Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

Microlab H-600

Ответить
  • eugenehard Senior Member
    офлайн
    eugenehard Senior Member

    2652

    19 лет на сайте
    пользователь #20569

    Профиль
    Написать сообщение

    2652
    # 10 сентября 2007 10:52
    Rostik:

    Купил H-600, доволен по самое нехочу! Звук качественный и громкий. Только есть вопрос: я их подключил к DVD-samsung недорогой, с высокими все в порядке а вот буфер как то тихо играет мне кажется, уже все басы на max выкрутил...что если подключить акустику к компу? может DVD не дает той мощи чтоб саб нормально заиграл? подскажите плиз

    ты наверняка подключил через 5.1 ?во первых сопротивление совсем другое, подключай через 2.0 (разница не шибко большая, но процентов 30-40 есть)

    я сам проверял, очень много зависит от дивидюка, с компа через Live басы аж в голову стреляют ! все таки звуковая карта.

  • rylev Senior Member
    офлайн
    rylev Senior Member

    860

    17 лет на сайте
    пользователь #68290

    Профиль
    Написать сообщение

    860
    # 10 октября 2007 12:44

    кто скажет что лучше Logitech Z-5500 или Microlab H-600?

  • legol Nokia Team
    офлайн
    legol Nokia Team

    7495

    17 лет на сайте
    пользователь #82894

    Профиль
    Написать сообщение

    7495
    # 10 октября 2007 19:19

    rylev, советую логитек:super:(сам недавно купил з-5500....скажу просто--бедные соседи....)

  • Gr.Pigeon Senior Member
    офлайн
    Gr.Pigeon Senior Member

    605

    17 лет на сайте
    пользователь #84343

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 12 октября 2007 22:57
    rylev:

    кто скажет что лучше Logitech Z-5500 или Microlab H-600?

    я бы лучше Logitech Z-5500 с H-600 не сравнивал, возьми лучше старую добрую H-500, а если хочешь стойки посмотри на F&D D-80, из микролапов можно еще послушать пасивку V3600

  • IceBear Velo Team
    офлайн
    IceBear Velo Team

    303

    18 лет на сайте
    пользователь #40291

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 15 октября 2007 15:31

    Владельцы!! можно ли фронт поменять местами с тылом, подключить наоборот, они ведь одинаковые. Мне надо чтобы тыл был на стойках...:znaika:

  • piti2 Senior Member
    офлайн
    piti2 Senior Member

    615

    17 лет на сайте
    пользователь #82893

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 17 октября 2007 22:33

    скажите пожалуста, в этой модели есть функция таймера и будильника?

    Дайбог все уметь, не дайбог все делать. +37529 661 20 87 Дмитрий
  • eugenehard Senior Member
    офлайн
    eugenehard Senior Member

    2652

    19 лет на сайте
    пользователь #20569

    Профиль
    Написать сообщение

    2652
    # 24 октября 2007 14:53
    IceBear:

    Владельцы!! можно ли фронт поменять местами с тылом, подключить наоборот, они ведь одинаковые. Мне надо чтобы тыл был на стойках...

    ну вообщето насчет одинаковости ты ошибаешься...

  • NiXoN Member
    офлайн
    NiXoN Member

    116

    16 лет на сайте
    пользователь #102774

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 20 ноября 2007 12:51
    piti2:

    скажите пожалуста, в этой модели есть функция таймера и будильника?

    есть типа таймера что то, а будильник можно и на компе поставить.

    И если не хоцца ссориться с соседями не нана пакупать Н600 :ura: один мне уже сказал:

    -Утя когда день рожденья???

    -зимой а что???

    -Я те наушники падарю!!!:roof:

    А вообще акустика на высоте!

  • viacheslav_o Member
    офлайн
    viacheslav_o Member

    450

    17 лет на сайте
    пользователь #87435

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 24 ноября 2007 11:06

    Выбор 5.1 акустики для домашнего кинотеатра

    Привет всем !

    Обращаюсь за советом: для mp3-музыки, которую я слушаю только на компе, мне полностью хватает моей стереопары Microlab Solo-2 и звуковой карты Audigy 2 ZS. Компьютер стоит в моей личной комнате.

    Акустическую систему 5.1 я выбираю только для просмотра фильмов c DVD-плеера Panasonic S52 на 32'' ЖК-телевизоре Sony в гостиной комнате (то есть в качестве компонента домашнего кинотеатра).

    Плеер имеет выходы 5.1 и встроенные цифровые декодеры (DTS, Dolby Digital).

    Мучает вопрос: стоит ли брать отдельно акустику к ДВД-плееру для просмотра фильмов уровня Microlab H600 за 370-400$ или же не стоит загромождать комнату аудиотехникой и довольствоваться встроенными динамиками телевизора (2x10 Ватт). Большим аудиофилом, киноманом и меломаном не являюсь, просто есть желание увеличить удовольствие от просмотра кино на DVD и получить объемный звук.

    Деньги такие сейчас есть, просто не знаю, стоит ли их тратить на отдельную акустику для просмотра фильмов к ДВД-плееру и увеличивать количество мебели в зале :-))

    Хотя внешний вид акустики Microlab H600 вне всяхих похвал.

    И ещё один вопрос: за сколько реально сейчас в Минске можно купить в розницу акустику Microlab H600 (интересует именно реальная цена в магазинах, где она есть в наличии) ?

    Просто у нас в городе (Витебск) готовы привести под заказ только за 390-400$.

    Заранее благодарен за ответы.

  • viacheslav_o Member
    офлайн
    viacheslav_o Member

    450

    17 лет на сайте
    пользователь #87435

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 24 ноября 2007 16:49

    Hi !

    Четыре вопроса по акустике Microlab H600, которую я собираюсь купить:

    1) Какие габаритные размеры фронтальных стоек вместе с сателлитами (ШxГхВ) ?

    Интересует прежде всего _высота_ фронтальных стоек.

    Также если можно приведите точные размеры корпусов центрального и тыловых сателлитов и сабвуфера.

    На сайтах информация по этому поводу тоже расходится.

    2) Какая всё-таки номинальная мощность сателлитов и сабвуфера: 110Вт+5x50Вт (360Вт), как указывается на сайтах многих российских интернет-магазинах и в обзорах этой модели, или же 110W + 32Wx5 (270Вт), как указано на офсайте http://www.microlab.cn/product/speakers/2.1%20and%20%20amplifier/H600.htm

    Или на офсайте ошибочно приведены характеристики какой-то другой модели ?

    3) Правильно ли я понимаю, что блок управления с индикацией (Easy control center) как запитывается от сети (то есть отдельный шнур с вилкой), так и подключается к сабфуверу ?

    4) Какая высота у выносного блока управления ?

    Заранее благодарен за ответы.

  • viacheslav_o Member
    офлайн
    viacheslav_o Member

    450

    17 лет на сайте
    пользователь #87435

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 29 ноября 2007 19:59

    Аууу ... Неужели никто из обладателей Microlab H600 не может измерить её габаритные размеры и сообщить мне :-)

  • Phoner Senior Member
    офлайн
    Phoner Senior Member

    1178

    20 лет на сайте
    пользователь #10369

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 30 ноября 2007 12:36

    viacheslav_o,

    А неужели ты не можешь вверху кликнуть по картинке акустики и почитать про габариты. Правда блока упр. там нет.

    "Там, где торжествует серость к власти всегда приходят чёрные." А. и Б. Стругацкие.
  • DigitalCloud Member
    офлайн
    DigitalCloud Member

    234

    19 лет на сайте
    пользователь #22471

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 11 декабря 2007 19:16

    Никак не пойму - есть ли в них TOSLINK-вход (S/PDIF оптический)? На оффсайте указано "Audio Input: RCA, Optical, Coaxial", а если в каталоге онлайнера поставить фильтр "Цифровой вход (S/PDIF) = Наличие важно", то этот комплект акустики не ищется :insane:

    И если есть - какие форматы он хавает?

  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    19 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 20 декабря 2007 12:30

    где купить? сегодня?

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 20 декабря 2007 15:17

    _Kostofey, ну ты шутник :) Проблема их купить. месяц уже сам покупаю..

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • viacheslav_o Member
    офлайн
    viacheslav_o Member

    450

    17 лет на сайте
    пользователь #87435

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 23 декабря 2007 11:13

    Hi!

    Люди, помогите определиться с выбором.

    Выбираю акустику 5.1 для просмотра фильмов в качестве компонента домашнего кинотеатра к DVD-плееру Панасоник S52 и 32’’ ЖК-телевизору Sony.

    Размер комнаты – 15,25 м2.

    Раньше опыта эксплуатации многоканальной акустики не было.

    Готов потратить на покупку сумму до ~650-700 долларов.

    Мучаюсь в выборе между Microlab H600 и пассивными наборами (например, Yamaha359 + Audio Pro Basiq 100 Cinema, или Yamaha 359 + Sven 831T, или Yamaha 359 + Eltax MovieMaxx).

    С точки зрения дизайна, вписываемости в интерьер вроде бы нравится H600. Но хочется купить систему, которая будет мне хоть на какое-то время на вырост (с некоторым запасом).

    Стоит ли покупать что-нибудь типа Audio Pro, Eltax, Jamo – и если стоит, то какие модели посоветуете в пару к ресиверу Yamaha 359.

    Вопросы:

    1) Стоит ли покупать для комнаты такой площади (15 кв. метров) пассивную акустику с ресивером или хватит активной H600 ?

    2) Будет ли сразу ощутима на мой неаудиофильский слух разница между H600 и вышеописанными пассивными наборами или качественный скачок вперед начинается у hi-fi акустики от 1000 уе, тем более при условии эксплуатации в комнате такого размера.

    Просто по словам продавца который готов привезти Микролаб H600, цены на него в последнее время выросли и он может привезти его из Москвы (я живу в областном центре Беларуси) по цене около 400 уе. Хотя мне говорили, что в Минске (правда по безналу) его продавали за 320 уе недавно.

    То есть даже если потом продавать H600, то, купив её по завышенной цене я потеряю много.

    Пассивный набор с Audio Pro Basiq 100 и ресом Ямаха можно привезти баксов за 630-640 (с проводами).

    Стоит ли за это платить ? Денег не жалко – жалко отдавать их, если не будет реального эффекта.

    Определиться с выбором нужно в течение этих двух дней – потом уже к Новому году не успеют привезти.

    Заранее благодарен за советы и рекомендации.

  • viacheslav_o Member
    офлайн
    viacheslav_o Member

    450

    17 лет на сайте
    пользователь #87435

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 24 декабря 2007 18:01

    Hi !

    Цена на Microlab H600 сильно подскочила – 480$. Мне со скидкой согласны привезти за 450$.

    По такой цене у меня нет никакого желания её брать.

    С чем может быть связан такой резкий скачок цен на Микролаб и Свен ? Вроде говорят, что это новая партия и в связи с изменением таможенного законодательства в Беларуси цены резко выросли.

    Стоит ли после Нового Года ожидать снижения цена на Микролаб ?

  • Osmar Neophyte Poster
    офлайн
    Osmar Neophyte Poster

    1

    16 лет на сайте
    пользователь #118752

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 января 2008 23:19

    Logitech Z-5500 однозначно круче, в нашем невеликом городишке, я продал таких ровно по 500 у.е. каждый 5 комплектов, причем у людей был реальный выбор между рядом стоящими H-600 за 340 у.е. и Z-5500. Ни один не зажилил! Особенно после прослушивания Rammstein и просмотра 300 Спартенцев в лицензии с DTS и Dollby Pro Logic2. Впечатление 5500 производит куда более мощные чем 600. Да и по мощности почти два раза серьёзьней. Одно могу сказать Z-5500 как и любая другая 5.1 система для раскрытия полного потенциала требует:

    Раз: правильной грамотной расстановки.

    Два: качественный источник звука и собственно материал.

    Три: долгой и кропотливой настройки.

    Без этого толка не будет даже с акустикой за 10000 вечно зелёных.

    Лучшее злейший враг хорошего!!!
  • 4warder Neophyte Poster
    офлайн
    4warder Neophyte Poster

    20

    19 лет на сайте
    пользователь #25603

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 марта 2008 17:48

    Добрые люди, подскажите, а какова длина кабелей к колонкам?

  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 15 августа 2008 05:08

    Вот вам ссылка на ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт с описанием Microlab H600 http://www.microlab.com/products/acoustic/system51/system51_101.html и Microlab H600D http://www.microlab.com/products/acoustic/system51/system51_118.html, вот на официальном сайте написаны места где в Минске можно купить калонки Microlab

    Web-страничка: http://www.Rongbuk.by

    Хотел спросить что даёт наличие в Microlab H600D :rotate: цифрового декодера и цифровых входов (оптический и коаксиальный), какие преимущества и стоит ли переплачивать 120 у.е за H600В.

    [censored by J.e.e.N.]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором J.e.e.N. (15 августа 2008 12:00)
    Основание: Пункт Правил 2.9.5, 2.9.6

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно