Ответить
  • irichka25 Junior Member
    офлайн
    irichka25 Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #875998

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 22 августа 2013 20:14 Редактировалось irichka25, 1 раз.

    чувствую с такими темпами мы будем строиться годика 3 :molotok:

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    Остальную сумму где брать когда жена в декретном и работаешь 1? Взять то можно, а откроет ли банк на оставшуюся сумму 2 кредит? Или скажет что неплатежеспособный. А таких много. Вы знали начто идете!Зачем теперь жаловаться и задерживать других?

  • AleKseniya Member
    офлайн
    AleKseniya Member

    108

    10 лет на сайте
    пользователь #840788

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 22 августа 2013 20:47
    pimashkov:

    TimAnna:

    Уважаемые соседи! Берите кредиты хотя бы по 4 600 000, пока решают сколько будет стоить кв. м., мы начнем стройку. Повысят кредитуемую стоимость- заключим дополнительное соглашение с банком. Главное, чтобы за время строительства не подорожал наш кв. м.

    Остальную сумму где брать когда жена в декретном и работаешь 1? Взять то можно, а откроет ли банк на оставшуюся сумму 2 кредит? Или скажет что неплатежеспособный. А таких много.

    Я вот тоже в декретном отпуске и муж мой работает один!!!!! И кредит на первый взнос нам не дали вообще........ однако выкручиваемся как-то!!!!! Раз решились на изнанку и выворачиваемся.... Имели опыт - отказались в прошлый раз строиться за 2700 000 за м2 на Фатина кирпичный дом если кто-то помнит, был, боялись не потянем, а через максимум 6 месяцев белочек наших скушали........И на сегодняшний день копейки они платят. ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА РЕШАЙТЕСЬ ПОБЫСТРЕЕ ИЛИ ОТКАЖИТЕСЬ ЧТО ЛИ!!!!!

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    Хотя я даже не знаю как можно отказаться.... когда льготы убрали. :shuffle: и выгоднее уже мне кажется не будет!

  • TimAnna Neophyte Poster
    офлайн
    TimAnna Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #876367

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 22 августа 2013 22:17

    Будем надеяться на справедливость

    Добавлено спустя 10 минут 20 секунд

    «Прямая линия» 27.08.2013г. К СВЕДЕНИЮ ГРАЖДАН:

    27.08.2013г. с 12.00 до 13.00 с населением города Могилева проводится очередная «прямая линия».

    Если Вы хотите задать вопрос, звоните.
    Председателю горисполкома Цумареву Владимиру Михайловичу Тел. 32-67-38
    Заместителю председателя горисполкома Вераксо Александру Викторовичу Тел.46-84-66
    Ведает вопросами использования жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи, коммуникаций
    Заместителю председателя горисполкома Дедовичу Сергею Владимировичу Тел.28-46-44
    Ведает вопросами градостроительства, архитектуры, землеустройства и землепользования, капитального строительства, льготного кредитования строительства жилья, предоставления одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) и приобретение жилых помещений, экологии, использования природных ресурсов и охраны окружающей среды
    Заместителю председателя горисполкома Михалене Николаю Владимировичу Тел. 32-66-67
    Ведает вопросами проведения государственной политики в области законодательства о труде, организации и охраны труда, заработной платы, занятости населения, идеологической и информационной работы с населением, связей с общественностью, социальной сферы, образования, культуры, здравоохранения, физической культуры, спорта и туризма, социальной защиты населения, государственной молодежной политики, законности, правопорядка, прав граждан
    Главе администрации Ленинского района г. Могилева Лавриновичу Виктору Рычартовичу Тел.46-90-66
    Заместителю начальника землеустроительной службы горисполкома Кирсань Алене Владимировне Тел.22-46-83
    Начальнику управления архитектуры и градостроительства горисполкома Терешкову Александру Александровичу Тел.31-08-17
    Заместителю начальнику отдела жилищно-коммунального хозяйства горисполкома Шараю Алексею Степановичу Тел.22-93-64
    Начальнику отдела строительства горисполкома Дудареву Владимиру Алексеевичу Тел.22-80-32

  • arichon Member
    офлайн
    arichon Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #187078

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 25 августа 2013 18:08

    Меня наш УКС уже начинает рубить. Хватит прикрываться отсутствием у ряда дольщиков кредитов. Бабла на счете уже не один миллиард лежит. А те кто еще не решил будет стоить или нет так может лучше нет чем да? Наберут гражданских которые и денег найдут и кредиты все откроют. Я когда в банке сидел люди по 6 поручителей привадили. И процент у них на то время был даже не под 16%, а 20 с чем-то. Мне даже стыдно было говорить под какой процент я открывал. А у нас 6400 000 по 5% много. Вы же уважаемые соседи учтите еще один неприятный момент, что все цены привязаны к доллару. С 1.01.2014 нацбанк установил уже ни для кого не секрет оф. курс в 9500. А это значит, что стоимость квадрата опять подрастет. Думайте еще больше. Я уже жалею, что полез в этот дом. Вроде все форму носят, ответственные, а в итоге полный разброд и шатание. Хотите обижайтесь хотите нет. Просто наболело, сильно наболело.

  • AleKseniya Member
    офлайн
    AleKseniya Member

    108

    10 лет на сайте
    пользователь #840788

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 25 августа 2013 20:17 Редактировалось AleKseniya, 1 раз.

    arichon, :super: ПОДДЕРЖИВАЮ:super:

  • Julia.Shaveko Neophyte Poster
    офлайн
    Julia.Shaveko Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #875912

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 26 августа 2013 15:58

    Интересует вопрос: кто в обл.управлении курирует вопрос нашего строительства? И почему нет организационной поддержки со стороны начальства? Ведь они тоже в числе дольщиков.

  • irichka25 Junior Member
    офлайн
    irichka25 Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #875998

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 26 августа 2013 16:08

    arichon :super:

  • Dina-_ Neophyte Poster
    офлайн
    Dina-_ Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #488091

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 августа 2013 17:43

    Возможно Нарнаков и Якубов

  • AleKseniya Member
    офлайн
    AleKseniya Member

    108

    10 лет на сайте
    пользователь #840788

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 26 августа 2013 19:44 Редактировалось AleKseniya, 3 раз(а).

    Хочу поднять всем хоть немного настроение....Сегодня были на стройке, работало там как минимум 3 человека..... и две машины )))) УРА КОПАЮТ))) :ura:

    Добавлено спустя 8 минут 29 секунд

    Фоткала практически из кустов, чтобы не спугнуть работающих))))) Вот что получилось.....

    Не в ту сторону правда пошла прятаться, там оказался деревянный забор и плохо видно....

  • Dina-_ Neophyte Poster
    офлайн
    Dina-_ Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #488091

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 августа 2013 21:15

    мне кажется, что в этом форуме принимают участие только те кто все открыл и заплатил

  • TimAnna Neophyte Poster
    офлайн
    TimAnna Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #876367

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 26 августа 2013 21:24

    В этом форуме принимают участие те, кто не только хочет жить в своей квартире, но и прилагает максимум усилий, что бы желаемое наступило быстрее!

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Выкопали на 4 подъезда, и это - за месяц стройки. А рядом строят по 3 этажа в месяц!

  • Julia.Shaveko Neophyte Poster
    офлайн
    Julia.Shaveko Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #875912

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 27 августа 2013 09:51

    Это делают для галочки, чтобы в УКСе нам потом сказали: "работы выполнены на 2%" или что-нибудь в таком роде...... НО!!!! Не может не радовать!!! Как говорится:"Мелочь, зато приятно...."

  • AleKseniya Member
    офлайн
    AleKseniya Member

    108

    10 лет на сайте
    пользователь #840788

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 27 августа 2013 20:21

    Будем надеяться что не скажут!!!! :shuffle:
    Мне очень нравится как в УКС говорят, что у нас не все дольщики получили кредиты и поэтому дом не строится......А как на счет Казимировки 4 судя по их форуму там вообще 20 трешек без хозяев+ те кто отказался.... И там строительство идет полным ходом....!!! :-?

    Добавлено спустя 46 секунд

    Не понятно все это как-то...

  • pimashkov Neophyte Poster
    офлайн
    pimashkov Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #881067

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 августа 2013 11:19 Редактировалось pimashkov, 1 раз.

    Да все уже пооткрывали кредитные линии и большая часть уже внесла первоначальный взнос и за лишние квадраты(а это не маленькая сумма накапала). Просто мне кажется наши первоначальные взносы ушли на казнимировку-4,(эти ведь деньги не банк дал а мы перевели их на л/с УКСа (сугубо мое мнение).
    Никто не в курсе: деньги с кредитов что мы пооткрывали УКСу не перечислялись?

  • Julia.Shaveko Neophyte Poster
    офлайн
    Julia.Shaveko Neophyte Poster

    26

    10 лет на сайте
    пользователь #875912

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 28 августа 2013 11:35

    Банк будет перечислять деньги только в случае предоставления ему актов выполненных работ и счет-фактур со стороны застройщика. То есть: забили сваи - банк из оплатил; купили блоки - банк их оплатил; купили унитазы - банк их оплатил.... и т.д.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Вообще, мы как дольщики, имеем право на получение информации о том, на что и куда ушли наши деньги. Вопрос в том, что никто нам такую инфу не даст.....

  • AleKseniya Member
    офлайн
    AleKseniya Member

    108

    10 лет на сайте
    пользователь #840788

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 28 августа 2013 13:53
    pimashkov:

    Да все уже пооткрывали кредитные линии и большая часть уже внесла первоначальный взнос и за лишние квадраты(а это не маленькая сумма накапала). Просто мне кажется наши первоначальные взносы ушли на казнимировку-4,(эти ведь деньги не банк дал а мы перевели их на л/с УКСа (сугубо мое мнение).
    Никто не в курсе: деньги с кредитов что мы пооткрывали УКСу не перечислялись?

    И мне так почему-то кажется.....

  • arichon Member
    офлайн
    arichon Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #187078

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 28 августа 2013 16:18 Редактировалось arichon, 1 раз.

    если мне не изменяет память по закону уже запрещено перекачевывание денег с одного объекта на другой в рамках одного застройщика.

  • AleKseniya Member
    офлайн
    AleKseniya Member

    108

    10 лет на сайте
    пользователь #840788

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 28 августа 2013 16:49 Редактировалось AleKseniya, 1 раз.

    Может оно и так, но только до проверок на Фатина именно такая ситуация и была!!!Не помню правда какой № дома....Да и Спутник 16 строился по такой схеме!!!!ДО ПРОВЕРКИ!!! (про Фатина из новостей слышала,а Спутник 16 есть знакомая которая там строится)

  • arichon Member
    офлайн
    arichon Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #187078

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 28 августа 2013 18:00

    поглядел на фото нашего фундамента и прослезился. если в доме есть подвал, то еже нужно две таких глубины выкопать + еще под сам фундамент. для техподполья тоже маловато но копать меньше нужно. с такими темпами строительства котлован до морозов должны выкопать. а потом сошлются на один замечательный пункт нашего договора с УКС, что строительство может быть приостановлено при неблагоприятных условиях. а зима ох как рядом. пора надоедать конкретно нашей кураторше, товарищи соседи :)

  • TimAnna Neophyte Poster
    офлайн
    TimAnna Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #876367

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 28 августа 2013 18:16

    Средняя стоимость 1 кв. м жилья для нуждающихся по итогам 2013 года составит Br5,9 млн
    Средняя стоимость 1 кв. м жилья для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, по итогам 2013 года составит Br5,9 млн. Об этом сообщила первый заместитель министра архитектуры и строительства Беларуси Ирина Архипова на очередном заседании рабочей группы по проблемным вопросам в строительной отрасли, сообщает корреспондент БЕЛТА.

    «Минстройархитектуры совместно с министерствами финансов, экономики и представителями банковского сектора страны просчитало среднюю стоимость квадратного метра жилья для нуждающихся. По итогам текущего года она составит Br5,9 млн, а средневзвешенная стоимость 1 кв. м жилья для этой категории граждан на конец года будет Br5,4 млн», — сообщила первый замминистра. Домостроительные комбинаты Беларуси совместно со специалистами министерства постоянно принимают меры по снижению затрат, соответственно, и стоимости строительства.

    Ирина Архипова сообщила, что в 2014 году для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих право на получение льготных кредитов, планируется построить 2,5 млн кв.м жилья. Из них 1 млн кв.м будет возведен по принципу госзаказа, еще 1 млн кв.м — это завершение уже начатого строительства жилых домов, ввод которых намечен на следующий год, а оставшиеся 0,5 млн кв. м будут отнесены к индивидуальному жилстрою.

    Для определения норматива стоимости квадратного метра для кредитования граждан на следующий год глава Администрации Президента Беларуси, председатель рабочей группы Андрей Кобяков поручил просчитать ресурсным методом стоимость жилья по областям в различных типовых домах для нуждающихся на август текущего года. Этот расчет, по его мнению, необходимо провести с учетом заработной платы строителей, нормативных сроков строительства, стоимости используемых строительных материалов, конструкций и спецтехники.