Ответить
  • Korobkina_L Junior Member
    офлайн
    Korobkina_L Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1529757

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 5 января 2016 14:50

    Nevski, напрасно вы себя оскорбили в своем посте. Вы не Ч.О - вы Индивидуальный Предприниматель (а может и Бизнесмен), и это круто!

    Добавлено спустя 13 минут 55 секунд

    AlexusMinsk:

    Можно работать, только оштрафовать могут, если проверят.

    Нормальненько так... Всего-лишь штрафик... Это ерунда - правильно...
    Тут есть проблема: сегодня (5 января 2016) я пробью чек на обычном кассовом аппарате, а договор с Гандлярком будет от 10 января 2016. Это зафиксируется надолго и проверяется налоговым органом сразу же при первичном ознакомлении с моими документами. Это оплошность будет видна даже без базы данных, запросов в банки и прочие процедуры: просто - пришли, взяли все контрольные ленты и договор с "Терминальной" компанией! Все - залёт! А далее "как в любой стране", видимо.
    Как-то мне будет плохо ездится в третьей полосе, зная, что на мне всегда висит такой вот залет. Ну нет тот человек, чтобы жить с такими скелетами. Штраф для меня - это напрасная работа бизнеса. У Белорусов уже и так вагон и целая тележка условностей в жизни! И бизнес шагает (условно), и жить хорошо (условно), и торговый центр "МоМо" открыли (условно), и до 1 февраля мне работать можно (условно). А потом в законах такие вот дыры появляются и их другими законами закрывают и все что-то делают, куда-то бегают, волосы у всех сидеют, а движения - 0,0 (оно тоже условное...).

  • AlexusMinsk Senior Member
    офлайн
    AlexusMinsk Senior Member

    782

    20 лет на сайте
    пользователь #11911

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 5 января 2016 15:04

    Korobkina_L, мы работаем и не останавливались, т.к. давно не на упрощенке и 01.01.2016 на нас не повлияло.

  • Korobkina_L Junior Member
    офлайн
    Korobkina_L Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1529757

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 5 января 2016 15:31
    AlexusMinsk:

    Korobkina_L, мы работаем и не останавливались, т.к. давно не на упрощенке и 01.01.2016 на нас не повлияло.

    Ок. Но про полосу помните всегда!

    Гандлярок, почему не отвечаете? Вопросов уже куча!

  • ГандлярОK Member
    офлайн
    ГандлярОK Member

    179

    10 лет на сайте
    пользователь #890352

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 5 января 2016 15:51 Редактировалось ГандлярОK, 1 раз.

    Korobkina_L,

    Гандлярок, почему не отвечаете? Вопросов уже куча!

    Выдаем терминалы :-)

    И делали новую версию под iOS, сегодня стала доступна в аппсторе.

    Вы подняли много вопросов, на часть мы ответили. Учитывая, что вы прямо сказали:

    Я просто ничего покупать не хочу!

    Мы честно некоторые вопросы и опустили. Можете составить Ваш топ-3 вопросов, которые Вы считаете наиболее злободневными ?

  • Korobkina_L Junior Member
    офлайн
    Korobkina_L Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1529757

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 5 января 2016 16:02 Редактировалось Korobkina_L, 1 раз.
    Korobkina_L:

    Гандлярок, скажите, получается, купила приборчик, заключила договор трех лиц. Вам я больше денег не должна? Или только в случае поломки должна? Банку "падают" 3%? Вы перечислили банки без абонентской комиссии, значит больше ничего таким банкам (из списка) не должна?
    Гарантия на прибор? Пишут что с БелКартами плохо работает. Это правда?

    Почему топ-3? А топ-4 сов.сервис не осилит? (шутка) (читать голосом Петросяна)

  • dEPeCHe Senior Member
    офлайн
    dEPeCHe Senior Member

    735

    20 лет на сайте
    пользователь #11219

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 5 января 2016 16:41 Редактировалось dEPeCHe, 1 раз.

    все лукавят, такова природа человека

    вот материал актуальный по теме Эквайринг: сколько стоит покупка и аренда терминалов

    Nokia forever
  • 1825151 Neophyte Poster
    офлайн
    1825151 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1825151

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 января 2016 19:47

    Ребята, не могу сказать что кампания Транзакционные решения отличается безупречным сервисом, однако сегодня после звонка одного из сотрудников сложилось впечатление что не всем работникам безразличен имидж и репутация предприятия. Многодневный сериал с установкой терминала еще не закончен, но забрезжил свет в конце тоннеля. О опыте подключения и общения с менеджерами обязательно поделюсь.

  • marysok Junior Member
    офлайн
    marysok Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #415958

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 6 января 2016 12:24 Редактировалось marysok, 2 раз(а).

    удалено

  • ГандлярОK Member
    офлайн
    ГандлярОK Member

    179

    10 лет на сайте
    пользователь #890352

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 6 января 2016 12:30 Редактировалось ГандлярОK, 2 раз(а).
    Korobkina_L:

    Korobkina_L:

    Гандлярок, скажите, получается, купила приборчик, заключила договор трех лиц. Вам я больше денег не должна? Или только в случае поломки должна? Банку "падают" 3%? Вы перечислили банки без абонентской комиссии, значит больше ничего таким банкам (из списка) не должна?
    Гарантия на прибор? Пишут что с БелКартами плохо работает. Это правда?

    Почему топ-3? А топ-4 сов.сервис не осилит? (шутка) (читать голосом Петросяна)

    Стоимость терминала 3 600 000 бел.руб. Терминал приобретается в собственность. Банковская комиссия при зачислении денежных средств 3,5% вне зависимости от того, в каком банке открыт р/с и в каком банке заключаете договор эквайринга. Больше никаких платежей.
    В случае поломки терминал сдается на экспертизу в специализированный ремонтный центр. Если дефект или поломка не по вине производителя, естественно, что ремонт оплачивает держатель (владелец) терминала. Гарантийный срок - 6 месяцев.
    Терминал принимает все карты Белкарт всех банков. Проблем с проведением платежей по данным картам нет.

  • Korobkina_L Junior Member
    офлайн
    Korobkina_L Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1529757

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 6 января 2016 12:43

    За трехсторонний договор платить нужно? (и такое сейчас есть)

  • mobi Senior Member
    офлайн
    mobi Senior Member

    2025

    22 года на сайте
    пользователь #448

    Профиль
    Написать сообщение

    2025
    # 6 января 2016 12:44

    На скольких устройствах может одновременно быть установлена и работать программа по работе с терминалом? Кажется мне говорили что на 3-х? Ставя на 4-ый с 1-го уже работа не возможна. Так?
    Спасибо

  • ГандлярОK Member
    офлайн
    ГандлярОK Member

    179

    10 лет на сайте
    пользователь #890352

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 6 января 2016 12:46
    1825151:

    Ребята, не могу сказать что кампания Транзакционные решения отличается безупречным сервисом, однако сегодня после звонка одного из сотрудников сложилось впечатление что не всем работникам безразличен имидж и репутация предприятия. Многодневный сериал с установкой терминала еще не закончен, но забрезжил свет в конце тоннеля. О опыте подключения и общения с менеджерами обязательно поделюсь.

    Рады, что вопрос разрешился, спасибо за понимание. Получение и регистрация терминала будет осуществлена в максимально короткие сроки.
    Приносим свои извинения. Сотрудники с колл-центра иногда могут ошибаться, все мы люди )))) Работаем сейчас в этом направлении.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Korobkina_L:

    За трехсторонний договор платить нужно? (и такое сейчас есть)

    Оплата за оформление и заключение договора эквайринга с одним из банков-партнеров отсутствует.

  • 1vvv Member
    офлайн
    1vvv Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #467601

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 6 января 2016 13:46

    я тут повторю свое сообщение с другой ветки, прошу расставить точки над и:

    Гандлярок vs Велком

    в беларусбанке сказали, что надо оборот минимум 4 000 000 по терминалу, а 3,5% от этого - 70 000 в месяц. Да, меньше, чем 100 000, но ведь грозятся отключать, если не проводил деньги). А где мне их взять, если их не было??? Вместе с тем они не могут почему то ввести абонетскую плату, как Приор. Еще надо тариф на велкоме, но разве у Вас сейчас тариф намного меньше? итого, поправьте, если не прав, - 30-50 тыс в месяц переплачиваю за велком, но разница терминалов 3 300 000- 1 000 000 = 2 300 000. Это на почти четыре года, если разделить на время ( 2 300 000/ 50 000= 46 месяцев). Т е гандлярок сравняется с велкомом через 4 года и только тогда станет выгоднее. как раз к 2020 году). За это время сами понимаете- многое может поменяться. Может и так стать, что гандлярок разрешат использовать и дальше, а велком -нет. Тут конспирология, конечно. Но и велком может усовершенствоваться.
    затем: велком 2,5%, гандлярок -3,5%. и вроде мне сказали в велкоме- входит в абонентскую плату этот процент, в эти 100 000, т е не добавляется сверху.
    итого - у гандлярка преимущество в считывании большего кол ва карт, и возможно - при долгосрочной перспективе.
    а так - велком выгоднее. и не отключат без проведения операций, и как бы в рассрочку, меньше платить сейчас надо)
    прошу - поправьте, пожалуйста, если не так посчитал, очень важны Ваши мнения.

  • AlexusMinsk Senior Member
    офлайн
    AlexusMinsk Senior Member

    782

    20 лет на сайте
    пользователь #11911

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 6 января 2016 14:43

    1vvv, на Велкоме надо подключаться на тариф определенный на фирму (60 000 допустим), а в Гандлярке можно пользоваться своим телефоном, на котором есть интернет 99%. Плюс на Велкоме (читай Приор) минимальный платеж 100 000 в месяц. И все равно отключат, если не будет платежей (нам так сказали), на Гандлярке - не отключают (сказали так, по крайней мере). Итого получается 160 000 в месяц минимум. Т.е., за года 1.5 суммы сравняются и Гандярок вырывается вперед, если ими не пользоваться. Но так все равно неправильно считать. Надо считать с учетом проводимых операций по терминалам.
    Но меня смущает то, что Велкомовский не соответствует станадртам (писал раньше - в Гандлярке сказали) и его запросто могут запретить к использованию, отключат и обяжут покупать уже "соответствующий" стандартам.
    Тут каждый по-своему подходит к выбору. Покупал аккумулятор недавно - у продавца на обычной торговой точке (где-то 8 м2) был полноценный 3g-терминал, с пин-падом и т.л. И стоит он минимум 11 млн. И купил - и работает.

  • 1vvv Member
    офлайн
    1vvv Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #467601

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 6 января 2016 15:55
    AlexusMinsk:

    1vvv, на Велкоме надо подключаться на тариф определенный на фирму (60 000 допустим), а в Гандлярке можно пользоваться своим телефоном, на котором есть интернет 99%. Плюс на Велкоме (читай Приор) минимальный платеж 100 000 в месяц. И все равно отключат, если не будет платежей (нам так сказали), на Гандлярке - не отключают (сказали так, по крайней мере). Итого получается 160 000 в месяц минимум.

    спасибо за участие, разрешите уточнить...

    если так:
    1.я на велкоме подключаюсь к тарифу новому, но на свой старый номер (сказали -можно), покупаю у них даже телефон если что - мне он и так нужен, но прошу этот факт не учитывать при подсчетах. мой старый тариф велкомовский почти такой же. Даже если не брать новый тел, а просто поменять тариф - я могу раз в месяц подключиться к планшету по такому случаю. редкому случаю- ну это тоже личные особенности. Т е здесь с гандлярком паритет. почти. Обращаю внимание - у меня все также ОДИН телефон и ОДИН тариф, пусть и слегка бОльший.
    2. на велкоме НЕ ОТКЛЮЧАТ, если будет возможность списать с моего счета 100 000. Причем они говорят -в теч 2х месяцев если не смогут списать -отключат. Т е - это просто абонентка. Можно не проводить ничего, только будь добер -дай 100 000.
    в беларусбанке ПО СЛОВАМ манагеров - страшнее. Да -не 100 000, но 70 000, и чтоб проводил деньги надо. Может и правда - не будут отключать, как говорит ГандлярОК, но пока все в унисон твердят обратное.

    AlexusMinsk:

    Но так все равно неправильно считать. Надо считать с учетом проводимых операций по терминалам.

    полностью согласен, но ведь и тут 2,5% против 3,5% , хотя я это не особо и учитываю при подсчетах.

    AlexusMinsk:

    Но меня смущает то, что Велкомовский не соответствует станадртам (писал раньше - в Гандлярке сказали) и его запросто могут запретить к использованию, отключат и обяжут покупать уже "соответствующий" стандартам.

    а вот это я полностью согласен, но аргумент единственный и труднодоказуемый. Гарантии что ГандлярОК проживет дольше - нет. Косвенные факты - да, есть, плюс доля государства в Гандлярке наверное выше, а значит и надежность данного капиталовложения солиднее).
    AlexusMinsk, возможно с моими особенностями ( суммы 40-80млн и 1-2 раза в месяц) лучше Велком, а у Вас ситуация другая, тут действительно - каждый по-своему подходит к выбору. где то в глубине души я чувствую -ГандлярОК надежнее, но четких аргументов не вижу)
    и поэтому я прошу ГандлярОK - убедите меня переплатить 2 300 000 - 2 600 000 за Ваш товар. Пожалуйста!

  • uncle_sem Senior Member
    офлайн
    uncle_sem Senior Member

    1664

    14 лет на сайте
    пользователь #215295

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 6 января 2016 20:44

    вообще, всякие требования к ИСПОЛЬЗОВАНИЮ терминалов - они как-то глупо выглядят. ну то есть я допустим согласен с тем что каждый ИП должен иметь терминал (может еще и обменник, фиг знает, но речь не о том). но как можно его заставлять чтобы там что-то проводилось по карточке?! ну не хочет/не может клиент. неинтересно ему, деньги все сразу снимает, еще чего-нить. какого черта счет-то закрывать?! он денег просит, что ли? все эти "односторонние расторжения" - вообще прикольная штука. я, чо-то, не могу там ставку по вкладу себе изменить. или как недавно было - за клиент-банк ввели абонентку, и даже не удосужились поставить об этом в известность. клиент чо-то таких прав не имеет.

    а вообще, как я понимаю, ГандлярОк сейчас - это оптимум по соотношению цена-качество. потому что большинству нужно просто наличие терминала, а с учетом возможностей велкомовского - его жизнь под вопросом. и чтобы не валить деньги дважды, ну или не валить дурные деньги (11 лямов) за то чтофиг знает будет ли использоваться - ну вот, гандлярок. осталось только убедить банкиров не выпендриваться и не ждать диких прибылей. потому что, честно говоря, это вообще за пределами наглости - мало того что обязывают купить терминалы, так после этого еще и берут 3.5%, и еще и ОБЯЗЫВАЮТ предпринимателя чтобы ему платили по карточкам. ну ему это не сильно выгодно, так-то. как минимум на 3.5%.

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 6 января 2016 23:33
    uncle_sem:

    и чтобы не валить деньги дважды, ну или не валить дурные деньги (11 лямов) за то чтофиг знает будет ли использоваться - ну вот, гандлярок.

    Который через год-полтора могут в приказном порядке прикрыть и тогда придётся покупать нормальный терминал,но уже не за 7-11 лямов,а за куда большие деньги...

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • myfka Senior Member
    офлайн
    myfka Senior Member

    1804

    18 лет на сайте
    пользователь #57246

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 7 января 2016 00:06 Редактировалось myfka, 1 раз.

    Хотел уточнить у представился гандлярка, ваш mpos отличается от того что в процессинговом центре продают?

  • uncle_sem Senior Member
    офлайн
    uncle_sem Senior Member

    1664

    14 лет на сайте
    пользователь #215295

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 7 января 2016 11:28
    jarett:

    uncle_sem:

    и чтобы не валить деньги дважды, ну или не валить дурные деньги (11 лямов) за то чтофиг знает будет ли использоваться - ну вот, гандлярок.

    Который через год-полтора могут в приказном порядке прикрыть и тогда придётся покупать нормальный терминал,но уже не за 7-11 лямов,а за куда большие деньги...

    ну пока я не вижу никаких предпосылок - карточки он все поддерживает, так что...

  • ГандлярОK Member
    офлайн
    ГандлярОK Member

    179

    10 лет на сайте
    пользователь #890352

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 8 января 2016 11:29 Редактировалось ГандлярОK, 1 раз.
    mobi:

    На скольких устройствах может одновременно быть установлена и работать программа по работе с терминалом? Кажется мне говорили что на 3-х? Ставя на 4-ый с 1-го уже работа не возможна. Так?
    Спасибо

    Одновременно на 2-х устройствах. Если хотите на 3-м работать, скачиваете приложение и проходите регистрацию, соответственно, что 1-ый аппарат как бы выходит из системы. Если снова решите принимать платежи на 1-ом мобильном устройстве, следовательно надо пройти снова регистрацию. Регистрация простой процесс, проходится за мин 2-5. Многие устанавливают программу и работают более, чем на двух устройствах.

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    1vvv:

    я тут повторю свое сообщение с другой ветки, прошу расставить точки над и:

    Гандлярок vs Велком

    в беларусбанке сказали, что надо оборот минимум 4 000 000 по терминалу, а 3,5% от этого - 70 000 в месяц. Да, меньше, чем 100 000, но ведь грозятся отключать, если не проводил деньги). А где мне их взять, если их не было??? Вместе с тем они не могут почему то ввести абонетскую плату, как Приор. Еще надо тариф на велкоме, но разве у Вас сейчас тариф намного меньше? итого, поправьте, если не прав, - 30-50 тыс в месяц переплачиваю за велком, но разница терминалов 3 300 000- 1 000 000 = 2 300 000. Это на почти четыре года, если разделить на время ( 2 300 000/ 50 000= 46 месяцев). Т е гандлярок сравняется с велкомом через 4 года и только тогда станет выгоднее. как раз к 2020 году). За это время сами понимаете- многое может поменяться. Может и так стать, что гандлярок разрешат использовать и дальше, а велком -нет. Тут конспирология, конечно. Но и велком может усовершенствоваться.
    затем: велком 2,5%, гандлярок -3,5%. и вроде мне сказали в велкоме- входит в абонентскую плату этот процент, в эти 100 000, т е не добавляется сверху.
    итого - у гандлярка преимущество в считывании большего кол ва карт, и возможно - при долгосрочной перспективе.
    а так - велком выгоднее. и не отключат без проведения операций, и как бы в рассрочку, меньше платить сейчас надо)
    прошу - поправьте, пожалуйста, если не так посчитал, очень важны Ваши мнения.

    На данный момент минимальный оборот по терминалу официально не установлен! За приблизительно год работы терминала Vi218 еще не было ни одного отключения банком. Далеко не все имеют оборот по терминалу 4 000 000 бел.руб. и пользуются терминалом без каких-либо штрафных санкций со стороны банка. Но мы советуем, чтобы хотя бы один платежик проводился, дабы никаких вопросов со стороны банка не возникало )))

    Добавлено спустя 11 минут 7 секунд

    myfka:

    Хотел уточнить у представился гандлярка, ваш mpos отличается от того что в процессинговом центре продают?

    И то и другое - мобильный терминал, работающий в паре с мобильным телефоном/планшетом. НО терминал ГандлярOK (модель Vi218 ) имеет аппаратную возможность приема бесконтактных карт.