Ответить
  • Никита20122 Junior Member
    офлайн
    Никита20122 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #589223

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 мая 2017 17:27 Редактировалось Никита20122, 1 раз.

  • jecaicompani Senior Member
    офлайн
    jecaicompani Senior Member

    1560

    10 лет на сайте
    пользователь #975938

    Профиль
    Написать сообщение

    1560
    # 25 мая 2017 17:44

    Morhold, PAS нет. А что тако ШИМ?

  • Morhold Senior Member
    офлайн
    Morhold Senior Member

    538

    14 лет на сайте
    пользователь #170924

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 25 мая 2017 18:18 Редактировалось Morhold, 3 раз(а).
    Никита20122:

    Morhold, Не, вы не подумайте что я уговариваю, ни в коем случае. Все эти китайские контроллеры идут и с круизом и противоугонкой и замком зажигания и ч чем хочешь. Вот первый самый дешевый попавшийся пример:

    Спасибо за пример! Может и правда стоит такой на старте взять. только я у него на распиновке не заметил разъёма для подключения PAS.

    Никита20122:

    Ну, можно окольными путями всё замутить, через Россию например, но это опять же время нервы если чо пойдёт не так или посредник говеный окажется.

    С этим проблем не будет. Планирую к друзьям в Киев ехать в конце июня. Как раз заодно и заберу.

    Никита20122:

    Вам бы электроскутер лучше, не хотите?)))

    Честно? Хочу. Но есть 2 "но": С моим метаболизмом нужны регулярные нагрузки, педалирование по пару часов в день решает эту проблему, а со скутером придётся тратиться на спортзал, и то не факт, что будет эффективно. Ну и цена. Это Хонду Дио или Минчик можно бэушные за мой бюджет найти. Электроскутер будет значительно дороже.

    Никита20122:

    ах да, забыл сказать. У меня этих разъёмом черных 2-5 pin целая коробка осталась. Если вдруг понадобятся, напишите. Я вам отсыплю чутка)

    Спасибо, буду иметь в виду)

    jecaicompani:

    Morhold, PAS нет. А что тако ШИМ?

    Плавная регулировка "газа". Просто я регулярно натыкаюсь на словосочетание "трёхступенчатая регулировка мощности". Можете просветить, что тут к чему?

  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 25 мая 2017 18:37
    Morhold:

    Честно? Хочу. Но есть 2 "но": С моим метаболизмом нужны регулярные нагрузки, педалирование по пару часов в день решает эту проблему, а со скутером придётся тратиться на спортзал

    С электровелом тоже. Уверен, что не будет педалирования пару часов, а будут поиски мотора помощнее и аккума побольше. Чтобы педалировать надо велик или тренажер, а не моторколесо )))))

  • jecaicompani Senior Member
    офлайн
    jecaicompani Senior Member

    1560

    10 лет на сайте
    пользователь #975938

    Профиль
    Написать сообщение

    1560
    # 25 мая 2017 18:51
    Morhold:

    jecaicompani:

    Morhold, PAS нет. А что тако ШИМ?

    Плавная регулировка "газа". Просто я регулярно натыкаюсь на словосочетание "трёхступенчатая регулировка мощности". Можете просветить, что тут к чему?

    Имеется в виду кнопочная, нынче с дисплея регулировка дроселя. В схеме был дополнительный резистор ограничивающий выходное напряжение ручки газа(душилка). И функция 120%. Выглядело как три провода, два цветных и земля. В нейтрали 100%, а замфкание одного из цветных на землю довало 50% или 120%.

  • dixgrey Senior Member
    офлайн
    dixgrey Senior Member

    515

    17 лет на сайте
    пользователь #70296

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 25 мая 2017 21:25
    ValeryT:

    С электровелом тоже. Уверен, что не будет педалирования пару часов, а будут поиски мотора помощнее и аккума побольше. Чтобы педалировать надо велик или тренажер, а не моторколесо )))))

    ну не у всех так, я 4 года езжу в режиме мотор+педали, хотя стоит 2 мотора по 500 ватт. :) мне приятно педали крутить, просто нравится при этом быстро ехать.

  • Morhold Senior Member
    офлайн
    Morhold Senior Member

    538

    14 лет на сайте
    пользователь #170924

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 25 мая 2017 22:57
    ValeryT:

    С электровелом тоже. Уверен, что не будет педалирования пару часов, а будут поиски мотора помощнее и аккума побольше. Чтобы педалировать надо велик или тренажер, а не моторколесо )))))

    Я надеюсь, что будет не так. Мне нравится педали крутить))) Только очень тяжело тащить 145 кг даже в небольшой подъём(

  • byek Member
    офлайн
    byek Member

    212

    8 лет на сайте
    пользователь #1647788

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 26 мая 2017 06:48 Редактировалось byek, 2 раз(а).
    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    byek:

    jecaicompani:

    byek, Всё правильно, но элементарные меры принять можно. Раз в год воспламеняется телевизор оставленный в режиме ожидания. Себе сделал отдельный шнур с УЗО (давно с электричиством игрался, чтобы общие пробки не выбивало). Кусок жести на пол и по случаю стащенный с работы углекислотный огнетушитель (газировку делать).
    .

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    Так лифер же не горит в отличии от лития?

  • jecaicompani Senior Member
    офлайн
    jecaicompani Senior Member

    1560

    10 лет на сайте
    пользователь #975938

    Профиль
    Написать сообщение

    1560
    # 26 мая 2017 07:29

    byek, А телевизоры и холодильники из лития? Или зарядное немцы собирали?

  • belar1 Senior Member
    офлайн
    belar1 Senior Member

    574

    14 лет на сайте
    пользователь #180682

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 26 мая 2017 11:52
    PavelBog:

    ЗЫ может кто знает: нужен клей, приклеить бумагу к пластику на электромопедскутер. надо какой-то жидкий, но не сильно проникающий. как вариант рассматривал клей для ткани, но 25р за баллон - дороговато :insane: (надо 1 крыло заклеить, примерно 30*50см)

    Жидкие они все пропитывают, рекомендую термоклей или типа двухстороннего скотча, и зачем бумагп? Если есть спецпленка?

  • Сыщик Member
    офлайн
    Сыщик Member

    331

    16 лет на сайте
    пользователь #126292

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 27 мая 2017 15:07

    Подскажите где купить смазку для пластиковых шестерен (силиконовую?), сколько ее нужно в мотор 350W ?

  • jecaicompani Senior Member
    офлайн
    jecaicompani Senior Member

    1560

    10 лет на сайте
    пользователь #975938

    Профиль
    Написать сообщение

    1560
    # 27 мая 2017 15:14 Редактировалось jecaicompani, 1 раз.

    Сыщик, Используют вазелин, обычный из аптеки. А количетво не большое.

  • GTS Member
    офлайн
    GTS Member

    205

    17 лет на сайте
    пользователь #68335

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 27 мая 2017 18:45

    Подскажите, пожалуйста, людей, которые смогут проверить емкость покетов лифепо и собрать из них акб. Также интересуют бмс и зарядное на 72в.

  • seva71 Neophyte Poster
    офлайн
    seva71 Neophyte Poster

    19

    16 лет на сайте
    пользователь #118411

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 27 мая 2017 23:09

    Приветствую всех ! Нужна помощь. есть контроллер с подключением разобрался трех позиционный переключатель скорости работает . но переключает не мощность а по ходу напряжение с первого положения по третий обороты растут. газ тоже работает хорошо . вопрос в следующем не могу активировать рекуперацию . есть подключение по высокому уровню один провод и по низкому два провода земля и сигнал через ручку тормоза и концевик в ней . но когда подключаю к ручке тормоза два провода низкого уровня то отключаеться только мотор газ в это время не работает вообще это правильно но и торможение мотором не включаеться тоесть просто катиться накатом. на плате обозначения не буквами как раньше а просто цифрами. остальное все работает реверс круиз и т.д . вопрос как активировать рекуперацию контроллер обучаемый двумя белыми ппроводами он считывает вольтаж датчики хола и направление вращение колеса разьединяеться когда колесо вращаеться в нужную сторону и на этом обучение заканчиваеться.может кто сталкивался с этим или может его надо как то обучить под рекуп .подпаивался в несколько точек свободных на плате ничего не дало а тормозить мотором уж очень хочеться

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

  • jecaicompani Senior Member
    офлайн
    jecaicompani Senior Member

    1560

    10 лет на сайте
    пользователь #975938

    Профиль
    Написать сообщение

    1560
    # 27 мая 2017 23:42 Редактировалось jecaicompani, 1 раз.

    seva71, Учить ни чего не надо. Тормозные концевики только отключают мотор или включают рекуп. Подключать к ним ни чего не надо. Нужно включить рекуперативное торможение замкнув провод на землю.

  • GoDiV Senior Member
    офлайн
    GoDiV Senior Member

    3305

    10 лет на сайте
    пользователь #904732

    Профиль
    Написать сообщение

    3305
    # 28 мая 2017 01:10
    jecaicompani:

    seva71, Учить ни чего не надо. Тормозные концевики только отключают мотор или включают рекуп. Подключать к ним ни чего не надо. Нужно включить рекуперативное торможение замкнув провод на землю.

    Хорошо когда что то понимаешь :super:

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    seva71, это куда такой контроллер, если не секрет конечно? Вспомнил, что у меня тоже такой монстр есть 5000w 48-96v 100a :insane: надо бы кому то запрезентовать...

    +375 29 344-99-00 Дмитрий. АКБ LifePo4, Li-ion, БОКСЫ,КОНТРОЛЛЕРЫ,ЗАРЯДКИ,ЭЛ.ДВИГАТЕЛИ,МОТОР-КОЛЁСА 500-3000w!
  • seva71 Neophyte Poster
    офлайн
    seva71 Neophyte Poster

    19

    16 лет на сайте
    пользователь #118411

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 28 мая 2017 06:16

    В том то и дело что я подключил штекер к ручке тормоза на котором написано тормоз по низкому уровню на нем два провода но получил при этом не рекуперацию а просто отключение мотора то есть нажимаю ручку газа мотор начинает вращаться при этом нажимаю тормоз мотор отключаеться отпускаю опять вращаеться а хочеться чтоб был рекуп может какие перемычки на плате надо спаять но ничего не нашел чтобы что то включало рекуп

  • jecaicompani Senior Member
    офлайн
    jecaicompani Senior Member

    1560

    10 лет на сайте
    пользователь #975938

    Профиль
    Написать сообщение

    1560
    # 28 мая 2017 06:40
    seva71:

    В том то и дело что я подключил штекер к ручке тормоза на котором написано тормоз по низкому уровню.

    jecaicompani:

    Тормозные концевики только отключают мотор или включают рекуп. Подключать к ним ни чего не надо.

    seva71:

    В том то и дело что я подключил штекер к ручке тормоза на котором написано тормоз по низкому уровню на нем два провода но получил при этом не рекуперацию а просто отключение мотора

    Прозваните тестером два провода, один земля. На втором два, три вольта. Это включение рекуперации как таковое. Мотор отключается тормозными ручками (блокируя подачу газа).

  • Vestor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vestor Senior Member Автор темы

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 28 мая 2017 07:35

    в воздухе проверять рекуперацию сложно ...... только если раскрутив мотор хорошенько и нажав тормоз, мотор заметно снизит скорость рывком, но не до остановки!!!

    рекуперацию лучше проверять в движении

  • GoDiV Senior Member
    офлайн
    GoDiV Senior Member

    3305

    10 лет на сайте
    пользователь #904732

    Профиль
    Написать сообщение

    3305
    # 28 мая 2017 09:41 Редактировалось GoDiV, 4 раз(а).

    Вопрос назасыпку! Человек 120кг, велосипед в полном снаряжении ещё 25-30кг - как поведёт себя редукторник Bafang 750w и обычный директ др. 1000w, 1500w? B обоих случаях АКБ Li-ion 48v20ah.Телепается, что купить?
    Есть своё мнение, но хотелось бы услышать мнение народа))))
    Думаю:
    Bafang - поедет максимально по прямой 30-35км/ч, проедет максимум 45км. И наверное в скором времени (2-3 сезона) сгорит или посыпиться.
    1000w - медленно разгониться 35-40км/ч и максимум АКБ на 20-25км
    1500w - чуть резвее, 40км/ч поедет 100% а АКБ на 15км максимум.

    +375 29 344-99-00 Дмитрий. АКБ LifePo4, Li-ion, БОКСЫ,КОНТРОЛЛЕРЫ,ЗАРЯДКИ,ЭЛ.ДВИГАТЕЛИ,МОТОР-КОЛЁСА 500-3000w!