Ответить
  • GoDiV Senior Member
    офлайн
    GoDiV Senior Member

    3305

    10 лет на сайте
    пользователь #904732

    Профиль
    Написать сообщение

    3305
    # 16 августа 2017 15:12
    dixgrey:

    777300:

    Ты ещё посоветуй FLYGER моторы что в онлайнере продают по 230$

    у меня у жены стоит FLYGER уже 5й год катает :) не было с ним проблем никаких

    Значит она так и катает его. Это самый дешёвый из существующих ноунейм мотор с приклеенным к нему предпринимателем именем флюгер))) ну в общем как и контроллер Марк. Только в последний полезли и доработали.
    Никто не говорит, что он не едет. Он едет, но вопрос как по сравнению с другими и результат будет и есть очевиден.

    +375 29 344-99-00 Дмитрий. АКБ LifePo4, Li-ion, БОКСЫ,КОНТРОЛЛЕРЫ,ЗАРЯДКИ,ЭЛ.ДВИГАТЕЛИ,МОТОР-КОЛЁСА 500-3000w!
  • MVV66 Member
    офлайн
    MVV66 Member

    104

    8 лет на сайте
    пользователь #1896069

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 16 августа 2017 22:13

    Китай рулит. Мотор бафанг 500 ватт не спицован мне обошелся 180 у.е,батарея термос 48 вольт 13 а.ч обошлась с доставкой 279 у.е.Все радует .

  • 2138929 Junior Member
    офлайн
    2138929 Junior Member

    44

    7 лет на сайте
    пользователь #2138929

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 17 августа 2017 10:18
    777300:

    Хороший мотор 350w не стоит 200$ а аккумулятор 300$ тем более. Не нужно тут лапшу людям на уши вешать! Меньше чем 700$ можно не подходить что бы ехало хорошо и долго.

    может, места надо знать :) и я же написал от 500 - это и есть китайский 350 ватт и батарея на 8-10 А.ч.

    MVV66:

    Китай рулит. Мотор бафанг 500 ватт не спицован мне обошелся 180 у.е,батарея термос 48 вольт 13 а.ч обошлась с доставкой 279 у.е.Все радует

    ну в китае все дешевле в 2 раза, вопрос - как доставку организовать, особенно батарею. :)

  • Privodchik Senior Member
    офлайн
    Privodchik Senior Member

    4654

    18 лет на сайте
    пользователь #54234

    Профиль
    Написать сообщение

    4654
    # 17 августа 2017 13:12
    MVV66:

    Китай рулит. Мотор бафанг 500 ватт не спицован мне обошелся 180 у.е,батарея термос 48 вольт 13 а.ч обошлась с доставкой 279 у.е.Все радует .

    ага... а привез все сам на самолете? Фото бафанга и характеристики для 36В или 48, а то 500Вт как-то уж непрадопожобно для этой мощности. Химия в термосе какая? Есть ли БМС, разбалансировка по прибытии.. Короче: где инфа?))))

    Почему у меня нет аватары?
  • GoDiV Senior Member
    офлайн
    GoDiV Senior Member

    3305

    10 лет на сайте
    пользователь #904732

    Профиль
    Написать сообщение

    3305
    # 17 августа 2017 13:17

    Батареи и здесь есть по очень сладкой цене. Правильно сказали - места нужно знать))) 36v20ah-280y, 48v20ah-310y. очень маленькие и емкие с сумкой и зарядным 2а в комплекте. Те кто брал именно эти, с этого магазина в прошлом сезоне, остались очень довольны, катают посей день без проишествий. А в этом сезоне так вообще их разбирают. Видимо просек тему люд, что вполне приемлемо качество и по очень адекватной стоимости.

    +375 29 344-99-00 Дмитрий. АКБ LifePo4, Li-ion, БОКСЫ,КОНТРОЛЛЕРЫ,ЗАРЯДКИ,ЭЛ.ДВИГАТЕЛИ,МОТОР-КОЛЁСА 500-3000w!
  • Privodchik Senior Member
    офлайн
    Privodchik Senior Member

    4654

    18 лет на сайте
    пользователь #54234

    Профиль
    Написать сообщение

    4654
    # 17 августа 2017 13:51
    simka67:

    Добрый день, уважаемые коллеги. Случилась проблема с моим электроконем. Самый простой 250 ватт, 36 вольт отказал мотор. Колесо редукторного типа. Подключение только pas на педали. При включении мотора раздается трещащий звук довольно высокой частоты, через пару секунд он пропадает и электровелосипед превращается в обычный велосипед. Вы народ продвинутый по этой теме, может подскажет кто, в чем проблема?

    Предистория интересна и важна. Я сильно грешил при похожей ситуации на разгонную муфту, но похоже дело было в сорванных и прокручивающихся магнитах, которые можно было бы проклеить и не снимая, но я по своей глупости решил их почистить, а так как их было прилично и стараясь не перепутать полярность установки слаживал их в рядочек, хоть на растоянии, но... притянулись и лопнули несколько штук(((
    Так что если снимать магниты, надо какой-то контейнер предусмотреть с отсеками.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    777300, химия какая? Ячейки какие?
    Сезон, два это для батареи ваще ничего. 5 протянет, значит гут. Умирают они отнюдь не постепенно.

    Почему у меня нет аватары?
  • MVV66 Member
    офлайн
    MVV66 Member

    104

    8 лет на сайте
    пользователь #1896069

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 17 августа 2017 21:31 Редактировалось MVV66, 1 раз.

    Мотор бафанг swx 02 катаю с апреля максималка 48 км/ч.Батарея придет в субботу.Заказывал через Россию до Смоленска а там ее подхватывает логистика BLC и через сутки она в Минске. Стоит батарея 190 у.е плюс доставка 84 у.е.

  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 18 августа 2017 10:40
    777300:

    Батареи и здесь есть по очень сладкой цене. Правильно сказали - места нужно знать))) 36v20ah-280y, 48v20ah-310y. очень маленькие и емкие с сумкой и зарядным 2а в комплекте. Те кто брал именно эти, с этого магазина в прошлом сезоне, остались очень довольны, катают посей день без проишествий. А в этом сезоне так вообще их разбирают. Видимо просек тему люд, что вполне приемлемо качество и по очень адекватной стоимости.

    ну вот я брал. 48v20ah-310y

    минусы:
    там нет 20 ахов. это раз.
    эффективных там 10-12 от силы. это два.
    нонейм банок там всего 7 в параллели. это три. (откуда 20 ахов то?)
    просадка очень приличная. даже 10 амперный ток не любит.
    зарядное выставлена на повышенное напряжение, что не есть гуд. надо регулировать.

    из плюсов :
    - аккум "здесь и сейчас, подключил поехал", без ожидания из китая.
    - бмс нормально работает.
    - сборка приличная
    - банки ровные (разбежка напряжения малая)

    Проехал 2 000 в общей сумме на двух великах с этим аккумом. Моторы по 500 вт. Не думаю, что следующий сезон она выдержит.

    Это мое личное мнение и опыт использования.

  • GoDiV Senior Member
    офлайн
    GoDiV Senior Member

    3305

    10 лет на сайте
    пользователь #904732

    Профиль
    Написать сообщение

    3305
    # 18 августа 2017 18:58
    ValeryT:

    777300:

    Батареи и здесь есть по очень сладкой цене. Правильно сказали - места нужно знать))) 36v20ah-280y, 48v20ah-310y. очень маленькие и емкие с сумкой и зарядным 2а в комплекте. Те кто брал именно эти, с этого магазина в прошлом сезоне, остались очень довольны, катают посей день без проишествий. А в этом сезоне так вообще их разбирают. Видимо просек тему люд, что вполне приемлемо качество и по очень адекватной стоимости.

    ну вот я брал. 48v20ah-310y

    минусы:
    там нет 20 ахов. это раз.
    эффективных там 10-12 от силы. это два.
    нонейм банок там всего 7 в параллели. это три. (откуда 20 ахов то?)
    просадка очень приличная. даже 10 амперный ток не любит.
    зарядное выставлена на повышенное напряжение, что не есть гуд. надо регулировать.

    из плюсов :
    - аккум "здесь и сейчас, подключил поехал", без ожидания из китая.
    - бмс нормально работает.
    - сборка приличная
    - банки ровные (разбежка напряжения малая)

    Проехал 2 000 в общей сумме на двух великах с этим аккумом. Моторы по 500 вт. Не думаю, что следующий сезон она выдержит.

    Это мое личное мнение и опыт использования.

    Везде есть свои плюсы и минусы. Как насчёт 10-12а своих живых, то очень не согласен потому как лично пришлось тестить два именно таких аккумулятора, только 36в. Один показал 17.6 второй 18а но за эти деньги все равно очень сладко. А по поводу 500w не дотянут до следующего сезона то, как раз и писал что второй сезон человек откатывает на bafang750w FatBike причём ежедневно ездят на двух великах, два товарища и без "потерь" пока. Так что тут у каждого свои мысли и домыслы, факты и аргументы. Если люди берут уже не один раз именно эти аккумуляторы и советуют другим, думаю что это неплохой выбор за такие деньги. Тем более постоянно с одного завода.

    +375 29 344-99-00 Дмитрий. АКБ LifePo4, Li-ion, БОКСЫ,КОНТРОЛЛЕРЫ,ЗАРЯДКИ,ЭЛ.ДВИГАТЕЛИ,МОТОР-КОЛЁСА 500-3000w!
  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 19 августа 2017 11:28
    777300:

    Как насчёт 10-12а своих живых, то очень не согласен потому как лично пришлось тестить два именно таких аккумулятора, только 36в. Один показал 17.6 второй 18а но за эти деньги все равно очень сладко.

    смотря каким током тестил ))))

  • Morhold Senior Member
    офлайн
    Morhold Senior Member

    538

    14 лет на сайте
    пользователь #170924

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 21 августа 2017 12:29
    MVV66:

    Китай рулит. Мотор бафанг 500 ватт не спицован мне обошелся 180 у.е,батарея термос 48 вольт 13 а.ч обошлась с доставкой 279 у.е.Все радует .

    Вот у меня то же самое абсолютно, только вот вчера собрал -- не работает)))
    Ну и не радует, соответственно. Ещё и колесо больше двух оборотов само не крутится, хотя китаец обещал хороший накат =/

  • Privodchik Senior Member
    офлайн
    Privodchik Senior Member

    4654

    18 лет на сайте
    пользователь #54234

    Профиль
    Написать сообщение

    4654
    # 21 августа 2017 13:30

    Китай лотерея.
    Именно по этой причине б.у. колесо брал с рук, но после того как проехал на нем и оценил динамику подключив СВОЙ аккумулятор. Вышло по цене китайского бафанга с доставкой. Я когда вывел из строя свой китайский бафанга столько нового узнал о них пытаясь найти подходящие магниты, про то на чем можно съэкономить и почему нельзя расшифровать маркировку. Хорошие были моторы, лет 10 назад. В то время они были чуток больше и места внутри пустого не было вовсе.. но все меняется. Сча лотерея если до вас в этот период никто не взял и не протестировать с вскрытием. Хотя и цена то меньше, может и не надо многого от них хотеть.
    А вот покупка готового аккумулятор в Китае тут вообще надо быть везучим. Я опять же на б.у. сборке остановился с предварительным тестированием поячеечным, пусть заочно, но все же.. жалею только что не взял в запас ячейку другую. Все же батарея это то , что сдерживает электротранспорт. Я езжу не много, а батарею убивает время(((

    Почему у меня нет аватары?
  • byek Member
    офлайн
    byek Member

    212

    8 лет на сайте
    пользователь #1647788

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 21 августа 2017 15:37 Редактировалось byek, 1 раз.

    чем отличаются зарядные литиионок и лифера, только напряжением заряда?, если подкурутить резистор по напряжению, можно ли использовать зарядное с литиионок для лифера?

  • GoDiV Senior Member
    офлайн
    GoDiV Senior Member

    3305

    10 лет на сайте
    пользователь #904732

    Профиль
    Написать сообщение

    3305
    # 21 августа 2017 15:50

    Вот именно по этому нужно брать у проверенных продавцов! А, пытаясь сэкономить из-за своего мелочного менталитета, попадаете на бабки дважды, а то и трижды. У меня был совсем недавно такой "пассажир" - все что-то вынюхивал и выспрашивал, в общем решил сэкономить и купил сам. Бабки ушли - товара нет и не вернули ничего по сей день. Заказал ещё раз - неработает. И опять вернулся всё-таки к нам. Из-за человеческой жалости заказали то, что ему нужно было по стоимости поставщика и отремонтировали через месяц из-за нехватки времени его неработающие приблуды. А, разница в его случае была 110$ + какая-то гарантия и помощь. Итог - потерял и затратил лишнего 700$ или 800$, точно сейчас не вспомню.

    +375 29 344-99-00 Дмитрий. АКБ LifePo4, Li-ion, БОКСЫ,КОНТРОЛЛЕРЫ,ЗАРЯДКИ,ЭЛ.ДВИГАТЕЛИ,МОТОР-КОЛЁСА 500-3000w!
  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 21 августа 2017 17:01

    Кстати, а кто-нибудь юзал самокаты складные, как вообще себя показывают на полуразбитых тротуарах? Дождь/снег/грязь? В метро в сложенном состоянии как, пускают?
    Просто велосипед реально некуда ставить, а самокат проще запарковать в квартире, да и помыть легче.
    Что-нибудь типа такого?
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=19021516

  • GoDiV Senior Member
    офлайн
    GoDiV Senior Member

    3305

    10 лет на сайте
    пользователь #904732

    Профиль
    Написать сообщение

    3305
    # 21 августа 2017 19:28 Редактировалось GoDiV, 1 раз.
    RachelWolf:

    Кстати, а кто-нибудь юзал самокаты складные, как вообще себя показывают на полуразбитых тротуарах? Дождь/снег/грязь? В метро в сложенном состоянии как, пускают?
    Просто велосипед реально некуда ставить, а самокат проще запарковать в квартире, да и помыть легче.
    Что-нибудь типа такого?
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=19021516

    В метро пускают без проблем. А перемещаться на самокате по моему мнению можно только по велодорожке. При езде даже по тратуарной плитке через час всего колотит я не говорю уже просто по общегородским бортам и колдобинам. Но, кому то комфортно, что лично мне не понять.

    +375 29 344-99-00 Дмитрий. АКБ LifePo4, Li-ion, БОКСЫ,КОНТРОЛЛЕРЫ,ЗАРЯДКИ,ЭЛ.ДВИГАТЕЛИ,МОТОР-КОЛЁСА 500-3000w!
  • Morhold Senior Member
    офлайн
    Morhold Senior Member

    538

    14 лет на сайте
    пользователь #170924

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 21 августа 2017 22:24 Редактировалось Morhold, 1 раз.
    777300:

    Вот именно по этому нужно брать у проверенных продавцов! А, пытаясь сэкономить из-за своего мелочного менталитета, попадаете на бабки дважды, а то и трижды.

    Я, как и большинство, знаю только одного "проверенного продавца". И это флайгир, которого вы только что обхаяли)

    Так что выбор у меня лично был между непроверенными продавцами, стрёмными барыгами и алиэкспрессом.
    Вот сейчас сижу, меряю вольтаж на ручке газа. Зато весело и интересно самому разбираться.

    Кстати, если при вращении ручки +5v/signal держится 0,42v и не меняется, значит ручке хана?

  • x-phile Junior Member
    офлайн
    x-phile Junior Member

    37

    16 лет на сайте
    пользователь #108893

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 21 августа 2017 22:35

    Вопросю. Кто-нить пользовал контроллеры Adaptto? Читал отзывы хорошие и настройка гибкая. Может у нас кто юзал?

  • artteth Member
    офлайн
    artteth Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #202135

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 21 августа 2017 22:50 Редактировалось artteth, 1 раз.
    artteth:

    VirSpy:

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Присоединяйтесь к моей группе в Viber: "LiPro https://invite.viber.com/?g=zYz0IQKrW0Zd2uJ1qatt1Yeo8HLDA4Iq"

    Добавлено спустя 17 секунд

    буду репостить

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 21 августа 2017 23:47
    Alex_Tarasevich:

    Обращаюсь к местным владельцам электровелов:
    Есть неплохой горник, не двуподвес с колесами 26``, тормоза механические ободные. Есть интерес по оснащении мотор-колесом(в помощь) для преодоления расстояний до 40 км в день. Условия езды порядка 80 % по городу, 20% по гравийке. Думаю на переднее колесо.

    Что подскажете присмотреть и сколько такое счастье может стоить.

    Заранее благодарен.

    РС. Сам я с Бреста

    передний привод хорош если ездить по асфальту и мощность мотора небольшая. 26 колеса, конечно, компенсируют пробуксовку, но если вдруг надо будет резко стартануть, плюс педалями помочь, скорее всего даже 26 колесо пробуксует на асфальте, не говоря уже о гравийной дороге или песке. еще минус масса самого колеса, если заезжать на бордюры, трудновато его поднимать )