Ответить
  • Privodchik Senior Member
    офлайн
    Privodchik Senior Member

    4654

    18 лет на сайте
    пользователь #54234

    Профиль
    Написать сообщение

    4654
    # 22 августа 2017 07:47

    KORZHIK-13, а вот мне по бездорожью передний больше понравился.. да может пробуксовки но вытягивает на песке устойчивее чем задний. Я против переднего только за возможность его уехать без вас переживаю постоянно, усиление дропаутов обязательно!

    Почему у меня нет аватары?
  • GoDiV Senior Member
    офлайн
    GoDiV Senior Member

    3305

    10 лет на сайте
    пользователь #904732

    Профиль
    Написать сообщение

    3305
    # 22 августа 2017 09:49 Редактировалось GoDiV, 1 раз.
    Morhold:

    777300:

    Вот именно по этому нужно брать у проверенных продавцов! А, пытаясь сэкономить из-за своего мелочного менталитета, попадаете на бабки дважды, а то и трижды.

    я знаю только одного проверенного продавца. и это флайгир, которого вы только что обхаяли)

    Так что выбор у меня лично был между непроверенными продавцами, стрёмными барыгами и алиэкспрессом.
    Вот сейчас сижу, меряю вольтаж на ручке газа. Зато весело и интересно самому разбираться.
    Кстати, если при вращении ручки +5v/signal держится 0,42v и не меняется, значит ручке хана?

    С каких это пор FLYGER стал проверенным продавцом?! Не смешите людей! Это ноунейм моторы, причём самые, я повторюсь самые дешёвые на всём китайском рынке. Этим моторам присвоили уже тут такое имя - так толкать их проще. По поводу продавцов, вы плохо владеете информацией. И среди как вы выразились "барыг" есть и всегда были и будут порядочные люди, от которых вы действительно получите положительный результат и полезную информацию. И к стати Flyger это тот же самый барыга абсолютно ни чем не отличающиеся от других, только с самым дешевым товаром.

    +375 29 344-99-00 Дмитрий. АКБ LifePo4, Li-ion, БОКСЫ,КОНТРОЛЛЕРЫ,ЗАРЯДКИ,ЭЛ.ДВИГАТЕЛИ,МОТОР-КОЛЁСА 500-3000w!
  • dixgrey Senior Member
    офлайн
    dixgrey Senior Member

    515

    17 лет на сайте
    пользователь #70296

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 22 августа 2017 10:09
    KORZHIK-13:

    передний привод хорош если ездить по асфальту и мощность мотора небольшая. 26 колеса, конечно, компенсируют пробуксовку, но если вдруг надо будет резко стартануть, плюс педалями помочь, скорее всего даже 26 колесо пробуксует на асфальте, не говоря уже о гравийной дороге или песке. еще минус масса самого колеса, если заезжать на бордюры, трудновато его поднимать )

    Privodchik:

    KORZHIK-13, а вот мне по бездорожью передний больше понравился.. да может пробуксовки но вытягивает на песке устойчивее чем задний. Я против переднего только за возможность его уехать без вас переживаю постоянно, усиление дропаутов обязательно!

    оба правы, из личного опыта - передний привод очень хорошо, но максимум 500 ватт на перед ставить. лучше всего полный привод, где основной мотор сзади, а спереди стоит 350-500 ватт колесо, оно отлично вытягивает когда песок, грязь или снег.

  • byek Member
    офлайн
    byek Member

    212

    8 лет на сайте
    пользователь #1647788

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 22 августа 2017 13:29
    byek:

    чем отличаются зарядные литиионок и лифера, только напряжением заряда?, если подкурутить резистор по напряжению, можно ли использовать зарядное с литиионок для лифера?

    Что не кто не знает?

  • Morhold Senior Member
    офлайн
    Morhold Senior Member

    538

    14 лет на сайте
    пользователь #170924

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 22 августа 2017 15:57 Редактировалось Morhold, 2 раз(а).
    777300:

    С каких это пор FLYGER стал проверенным продавцом?! Не смешите людей! Это ноунейм моторы, причём самые, я повторюсь самые дешёвые на всём китайском рынке. Этим моторам присвоили уже тут такое имя - так толкать их проще. По поводу продавцов, вы плохо владеете информацией. И среди как вы выразились "барыг" есть и всегда были и будут порядочные люди, от которых вы действительно получите положительный результат и полезную информацию. И к стати Flyger это тот же самый барыга абсолютно ни чем не отличающиеся от других, только с самым дешевым товаром.

    Я имел в виду, что для большинства именно флайгир проверенный продавец (забыл сразу кавычки поставить). А для меня есть непроверенные продавцы (вроде вас) и барыги (вроде флайгир, потому что отзывов отрицательных начитался по форумам). И пока я ничего не купил, откуда мне знать кто проверенный? С той же вероятностью можно и на алике обломаться.

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17852

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17852
    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • bril3 Junior Member
    офлайн
    bril3 Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1201064

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 22 августа 2017 21:09
    Вадимко:

    Белорусы будут делать электровел

    Да, белорусский электровел..."...Покупным элементом является только батарея, конкурс на поставку которой выиграла российская компания «Энер зэт» (Санкт-Петербург)..." Уморили. :) Видно же, все цацки для электрефикации у косых куплены. У будет к нас, как обычно, через жопу, без сокращения издержек, с ценами впереди планеты всей, как в Токио. :lol:

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17852

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17852
    # 22 августа 2017 21:22

    Эта же компания будет поставлять аккумы и для ЭлектроДжили
    Представляю как взаимно нагрелись...

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • Morhold Senior Member
    офлайн
    Morhold Senior Member

    538

    14 лет на сайте
    пользователь #170924

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 22 августа 2017 21:42 Редактировалось Morhold, 1 раз.

    А у меня наконец-то всё заработало. перепаял в ручке датчик холла дохлый и всё поехало!)))
    Не так страшен алиэкспресс, как его малюют.
    Осталось только найти усилитель дропаута на переднюю вилку и багажник под стандартный аккум. Может продаёт тут кто?

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 22 августа 2017 22:33
    Privodchik:

    KORZHIK-13, а вот мне по бездорожью передний больше понравился.. да может пробуксовки но вытягивает на песке устойчивее чем задний. Я против переднего только за возможность его уехать без вас переживаю постоянно, усиление дропаутов обязательно!

    Если глубокий песок, то неважно какой привод, передний будет шлифовать, задний тупо закопается. А вот если просто плохое сцепление с дорогой, то передний сольет полностью. Но если у кого есть желание можем протестировать при одинаковых условиях, у меня как раз задний 20 )

  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 23 августа 2017 06:32
    bril3:

    Да, белорусский электровел..."...Покупным элементом является только батарея, конкурс на поставку которой выиграла российская компания «Энер зэт» (Санкт-Петербург)..." Уморили. :) Видно же, все цацки для электрефикации у косых куплены. У будет к нас, как обычно, через жопу, без сокращения издержек, с ценами впереди планеты всей, как в Токио. :lol:

    вообще то это они про электромобиль, а не про велик. про велик помалкивают, и правильно. это трэш потому что.

  • 2138929 Junior Member
    офлайн
    2138929 Junior Member

    44

    7 лет на сайте
    пользователь #2138929

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 23 августа 2017 09:23
    KORZHIK-13:

    Если глубокий песок, то неважно какой привод, передний будет шлифовать, задний тупо закопается. А вот если просто плохое сцепление с дорогой, то передний сольет полностью. Но если у кого есть желание можем протестировать при одинаковых условиях, у меня как раз задний 20 )

    тут от резины сильно зависит, если ФЭТ то можно на любое колесо ставить :)

  • GoDiV Senior Member
    офлайн
    GoDiV Senior Member

    3305

    10 лет на сайте
    пользователь #904732

    Профиль
    Написать сообщение

    3305
    # 23 августа 2017 09:36 Редактировалось GoDiV, 1 раз.

    Ребята, общался я с каким-то "амбициозным покером" ещё ранней весной, те кто "наши" электросамокаты на базе СОСОSITI двигали, в общем сели они в глубочайшую Ж с идеями возить З/П от косых, вернее все удалось но косые на 10 шагов всегда впереди и самокаты эти в данной комплектации нафиг никому не нужны в общем и велы их же "идея". Искали самый дешак комплекты, ну как обычно "для массовой закупки" устроили там тендер)))) на заводиках - а их мягко послали везде))). Ценник в китае не опускают так как хотят и любят гордые Белорусские парни) в общем как обычно - моторы и комплекты просто жесточайший ноунейм. По цене как для всех. Там в планах пару сюжетов на БТ))) ну и как то всё. Все это Г на базе дешака Китайского аиста на брейках и тд... в общем чтобы все удешевить до безумия, иначе вообще ничего - прибыли О!

    +375 29 344-99-00 Дмитрий. АКБ LifePo4, Li-ion, БОКСЫ,КОНТРОЛЛЕРЫ,ЗАРЯДКИ,ЭЛ.ДВИГАТЕЛИ,МОТОР-КОЛЁСА 500-3000w!
  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 23 августа 2017 11:36

    777300, да пофик, пусть делают, может ПДД поменяют для них, кто знает.

  • 2138929 Junior Member
    офлайн
    2138929 Junior Member

    44

    7 лет на сайте
    пользователь #2138929

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 23 августа 2017 13:52
    ValeryT:

    777300, да пофик, пусть делают, может ПДД поменяют для них, кто знает.

    ПДД тоже вопросы - у нас же все любят запрещать в стране - вот запретять электровелосипедам по тротуару ездить - скажут это мопед, катай по дороге, получай права, а потом еще и региструруй, и налог дорожный плати, и тех.осмотр проходи ))) .

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 23 августа 2017 14:32

    2138929, ну это было бы не плохо на самом деле. Категорию АМ открыть это просто сдать теории, многим не помешает ее подучить прежде чем на дороги лезть. ТО и налог это скорее побор, но без этого никуда в нашей стране) Все равно дешевле чем если на машине))

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Но даже если и обяжут по дорогам ездить, не будут у нас гайцы особо всматриваться кто там едет по тротуару, обычный вел или электро, всем насрать. Парочку штрафов выпишут показательных, норму выполнить, и ладненько)

  • bril3 Junior Member
    офлайн
    bril3 Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1201064

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 23 августа 2017 15:18
    Вадимко:

    Эта же компания будет поставлять аккумы и для ЭлектроДжили
    Представляю как взаимно нагрелись...

    Знаем мы эти тендеры... :molotok: :ura: :toliet:

  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 23 августа 2017 16:30

    2138929, ну вообще то он и есть мопед )

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 23 августа 2017 20:04
    2138929:

    ValeryT:

    777300, да пофик, пусть делают, может ПДД поменяют для них, кто знает.

    ПДД тоже вопросы - у нас же все любят запрещать в стране - вот запретять электровелосипедам по тротуару ездить - скажут это мопед, катай по дороге, получай права, а потом еще и региструруй, и налог дорожный плати, и тех.осмотр проходи ))) .

    Фишка электровелосипеда в том, что электро можно выключить кнопкой и тупо крутить педали, а это уже чистой воды велосипед ) Да и даже, если асист включен, первый оборот делается мускольной силой, приводится в движение, это опять же велосипед, а дальше помощь мотора ) Если и запрещать электровелы на тротуаре , то те, которые мощные, у которых большая скорость, но такие сами вряд ли будут сунуться на тротуар, а если у электро максималка 30, то смысл запрещать? его на любом веле порвать можно по максималке, если задаться целью, другое дело сколько сил ты потратишь и как долго сможешь проехать 30-35 при этом )))

  • dixgrey Senior Member
    офлайн
    dixgrey Senior Member

    515

    17 лет на сайте
    пользователь #70296

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 23 августа 2017 22:27
    KORZHIK-13:

    Фишка электровелосипеда в том, что электро можно выключить кнопкой и тупо крутить педали, а это уже чистой воды велосипед ) Да и даже, если асист включен, первый оборот делается мускольной силой, приводится в движение, это опять же велосипед, а дальше помощь мотора ) Если и запрещать электровелы на тротуаре , то те, которые мощные, у которых большая скорость, но такие сами вряд ли будут сунуться на тротуар, а если у электро максималка 30, то смысл запрещать? его на любом веле порвать можно по максималке, если задаться целью, другое дело сколько сил ты потратишь и как долго сможешь проехать 30-35 при этом )))

    во многих странах есть уже четкая граница - мотор 250 ватт это велосипед, все, что выше - мопед. Понятно, что на практике это будет условно