Ответить
  • jecaicompani Senior Member
    офлайн
    jecaicompani Senior Member

    1560

    10 лет на сайте
    пользователь #975938

    Профиль
    Написать сообщение

    1560
    # 27 марта 2017 16:22 Редактировалось jecaicompani, 2 раз(а).
    -glx-:

    REMONTLAND:

    Добрый день! Возникла идея: купить обычный велосипед типа аист на 26" колесах, установить комплект для электровелосипеда, мотор 500W, аккумулятор литиевый 36 или 48 В, 15-20 Ач. За весь комплект я вложусь в бюджет 500-700$? Может, из форумчан кто-нибудь продает и готов установить? Если есть предложения, отпишите в личку

    Поддерживаю вопрос, был ли опыт у кого-нибудь с аистом-взросликом 28"?

    Скорость до 30. Мотор 250-350, АКБ 24-36 в.
    Всё что быстрее/мощнее выявляет врождённые косяки "Аист"а. Стелс с такой же рамой более вынослив.
    Первый косяк отсутствие усиленных ободов, второй выбор покрышек. Не из чего выбирать.
    Главный косяк рама. Поймали бордюр, раму гнёт. Переход на нормальную 1.1/8 вилку только через колхоз.
    Подсидел с амортизацией на 25 трубу тоже поискать надо. Встречал пластилиновый Китай, итог, сиденье крутится в на оси. И вес комплекта 500/48 на этой раме делает из неё снаряд.

  • dixgrey Senior Member
    офлайн
    dixgrey Senior Member

    515

    17 лет на сайте
    пользователь #70296

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 27 марта 2017 20:11 Редактировалось dixgrey, 1 раз.
    Вадимко:

    Это где такая дорожка?

    Ololo_trololo:

    дорожка похоже на ту ,которая идет вдоль брестской трассы по правую сторону

    как из Минска в сторону птичи ехать, там дорога по направлению из Минска - в сторону Минска велодорожки нет.

    jecaicompani:

    Всё что быстрее/мощнее выявляет врождённые косяки "Аист"а.

    +1
    на Аист - максимум 350 ватт ставить, и то аккуратно ездить даже с ним придется, проходил через это.

  • AMRIZ Junior Member
    офлайн
    AMRIZ Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #554862

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 27 марта 2017 21:59
    -glx-:

    REMONTLAND:

    Добрый день! Возникла идея: купить обычный велосипед типа аист на 26" колесах, установить комплект для электровелосипеда, мотор 500W, аккумулятор литиевый 36 или 48 В, 15-20 Ач. За весь комплект я вложусь в бюджет 500-700$? Может, из форумчан кто-нибудь продает и готов установить? Если есть предложения, отпишите в личку

    Поддерживаю вопрос, был ли опыт у кого-нибудь с аистом-взросликом 28"?

    Посмотрите 100-102 страницы форума. Там фотки аиста-дамки жены. У меня такой же, только с закрытой рамой. Зимой не катаюсь. По сей день косяков не было. Рамы и обода целые. Камеры чешские.

  • GoDiV Senior Member
    офлайн
    GoDiV Senior Member

    3305

    10 лет на сайте
    пользователь #904732

    Профиль
    Написать сообщение

    3305
    # 27 марта 2017 23:00

    Знаю лично трёх человек которые ездят на Аистах с 350w и 500w моторами, причём по селу, по ямам и колдобинам, причём уже лет по 3-4! Нет ни каких проблем! Знаю парнишу который на Аист впер 1500w и катает сейчас будет третий сезон! Нет проблем!
    Я так понимаю это у jecaicompani, всегда и во всем какие-то надуманные проблемы - что не сообщение, то сплошной пессимизм.
    1.Ободов валом - один раз поставил хорошие и катай на здоровье.
    2.Покрышек достаточно. Что за ерунда, что нет с чего выбирать я не знаю - даже смешно!
    3.А, если ловить бордюры постоянно, то ни какая рама этого не стерпит.
    4. Подсидел с амортизатором? Зачем? Если и да, то ZOOM 25мм и аналоги по 25 тоже хватает и ценник отличный. А вообще есть шикарные мягкие сиденьки.
    В общем нет слов....

    +375 29 344-99-00 Дмитрий. АКБ LifePo4, Li-ion, БОКСЫ,КОНТРОЛЛЕРЫ,ЗАРЯДКИ,ЭЛ.ДВИГАТЕЛИ,МОТОР-КОЛЁСА 500-3000w!
  • -glx- Senior Member
    офлайн
    -glx- Senior Member

    541

    10 лет на сайте
    пользователь #1170462

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 28 марта 2017 08:35 Редактировалось -glx-, 1 раз.

    Спасибо за консультацию друзья!,
    В любом случае большая скорость не нужна, 30 хватит по горло
    обода - колёса собираюсь менять, родные не вызывают доверия. Да и вперед хотелось бы дисковый тормоз поставить...
    Буду пробовать.
    Если кто знает где электро-прилады с нормальным отношением цена-качество взять то буду благодарен за совет.

    Добавлено спустя 9 минут 24 секунды

    И еще вопросик, допустим приобрёл я редукторный мотор-колесо и хочу поставить его на заднюю ось.
    Что насчет звёздочки?
    Родная закрепится на ось?
    Нужно покупать специальную или будет в комплекте?
    просветите плиз

  • GoDiV Senior Member
    офлайн
    GoDiV Senior Member

    3305

    10 лет на сайте
    пользователь #904732

    Профиль
    Написать сообщение

    3305
    # 28 марта 2017 10:32
    -glx-:

    Спасибо за консультацию друзья!,
    В любом случае большая скорость не нужна, 30 хватит по горло
    обода - колёса собираюсь менять, родные не вызывают доверия. Да и вперед хотелось бы дисковый тормоз поставить...
    Буду пробовать.
    Если кто знает где электро-прилады с нормальным отношением цена-качество взять то буду благодарен за совет.

    Добавлено спустя 9 минут 24 секунды

    И еще вопросик, допустим приобрёл я редукторный мотор-колесо и хочу поставить его на заднюю ось.
    Что насчет звёздочки?
    Родная закрепится на ось?
    Нужно покупать специальную или будет в комплекте?
    просветите плиз

    В разных наборах по-разному. Если моторколесо с трещёткой, то обычно сразу стоит звезда 6-7. Есть наборы с фривилом на моторе 6-9 звезд.

    +375 29 344-99-00 Дмитрий. АКБ LifePo4, Li-ion, БОКСЫ,КОНТРОЛЛЕРЫ,ЗАРЯДКИ,ЭЛ.ДВИГАТЕЛИ,МОТОР-КОЛЁСА 500-3000w!
  • -glx- Senior Member
    офлайн
    -glx- Senior Member

    541

    10 лет на сайте
    пользователь #1170462

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 28 марта 2017 12:26

    Ок, спасибо!

    Прочитал заметку:
    Всё, что нужно сделать, это поставить специальное колесо UrbanX, прокинуть полуметровой провод к блоку управления на руле и можно мчаться. Блок переключает три режима работы колеса: работает только мотор, работает мотор и человек крутит педали, мотор не работает. Мотор и батарея, кстати, расположены там же, в колесе. Устройство позволяет разгонять велосипед (без помощи ног) до 40 км/ч, запас хода только от батареи – около 50 км.
    На кикстартере уже собирают деньги, ранним пташкам обещают чудо-колесо за $299.

    Интересно что там за аккамул такой внутри колеса

  • K_Mihail_L Senior Member
    офлайн
    K_Mihail_L Senior Member

    864

    12 лет на сайте
    пользователь #480248

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 28 марта 2017 13:16

    этот проект уже года 2 назад на кикстартере был и по поводу 50 км не обольщайтесь

    Езжу на батарейках (в любую погоду в любое время года)
  • GoDiV Senior Member
    офлайн
    GoDiV Senior Member

    3305

    10 лет на сайте
    пользователь #904732

    Профиль
    Написать сообщение

    3305
    # 28 марта 2017 17:06

    :lol: :lol: :lol: - очередной безнадежный лохотрон! Если бы это можно было ввести в эксплуатацию, то уже давно бы проинвестировали! А вообще идея хорошая, но сырая до безумия и требует реальных вложений на уровне как минимум инвестиционной компании, но ни как не вложений альтруистов.

    +375 29 344-99-00 Дмитрий. АКБ LifePo4, Li-ion, БОКСЫ,КОНТРОЛЛЕРЫ,ЗАРЯДКИ,ЭЛ.ДВИГАТЕЛИ,МОТОР-КОЛЁСА 500-3000w!
  • dixgrey Senior Member
    офлайн
    dixgrey Senior Member

    515

    17 лет на сайте
    пользователь #70296

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 28 марта 2017 18:57

    товарищи, может у кого курок газа есть?

  • artteth Member
    офлайн
    artteth Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #202135

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 28 марта 2017 20:18

    куплю разъемов пару XT90-S антиспарк противоискровые
    если у кого есть/завалялись то пишите или можете набрать и я прям сегодня приеду быстро быстро
    мои разъемы на 200 амперах батарейных спеклись)))

  • jecaicompani Senior Member
    офлайн
    jecaicompani Senior Member

    1560

    10 лет на сайте
    пользователь #975938

    Профиль
    Написать сообщение

    1560
    # 28 марта 2017 21:20 Редактировалось jecaicompani, 1 раз.
    777300:

    Знаю лично трёх человек которые ездят на Аистах с 350w и 500w моторами, причём по селу, по ямам и колдобинам, причём уже лет по 3-4!

    Брехня, на селе вел живёт лето, за зиму сгнивает в сырости и сыпится всё лето. Весной покупается новый, но это в селе.

    777300:

    Нет ни каких проблем! Знаю парнишу который на Аист впер 1500w и катает сейчас будет третий сезон! Нет проблем!

    В воскресенье встретил дядку, он из двух 20х досок собрал хордтейл и поставил туда крошку. Изходя из вашей логики все кто катает на двуподвесах идиоты?

    777300:

    Я так понимаю это у jecaicompani, всегда и во всем какие-то надуманные проблемы - что не сообщение, то сплошной пессимизм.

    Я так понимаю тебе некого тролить? Так купи себе петуха.

    777300:

    1.Ободов валом - один раз поставил хорошие и катай на здоровье.
    2.Покрышек достаточно. Что за ерунда, что нет с чего выбирать я не знаю - даже смешно!
    3.А, если ловить бордюры постоянно, то ни какая рама этого не стерпит.
    4. Подсидел с амортизатором? Зачем? Если и да, то ZOOM 25мм и аналоги по 25 тоже хватает и ценник отличный. А вообще есть шикарные мягкие сиденьки.
    В общем нет слов....

    1. ссылку на гомельский магазин где продают 28 обода по вибрейки.
    2. ссылку на гомельский магазин где продают хотя бы не чешский хлам.
    3. Новый Аист с крашенной по ржавчине рамой повело после первого. Китайские ашаны гнут вилку, рама целая.
    4. См. второй абзац, и ссылку.

  • GoDiV Senior Member
    офлайн
    GoDiV Senior Member

    3305

    10 лет на сайте
    пользователь #904732

    Профиль
    Написать сообщение

    3305
    # 28 марта 2017 23:02 Редактировалось GoDiV, 1 раз.

    Смех у зале........ :lol:
    1. На селе велы живут десятки лет!
    2. Каждый катает на чем хочет или на том, на что хватило денег.
    3. Опять пессимизм....
    4. Захочешь купить что то хорошее чего нет в Гомеле - зашлёшь гонца в столицу или ещё куда-либо.
    PS... Я, Вас не тролю, просто уважаемые читатели уже устали читать тот откровенный бред практически в каждом сообщении которые Вы пишите.

    +375 29 344-99-00 Дмитрий. АКБ LifePo4, Li-ion, БОКСЫ,КОНТРОЛЛЕРЫ,ЗАРЯДКИ,ЭЛ.ДВИГАТЕЛИ,МОТОР-КОЛЁСА 500-3000w!
  • jecaicompani Senior Member
    офлайн
    jecaicompani Senior Member

    1560

    10 лет на сайте
    пользователь #975938

    Профиль
    Написать сообщение

    1560
    # 29 марта 2017 06:15 Редактировалось jecaicompani, 2 раз(а).
    777300:

    Смех у зале........ :lol:
    1. На селе велы живут десятки лет!
    2. Каждый катает на чем хочет или на том, на что хватило денег.
    3. Опять пессимизм....
    4. Захочешь купить что то хорошее чего нет в Гомеле - зашлёшь гонца в столицу или ещё куда-либо.

    1. Висят в сарае. Годами, без колёс.
    2.

    777300:

    Подход большенства наших обывателей - это найти подешевле а потом пожаловаться, что что-то не то и не так!

    3. Вы отзывы на дешёвую электронику читали? Престижио или другой Тексет. Я там радости от глюков и звасаний не нашёл.
    4.

    Ободов валом - один раз поставил хорошие и катай на здоровье. Покрышек достаточно. Что за ерунда, что нет с чего выбирать я не знаю - даже смешно!

    777300:

    Я, Вас не тролю, просто уважаемые читатели уже устали читать тот откровенный бред практически в каждом сообщении которые Вы пишите.

    Купи себе петуха.

    dixgrey:

    на Аист - максимум 350 ватт ставить, и то аккуратно ездить даже с ним придется, проходил через это.

  • _Dip_ Member
    офлайн
    _Dip_ Member

    141

    13 лет на сайте
    пользователь #368516

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 29 марта 2017 07:49

    jecaicompani, Вы ведете себя совсем не адекватно !
    На селе велики ездят десятки лет , ремонтируются и дальше ездят !
    Откуда знаю ? Я родился и живу на Полесье ? Леса, болота, поля, луга .... не легко великам, но у мнОоогих нет альтернативы (доходы не столичные) вот и катают велики десятки лет !

    Я просил бы Вас jecaicompani не разводить негатив в теме, а сосредоточится на том , как помочь нашему небогатому народу ездить на недорогих велосипедах.

  • potro288 Member
    офлайн
    potro288 Member

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #417282

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 29 марта 2017 12:19
    _Dip_:

    Я просил бы Вас jecaicompani не разводить негатив в теме, а сосредоточится на том , как помочь нашему небогатому народу ездить на недорогих велосипедах.

    А теперь перечитайте первое его сообщение и скажите что криминального он там написал?
    Ставить мощную электирику в аист глупо - это раз.
    Если планируешь тратить 500 на электрику, то купить бу стелса за 100 не такая уж и большая трата, а отдача от нее будет существенная - это два.
    Тов-щ -glx- уже начил интересоваться как дисковый тормоз поставить (замена колеса, вилки, а вилку поискать под аист придется), и обода планирует менять, может сразу взять нормальную базу не такой уж и плохой совет?

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    777300:

    PS... Я, Вас не тролю, просто уважаемые читатели уже устали читать тот откровенный бред практически в каждом сообщении которые Вы пишите.

    Поверьте, вас читать устали еще больше. Нравится срач разводить - делайте это в личке.

  • GoDiV Senior Member
    офлайн
    GoDiV Senior Member

    3305

    10 лет на сайте
    пользователь #904732

    Профиль
    Написать сообщение

    3305
    # 29 марта 2017 15:54 Редактировалось GoDiV, 2 раз(а).

    Да ничего криминального!!! Просто то не то и это не так и везде и повсеместно! Хватит негативить. 500w это не та мощь чтобы что то развалилось. Ездят и будут ездить.

    +375 29 344-99-00 Дмитрий. АКБ LifePo4, Li-ion, БОКСЫ,КОНТРОЛЛЕРЫ,ЗАРЯДКИ,ЭЛ.ДВИГАТЕЛИ,МОТОР-КОЛЁСА 500-3000w!
  • _Dip_ Member
    офлайн
    _Dip_ Member

    141

    13 лет на сайте
    пользователь #368516

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 29 марта 2017 16:24

    У меня МК 800Вт в 24-м ободе стоит в раме от вела ММВЗ. Геометрия рамы чуть изменена под 24-е колеса. В треугольнике рамы вварен металлический ящик для аккумов, в нем 4 акка от ИБП на 7 А/ч (10кг). Я 85-90 кг.
    Откатал сезон и по асфальту и по ухабам проселочным и по лугу возле реки....
    НИЧЕГО не треснуло , не сломалось и не погнулось !!!
    Не нагоняйте на народ панику... Как говорит народная поговорка: "С дуру можно х...й сломать!"

  • GoDiV Senior Member
    офлайн
    GoDiV Senior Member

    3305

    10 лет на сайте
    пользователь #904732

    Профиль
    Написать сообщение

    3305
    # 29 марта 2017 17:09

    Да это, пустой разговор..., то ободов нет то штаны жмут :lol: ....
    катают и по 1000 и по 1500w моторах и причём годами. Ничего не трескает и не ломает!
    Есть единичные случаи у всех и всегда - НО!, нельзя эти случаи ставить в пример и тем более делать какие-то выводы. Просто нужно помнить и знать, что так бывает.

    +375 29 344-99-00 Дмитрий. АКБ LifePo4, Li-ion, БОКСЫ,КОНТРОЛЛЕРЫ,ЗАРЯДКИ,ЭЛ.ДВИГАТЕЛИ,МОТОР-КОЛЁСА 500-3000w!
  • artteth Member
    офлайн
    artteth Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #202135

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 29 марта 2017 17:59
    artteth:

    куплю разъемов пару XT90-S антиспарк противоискровые
    если у кого есть/завалялись то пишите или можете набрать и я прям сегодня приеду быстро быстро
    мои разъемы на 200 амперах батарейных спеклись)))

    дублирую
    и мой номер кстати 3334873 артем велком
    заранее спасибо