Ответить
  • Izmenoff Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Izmenoff Senior Member Автор темы

    7271

    21 год на сайте
    пользователь #5349

    Профиль
    Написать сообщение

    7271
    # 23 апреля 2013 09:11 Редактировалось Izmenoff, 186 раз(а).

    ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ

    p.s. мне в личку не писать!

  • TheSweetBeard Neophyte Poster
    офлайн
    TheSweetBeard Neophyte Poster

    8

    более полугода на сайте
    пользователь #3707388

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 августа 2023 21:26 Редактировалось TheSweetBeard, 1 раз.
    lDiga:

    TheSweetBeard, проверил историю треков своих 3 заказов с байкин - примерно за неделю до таможни на белпочте повлялась запись направлено из страны по назначению, ну и собственно в день поступления по голандскому треку на белпочте появлялась запись принято в обработку minsk pi 3.
    з.ы. в любом случае у тебя 2 варианта ( можно оба сразу) - писать в байкин и искать на таможне.
    з.ы.ы. ну 3 ий просто ждать

    Спасибо за подсказки!
    В байкин написал все, что изложил выше. Ответили, мол, вот тебе трек на https://www.mailingtechnology.com и трек на https://postnl.post, смотри там.
    В таможню на почту написал Mrt@customs.gov.by. Ответили, что обращения зарегистрировано и все, пока тишина.
    Не могу понять что я могу еще сделать, кроме как 3-ий вариант - просто ждать.

    alex457:

    в bikeinn в большинстве случаев будет дороже, и смысл оттуда заказывать, если только то, чего у немцев в данный момент нет

    Я не местный и до этого "приключения" не знал про существование этого форума, хибайка и старбайка :(

  • TheSweetBeard Neophyte Poster
    офлайн
    TheSweetBeard Neophyte Poster

    8

    более полугода на сайте
    пользователь #3707388

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 августа 2023 19:01

    Господа, это какой-то каламбур. Не знаю, сталкивался ли кто из вас с таким, тем не менее поведаю.
    В попытках понять где-таки застряла моя посылка задолбал поддержку Bikeinn, PostNL и почты. А еще много гуглил.

    Вот трек - https://mailingtechnology.com/tracking/?tn=CI009587040NL

    Согласно треку и последним статусам:
    ITEM PRESENTED TO IMPORT CUSTOMS CH
    ARRIVAL AT INWARD OFFICE OF EXCHANGE CH
    THE ITEM HAS ARRIVED IN THE COUNTRY OF DESTINATION

    Оказалось, что CH это код страны Швейцарии.
    Пошел на сайт почты Швейцарии и вот он, родненький

    Судя по всему он пришел в Швейцарию. Каким боком - без понятия. В поддержке Байкинна раза с третьего приняли мои доводы, что он все-таки не на таможне Беларуси и заверили, что это транзитная страна и скоро оно пойдет дальше, мол, жди.

    Ни ногой больше в Байкинн, ну их к черту с их доставкой. Она еще и стоит как крыло самолета.

  • Cepera Senior Member
    офлайн
    Cepera Senior Member

    1823

    11 лет на сайте
    пользователь #606856

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 10 августа 2023 21:12

    Обычно через Голландию слали, ЕМНИП

    Мы делили апельсин – много наших полегло...
  • voidby Senior Member
    офлайн
    voidby Senior Member

    741

    17 лет на сайте
    пользователь #79994

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 10 августа 2023 21:15

    мутная ситуация. какая таможня, если транзитом идёт

  • alex457 Member
    офлайн
    alex457 Member

    254

    9 лет на сайте
    пользователь #1514654

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 11 августа 2023 08:53

    ну так а я что писал, на старбайке, хайбайке, если что , попросят доплатить 3-10 евро, но четко придет, а на байкине с каждым новым товаром еще и цена доставки возврастает, бред

  • wolf66 Senior Member
    офлайн
    wolf66 Senior Member

    1729

    11 лет на сайте
    пользователь #661470

    Профиль
    Написать сообщение

    1729
    # 11 августа 2023 09:54

    Добрый день,может кто из минских собирается делать заказ в .bike24.com -вписался бы на мелочёвку.Дайте знать.Благодарю.

    "На первый взгляд может показаться, что я бездельничаю, но на молекулярном уровне я очень занят!!!"(с)
  • MrDBStig Member
    офлайн
    MrDBStig Member

    265

    9 лет на сайте
    пользователь #1507808

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 11 августа 2023 09:57 Редактировалось MrDBStig, 1 раз.

    Кстати, насчёт доплаты. Попросили доплату за доставку:

    We will charge the difference from your credit card when we ship. Let us know If you agree or prefer to cancel the order and have a refund.

    Написал в поддержку о том, что согласен, меня просто поблагодарили за это и всё. Сижу уже 3 дня без изменений по статусу заказа. Сроки отправки 5-10 дней.
    Может быть стоило другоим способом заплатить эту разницу или всё же зря переживаю?)

    UPD: 13.08 списали с карты доплату за доставку, но пока ещё не отправили заказ.

    Жизнь - как коробка конфет: кому - с коньяком, а кому - сосательные...
  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10038

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10038
    # 11 августа 2023 10:01

    MrDBStig, то же самое, они указали, что спишут с той же карты, но тишина, а мне торопит :-?

  • MrDBStig Member
    офлайн
    MrDBStig Member

    265

    9 лет на сайте
    пользователь #1507808

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 11 августа 2023 10:08

    FeniVinil понимаю, тогда остаётся перейти в режим ждуна. :shuffle:

    Жизнь - как коробка конфет: кому - с коньяком, а кому - сосательные...
  • lDiga Senior Member
    офлайн
    lDiga Senior Member

    1199

    14 лет на сайте
    пользователь #241874

    Профиль
    Написать сообщение

    1199
    # 11 августа 2023 11:32

    Скорее всего товар не в наличии и ждут когда доставят на склад. У меня тож такое было, только я оплачивал через пейпал - там самому надо докинуть денег по ссылке.

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9376

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9376
    # 11 августа 2023 12:43
    alex457:

    ну так а я что писал, на старбайке, хайбайке, если что , попросят доплатить 3-10 евро, но четко придет, а на байкине с каждым новым товаром еще и цена доставки возврастает, бред

    Всё решает цена, а косяки есть у всех. У товарища с хайбайка вообще посылка потерялась, 2 месяца где-то каталась. И доплаты эти непонятные, у кого 3, у кого 15 евро просят. Тем временем с байкина мне пришло все нормально. Но там да, идёт стабильно долго, это надо учитывать. По мне так главный блюс байкинна - наличие большого кол-во подразделений, там не только вело можно заказывать, а заодно и много чего прихватить. Цена часто оправдана даже с учётом доставки.

  • alex457 Member
    офлайн
    alex457 Member

    254

    9 лет на сайте
    пользователь #1514654

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 11 августа 2023 13:12

    особенно "хороший" techinn

  • TheSweetBeard Neophyte Poster
    офлайн
    TheSweetBeard Neophyte Poster

    8

    более полугода на сайте
    пользователь #3707388

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 августа 2023 13:27
    Bar5:

    Всё решает цена, а косяки есть у всех. У товарища с хайбайка вообще посылка потерялась, 2 месяца где-то каталась. И доплаты эти непонятные, у кого 3, у кого 15 евро просят. Тем временем с байкина мне пришло все нормально. Но там да, идёт стабильно долго, это надо учитывать. По мне так главный блюс байкинна - наличие большого кол-во подразделений, там не только вело можно заказывать, а заодно и много чего прихватить. Цена часто оправдана даже с учётом доставки.

    Не могу согласиться.
    Сейчас общаюсь с поддержкой байкинн. Описываю им свою ситуацию. Предоставил все, что можно - переписку с PostNl, письмо со штампами из Белоруской таможни, треки, где указывается страна, присвовшая статус отправления.
    Пишу - посылка не в Беларуси, она в Швейцарии.
    Отвечает, не, мол, она в Беларуси, иди на таможню.
    Пишу им, что сходил, вот письмо, что нет посылки в стране.
    "Она в Беларуси, ждите прохождение таможни"
    Конец диалога.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40606

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40606
    # 11 августа 2023 13:43
    Bar5:

    Тем временем с байкина мне пришло все нормально. Но там да, идёт стабильно долго, это надо учитывать.

    тры разы менш трох тыдняў :-? і ўсе тры разы гэта былі сборныя з розных раздзелаў

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Cepera Senior Member
    офлайн
    Cepera Senior Member

    1823

    11 лет на сайте
    пользователь #606856

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 12 августа 2023 02:15
    TheSweetBeard:

    Сейчас общаюсь с поддержкой байкинн

    Упоротей саппорта, чем в Трейдинне я пока ещё не встречал :)

    Мы делили апельсин – много наших полегло...
  • Govard_103 Senior Member
    офлайн
    Govard_103 Senior Member

    19061

    13 лет на сайте
    пользователь #259756

    Профиль
    Написать сообщение

    19061
    # 12 августа 2023 11:54
    Bierman:

    Bar5:

    Тем временем с байкина мне пришло все нормально. Но там да, идёт стабильно долго, это надо учитывать.

    тры разы менш трох тыдняў :-? і ўсе тры разы гэта былі сборныя з розных раздзелаў

    А мне одну посылку (всё из велораздела) разбили на две. В итоге одна шла пару недель, а вторая 2 месяца с хвостом :)

    Bury the pain. As I bury the knife in my body.
  • lDiga Senior Member
    офлайн
    lDiga Senior Member

    1199

    14 лет на сайте
    пользователь #241874

    Профиль
    Написать сообщение

    1199
    # 16 августа 2023 10:18
    TheSweetBeard:

    Как написал выше - На сайте Белпочты никак не трекается (У нас пока нет данных об этом трек-номере)

    Upd. По возможной причине отсутствия инфы по треку. Заказал с хайбайка - трек дчл не трекается на белпочте, на сайте дчл инфа по треку есть. Но у меня в приложухе трекчекеру, трек номеру присвоен другой трек и он уже известен белпочте. Хз как это работает, но существует два трека- один внутренний дчл и другой международный, который видит белпочта.

  • TheSweetBeard Neophyte Poster
    офлайн
    TheSweetBeard Neophyte Poster

    8

    более полугода на сайте
    пользователь #3707388

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 16 августа 2023 11:20
    lDiga:

    TheSweetBeard:

    Как написал выше - На сайте Белпочты никак не трекается (У нас пока нет данных об этом трек-номере)

    Upd. По возможной причине отсутствия инфы по треку. Заказал с хайбайка - трек дчл не трекается на белпочте, на сайте дчл инфа по треку есть. Но у меня в приложухе трекчекеру, трек номеру присвоен другой трек и он уже известен белпочте. Хз как это работает, но существует два трека- один внутренний дчл и другой международный, который видит белпочта.

    Ну с bikeinn не DHL везет. У меня-то точно не такая ситуация. Я уже смог связаться с сапортом Швейарской почты, они подтвердили, что посылка у них и внутренний статус присовоен "missrouted". Кто накосячил и как она попала в Швейцарию - никто не знает. Однако она с 31 июля лежит в таком статусе и пока ничего швейцарская таможня не предприняла. Жду вот пока инфы от них, что дальше будет с посылкой.
    С поддержкой bikeinn говорить бесполезно, они тупо не слушают и не принимают аргументы - "посылка в Беларской таможне, свяжитесь с ней и ждите".
    P.S. А что за приложенька с трекчекером?

  • MrDBStig Member
    офлайн
    MrDBStig Member

    265

    9 лет на сайте
    пользователь #1507808

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 16 августа 2023 12:28
    MrDBStig:

    Кстати, насчёт доплаты. Попросили доплату за доставку:

    We will charge the difference from your credit card when we ship. Let us know If you agree or prefer to cancel the order and have a refund.

    Написал в поддержку о том, что согласен, меня просто поблагодарили за это и всё. Сижу уже 3 дня без изменений по статусу заказа. Сроки отправки 5-10 дней.
    Может быть стоило другоим способом заплатить эту разницу или всё же зря переживаю?)

    UPD: 13.08 списали с карты доплату за доставку, но пока ещё не отправили заказ.

    UPD: 15 и 16.08 прислали письма на почту с обновлением статуса заказа. Только информация в них та же, что и раньше, в личном кабинете статус заказа также не меняется. В письме указано, что нужно дать обратную связь, если что-то не так или что-то нужно поменять.

    Блин, да когда отправят уже? :roof:

    Жизнь - как коробка конфет: кому - с коньяком, а кому - сосательные...
  • basyll Senior Member
    офлайн
    basyll Senior Member

    1274

    13 лет на сайте
    пользователь #288533

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 16 августа 2023 12:39

    А моя с Bricoinn ( там есть и велозапчасти с Bikeinn ) оплаченная 16.07 сегодня объявилась на таможне.