Ответить
  • tuman93 Neophyte Poster
    офлайн
    tuman93 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1621233

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 7 мая 2018 20:54 Редактировалось tuman93, 1 раз.

    Какие документы должны быть при мне чтобы сдать на права в России ? Из сообщений тут мне не стало понятно как получить права и можно ли.

  • Roge228 Junior Member
    офлайн
    Roge228 Junior Member

    41

    9 лет на сайте
    пользователь #1251390

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 10 мая 2018 00:10

    Можно ли с российской автошколой сдать в Рб?

  • StarDevice Neophyte Poster
    офлайн
    StarDevice Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #713310

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 10 июля 2018 13:24

    Можно ли сдать на права в России по документам об окончании бел.автошколы? При учёте что в беларуси на права не сдавал, просто закончил автошколу.

  • Dzmiter_2012 Junior Member
    офлайн
    Dzmiter_2012 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #648663

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 12 ноября 2018 00:03

    Доброго дня. Подскажите пожалуйста:

    Прошел автошколу в Минске, на права так и не сдал - то времени, то еще чего не было.
    Собираюсь на ПМЖ в Россию.
    Могу ли я сдать там на права имея оконченную школу в Минске?
    Куда обратиться и как поступать?

  • offlineroff Member
    офлайн
    offlineroff Member

    188

    11 лет на сайте
    пользователь #678216

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 20 ноября 2018 13:58

    Вас лишили, все забудьте про РБ. Ездить тут ни с какими правами нельзя. Пока срок не выйдет. Только на свой страх и риск. В РФ, сдать вы можете. 2 путя, первый с окончанием автошколы(что дороже) , второй - с покупки документов (что не факт, могут кинуть), но дешевле. Автошкола стоит 40тыс, если без учёбы18 - 22. Из своего опыта, понял что можно доверять только сотрудникам автошколы. ГАИ кинули. Делают доки с автошколы от 7 до 21 дней. Кстати, мед. справку они вам сами делают. Потом же идёте в ГАИ, и сдаёте. Но, хитрые гаишники понимают что вы не русский, и всячески пытаются поднасрать. Но не отчаивайтесь, им просто нужны деньги. Торопиться им платить не стоит. Все таки вдруг у вас все получится. Будьте внимательны. Но если уж ни как, не сдали. Обязательно обращаемся к тем же сотрудникам автошколы, и вуаля, цена ещё 20 тыс. Кстати, нужна временная регистрация, цена варьируется от 4-6 тысяч. Единственное, бабки просят наперёд. Поэтому как повезёт, т. е смотря с кем поведетесь. И ещё, мой вам совет. Без документов с автошколы, в случае покупки прав где то. Вас сто процентов кинут. ГАИ очень хитрое, да они продатут вам права, занесу в базу на некоторое время. А после же вас и удалят с базы. Ну а там, сами знаете.

  • 2357267 Neophyte Poster
    офлайн
    2357267 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2357267

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 9 февраля 2019 15:19

    Лишили прав в рб. Поехал в Санкт-петербург жил там сдал там на права. Права дали на 10 лет до 26 года. Срок лишения в Беларуси уже прошёл 3 года .могу ли я теперь ездить в Беларуси с российскими правами.!?

  • _Zed_ Senior Member
    офлайн
    _Zed_ Senior Member

    1112

    16 лет на сайте
    пользователь #98937

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 19 июля 2019 14:56 Редактировалось _Zed_, 1 раз.

    добрый день. подскажите кто получал права в России - меня интересует вся процедура. как я понимаю она выглядит следующим образом:
    1. получить в России временную регистрацию
    2. записаться в автошколу
    3. пройти медкомиссию в автошколе (тут вопрос - они сами делают справки из нарко и психдиспансера или надо самому туда сходить, взять справки что не состоишь у них на учете и принести в автошколу на медкомиссию? если надо самому получать справки из нарко и психдиспансера, то как становиться у них на учет? нужны ли какие-то справки из РБ?)
    4. отучиться (еще вопросы - если теорию у них можно учить удаленно, то зачеты и экзамены по теории у них тоже сдаются удаленно? что делать с практикой, если нет возможности постоянно ее проходить?)
    5. сдать в ГАИ экзамены
    я все правильно понимаю?
    и еще вопрос - если есть белорусские права, но они истекли, то есть ли смысл просто их поменять в России не проходя обучение и сдачу в ГАИ? или все равно надо будет учиться и сдавать в ГАИ?

    Лучше молчать и слыть идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения.
  • Влад3933 Junior Member
    офлайн
    Влад3933 Junior Member

    71

    12 лет на сайте
    пользователь #556586

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 21 июля 2019 21:08
    2357267:

    Лишили прав в рб. Поехал в Санкт-петербург жил там сдал там на права. Права дали на 10 лет до 26 года. Срок лишения в Беларуси уже прошёл 3 года .могу ли я теперь ездить в Беларуси с российскими правами.!?

    Уточнили можете ли?

  • Lolmen Senior Member
    офлайн
    Lolmen Senior Member

    1471

    16 лет на сайте
    пользователь #101112

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 25 февраля 2020 01:24 Редактировалось Lolmen, 1 раз.

    Влад3933, 2357267, Тоже интересует, с товарищем сдавали на права в 2008г, в 12г он уехал с семьёй жить в Киев, сейчас у него есть карта пмж и ву укр, гражданство ещё не получил, получается что нац права тутошние истекли.

    Говорил что приедет погостить на лето в РБ, вопрос:
    если он на РБ номерах (моё авто) попадёт на штатную проверку, предъявит ву, начнутся незаконные но уместные вопросы типо:

    а покажите паспорт

    допустим покажет пмж и/или паспорт рб, тут ещё вопрос что лучше показывать,
    нахлобучат ли по ст 18.19 ведь истекшее ву = отcутcтвие права?

    А следом и меня как владельца передавшего лицу с отсутствующим правом, или женевская конвенция дозволяет ему пользоваться ву полученным в стране участнице и это нивелирует просрочку в базе? :)

  • nethill Member
    офлайн
    nethill Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #270758

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 24 августа 2022 18:58 Редактировалось nethill, 1 раз.

    Был ли у кого реальный опыт езды с правами рф по рб?