Ответить
  • jecaicompani Senior Member
    офлайн
    jecaicompani Senior Member

    1560

    10 лет на сайте
    пользователь #975938

    Профиль
    Написать сообщение

    1560
    # 21 апреля 2017 20:29
    Foderunt:

    Мне вот такую резьбу "накатали"

    777300:

    Нет таких резьб в наличии и ни я один искал

    :trollface:

  • Lugovoi Member
    офлайн
    Lugovoi Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #203959

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 21 апреля 2017 22:43 Редактировалось Lugovoi, 1 раз.

    У меня пока слов нет. Просто восторг.


    Электропривода нету, но аэродинамика рулит, это однозначно.

  • jecaicompani Senior Member
    офлайн
    jecaicompani Senior Member

    1560

    10 лет на сайте
    пользователь #975938

    Профиль
    Написать сообщение

    1560
    # 22 апреля 2017 01:52 Редактировалось jecaicompani, 1 раз.

    Lugovoi, правильно, по этому на кольцевых гонках запрещены посадка "супермен" и "имбрион".

  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 22 апреля 2017 21:24 Редактировалось ValeryT, 5 раз(а).

    Здрасть.

    Ну, в общем, собрал. Был косяк с проводом датчика Холла, наверное надломился при установке. Искал пару дней, нашел. Запаял.

    XOFO 10T 48v 500-1000w, кассета. заспицован в алексримс 19, спицы ДТ чегототам.
    контролер 48-20
    дисплей LCD3
    курок газа
    (все выше с лифорс.ру)

    акум тутэйший, Димин, 48-20 китай ли-он, в сумке от фотика.

    сегодня немного покатался. погоды да... но зато проверил, годится ли он мне для моих целей. Катит.

    В планах убрать дисплей с руля на раму, чтобы не захламлять руль. Ну и в целом все. Счас другая сумка для контроллера и обе ручки белые, мои. Одну пришлось пилить.

  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 24 апреля 2017 09:46

    Напрягает зарядка, которая не показывает заряжено или еще нет. Советы "оставлять на подольше при зеленой лампочке, она балансирует" решил подкрепить визуальной инфой. Приколхозил.

  • flinter Senior Member
    офлайн
    flinter Senior Member

    923

    15 лет на сайте
    пользователь #140980

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 24 апреля 2017 10:28 Редактировалось flinter, 1 раз.
    ValeryT:

    Советы "оставлять на подольше при зеленой лампочке, она балансирует"

    Да не балансирует он не чего) Нельзя отбалансировать ySxP 50ма(

  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 24 апреля 2017 10:33 Редактировалось ValeryT, 1 раз.

    flinter, xP нельзя. а yS - можно. или я чего то не знаю? значит и ySxP можно.

    Лампочка загорается зеленым на токе 0.5А, после этого ток за пару часов снижается до 130мА (вот счас вырубил, поеду). Значит либо набивает банки малым током либо БМСка балансирует. Временами ток бывает с минусом. На короткое время очень.

    То есть если просто отключить зарядное как только загорелась зеленым - будет недозаряд наверное. Посмотрим.

  • flinter Senior Member
    офлайн
    flinter Senior Member

    923

    15 лет на сайте
    пользователь #140980

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 24 апреля 2017 10:43
    ValeryT:

    Лампочка загорается зеленым на токе 0.5А, после этого ток за пару часов снижается до 130мА (вот счас вырубил, поеду). Значит либо набивает банки малым током либо БМСка балансирует. Временами ток бывает с минусом. На короткое время очень.

    Если верить даташитам, то заряд должен оканчиваться при U-const 4,2V+-0,05V, при токе примерно 50ма на банку. Это для Лионок.

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3258

    16 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3258
    # 24 апреля 2017 11:09
    ValeryT:

    То есть если просто отключить зарядное как только загорелась зеленым - будет недозаряд наверное. Посмотрим.

    Так замерить напряжение на батарее на холостом ходу сразу по загорании зеленого индикатора и после длительного заряда. 13S - батарейка?

    С дураками не спорю
  • GoDiV Senior Member
    офлайн
    GoDiV Senior Member

    3305

    10 лет на сайте
    пользователь #904732

    Профиль
    Написать сообщение

    3305
    # 24 апреля 2017 14:58 Редактировалось GoDiV, 3 раз(а).

    На LiFePo4 BMS (правильное БМС с светодиодными датчиками) как Li-ion BMS такого же плана, при полной зарядке АКБ и переключении на блоке з/у на зелёный свет, то на БМС всегда происходит переливание светодиодной гирлянды по которой хорошо видно как балансируются банки. При отключении блока з/у не до конца сбалансированные банки подсвечены на БМС светодиодами. Хорошо подсаженные банки могут сутками переливать токи, что хорошо видно на БМС.
    На БМС с LCD экраном как на фото вообще "в живую" видна балансировка каждого элемента, ну и ещё куча даных по АКБ.

    +375 29 344-99-00 Дмитрий. АКБ LifePo4, Li-ion, БОКСЫ,КОНТРОЛЛЕРЫ,ЗАРЯДКИ,ЭЛ.ДВИГАТЕЛИ,МОТОР-КОЛЁСА 500-3000w!
  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 24 апреля 2017 16:45 Редактировалось ValeryT, 1 раз.
    flinter:

    ValeryT:

    Лампочка загорается зеленым на токе 0.5А, после этого ток за пару часов снижается до 130мА (вот счас вырубил, поеду). Значит либо набивает банки малым током либо БМСка балансирует. Временами ток бывает с минусом. На короткое время очень.

    Если верить даташитам, то заряд должен оканчиваться при U-const 4,2V+-0,05V, при токе примерно 50ма на банку. Это для Лионок.

    Ха. так а как узнать, что заряд закончен то? Там одна лампочка и загорается зеленым, как я выяснил, при токе 0.4-0,45А. (450 мА, не 45!)
    То есть кулер останавливается, лампочка зеленая, а дозаряд идет.
    Затем и приколхозил датчик.

    Добавлено спустя 46 секунд

    Jufo:

    ValeryT:

    То есть если просто отключить зарядное как только загорелась зеленым - будет недозаряд наверное. Посмотрим.

    Так замерить напряжение на батарее на холостом ходу сразу по загорании зеленого индикатора и после длительного заряда. 13S - батарейка?

    Прикрученный дачик лучше ) Все видно и не надо ничего мерять )

    Добавлено спустя 34 секунды

    777300, ой, все ))) нет! добью ту что есть, потом лифер. и никак иначе.

  • flinter Senior Member
    офлайн
    flinter Senior Member

    923

    15 лет на сайте
    пользователь #140980

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 24 апреля 2017 19:35
    ValeryT:

    Ха. так а как узнать, что заряд закончен то?

    В данном случае не как.

    777300:

    На LiFePo4 BMS (правильное БМС с светодиодными датчиками) как Li-ion BMS такого же плана, при полной зарядке АКБ и переключении на блоке з/у на зелёный свет, то на БМС всегда происходит переливание светодиодной гирлянды по которой хорошо видно как балансируются банки. При отключении блока з/у не до конца сбалансированные банки подсвечены на БМС светодиодами. Хорошо подсаженные банки могут сутками переливать токи, что хорошо видно на БМС.

    Ох уж эти китайцы, чего только не сделают :D

  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 24 апреля 2017 19:38

    flinter, вот! затем и датчик этот - как ток падает до ничтожного - значит зарядилось. ну и можно примерно посчитать сколько влилось. если пасти раз в полчаса или час.

  • flinter Senior Member
    офлайн
    flinter Senior Member

    923

    15 лет на сайте
    пользователь #140980

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 24 апреля 2017 20:31
    ValeryT:

    затем и датчик этот - как ток падает до ничтожного - значит зарядилось. ну и можно примерно посчитать сколько влилось. если пасти раз в полчаса или час.

    Датчик этот бесполезен. Т.к. ток должен упасть не до ничтожного, а до нужного с контролем напряжения. I и U нужно контролировать на всех xP.

  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 24 апреля 2017 20:38

    flinter, там БМСка, она и балансирует и контроллирует. В аккуме. А зарядка просто БП со стабилизацией напряжения. Я думал это очевидно.

  • GoDiV Senior Member
    офлайн
    GoDiV Senior Member

    3305

    10 лет на сайте
    пользователь #904732

    Профиль
    Написать сообщение

    3305
    # 24 апреля 2017 21:56

    Я выскажу сугубо свою точку зрения по поводу БМС, а вернее БМС с аликов и тд по 10-15$ которыми так любят восхищаться различные личности. Разными умными людьми уже проверено, что они не только не балансируют, а если и да то совершенно некорректно, но и в 50% просто тупо глючные! Хорошие БМС стоят не менее 50$, не зависимо от токов и классификации. По этому различные конторы давно отказались от бмс с подазрительными характеристиками и по копеечному ценнику, да бы избежать неприятных последствий. Но, думаю и борщить не стоит с функциями и тд.. как на фото за 200$. БМС должен выполнять сугубо поставленные задачи по балансировке элементов и отк-вкл самого АКБ.

    +375 29 344-99-00 Дмитрий. АКБ LifePo4, Li-ion, БОКСЫ,КОНТРОЛЛЕРЫ,ЗАРЯДКИ,ЭЛ.ДВИГАТЕЛИ,МОТОР-КОЛЁСА 500-3000w!
  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 25 апреля 2017 06:42 Редактировалось ValeryT, 2 раз(а).

    777300, дааа? ужас. а что насчет синих китайских батареек, таких, как ты мне продал, например? В ней стандартная БМС. Что говорят разные умные люди? Где их почитать кстати?

    Вот по банкам. Значения +- 0.1. Вольтметр округляет, напряжение плавает в пределах 0.1

    Вот такая, но на 15А (почемуто)

  • flinter Senior Member
    офлайн
    flinter Senior Member

    923

    15 лет на сайте
    пользователь #140980

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 25 апреля 2017 09:24

    777300, не могли бы Вы провести следующий опыт с очень хорошей БМС за 200 уй - разрядить все xS на разные значения т.е. 3.5, 3.7, 3.9, 4.1 и т.д. после чего зарядить АКБ полностью.

  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 25 апреля 2017 10:03 Редактировалось ValeryT, 1 раз.

    flinter, а в чем проблема то? никак не пойму. я так представляю себе напряжение на банке 4.2 и ключ закрывается. пока ниже 4.2 - ключ открыт и на банку идет заряд. нет? умная зарядка (например Imax 6) умеет еще разряжать, но бмс - врядли, некуда тепло девать, мне кажется.

    Это же просто аккум, никакой магии.

  • flinter Senior Member
    офлайн
    flinter Senior Member

    923

    15 лет на сайте
    пользователь #140980

    Профиль
    Написать сообщение

    923
    # 25 апреля 2017 12:00
    ValeryT:

    flinter, а в чем проблема то?

    Нет проблемы. Просто умная Imax 6 умеет не только разряжать, а ещё и током управлять вместе с балансировочными резисторами.

    ValeryT:

    я так представляю себе напряжение на банке 4.2 и ключ закрывается. пока ниже 4.2 - ключ открыт и на банку идет заряд. нет?

    У китайцев так и есть. Только вот балансировкой там и не пахнет)