беларусь не летает, а из москвы - :super:)

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 30 января 2003 17:01

    zylon, Rain, там хоть и зеленый коридор, но проверяют выборочно регулярно. Я например с ноутбуком езжу постоянно и мне не улыбается перед вылетом из минска тащить его за три дня в минск-2 "на проверку". А по приезду доказывать что ты не дурак когда с тебя за него пытаются снять пошлину. К часам цепляются, к сюдюкам цепляются. Был прецедент. Не пустили 20 сидюков - грят чисто на проверочку их сдавать за 3 дня нужно. Вот так. Так что ни-ни.

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 30 января 2003 17:07

    iks, AirFrance - Отстой еще тот. За десяток полетов на ней только один раз они не опоздали. Сакс еще в том, что все рейсы через Париж - город забастовок. Аэропорт там бастует постоянно. АирФранс - лидер по потерям багажа и направлению не по назначению. Список длинный. Еще минус - они в свои самолеты кресел пихают столько, что туда влезть проблематично. Люфтганза - нормально, особенно тем что у низ 767 боинги есть - комфортная машина. Но обслуживание не прикольное у гансов.

    Безкомпромисный лидер - Американ Эирлайнз :love:. Вот где места. Боинг 777 - просто атас. Бизнес-класс там что франции и в первом не снился. Обслуживание приятное. Правда опаздывают тоже постоянно, зато с багажом бережно и особо не теряют.

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 30 января 2003 17:11

    хочу попробовать хваленый-перехваленый British Airways. Соберусь в Ирландию - полечу точно на нем! :)

  • Tammi Member
    офлайн
    Tammi Member

    104

    21 год на сайте
    пользователь #4024

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 30 января 2003 17:18

    А у нас пропал багаж, когда летели Американ Эйрлайнз из Сан-Франциско. Так вот, его-таки нашли и даже доставили. Правда, не знаю, где его потеряли, во Франкфурте при пересадке или тут, в Минске. :-?

    Скорее всего в Минске, потому что больше вероятности, что именно белорусские работнички могли кое-что прикарманить

  • Tammi Member
    офлайн
    Tammi Member

    104

    21 год на сайте
    пользователь #4024

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 30 января 2003 17:19

    могли прикарманить - и прикарманили :(

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 30 января 2003 17:23

    Tammi, трудно сказать. Когда в париже потеряли мой багаж, то его доставили в москву, где я написал заявление и декларацию, а оттуда его на второй же день прислали в минск-1 опечатанным свинцовыми пломбами на таможне шереметьево-2. Ничего не пропало - беларусы ручки приложить не сумели. Хотя красть реально было чего - багажу было 60 кило.

  • Tammi Member
    офлайн
    Tammi Member

    104

    21 год на сайте
    пользователь #4024

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 30 января 2003 17:27

    Царапыч, нам тоже доставили, в Шанхай (это деревня такая в минской области :D), все вроде как запечатано, но в чемодане полный бардак и маленькая недостача.

    И звонили каждый день из аэропорта минского, мол, не волнуйтесь, багаж нашёлся, просто вот мы никак не можем его в вашу глухомань доставить.

    Если я не ошибаюсь, когда они в течение трех дней его не находят, то должны платить? В

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23663

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23663
    # 30 января 2003 17:44

    Вы извращенцы через Москву летать. После моего полёта в Анталью из Москвы я зарёкся хоть еще раз в жизни лететь через Москву. Да блин худщего аэропорта, чем Шереметьево-2 еще поискать надо. Минск-2 в 1 000 000 раз лучше будет....

    Рассказывать лень, но большего количество дибилов, чем в Москве и в Шереметьево-2 еще поискать надо.

  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 30 января 2003 17:49

    Ко всем недостаткам Белавия прибавлю еще один, кормят там просто отвратно. Когда я три года назад из Вены летел, дык вааще комедия была. Был какой то старый видавший виды ЯК, раньше тетавший между Гомелем и Минском, где сидеть монна была прижавши тока коленки к горлу. На наш вопрос чем же отличается собственно бизнесс класс от эконома, девушка сказала шо "питанием" :o Вылетели с опозданием на полчаса, из за того что какой то братан (или чиновник белавия, разница небольшая была в прикиде)подкотивший к самолету типа долго беседовал с работягами, которые вместе погрузки багажа ему внимали. Упоковки с едой которые нужно разогревать, они похоже вынимали прямо с холодильника и в таком же виде выдавали пассажирам. В общем сакс полный :puke: :toliet: :molotok:

    У Белавия ИМХО есть тока один комфортый благоустроенный самолет- Аир Форсе Нумар Першы, яки возя у Маскву и да дому самага чэснага :lol:

    Вы Победитель (с)