Ответить
  • MBot Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MBot Senior Member Автор темы

    608

    19 лет на сайте
    пользователь #26290

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 22 апреля 2013 13:13

    Всем здрасте.
    Хочу поднять тему плоскостопия. Думаю, те, кто столкнулся с проблемой не по наслышке, в курсе, насколько сильно влияет обувь на ощущения. У меня плосткостопие 2-3 степени. Так как экспериментировать, покупая новую обувь, не хочется, потому приходится пользоваться проверенными брендами. А стельки я люто ненавижу, они поднимают ступню, что мешает порой носить комфортно обувь, которая тебе по размеру. Стельки я на днях купил за 100тыщ для единственной пары обуви с плоской подошвой. Сказать что было больно - ничего не сказать. Первый день проклинал всё на чём свет стоит, было адски больно. На второй день думал, если не привыкну то выкину нафиг, однако нога уже привыкла, хотя и чувствую, что стелька в подмётки не годится хорошей ортопедической обуви.
    Для себя я отметил следующие проверенные фирмы-производители:
    Городская - adidas. Зимняя, осенняя - caterpillar. Спортивная - asics, шлепанцы - rider
    Ни от одной пары обуви этих фирм у меня ноги не болели.

    Буду рад услышать какие-либо соображения, какой обувью пользуетесь. :beer:

  • driodek Neophyte Poster
    офлайн
    driodek Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #276670

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 25 апреля 2013 14:40

    Так от стелек есть хоть какой то смысл? Постоянно мне говорят их попробовать..
    По теме - болят ноги практически в любой обуви (3 ст.). Конечно в хороших кросовках поменьше, но производителей не отслеживаю.

  • MBot Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MBot Senior Member Автор темы

    608

    19 лет на сайте
    пользователь #26290

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 4 июня 2013 12:08

    От стелек польза однозначно есть. Но первое время может быть просто адски неудобно)

  • Slauka777 Senior Member
    офлайн
    Slauka777 Senior Member

    1450

    17 лет на сайте
    пользователь #92091

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 23 июля 2013 21:12 Редактировалось Slauka777, 1 раз.

    При плоскостопии стельки надо носить пожизненно в любой обуви. Хорошо, когда можно штатную стельку удалить и вставить лечебную. Предпочтительнее всего ходить в спортивной или околоспортивной обуви постоянно. Беговые кроссовки известных брендов (кроме шиповок) хороши для повседневной носки. Мужчинам, естественно, гораздо проще с выбором такой обуви.

  • XYX Senior Member
    офлайн
    XYX Senior Member

    532

    12 лет на сайте
    пользователь #489627

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 24 июля 2013 14:39

    Правильно, первое время деформированная нога будет приспосабливаться к новой форме и будет некомфортно. Это уже не от обуви зависит, а от наличия проблем с ногами - плоскостопием и степенью. Стельки полезны, но носить их желательно почти всегда. Да и людям с плоскостопием вообще противопоказана обувь с плоской подошвой, только туфли и иное с небольшим каблуком (мужчинам). + нужно правильно подбирать стельки, в зависимости какой вид плоскостопия у вас - продольное или поперечное -(Это уже к врачу и только он определит).

  • ortopedica Neophyte Poster
    офлайн
    ortopedica Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #825293

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 августа 2013 10:14 Редактировалось ortopedica, 1 раз.

    To MBot
    Поддерживаю мнение Slauka777. И кстати в спортивной хорошей обуви, как правило, сделано все, как надо. Проблема здесь больше с повседневной обувью и модельной: плоский свод стопы, узкие носы и др. - все это дополнительная нагрузка на стопу. Если "причувствоваться" к стопам в конце дня после тех же туфель (особенно сейчас, когда жарко), чувствуется дискомфорт. И здесь,конечно, я бы рекомендовал вкладные ортопедические стельки.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    11 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 3 августа 2013 11:52 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Мой сын, походив лет пять в плоскоподошвенной обуви, почувствовал боль в ногах - и выяснилось, что у него плоскостопие. Предъявил мне претензию. Купила ему ортопедические стельки производства местного завода - вначале было неудобно, но боли в ногах пошли на спад....В "Протезисте" ведет прием врач-ортопед, можно заказать персонально. А начинать следует с детства. Недавно обнаружила это дело у внука, подняла шум.

    Сходили (народу полно, попали со второго раза). Врач порекомендовал ежедневные упражнения по ходьбе всяко-разно босиком и заказали две пары стелек на кожаной основе, с которыми надо ходить бОльшую часть дня. Пятка для детей - только высокая и закрытая, почему-то проблема купить такие детские босоножки... Кроме того, в спецмагазине купили готовые стельки на резиновой основе рос. поизводства и вложили их в кроссовки.
    Надеюсь, через пару лет усилий решим эту проблему. Мне кажется, во взрослом возрасте у мужчин могут быть боли только при достаточном высоком росте и весе, т.е. пр высокой нагрузке.

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • argonavt999 Neophyte Poster
    офлайн
    argonavt999 Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #442220

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 11 октября 2013 15:56

    Могу порекомендовать хорошие стельки от плоскостопия.
    Моему отцу очень помогли. Он прямо на седьмом небе от счастья!
    Посмотреть можно тут:
    Стельки от плоскостопия в Минске
    По моему там же их можно и купить.

  • Твоя Neophyte Poster
    офлайн
    Твоя Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #921283

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 октября 2013 01:49

    А массаж детям от плоскостопия эффективен?

  • 31855 Senior Member
    офлайн
    31855 Senior Member

    1470

    19 лет на сайте
    пользователь #31855

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 14 октября 2013 16:21

    По теме начатой топикстартером. Практически всю весну лето и осень повседневно ношу беговые Asics Trabuco или FujiTrabuco - ноги отдыхают в отличие от всей другой обуви даже со стельками.

  • EkaterinaNikolavna Neophyte Poster
    офлайн
    EkaterinaNikolavna Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #916891

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 октября 2013 17:02
    Твоя:

    А массаж детям от плоскостопия эффективен?

    Кажется, если плоскостопие есть - то это уже все. Надо носить обувь, иначе перейдет все на позвоночник, как у меня...Кстати к стелькам привыкла довольно быстро, проблем особо никаких. Это с учетом того что у меня и продольное и поперечное((

  • shcherbaangelika Neophyte Poster
    офлайн
    shcherbaangelika Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1089020

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 января 2016 09:30

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Пожалуйста подскажите опытного травматолога-ортопеда для проведения операции двустороннее поперечное плоскостопие 3 стадия. Очень нужна помощь!!! По прописке 6 больница, может кто делал такие операции дайте контакты врачей. Буду благодарна за любую информацию.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    11 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 29 января 2016 18:53

    shcherbaangelika, вы уже были у участкового хирурга (по прописке)? Он должен дать направление в больницу, эту операцию делают бесплатно. Сходите в отделение - увидите, сколько там ваших "подруг" по несчастью. Проконсультируют по всем вопросам. Я делала в Гомеле.

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • 1996834 Neophyte Poster
    офлайн
    1996834 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #1996834

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 8 августа 2016 10:14

    [censored by Kilav.S]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (8 августа 2016 14:34)
    Основание: 3.5.15, 3.5.16

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6097

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6097
    # 11 сентября 2017 17:12

    Мамам и папам на заметку. Ортопеды и хирурги в поликлиниках буду прописывать стельки, упражнения и пр. А вот клинический травматолог-ортопед может рассмотреть серьёзные проблемы как "двустороннее поперечное плоскостопие", когда может быт показана операция. Мой ребенок случайно, по линии спорта попал на консультацию к более опытному врачу, что закончилось направлением на операцию.

    При этом. У нас операцию по исправлению плоскостопия делают до 14 лет только, т.е. можно пропустить момент когда еще можно ее сделать. Я конечно не потащил ребенка под нож сразу, а ходил по разным врачам, собирал мнения (знаю что это фиговая практика, но операция не из легких). Так вот, только клинические врачи видели проблему, и рекомендовали операцию. Поэтому есть есть проблемы - желательно сходить дальше поликлиники, в РНПЦ травматологии и ортопедии например

  • ГалинаГалина Neophyte Poster
    офлайн
    ГалинаГалина Neophyte Poster

    10

    3 года на сайте
    пользователь #3148970

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 30 ноября 2022 17:01

    Если кто еще читает,ответьте пожал.
    У меня сейчас болят ступни ног,как хожу на голых костяшках,особенно пятки,боковая поверхность ,подпальцевая подушка,маленькие палтця снизу.
    Хирург в нашей поселковой больничке сказал стелтки от поперкчного плоскостопия носить, может ответите такие ли симптомы могут быть при плоскостопии ик кому из специалистов советуете обратиться?

    Человек
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6097

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6097
    # 1 декабря 2022 14:24

    ГалинаГалина, Вам стоит попасть на консультацию, лучше в РНПЦ хирургии и травматологии - https://ortoped.by

  • Valik-Smalik velcom team
    офлайн
    Valik-Smalik velcom team

    2877

    17 лет на сайте
    пользователь #71570

    Профиль
    Написать сообщение

    2877
    # 1 декабря 2022 14:33

    У самого плоскостопие 2 степени покупаю российские стельки в магазине Ортопедического госпиталя: https://bpovc.by/shop - доволен как слон. 8)

    Лучше иметь красный нос и синий диплом, чем синий нос и красный диплом.
  • evilsilent Junior Member
    офлайн
    evilsilent Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #491584

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 16 августа 2023 12:25

    Всем добрый день, мучаюсь с болями в ногах имеется плоскостопие, подскажите пожалуйста где лучше заказать индивидуальные стельки в Минске.

  • yuliana.tiger Senior Member
    офлайн
    yuliana.tiger Senior Member

    937

    14 лет на сайте
    пользователь #247457

    Профиль
    Написать сообщение

    937
    # 6 сентября 2023 23:47
    evilsilent:

    Всем добрый день, мучаюсь с болями в ногах имеется плоскостопие, подскажите пожалуйста где лучше заказать индивидуальные стельки в Минске.

    Вот тут можно заказать.. Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр https://www.bpovc.by/