Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мотоблоки и мотокультиваторы

Magnum М107-Б2

Ответить
  • Foderunt Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Foderunt Senior Member Автор темы

    1803

    16 лет на сайте
    пользователь #93735

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 4 декабря 2015 22:29

    YuraBalashov, насчет колес верно, ставят широкие, а грунтозацепы уже не в моде. Спасибо за ответ!

    сила в правде!
  • Dandi59 Neophyte Poster
    офлайн
    Dandi59 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1787161

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 5 декабря 2015 11:36

    Спасибо за совет успокоил ...Значит пахал всё нормально ......А то как кто не могу себе представить как это будет.....Зима на дворе.....похожу возле него заведу....Пару раз выезжал.....Сегодня забрал заказ почти всей навески Плуг Окучник двухрядный Сцепка регулируемая Лопата отвал Борона ( всё родное с завода изготовителя ) Извенни за занудство.......А что с тросиком переделывал ? Мне самому как то не нравится что он с места сильно резко трогается.....хочется плавнее !! И колёса какие хочешь ставить? на 13 Лада? или ещё какой вариант? Газ у тебя на курке или рычажке ? (См фото выше)

  • YuraBalashov Neophyte Poster
    офлайн
    YuraBalashov Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1658617

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 декабря 2015 23:11

    Трос сам был подпортил, он потом и лопнул. заменил на 3-х мм. А если резво с места стартует, просто подрегулируйте трос сцепления ну плюс привыкнуть нужно. Колёса думаю поставить мотоблочные 50-ку, чтобы как то смотрелось, ну и вариант Жигули, говорят по отверстиям садятся. Как бы эти, заводские, окучить картошку маловаты. Газ у меня на рычажке с трещеткой. Советую укрепить ручку задней передачи, я доваривал металлический прут. А так сломается, начнёт гнуться в сторону троса, вы будете её обратно загибать. И еще, если много нужно пахать, ставьте полуоси 30 см., не так сильно наклоняться будет (сидеть будет удобней). Если брали сцепку его родную, там плуг по ширине можно регулировать. Если вы на нем еще не пахали, то попробуйте походить за мотоблоком без адаптера, а потом с адаптером. Второй вариант просто сказка. Единственное что я бы сделал на месте разработчиков - это независимую раму спереди, как в тракторе. Так на этой подвеске бывает одно колесо в воздухе.

  • Николаевич72 Neophyte Poster
    офлайн
    Николаевич72 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1098222

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 января 2016 16:14

    А лопата, сцепка и богажники входит в комплектацию? Или все надо приобретать отдельно?

  • Dandi59 Neophyte Poster
    офлайн
    Dandi59 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1787161

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 февраля 2016 22:19

    Нет не Входит .....Покупал отдельно ! Но успел до подорожания доллара ..повезло......Сейчас сам хорсам стоит на 20тыс рублей российских дороже......чем я брал !!! мне он обошёлся осенью 2015г в 70тыс рублей доволен.........как слон!!! стоит себе в гараже ждёт весну.....

  • Foderunt Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Foderunt Senior Member Автор темы

    1803

    16 лет на сайте
    пользователь #93735

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 28 апреля 2016 15:06

    Привет всем трудягам!) делитесь работой своих "приставок" уже все заждались. Получается ли на них пахать? Нагонять ряды? Вот у меня этим магнумом вот такие ряды выходят

    сила в правде!
  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 28 апреля 2016 20:29

    Foderunt, я думал ты продал свой,вроде выстовлял.Передумал,или цена не устроила?

  • Foderunt Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Foderunt Senior Member Автор темы

    1803

    16 лет на сайте
    пользователь #93735

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 28 апреля 2016 23:17

    vitun2012, да продать не так и просто. Все думают развалится, как твой ) А он пашет и пофигу

    сила в правде!
  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 29 апреля 2016 17:11

    Foderunt, ну,млй не развалился,что с крышками картера не аовезло,так это точно.Первый раз по гарантии ремонтировали,видно брак и всунули,второй раз сняли с гарантии из-за других колес.Похал как часики.И продал его я при курсе в 15000 за 1 зеленый ,за 9000000,кое что из навесного продал еще за 110 баксов.Так что не скажи что развалился.Повазился с ним,ДА.

  • asa2012 Junior Member
    офлайн
    asa2012 Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #454996

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 12 мая 2016 11:20

    Очень меня заинтересовал адаптер Хорс. Зря выбрасыать деньги не хочется, поэтому есть у меня несколько вопросов к счастливым и пока немногочисленным владельцам этого чуда инженерной мысли:

    1. при установке на мотоблок МТЗ возможна ли регулировка по длине, у меня двигатель 2 цилиндра (уд25), он длиннее, а на видео один и седушка к нему вплотную стоит, может не влезть мой моторчик;
    2 при пахоте на неровностях если перед проваливается плуг выскакивает из земли??? Ведь он закреплен жестко или там "плавающая" подвеска.
    3 при выезде из колеи с полным выворотом руля влево опрокидывание не намечается как на трехколесном???
    4 как быть с прицепом? Родная сцепка уже не подойдет точно, что-то предполагается по этому поводу?

    Отзовитесь кто пользовался, буду очень признателен.

  • tsv73 Junior Member
    офлайн
    tsv73 Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #897906

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 10 августа 2016 14:29

    Парни, мне по ходу в Хорсе втюхали мотоблок Магнум М107 с неправильным сцеплением, вопросов по мотору нет, но чтобы тронуться, нужно сначала включить передачу, а потом нажать сцепление и все- поехали, но при этом сцепление нужно все время держать сжатым, чуть отпустил ручку- стали на месте. Куда обращаться и что делать?

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 10 августа 2016 20:10

    Есть такой сервисный центр "Валес бел",они занимаются гарантийным ремонтом магнумов.
    Позвони им.Должны помочь"(надеюсь)"

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Вот контакты СЦ.

  • Dandi59 Neophyte Poster
    офлайн
    Dandi59 Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1787161

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 13 октября 2016 11:21

    Привет всем труженикам !!!! У меня вопрос необычный.......Кто косит косил.....траву с помощью Магума ? Хочу приобрести роторную косилку но не знаю какую ....У меня магнум с адаптером Хорсам-короче....Если есть варианты буду признателен ...по возможности фото и видео или просто ссылки Заранее благодарен !!! С ув Dandi

  • Foderunt Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Foderunt Senior Member Автор темы

    1803

    16 лет на сайте
    пользователь #93735

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 24 апреля 2017 21:15

    Dandi59, вы нашли таки инфу насчет косилки? Как в работе Хорсам. Глядя на ролики в ютюбе не совсем гладко, оно и понятно не трактор же).
    А теперь подвожу итоги насчет мотокультиватора. Срок эксплуатации 4 года! Используем круглый год. За все время заменили 3 свечи, 3-4 раза меняли трос сцепления, чистили карбюратор от воды, ручной стартер 2шт+ заказал две пружины, буду менять в ближайшее время, т.к одну уже укоротил( сломалась), резина потрескалась возле протектора, но еще дышит. В общем движки ДК-7 надежные и неприхотливые. Масло менял раз в год 10w40 Лукойл, уровень не падает. 5 баллов за надежность. Для себя сделал педальку сцепления на случай обрыва тросика в ненужный момент( тросик на фото отсутствует).

    Так же изготовил новый прицеп на ступицах от рено эспейс. Правда фото старое,
    сиденье уже подогнал под размер.

    сила в правде!
  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 25 апреля 2017 10:53

    За 4 года это не поломки,а замена расходного материала.Мой после последней замены крышки у человека так же работает без проблем.Про поломки вообще ничего не говорил.
    Да,с педалькой не плохо придумал и прицепчик ничего получился.

  • Мiця Neophyte Poster
    офлайн
    Мiця Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1744372

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 апреля 2017 06:42

    Доброго времени суток. Отзовитесь кто менял сальники редуктора. Интересует вопрос от чего подходят. У коммерсантов они какие-то золотые. Знакомый коммерс сам посоветовал, что значительно дешевле будет подобрать. Может кто-то уже подбирал.

  • Foderunt Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Foderunt Senior Member Автор темы

    1803

    16 лет на сайте
    пользователь #93735

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 29 апреля 2017 16:07

    Мiця, есть интернет-магазин мотомаркет. я там пружины заказывал на ручной стартер. Гугл в помощь. Лично не менял, хоть и потек один сальник.

    сила в правде!
  • dimdik01 Junior Member
    офлайн
    dimdik01 Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #567248

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 20 мая 2017 06:38

    Доброго времени суток подскажите пожалуйста как снять коробку

    мотокультиватора Magnum M-120 все болты открутил не могу отсоединить Двигатель

  • Foderunt Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Foderunt Senior Member Автор темы

    1803

    16 лет на сайте
    пользователь #93735

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 20 мая 2017 09:15

    dimdik01, Доброго! Я даже не в курсе. Ищите на ютюбе. Еще не ушатали чтобы разбирать)

    сила в правде!
  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 20 мая 2017 14:20
    dimdik01:

    Доброго времени суток подскажите пожалуйста как снять коробку

    мотокультиватора Magnum M-120 все болты открутил не могу отсоединить Двигатель

    Смотрите значит есть сухари.