Ответить
  • Smiles Senior Member
    офлайн
    Smiles Senior Member

    1372

    17 лет на сайте
    пользователь #65380

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 25 апреля 2024 15:46
    EW2SS:

    zlobnoebydlo:

    и мне приятно, что мой байк нравится не только мне, но и окружающим, которые постоянно крутятся вокруг и засыпают вопросами

    Заинтриговали, просимо фото в студию. :rotate:

    Smiles:

    Сам думаю насчет stels navigator 450-750. Батарея заказная. А вот мотор, контроллер и вообще компоновка вела...

    Присмотритесь к вот такому варианту- https://aliexpress.ru/item/1005004552113087.html?sku_id=120000295 ... 3a9de62n4r там контроллер в корпусе батареи сразу идёт + водонепроницаемые разъёмы, рекомендую 36 вольт батарею, двигатель mxus 08. Ссылка просто для картинки-там только корпус от батареи, хотя может кто в Минске и согласится в этот корпус спаять батарею, нужно спрашивать. Какое расстояние нужно преодолевать на складнике?

    Расстояние до 15 км за прездку.

  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4312

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4312
    # 25 апреля 2024 20:36 Редактировалось 2014063, 1 раз.

    --------

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Smiles, вариант в личке.

  • aladkoi Member
    офлайн
    aladkoi Member

    273

    17 лет на сайте
    пользователь #91518

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 30 апреля 2024 13:36
    Smiles:

    EW2SS:

    zlobnoebydlo:

    и мне приятно, что мой байк нравится не только мне, но и окружающим, которые постоянно крутятся вокруг и засыпают вопросами

    Заинтриговали, просимо фото в студию. :rotate:

    Smiles:

    Сам думаю насчет stels navigator 450-750. Батарея заказная. А вот мотор, контроллер и вообще компоновка вела...

    Присмотритесь к вот такому варианту- https://aliexpress.ru/item/1005004552113087.html?sku_id=120000295 ... 3a9de62n4r там контроллер в корпусе батареи сразу идёт + водонепроницаемые разъёмы, рекомендую 36 вольт батарею, двигатель mxus 08. Ссылка просто для картинки-там только корпус от батареи, хотя может кто в Минске и согласится в этот корпус спаять батарею, нужно спрашивать. Какое расстояние нужно преодолевать на складнике?

    Расстояние до 15 км за прездку.

    Какая-то ф.. за неадекватные деньги. Теперь считаем. Контроллер huawei на 14A(максималка 32км/ч) на ozon 70руб, ручка газа+переключатель скоростей+pas+ручки тормоза с датчиками примерно в сумме 100руб. Дисплей вообще не нужен, в принципе. Проще поставить отдельно вольтметр с выключателем с ozon за 30руб и отдельно обычный велокомп за 30 руб. Итого 160руб. Отдавать 400 руб за пустую коробку от аккумулятора - это действительно по "БОГАТОМУ".

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    zlobnoebydlo:

    EW2SS, да ничего особо интригующего. но интерес у людей вызывает сильно

    Особенно на себе его таскать в квартиру.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Smiles:

    Народ. Что то никак не могу определиться с выбором велика под переделку. Что предпочтительнее при росте 160. Изначально решил делать на базе складного на 24 колесе. Отговорили. Потом посмотрел горные. Но с моим ростом... Есть сомнения. Вел нужен для поездок на работу и за город. Дорога асфальт и немного нормальной грунтовки.

    Берите любую раму под себя под свой рост. Имея мотор колесо, уже не важна посадка, т.к. мотор колесо делает за Вас всю работу по "кручению педалей". Ставьте сиденье "поширше" и наслаждайтесь поездкой.

  • zlobnoebydlo Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 30 апреля 2024 14:41 Редактировалось zlobnoebydlo, 1 раз.
    aladkoi:

    Особенно на себе его таскать в квартиру.

    для этого у меня есть сквозной грузовой лифт в доме и шикарная велопарковка в подвале

    aladkoi:

    Отдавать 400 руб за пустую коробку от аккумулятора - это действительно по "БОГАТОМУ".

    предлагаю приматывать синей изолентой прям на раму, можно в коробке от обуви. так забавно смотреть, как на людей, которые хотят сделать НОРМАЛЬНО, шикают "тссссс этожидорага!" :)

    а ведь единый проездной за 50 рублей всё ещё решает все твои претензии за раз :)

    Добавлено спустя 11 минут 15 секунд

    aladkoi, ну и добавлю. я тут раньше выкладвал электру восьмёрку человека, которую мы потиху пилим. человек живёт на девятом этаже в доме с лифтом, в который его электра еле влезает. это не мешает ему владеть и кайфовать, он нашёл варианты. он находит варианты с деньгами на кейсы для батареи и контра, хоть и не олигарх. было бы желание владеть нормальным и красивым аппаратом. его тормозят гаи, его так же достают люди, которые хотят спросить стандартные скокажрётпрёт, просто он не ноет, что кругом трудности. кайф в их преодолении и во владении классным аппаратом

  • aladkoi Member
    офлайн
    aladkoi Member

    273

    17 лет на сайте
    пользователь #91518

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 1 мая 2024 18:30 Редактировалось aladkoi, 3 раз(а).

    Готовая батарея в корпусе на салазках на 48в/15А для установки на раму стоит 900руб у местных сборщиков. Сам пустой корпус на али рублей 80 вместе с салазками, но никак не 400 руб. Так, что предложение приматывать синей изолентой к раме батарею не катит, как и без лифтовой подъем на этаж 40 кг весом не очень. Да и в квартире хранить МОТОЦИКЛ как-то не хотелось бы. Все должно быть в меру. Хочется себе крутой "мотоцикл", купи себе гараж или место на стоянке, а то соседи могут и телегу накать за провоз в лифте жилого дома МОТОЦИКЛА. Конечно, можно написать объявление на дверях своего подъезда типа, "Уважаемые жильцы подъезда, я , товарищ такой-то, беру на себя все затраты по ремонту и приведения в надлежащий вид общественного лифта в случае его поломки или других замеченных нарушений как в его эксплуатации, так и во внешнем виде. С претензиями и возмещениями затрат прошу обращаться в такую-то квартиру." Тогда, конечно, у товарищества жильцов не возникнет никаких притензий к владельцу такого МОТОЦИКЛА.

  • zlobnoebydlo Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 1 мая 2024 19:42 Редактировалось zlobnoebydlo, 1 раз.
    aladkoi:

    Готовая батарея в корпусе на салазках на 48в/15А для установки на раму стоит 900руб у местных сборщиков. Сам пустой корпус на али рублей 80 вместе с салазками, но никак не 400 руб.

    моя батарея 25ач обошлась в 900. вместе с этим корпусом. что я сделал не так? :) ну и жду фото нормального корпуса для батареи за 80 рублей с алика. именно нормального, а не кривого обрубка на бесполезные три батарейки, с которыми от розетки не отъехать никуда

    aladkoi:

    как и без лифтовой подъем на этаж 40 кг весом не очень

    собери 20, в чём проблема? в деньгах на ультралёгкие велокомпоненты? ок, найди велопарковку. организуй велопарковку, это тоже реально сделать. ну или сиди ной, что всё тебе не так

    aladkoi:

    МОТОЦИКЛ

    где ты увидел мотоцикл? велосипедная рама с 250 ватт мотором

    aladkoi:

    и в квартире хранить

    дык не храни. у меня велопарковка. друг мой с электрой нашёл жэсовскую крытую парковку в соседнем дворе. в серебрянке. что мешает организовать нормальное хранение? лень? время на нытьё на форуме?

    aladkoi:

    купи себе гараж или место на стоянке

    гараж хочу купить, да. стоянки нет, есть велопарковка, где он и стоит, не в квартире :)

    aladkoi:

    а то соседи могут и телегу накать за провоз в лифте жилого дома МОТОЦИКЛА

    периодически таскаю его в лифте. в том числе и вместе с соседями, ни у кого не возникает претензий. что я делаю не так?

    впрочем, это твоя жизнь, мб у тебя действительно кругом проблемы с лифтами, гаишниками, соседями и деньгами на свои увлечения, всякое бывает. просто это забавно, ты показываешь человеку, что можно и вот так, а он кричит, что нет, это неправильно, так нельзя, надо вот чоткие рамки и т.д. хз, у меня вот получается, у других получается, но всегда прибежит специалист, который расскажет, что нужно только так и никак иначе просто потому, что у него жизнь так сложилась. не знаю, ты по-другому чонидь попробуй делать, вдруг оно лучше получится, мало ли

  • Andrey_S_ Senior Member
    офлайн
    Andrey_S_ Senior Member

    506

    11 лет на сайте
    пользователь #823198

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 1 мая 2024 20:34
    zlobnoebydlo:

    где ты увидел мотоцикл? велосипедная рама с 250 ватт мотором

    Если долго повторять, то можно и самому поверить про 250 ватт.
    Мне кажется, я видел это чудо на улице Толстого. Возможно?

  • zlobnoebydlo Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 1 мая 2024 21:20

    Andrey_S_, всё возможно

    Добавлено спустя 9 минут 32 секунды

    Andrey_S_:

    можно и самому поверить про 250 ватт

    можно и не верить. от этого он мощнее станет? тогда буду не верить :)

  • aladkoi Member
    офлайн
    aladkoi Member

    273

    17 лет на сайте
    пользователь #91518

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 2 мая 2024 09:27 Редактировалось aladkoi, 1 раз.

    Если на картинке выше показана велосипедная рама, тогда я молчу "в тряпочку". И по фотке там явно не 250вт.

    Добавлено спустя 7 минут 38 секунд

    https://aliexpress.ru/item/1005003728836123.html?spm=a2g2w.detail ... _rcmd=core Навскидку. В таком собрано две батареи 48/15А и 48В/20A " что я сделал не так?"

  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5727

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5727
    # 2 мая 2024 09:36

    aladkoi, 50$ это не 80р,а все 165

  • zlobnoebydlo Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 2 мая 2024 10:41
    aladkoi:

    271
    # 2 мая 2024 09:27 Редактировалось aladkoi, 1 раз.
    Если на картинке выше показана велосипедная рама, тогда я молчу "в тряпочку"

    ну тогда молчи :) в теме была фотка рядом со стоковым великом. giant simple называется, тока у меня синглспид. был :)

    aladkoi:

    по фотке там явно не 250вт

    почём гадания по фотке щас?

    aladkoi:

    " что я сделал не так?"

    показал кейс не за 80 рублей, не так ли? жду за 80 рублей

  • Alexand3r Senior Member
    офлайн
    Alexand3r Senior Member

    775

    8 лет на сайте
    пользователь #1747297

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 2 мая 2024 11:28

    На сколько нагревается ДД МК при движении накатом (не на электротяге)? То есть, влияние магнитов статора на железо ротора приводит к нагреву МК?

    3.3.3
  • mastec Клуб Самоделкиных
    офлайн
    mastec Клуб Самоделкиных

    545

    13 лет на сайте
    пользователь #328420

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 2 мая 2024 13:25

    Добрый день.Купил мотор колесо со всем комплектом на 350 ват.На 5 скорости при разгоне аккумулятор уходит в защиту.Так должно быть при резком разгоне ?

  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5727

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5727
    # 2 мая 2024 13:46

    mastec, нет,разбаланс АКБ или есть битые ячейки,либо стоит дешёвая бмс в АКБ ниже мощности

  • Bosan Senior Member
    офлайн
    Bosan Senior Member

    1407

    16 лет на сайте
    пользователь #118494

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 3 мая 2024 19:34

    Всем добрый вечер. Вопрос. Кто чем смазывает шестеренки в редукторных моторах типа МХУС?

  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5727

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5727
    # 3 мая 2024 19:41

    Bosan, ЦИАТИМ 221F самая из доступных,в деле проверял все ок,до нее за месяц 2 комплекта шестерёнок ушатал,смазывал чем-то фирменным по заверению Росс производителя для "пластика "

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    правда другой мотор на ней работает и тихо )

  • aladkoi Member
    офлайн
    aladkoi Member

    273

    17 лет на сайте
    пользователь #91518

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 3 мая 2024 23:52 Редактировалось aladkoi, 2 раз(а).
    mastec:

    Добрый день.Купил мотор колесо со всем комплектом на 350 ват.На 5 скорости при разгоне аккумулятор уходит в защиту.Так должно быть при резком разгоне ?

    Сколько раз писали, все нужно покупать по частям. Аккумулятор нужно делать под заказ на проверенной фирме или брать комплект у них же. Брал несколько таких аккумуляторов под разные контроллеры и разные мотор колеса. Никогда не было проблем с ними. Все работают четко независимо от подаваемой мощности на мото колесо. Одному из аккумуляторов уже 3 год пошел, работает как новый. Не нужно на этом экономить и покупать готовый дешевый китайски хлам.

  • aladkoi Member
    офлайн
    aladkoi Member

    273

    17 лет на сайте
    пользователь #91518

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 4 мая 2024 10:56
    zlobnoebydlo:

    EW2SS, да ничего особо интригующего. но интерес у людей вызывает сильно

  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5727

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5727
    # 5 мая 2024 15:16

    байк за 2400$ 60ач и конечно его нужно сразу разбирать и допиливать )

  • Тю-лень Senior Member
    офлайн
    Тю-лень Senior Member

    900

    7 лет на сайте
    пользователь #2066665

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 5 мая 2024 22:10 Редактировалось Тю-лень, 1 раз.

    собрал ещё один вел, всё по б/ушке.

    донор гт аваланш 2.0 на гидравлике: вилку, переднее колесо и седло сразу в мусорку - 120р
    хорошее переднее колесо с континенталем 26х2.4 - 80
    МК директ 1.5 квт в 26 ободе + контр КТ 30а долуженный до 45а - 500р
    вилка рокшокс хс30 - 100р

    итого 800р без АКБ. батарею сунул 27 а*ч имеющуюся. просадка 4 вольта.

    проехал км 50 и мне прям зашёл конфиг. в тех горках, где фэт 1 квт номинала с 1.5 подаваемыми ощутимо мучался, снижал скорость чуть ли не до 10 км/ч и просились педали, этот даже разгоняется и скорость 28. гоооораздо задорнее едет. вот вам и редукция :)

    нраиса.

    рыба эпилептика