Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

Prestigio GeoVision 7777

Ответить
  • BigVOVA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BigVOVA Senior Member Автор темы

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 20 апреля 2013 01:43

    Сейчас в работе обзор. Очень понравился дисплей, я не мог поверить, что это обычный TFT. Чуть хуже углы по горизонтали чем у IPS матриц. И конечно DVB телик! Таксистам реальное счастье. В городе телик работает практически везде, может за исключением очень плотных застроек в низинах. Обзор будет в начале недели. Кстати, в комплекте расширенная лицензия Навител с картами Восточной Европы!

    На фотке смотрю телик в электричке в районе станции Барановичи:

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • ptashnik-maksim Member
    офлайн
    ptashnik-maksim Member

    131

    12 лет на сайте
    пользователь #432618

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 24 апреля 2013 19:37

    где в Минске его можно купить?

  • PrestigioGPS Member
    офлайн
    PrestigioGPS Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #610062

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 24 апреля 2013 22:55

    точно знаю, что инет магазин 21vek грузился

    Навигатор Prestigio - купил, включил, поехал!
  • PrestigioGPS Member
    офлайн
    PrestigioGPS Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #610062

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 25 апреля 2013 04:38
    Навигатор Prestigio - купил, включил, поехал!
  • Patriot_1981 Member
    офлайн
    Patriot_1981 Member

    177

    13 лет на сайте
    пользователь #262083

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 25 апреля 2013 10:41

    в магазинах Короне Техно и в ЗАМКЕ уже тоже есть.

  • PrestigioGPS Member
    офлайн
    PrestigioGPS Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #610062

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 25 апреля 2013 23:22

    Посыпались в личку вопросы по поводу наличия DVB в конкретной комплектации. Смотрите на артикул и значок на коробке. Вот пример прибора укомплектованного DVB TV модулем.

    Навигатор Prestigio - купил, включил, поехал!
  • TAIPAN Neophyte Poster
    офлайн
    TAIPAN Neophyte Poster

    24

    15 лет на сайте
    пользователь #156691

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 26 апреля 2013 11:28

    Давно про него слышал, вот жаба душит, навигатор на основе Андроида у меня уже есть. За прогрессом не угонишся. Вопрос к BigVOVA. Пойдёт ли на этом чуде техники программка для чтения аудиокниг Smart Audio? А если бы пошла Zello (конечно с подключённым интернетом), цены бы ему небыло.

    Подвох есть всегда
  • BigVOVA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BigVOVA Senior Member Автор темы

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 26 апреля 2013 12:26

    Как Smart Audio так и Zello без проблем работают. Но есть минус - тихий динамик. Но можно звук вывести на авто акустику через встроенный FM трансмиттер.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • zruzru Junior Member
    офлайн
    zruzru Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #607116

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 26 апреля 2013 14:06 Редактировалось zruzru, 1 раз.

    вопрос к знатокам: как реализовать функцию громкой связи на этом чудо аппарате? Оч надо именно громкая связь в самом нави. Китайцы... как всегда, что нить не доделают.

  • TAIPAN Neophyte Poster
    офлайн
    TAIPAN Neophyte Poster

    24

    15 лет на сайте
    пользователь #156691

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 26 апреля 2013 22:14 Редактировалось TAIPAN, 3 раз(а).

    Взял для тестов у сына в интернет магазине. Вместо 3D-модема использовал смартфон Soni Xpreia 26i как Wi-FI точку для доступа в интернет. Подружил за 3 минуты, проводов не понадобилось. ZellO работает устойчиво, но встроенный микрофон не впечатлил. Звук пустил на динамики, как и советовал "Большой Вова", здорово слышно. Штаный голос заменил на "Жириновского", сработало. Файл "SPEEDCAM" заменил на свой собственный, сгенерированный из всех, что нашёл в сети. Сработало. Заметил, что предупреждение о "лежачих полицейских" вместо предупреждения голосом, просто пиликает. ( буду разрбираться, кто знанет в чём дело буду благодарен за подсказку) .Набор карт скачал с сайта Навител, просто ради проверки. Работает как со штатным комплектом , так и со скачанным. Маршруты прокладывает как на Украину в Харьков, так и в Женеву на ул. Навигационную в оттель "Киплинг". Недостаток. Не рискнул оставить в машине на ночь на держателе, как обычный регистратор с функцией запуска записи по движению. Провозился с установкой, чтобы и экран виден был и камера регистратора смотрела на дорогу. Ночной режим не понравился, похоже ИК посветки нет. Это минус. Держатель из двух частей пришлось малёк доработать, поставил между частями оконные уплотнители, а то болтается. Тестю дальше.

    Подвох есть всегда
  • BigVOVA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BigVOVA Senior Member Автор темы

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 27 апреля 2013 14:11
    zruzru:

    вопрос к знатокам: как реализовать функцию громкой связи на этом чудо аппарате? Оч надо именно громкая связь в самом нави. Китайцы... как всегда, что нить не доделают.

    gv7777 - бюджетное устройство. Громкая связь в автомобиле - задача технически не из простых учитывая сложную акустическую среду автомобиля. Решение этой задачи стоит больше самого устройства gv7777. Вы поняли к чему я? Т.е. навигаторы с хорошей громкой связью есть, но они стоят от 500 у.е.

    TAIPAN:

    Ночной режим не понравился, похоже ИК посветки нет. Это минус.

    ИК подсветка тут не причем. Те светодиодики, что вы видели на "продвинутых" регистраторах - атрибут для лохов, не более того. На самом деле все упирается в матрицу (видео сенсор). Матрицы не умеют делать в китайских подвалах, их приходится покупать у серьезных производителей. Так вот, матрица которая более-менее "видит" в условиях освещения фарами стоит от сотни долларов при производстве!

    Что вы хотите от устройства за 180 у.е.?

    Бюджетный рынок - всегда сплошные компромиссы.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • TAIPAN Neophyte Poster
    офлайн
    TAIPAN Neophyte Poster

    24

    15 лет на сайте
    пользователь #156691

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 27 апреля 2013 17:36

    "матрица которая более-менее "видит" в условиях освещения фарами стоит от сотни долларов" -полностью согласен. Мой Soni Xpreia 26i, в режиме видеорегистратора, даёт неплохие результаты даже ночью.
    Ещё, что заметил, в нашем подотчётном гаджете, крепление. При малом весе самого прибора он вкупе с держателем даёт большую, на мой взгляд консоль, что при наших не очень идеальных дорогах приводит к мелкому дребезгу всей висящей конструкции. Проблему решил просто подсунув под кронштейн маленького мягкого тигрёнка ( оставшегося от года Тигра). Прибор чётко показал красным пробку на Орловке сегодня днём. На солнышке экран показал себя с наилучшей сторорны. Пока мне очень нравится сие скопище компромисов за не очень сумашедшие деньги.

    Подвох есть всегда
  • BigVOVA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    BigVOVA Senior Member Автор темы

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 27 апреля 2013 22:38
    TAIPAN:

    ...при наших не очень идеальных дорогах приводит к мелкому дребезгу всей висящей конструкции. Проблему решил просто подсунув под кронштейн маленького мягкого тигрёнка ( оставшегося от года Тигра). Прибор чётко показал красным пробку на Орловке сегодня днём. На солнышке экран показал себя с наилучшей сторорны. Пока мне очень нравится сие скопище компромисов за не очень сумашедшие деньги.

    Согласен, крепление - косяковое, жесткости не хватает. А вот к дисплею действительно не придерешься. Все на уровне... яркости вполне хватает, углы обзоров без вопросов. Я уже писал, что пока не прочел ТХ, считал, что матрица IPS.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • TAIPAN Neophyte Poster
    офлайн
    TAIPAN Neophyte Poster

    24

    15 лет на сайте
    пользователь #156691

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 28 апреля 2013 21:01

    Ну, что, прибор почистил, упаковал и вернул на склад ( положил в самый низ, чтобы потом его и купить). По результатам 2-х дневного теста пришёл к самым приятным выводам. Финансы позволят, буду брать. Спасибо BigVOVA за подробную статью, которая сподвигла меня на маленькие эксперименты. Идеального нет ничего, но всё можно "заточить " под себя, приложив руки с головой.

    Подвох есть всегда
  • helenka79 Junior Member
    офлайн
    helenka79 Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #343317

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 29 апреля 2013 14:40

    Подскажите, а почему в характеристиках написано, что ТВ-тюнера нет? Человеку, который не оч. хорошо разбирается в компьютерах, планшетах и тому подобной технике, будет оч. сложно разобраться со всеми примочками?

  • PrestigioGPS Member
    офлайн
    PrestigioGPS Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #610062

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 29 апреля 2013 14:45

    helenka79, подскажите пожалуйста где это написано? На самом деле есть две модели, как с ТВ так и без.

    Навигатор Prestigio - купил, включил, поехал!
  • helenka79 Junior Member
    офлайн
    helenka79 Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #343317

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 29 апреля 2013 15:11
    PrestigioGPS:

    helenka79, подскажите пожалуйста где это написано? На самом деле есть две модели, как с ТВ так и без.

    Когда смотришь техническое описание, то вот:
    Работа с изображением
    Встроенная камера
    Да функция видеорегистратора
    Количество пикселей матрицы
    2 Мп
    Дополнительная камера
    Да 0.3 Мп
    ТВ-тюнер
    Нет

  • PrestigioGPS Member
    офлайн
    PrestigioGPS Member

    121

    11 лет на сайте
    пользователь #610062

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 29 апреля 2013 23:42

    helenka79, я вам ответственно заявляю, если на коробке нанесен значок "TV Tuner" и артикул соответствует PGPS7777EECIS8GBNV то TV - есть!!! Смотрите фото выше. Именно на это нужно обращать внимание при покупке. Кроме того у модели с TV есть антенна.

    А каталог онлайнера живет своей жизнью, хотя возможно наши менеджеры сообщили неверную инфу. Я донесу куда следует)))

    И еще, в РБ официально поставлялись только модели с TV. Дешевый вариант без TV ожидается в ближайшем будущем. Хотя разница в ценах не будет принципиальной.

    Навигатор Prestigio - купил, включил, поехал!
  • savamaster Junior Member
    офлайн
    savamaster Junior Member

    99

    12 лет на сайте
    пользователь #469083

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 30 апреля 2013 14:49 Редактировалось savamaster, 1 раз.

    всем доброго дня! подскажите какой из навигаторов престижио мне выбрать (регистратор не нужен и тв не интерессует) , основной упор на точность маршрута, заранее спасибо! в лс.

  • TAIPAN Neophyte Poster
    офлайн
    TAIPAN Neophyte Poster

    24

    15 лет на сайте
    пользователь #156691

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 30 апреля 2013 19:27 Редактировалось TAIPAN, 2 раз(а).

    Точнось маршрута зависит от количества спутников и от системы( Глонасс, Навител, Гармин). У нас лучше карты для Навител, для путешествий по Западу, мне лично больше нравится Гармин. Имею и то и другое. Смотрите по деньгам и по личным ощущениям. Мультимедийные возможности приятно скрашивают время в немецких пробках. Загляните а магазин ( рекомендую Замок) там много навигаторов на ветрине и их можно проробавать прямо на месте. Тактовая частота, отклик экрана, всё имеет значение. Пробуйте и дерзайте.. Удачи.

    Добавлено спустя 30 секунд
    Подвох есть всегда