Тема закрыта
  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 8 ноября 2007 17:28

    Када снега много, некоторые площадку чистят и за это зачОт получают

    а када снега нету - некоторые отбивают траву у бортиков и тоже получают зачот :D

    нам предлагали - отказался, сдать проще :)

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17161

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17161
    # 8 ноября 2007 17:37

    джентльмены, я ж не историями прошлых лет интересуюсь. :)

    больше хочется знать - действительно ли идет реформирование или это сделают резко с НГ?

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 8 ноября 2007 22:56

    а када снега много и лениво эстакаду чистить то сдают "дворик" вместо нее ну это в прошлую зиму так было...

    а когда это в прошлую зиму было много снега? училась до конца прошлого года в автошколе - снега не видела, да и потом его много уж точно не было.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 8 ноября 2007 23:06

    Знiчка,

    а когда это в прошлую зиму было много снега?

    а в феврале по вашему на санках/лыжах/тюбингах народ по песку катался?

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 8 ноября 2007 23:08

    badguy, это было так недолго, а Змеевик как раз попал в это время на сдачу в гаи? (или его знакомые). Бывавет и такое, а может в смолевичах снег медленнее тает :)

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 9 ноября 2007 00:02

    Знiчка, я сдал 8 февраля 2006г в минске на семашко...как раз попал на морозы -25 и бальшое оличество снега :) вот намучилси тогда...

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 9 ноября 2007 00:05

    Zmeevik,

    ух ты, сдал всего на 2 недели позже меня, а уже такие погодные условия были. Мне повезло, снега было немного.

  • s-karp Member
    офлайн
    s-karp Member

    299

    19 лет на сайте
    пользователь #26717

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 9 ноября 2007 09:21

    Знакомая пошла учиться. Сказали так: на площадке сдается только горка. Но обучать будут всем элементам площадки, т.к. во время сдачи города в ГАИ, принимающий может потребовать запарковаться в городе (на обочине проезжей части или на стоянке какой-нить).

    Так что не бойтесь за свои машинки, стоящие во дворах :wink:. Обучение парковки и движению задним ходом никто не отменяет!

    Пока ты жизнью недоволен, она проходит!
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    17 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 9 ноября 2007 10:16

    s-karp,

    И это правильно! :super:

  • SergeyGSA Junior Member
    офлайн
    SergeyGSA Junior Member

    95

    17 лет на сайте
    пользователь #75248

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 9 ноября 2007 11:35

    "Меня терзают смутные сомнения" по поводу качества обучения на площадке элементов не включенных в обязательную программу зачета. Зная как все у нас делается, на 99,99% уверен, что этим элементам будет уделено минимум внимания.

    Хочу оказаться неправым по данному вопросу :(

    Вопрос к знатокам.

    40ч. практических занятий включают в себя время на сдачу внутр. экзамена и экзамена в ГАИ, или часы экзаменов отдельная песня?

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17161

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17161
    # 9 ноября 2007 11:40

    SergeyGSA,

    40ч. практических занятий включают в себя время на сдачу внутр. экзамена и экзамена в ГАИ, или часы экзаменов отдельная песня?

    включают. но это отдельная песня. в смысле ветка.

  • wdab Member
    офлайн
    wdab Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #106401

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 9 ноября 2007 20:14 Редактировалось wdab, 1 раз.

    "Меня терзают смутные сомнения" по поводу качества обучения на площадке элементов не включенных в обязательную программу зачета. Зная как все у нас делается, на 99,99% уверен, что этим элементам будет уделено минимум внимания.

    Хочу оказаться неправым по данному вопросу

    Вопрос к знатокам.

    40ч. практических занятий включают в себя время на сдачу внутр. экзамена и экзамена в ГАИ, или часы экзаменов отдельная песня?

    =) у меня было 40 часов из них 2 часа экзамены и 2 часа предгаишная подготовка, остается 36 часов 18 дней по два часа,

    в день выкатывал макс. 1.20, остальное по словам инструктора должен занимать инструктаж

    инструктор как-то хитро расписывал график поездок, в итоге уже через 9 (вместо 18ти) дней все графы были аккуратно заполнены

    между окончанием обучения вождению и экзаменом было ~2 мес. и 1 неделя!!! (это для чайника-то впервые севшего на авто), оставалась надежда на 2 предэкзаменационных часа... однако на них меня никто не пригласил (т.к. точная дата экзаменов была неизвестна, должны были позвонить), а позвонили и сказали "мол, приходите - завтра экзамен..."....в карточке за предэкзаменационные часы уже стояла каракуля, отдаленно напоминающая мою роспись...

    так что сомнения терзают не зря, есть большая разница между должно и есть, надо же инстукторам бенз списывать при зарплате в 300тыр...

    что меня больше всего раздражало, это как инструктора поют во время учебы песни "как ты хорошо водишь! можешь завтра не приходить, ты и так все умеешь!", а после выкатывания часов начинается др. песня "приходи на доп. занятия! надо поддерживать навыки! кто не ходит на доп занятия, никогда экзамен с первого не сдает!"...

    к слову доп. занятие "мимо кассы" 20 тыр в час...

    и многие ходили, очень многие и не по одному разу... а толку с этих занятий 0...

    итог инструктору не выгодно учить во время обучения, да и после в принципе, ведь премии за хорошую сдачи ="пшик", а вот доходность доп. занятий "налицо"...

  • volk1234 Senior Member
    офлайн
    volk1234 Senior Member

    991

    16 лет на сайте
    пользователь #106867

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 9 ноября 2007 21:17

    Насчет учебных часов.

    Имеются в виду академические часы: если у вас 2 часа на занятие то это 45 + 45 = 90 минут или 1 ч 30 м.

  • wdab Member
    офлайн
    wdab Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #106401

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 10 ноября 2007 00:45

    1. что значит "Имеются в виду" есть договор, в котором все расписано черным по белому

    2. в путевках инструктора тоже ставят академические часы? они записывают по 2 часа на курсанта, всего в день должны кататься 4 курсанта, а у моего инструктора откатывались 6 в день по час двадцать с восьми до четырех, а вот в путевке отмечались как положено - четверо

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 10 ноября 2007 00:53

    wdab, не написано сколько должно проехать курсантов за день, рабочий день у них с 8 до сумерек...(обычо до 18):znaika:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • wdab Member
    офлайн
    wdab Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #106401

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 10 ноября 2007 01:23

    ну это видимо кто где учился, я сам не раз в путевке расписывался, там на 4 человек аккуратно расписано и эти четверо должны в путевке "автографы" оставлять, в 16.00 моего инструктора уже не нарисуешь, чего ему делать до сумерек-то? только если "левых" покатать, что такое ночное вождение никто и не знал, у меня теория начиналась в 18.00 так к этому времени все инструктора, добрая половина которых "уже тепленькие", расползались по домам, все машины аккуратно выстраивались на стоянке которая вместе с площадкой закрывалась на замок, учился до ~22.00 регулярно выходил покурить, но ни одного из них не видел, зато строй "учебок" на стоянке не нарушался...

    зато в порядке вещей было, если минут за 20 до вождения тебе звонит инструктор и говорит "не приходи сегодня", часы он тебе в карточку поставит, а вместо тебя будет "халтура" по площадке кататься, а захочешь что-нибудь сказать, ответ один "тогда с первого раза гаи сдать не мечтай"

  • volk1234 Senior Member
    офлайн
    volk1234 Senior Member

    991

    16 лет на сайте
    пользователь #106867

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 10 ноября 2007 12:48
    wdab:

    1. что значит "Имеются в виду" есть договор, в котором все расписано черным по белому

    2. в путевках инструктора тоже ставят академические часы? они записывают по 2 часа на курсанта, всего в день должны кататься 4 курсанта, а у моего инструктора откатывались 6 в день по час двадцать с восьми до четырех, а вот в путевке отмечались как положено - четверо

    А как записано в договоре?? Цитату пожалуйста приведите. Скорее учебных часов, но отнють не метрических или астрономических.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17161

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17161
    # 10 ноября 2007 19:44
    volk1234:

    Насчет учебных часов.

    Имеются в виду академические часы: если у вас 2 часа на занятие то это 45 + 45 = 90 минут или 1 ч 30 м.

    а у вас на наручных часах какие "имеются в виду" - академические или еще какие? расписываются люди за 8.00-10.00, без какого либо упоминания об академичности.

    полагаю, что байка про 1.30 - один из типичных инструкторских разводов.

  • wdab Member
    офлайн
    wdab Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #106401

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 10 ноября 2007 20:50 Редактировалось wdab, 1 раз.

    moriturus, +1

    какие академические, если пишется 8.00-10.00, это значит пишется 8-10, но подразумеваются, чтио часы академические и там время меняется и ... даже не знаю, что написать... если написано с 8 до 10, то так идолжно быть, а не так, что ставят 8-10, а в 9.20 тебя высаживают и ездит тот у кого стоит 10-12...

    я понимаю, что если часы академические то и записываться должно 8-9.20, а называть можно как хочешь... или я чего-то не понимаю?

    volk1234, привел бы, но он уже давно выкинут за ненадобностью, просто помнится как возмущались некоторые, особенно девушки, о том что это такое... но в ответ было пожимание плечами и "ну а что делать"...никаких отмазок в духе академических часов не было, странно, получается инструктора сами не знают , что катают по "академическим", были отмазки о которых писал выше, "в 2 часа включается 20 мин. предварительного инструктажа и 20 минут в конце "разбора полетов", которые проводить не надо, т.к. курсанты все умные и итак все знают"

    еще раз напишу для тх кто не понимает о чем я, еслибы они после занятия ставили "отъездил 2 часа", то ту можно приплести понятие академ. часов, но они ставят 8.00-10.00 и т.д., вот я и не понимаю, каким образом к этому времени можно приплести академ часы? это получается я ездил с 8ми академических часов до 10ти академических и это значит надо какието часы спец покупать?

    почему меня высаживали с машины в 9.20, а расписывался я за то, что ездил до 10.00?

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17161

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17161
    # 10 ноября 2007 20:56

    еще раз обращу внимание общественности - все это тематика автошкол, а не гаи. на то есть своя ветка. :znaika:

Тема закрыта