Ответить
  • Mooc Member
    офлайн
    Mooc Member

    261

    9 лет на сайте
    пользователь #1584682

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 22 сентября 2017 18:47
    archer@onliner:

    Анисия:

    за эти деньги можно купить новый: https://vk.com/seevclub если надумайте купить, тогда лучше новую модель Harley Citycoco 1500 W.

    В Минске подобных нет? Ищу что-то на "15 км по городу в день", у этого - колёса мелковатые... да и в лифт хочется чтобы влезал.

    Думаю только под заказ возят... "Лаборатория 7" наверно может привести. Напишите им... ссылка в контакте https://vk.com/laboratory7minsk. По Минску ездит один чел, можете проконсультироваться у него и проехать наверно: напишите ему https://vk.com/id72148057

  • Privodchik Senior Member
    офлайн
    Privodchik Senior Member

    4654

    18 лет на сайте
    пользователь #54234

    Профиль
    Написать сообщение

    4654
    # 23 сентября 2017 13:40

    bed13, согласен, про груз я пропустил. От 500 ватт!

    Почему у меня нет аватары?
  • Vestor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vestor Senior Member Автор темы

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 23 сентября 2017 18:37

    чем мощнее мотор, тем проще ему тянуть любой груз и тем меньше у него расход батки, в соотношении с меньшими братьями... при одинаковой скорости

  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3776

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3776
    # 23 сентября 2017 21:17
    hivin:

    День добрый всем любителям электровелов! Нужна помощь знающего человека в подборе комплекта на не совсем велосипед. Возникла необходимость в транспорте для человека у которого есть проблемы с ногами, а передвигаться как то нужно. Этот человек женщина с большой массой (140 кг) живёт в городском посёлке. Задача стоит следующая - необходим транспорт на трёх колёсах который сможет перемещать этого пассажира + 50 кг груза, скорость большая не нужна, достаточно 15 - 20 км в час запас хода может быть всего 10 - 15 км в посёлке есть затяжная гора, которую так же надо преодолевать, дороги кругом асфальт, трогание с места возможно с непродолжительным вращением педалей. Трехколёсный вел я почти закончил а вот подобрать нужный для таких целей электродвигатель со всеми приблудами я сам не в состоянии , поэтому прошу помощи в подборе нужного комплекта прошу указать точное название и марку нужных элементов или тыкните носом в ссылку на то что надо купить для таких задач.Всем кто откликнется за ранее большое спасибо.

    Не мое это дело, но кажется проблему проще решить так: https://vseest.by/magazin/mediczina-i-texnika/invalidnyie-kolyask ... oprivodom/

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 24 сентября 2017 16:54 Редактировалось ValeryT, 1 раз.

    Господа, вы забываете, что на малой скорости (а она будет малой, уверен, учитывая будущего пилота) в затяжную горку 500-100 ватт не потянет. тут надо либо полный привод (перед-зад), либо я не знаю. Может мид? Но я не имел с ними дела, не знаю.

    А тяговый МАС 16Т или еще более тяговый - приличных денег стоит, и контроллер. Проще соседа нанять подвезти.

    Хотя если колеса 20 дюймов... может и поедет.

    echo:

    Не мое это дело, но кажется проблему проще решить так

    Батареи 24 V
    Двигатели 2x150W
    Грузоподъемность 120 кг

    по комнате ездить.

  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3776

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3776
    # 24 сентября 2017 23:40
    ValeryT:

    по комнате ездить.

    Это первая ссылка, которую гугл выдал. Если мне склероз не изменяет, то есть и для уличных покатушек.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 25 сентября 2017 07:17

    echo, видел у нас в Гомеле автомобильчик, кстати. Ездит женщина, с прицепчиком, то ли ребенок там, то ли вещи. И с флажком. Ездит, понятно по тротуарам. Было далеко, на той стороне, шустро так ехал, не вышло сфоткать. Напомниает электрокар на полях для гольфа. Кучаденег скорее всего.

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 25 сентября 2017 13:35
    ValeryT:

    Господа, вы забываете, что на малой скорости (а она будет малой, уверен, учитывая будущего пилота) в затяжную горку 500-100 ватт не потянет. тут надо либо полный привод (перед-зад), либо я не знаю. Может мид? Но я не имел с ними дела, не знаю.

    А тяговый МАС 16Т или еще более тяговый - приличных денег стоит, и контроллер. Проще соседа нанять подвезти.

    Хотя если колеса 20 дюймов... может и поедет.

    echo:

    Не мое это дело, но кажется проблему проще решить так

    Батареи 24 V
    Двигатели 2x150W
    Грузоподъемность 120 кг

    по комнате ездить.

    у меня редуктор 350вт на 20 колесах, если гора по типу как гора в районе кастрычницкай, то он хорошо, если 20 будет ехать чисто на электро. если учесть, что я вместе с велом вешу меньше сотки, то хз, каким образом он под 200 кг сможет перемещать ) при равных условиях и тем более чел говорит , скорость не столь важна, надо делать редуктор с большим передаточным числом, будет ехать 10-15км-ч но, чтобы не сильно напрягался )))

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 25 сентября 2017 13:56

    Нормально 500 ватт редукторник на переднем колесе в любую минскую горку тянет, 30-35км/ч в зависимости от оставшегося заряда.

  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    9 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 25 сентября 2017 14:34 Редактировалось Ololo_trololo, 1 раз.

    Чем более затяжная гора, тем меньше градиент (РБ как никак)
    Для прикидок можно взять градиент в 2-5%

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • 2138929 Junior Member
    офлайн
    2138929 Junior Member

    44

    7 лет на сайте
    пользователь #2138929

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 26 сентября 2017 10:40
    RachelWolf:

    Нормально 500 ватт редукторник на переднем колесе в любую минскую горку тянет, 30-35км/ч в зависимости от оставшегося заряда.

    я думаю тут речь идет про разный вес, там 140 кг пассажир + вес коляски, 500 ватт может и не хватить

  • Desmand консольщики team
    офлайн
    Desmand консольщики team

    4754

    15 лет на сайте
    пользователь #148714

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 26 сентября 2017 12:53

    Эт самое, может кому будет интересен донор для элвела 170мм ходовый

  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 27 сентября 2017 20:17 Редактировалось ValeryT, 1 раз.
    RachelWolf:

    Нормально 500 ватт редукторник на переднем колесе в любую минскую горку тянет, 30-35км/ч в зависимости от оставшегося заряда.

    да чотам. 80-100 кмч лучше написать. 500 ватт ни о чем без педалей. вернее тянет, но напрягается так, что долго лучше не ехать.

  • dixgrey Senior Member
    офлайн
    dixgrey Senior Member

    515

    17 лет на сайте
    пользователь #70296

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 27 сентября 2017 20:44
    ValeryT:

    500 ватт ни о чем без педалей.

    если речь про редукторник, то 500 ватт у меня даже фэт тягал уверенно до 40 км.ч., так что не надо... :) а если надо скорости много - лучше мотик купить.

    кстати, после сравнения мотика с велом - у меня пропало желание прокачивать вел выше 50 км.ч. - на скоростях на мотике приятнее, веселее и комфортнее ехать, а вел я оставил для расслабленных покатушек по лесу и тротуару.

  • ValeryT Senior Member
    офлайн
    ValeryT Senior Member

    4392

    16 лет на сайте
    пользователь #105451

    Профиль
    Написать сообщение

    4392
    # 28 сентября 2017 11:12

    dixgrey, а что фэт? он не тяжелее обычного. мои и фэт и горник в горку едут не так чтобы очень. как я писал выше - едут, но долго так ездить нельзя. и лучше помогать педалями.

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 28 сентября 2017 11:23
    dixgrey:

    кстати, после сравнения мотика с велом - у меня пропало желание прокачивать вел выше 50 км.ч. - на скоростях на мотике приятнее, веселее и комфортнее ехать, а вел я оставил для расслабленных покатушек по лесу и тротуару.

    А я вообще самокат купила и теперь на нём на работу гоняю, а мот в гараже))
    Пока что больше велосипеда нравится. Да, на бордюрах и трещинах в асфальте страдаю, да, порой хочется побыстрее, но зато спешивание никаких проблем не вызывает, любые лестницы, большие поребрики, переходы - всё легко преодолевается, взять самокат в руки и снова поехать занимает меньше секунды. А самое главное - в лифт влазит без лишних плясок с бубном и дома хранить проще. Красота.
    Но по 40км уже не покатаешь, это да.

  • 2138929 Junior Member
    офлайн
    2138929 Junior Member

    44

    7 лет на сайте
    пользователь #2138929

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 28 сентября 2017 14:08
    RachelWolf:

    А я вообще самокат купила и теперь на нём на работу гоняю, а мот в гараже))

    самокат требователен к покрытию, если хороший тротуар и минимум съездов, переходов - то прекрасно, но такое в Минске не везде.

    Есть такие места, как Немига, например, ни на велосипеде, ни на самокате проезжать не удобно, это скорее мучение. :(

  • RachelWolf Senior Member
    офлайн
    RachelWolf Senior Member

    5045

    12 лет на сайте
    пользователь #444224

    Профиль
    Написать сообщение

    5045
    # 28 сентября 2017 15:25 Редактировалось RachelWolf, 1 раз.
    2138929:

    самокат требователен к покрытию, если хороший тротуар и минимум съездов, переходов - то прекрасно, но такое в Минске не везде.

    Увы, это так. Мне повезло, по дороге на работу почти везде тротуаровелодорожка с заниженными поребриками и ехать в целом комфортно. А вот проехалась сейчас улице, на которой через каждые 100 метров заезд куда-то на стоянку/шиномонтаж/магазин с огромными бордюрами по 20+см и в целом по асфальту как после бомбежки - уже удовольствие весьма сомнительное)) Но я там и на велосипеде страдала, такие участки по возможности лучше вообще избегать.

    Тем не менее, тенденции по изменению инфраструктуры города не плохие.
    Осталось теперь только проверить на сколько терпимо перемещаться на самокате в дождь/грязь/снег)

  • dixgrey Senior Member
    офлайн
    dixgrey Senior Member

    515

    17 лет на сайте
    пользователь #70296

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 28 сентября 2017 21:51 Редактировалось dixgrey, 1 раз.
    RachelWolf:

    А я вообще самокат купила и теперь на нём на работу гоняю, а мот в гараже))

    а что за самокат? надо в устраивать уже слет самокатов, думаю есть интересные модели. я на своем научился прыгать через бордюры
    Vestor я бы на твоем хотел проехать самокате, слышал восторженные отзывы ))

    а мот чего в гараже? я теперь машину только в дождь беру :)

  • KORZHIK-13 Senior Member
    офлайн
    KORZHIK-13 Senior Member

    1419

    13 лет на сайте
    пользователь #285610

    Профиль
    Написать сообщение

    1419
    # 28 сентября 2017 22:37
    RachelWolf:

    Нормально 500 ватт редукторник на переднем колесе в любую минскую горку тянет, 30-35км/ч в зависимости от оставшегося заряда.

    я готов поспорить на пиво, что найду много горок, куда 500 ватт редукторник твой и 25 кмч не заедет, только если его в самокат не запихнуть с максималкой в 25 )

    Добавлено спустя 53 секунды

    dixgrey:

    RachelWolf:

    А я вообще самокат купила и теперь на нём на работу гоняю, а мот в гараже))

    а что за самокат? надо в устраивать уже слет самокатов, думаю есть интересные модели. я на своем научился прыгать через бордюры
    Vestor я бы на твоем хотел проехать самокате, слышал восторженные отзывы ))

    а мот чего в гараже? я теперь машину только в дождь беру :)

    самокат хорошая вещь, когда расстояния небольшие, все-таки на велике сидишь, а не стоишь )