Ответить
  • Mary_Bel Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Mary_Bel Junior Member Автор темы

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #813947

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 19 апреля 2013 11:54 Редактировалось Mary_Bel, 55 раз(а).
    г.Минск ул.Мележа д.5 корп.1 комн.101
    тел отдела продаж
    8 029 106 30 40
    8 029 101 30 40

    ДЛЯ ВНЕСЕНИЯ В ШАХМАТКУ, СКИДЫВАЙТЕ ДАННЫЕ В ЛИЧКУ.

    1. Звоним застройщику уточняем площадь квартиры и свои актуальные паспортные данные (101 30 40 Валентина или 106 30 40 Марина 262 30 13)
    2. Если есть доплата - едем подписываем допсоглашение и оплачиваем.
    3. Едем в технобанк берем выписку со счета-депо (адрес Кропоткина 44 те. 237 43 80).
    4. Звоним застройщику и записываемся на получение документов (при себе иметь паспорт, выписку актуальную со счета-депо и личное присутствие собственника)

    По всем вопросам касающимся недостатков, получением ключей и прочее звоним 375 44 734 17 15 комендант Виктор Владимирович

    Комендант Голубцов Виктор Владимирович, тел. +375 44 734 17 15
    Вступительное
    Всем будущим собственникам данного дома – здравствуйте, дружитесь и держитесь!
    Сначала о своих функциях.
    Недавно я принят на работу менеджером в ООО «Карпович» (для вас -- Застройщик, а точнее – Эмитент, далее для краткости – ООО) с выполнением в настоящее время функций коменданта вашего ж/дома.
    Для понимания вами моих функций поясню, что они исходят из необходимости обеспечения жизнедеятельности дома в период относительной его бесхозности, когда строители, в основном, ушли с объекта, жильцам ключи ещё не переданы, но дом отапливается и обеспечивается иными требуемыми ресурсами.
    Частично детализируя, это значит, что я вместе с соответствующими службами ООО:
    -участвую в организации устранения строителями отмеченных вами недоделок в квартирах и выявляемого брака и ошибок монтажа в коммуникациях и в техническом оборудовании дома;
    -участвую в приёмке пуско-наладочных работ по системам тепло-, водо-, электроснабжения, вентиляции и др.;
    -собираю и храню для вас документацию по дому, паспорта на оборудование, установленное в ваших квартирах и в коммуникациях дома, а также – во избежание воровства – те съёмные принадлежности, отсутствие которых пока не препятствует эксплуатации дома (пожарные шланги из санузлов и др.);
    -слежу за работой всех коммуникаций дома с организацией устранения всех сбоев, протечек, брака;
    -осуществляю контакты с вами и др.
    (Кстати, о контактах: мой график работы: с 7-45 до 17-00, обед с 12-00 до 13-00; в понедельник, как правило, с 10-00 до 11-00 – планёрка в ООО; звонить желательно – с выходными, трезвыми и не злыми, но при экстренных случаях -- не обижаюсь в любое время суток. При сбросе вызова или неотвеченном звонке – перезванивайте, но не сразу. О личных встречах – договариваемся заранее)
    Учитывая поступившие звонки, отмечу, что мои функции не охватывают вопросов ваших взаимоотношений с ООО по ранее подписанным каждым из вас договорам. Поэтому при наличии любых обоснованных претензий по существенным условиям этих договоров (сроки строительства, условия оплаты и др.) каждый из вас вправе действовать в соответствии с действующим законодательством.
    Теперь о текущем.
    В настоящее время в квартирах завершаются работы по устранению отмеченных вами недоделок. Из оставшихся – в основном, те из них, которые предварительно требовали экспертных заключений или специальных измерений (трещины в плитах, углы уклонов и др.).
    По части моментов, предусмотренных проектом, но отмеченных вами, как недоделки (вентиляционные проёмы в лоджиях, вертикальный перепад толщины наружной плиты и внутренний перегородки и др.) -- будут даны соответствующие ответы.
    На 12.03.2015 (чт) намечена окончательная приёмка вами своих квартир, но уже с водой и электроэнергией. О точном времени и порядке её проведения вы будете оповещаться заранее в том же порядке, что и при предварительной приёмке.
    К выполнению части невыполненных работ (в основном, по благоустройству), перенесенных в установленном порядке на весну, строители уже приступают. Заодно будут исправляться и работы, выполненные некачественно или не надлежащим образом.
    Судя по звонкам и по обсуждению на форуме, наиболее болезненным является вопрос выдачи ключей. В настоящее время в ООО «Карпович» ведётся подготовка актов их передачи с указанием ответственности каждого за общее имущество ж/дома и обязанности возмещения затрат ООО на содержание дома пропорционально площади квартир с момента получения ключей (с момента ввода дома в эксплуатацию такие затраты и ответственность несёт ООО). Подчеркну, что такие обязанности возникнут у вас именно с момента передачи вам ключей, а не с момента госрегистрации вашего права собственности.
    В то же время, лица, не торопящиеся по разным причинам с получением ключей или с госрегистрацией своего права собственности, понесут аналогичные обязанности и затраты с момента завершения объявленного срока выдачи ключей, т.е. с момента получения права пользования.
    В настоящее время в ООО рассматривается вопрос организованной выдачи ключей в день окончательной приёмки 12.03.2015 или в день общего собрания 14.03.2015. Но пока в ООО, а соответственно, и у меня их нет. Квартиры до завершения устранения недоделок и пуско-наладочных работ по воде и эл.энергии пока находятся под ответственностью строителей.
    Вопросы проверочного обмера квартир вами, замера дверей и иные допуски в квартиру стараемся решать с ними в рабочем порядке.
    (Кстати, об обмерах: вам следует учитывать, что самостоятельные обмеры обычной рулеткой и собственными силами бесполезны в спорах по площади квартир. Замеры производились специализированной организацией сертифицированными и поверенными в установленном порядке приборами (лазерные рулетки и др.). Только подобным образом произведенные экспертные замеры вы можете использовать в возражениях по площадям, что делается не бесплатно)
    Теперь снова о ключах. Не факт, что они будут выданы 12 или 14.03. На форуме немало постов посвящено финансовым проблемам ООО. Но эти посты на форуме не приближают ваши тосты на новоселье. Эти финансовые цепочки задолженностей, в которые, не скажу по чьей вине в республике, «попала» и строительная отрасль, как-то разматываются. Однако если бы вопрос выдачи ключей только этим бы и предопределялся – можно бы было только радоваться. В большей степени вас, как собственников, на сегодня должен волновать вопрос отсутствия вашей самоорганизации. И это не вопрос ООО, в т.ч. и не мой. Я недаром при каждом звонке спрашиваю у звонящих: «не юрист ли вы?», «не желаете ли «по-активничать» за подъезд?» и т.п. Не в порядке критики, но и вы согласитесь, что с момента открытия форума (апрель 2014) на нём «трижды был казнён Карпович» (хоть должников логичнее беречь), между собой у вас дело, порой, близится к рукопашной, а инициаторы наиболее чётко обозначились лишь в 5-ом подъезде. В итоге, к моменту попытки общего сбора 21.03.2015 их инициатива собрала лишь 27 будущих собственников.
    Кроме активности 5-го подъезда, результат огорчает. Требуется ваша срочная самоорганизация. По тамбурам (установка дверей в тамбуры), по подъездам (надзор после получения ключей и др.) и по ряду иных, общих и важных для всех вопросов. Требуется и общий сбор.
    По просьбе жильцов на собрании 21.02.2015 по «наводке» Алексея (кв.86) я договорился с директором школы № 9, расположенной по ул. Ежи Гедройца, 20 (за поликлиникой № 39 по ул.Каролинской, видна напротив и правее из вашего дома) о возможности проведения вами в субботу 14 марта с 15-00 в актовом зале вашего общего собрания.
    Уважаемые юристы и активисты дома! «Сдавайтесь» на благое дело добровольно, и отзовитесь! Нужно пояснить для всех юридические аспекты дела, провести предварительную подготовку собрания, не говоря уже о важности явки на него.
    (продолжение следует на днях)

    Председатель ТС Слободенюк Анатолий Сергеевич +375296207417

  • anastasia-0567 Member
    офлайн
    anastasia-0567 Member

    447

    11 лет на сайте
    пользователь #626239

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 27 января 2015 21:49

    Каким образом известить насчет собрания всех???
    Ведь сюда не все заходят...

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 27 января 2015 22:16

    думаю можно контакты у застройщика в офисе взять

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • rx350 Member
    офлайн
    rx350 Member

    358

    10 лет на сайте
    пользователь #908473

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 27 января 2015 22:50

    У нас тоже основные замечания - неотрегулированные ручки на окнах, стык панелей, дыры на балконе, отсуствие электричества, воды, плесень на потолке в одной из комнат и плохая вентиляция. Кстати, соседи, а как вы вентиляцию проверяли с полностью закрытыми окнами и дверьми? На справках с заиечаниями ставили подпись? Мы подписали и написали замечания, а теперь подумал, что не нужно было подписывать((

  • anastasia-0567 Member
    офлайн
    anastasia-0567 Member

    447

    11 лет на сайте
    пользователь #626239

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 27 января 2015 22:54

    Кто ж нам их диктовать будет?(((
    Кто тут писал , что на примете уже есть председатель.. Это кто то из жильцов?

  • user_7788603 Member
    офлайн
    user_7788603 Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #284993

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 27 января 2015 23:45

    Всем привет!! купили сегодня квартиру в вашем))) нашем доме!! очень рады...только на приемку не попали так как оформляли и не успели...застройщик девушка сказала что ключи и документы будут не позднее начала марта так как БТИ еще не закончил обмер...максимум что они помогут с председателем это после того как все вступят в право собственности мы организуем ТС..а до этого застройщик выделит чтото вроде коменданта который будет помогать нам решать вопросы...
    Если есть желание у кого то посмотрите на форуме Есенина 19А...там есть устав.протокол собрания. основные вопросы и моменты...

    +375297788603
  • Pestelence1 Senior Member
    офлайн
    Pestelence1 Senior Member

    2310

    17 лет на сайте
    пользователь #77408

    Профиль
    Написать сообщение

    2310
    # 27 января 2015 23:53

    Предлагаю встречу в субботу или воскресенье, т к в будни все "арбайтэн" ,время любое, вопросы можно сюда актуальные а потом можно было бы в шапку темы закинуть, к шахматке.

    Censored by Vadnov
  • rx350 Member
    офлайн
    rx350 Member

    358

    10 лет на сайте
    пользователь #908473

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 28 января 2015 08:59 Редактировалось rx350, 3 раз(а).

    Соседи, спрошу еще раз...

    rx350:

    а как вы вентиляцию проверяли с полностью закрытыми окнами и дверьми? На справках с замечаниями ставили подпись? Мы подписали и написали замечания, а теперь подумал, что не нужно было подписывать((

    PS мы также за собрание. Но перед этим предварительно нужно подготовить список вопросов для обсуждения.
    список вопросов можно подсмотреть на соседней ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5586391&start=1840
    1. Жэс/тс
    2. мусоропровод
    3. видеонаблюдение
    4. огороженная тер. для велосипедов и колясок
    и т.д.

  • cherokee74 Junior Member
    офлайн
    cherokee74 Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #755912

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 28 января 2015 11:49

    Обычно создание ТС организует сам застройщик. И собрание собирает. И председателя приводит. Я к чему- собраться-то можно, но придет как обычно малая часть наиболее активных жильцов. Насколько легитимно будет такое собрание? Просто пообщаться? И где собираться? Зал нужен.
    Я предлагаю не спешить и сначала связаться с Карповичем и узнать, собираются ли они проводить собрание и организовывать ТС? Может нас тупо в ЖЭС передадут да и все...

  • anastasia-0567 Member
    офлайн
    anastasia-0567 Member

    447

    11 лет на сайте
    пользователь #626239

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 28 января 2015 16:10

    На мой взгляд конечно лучше жэс... Заплатил по жировке и все, а в тс постоянные сборы средств... И только обещания про супер сервис...

    Что то никто не отреагировал на информацию о потопе в нашем стояке (5 пподтезд4-х ком)
    А я все узнала о страховании квартир.. Никто не знак может и вере год опять на голову польется . Давайте страховаться и тогда без претензий друг к другу возмещать убытки через страховщиков. Промтрансинвест около 150 000 при страховой сумме 40 000 000 страхуют имущество, отделку и гражданскую ответственность ( вкл кражи) единовременным платежом... Т.к. Если меня затопит сосед сне выплатит страховая, а с него взыщет через суд, а это уже конфликт...
    Давайте страховаться !

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 28 января 2015 17:00

    ключи будут отдавать с одновременным правом оформления в собственность?

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • user_7788603 Member
    офлайн
    user_7788603 Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #284993

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 28 января 2015 19:52

    Сегодня был на квартире ... в акте написал только окна регулировку...полы заново плиты никто не переложит и стены тоже...

    +375297788603
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 28 января 2015 19:59
    user_7788603:

    Сегодня был на квартире ... в акте написал только окна регулировку...полы заново плиты никто не переложит и стены тоже...

    Зато может выдадут раствора хоть?

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • lon.sern Neophyte Poster
    офлайн
    lon.sern Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1536074

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 28 января 2015 20:17

    [censored by Vadnov]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Vadnov (28 января 2015 20:20)
    Основание: 3/5/18

  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 28 января 2015 21:14
    user_7788603:

    полы заново плиты никто не переложит и стены тоже...

    а слабо было стык плит ровно сделать,а то бугор на стыке,который непонятно как сделан: либо самому счесывать этот бугор или это 5 метров стены докладывать раствором...или угол нельзя было углом сделать,а не полукругом или при монтаже плит ровно по линии нельзя было поставить,чтоб потом челвек не думал как ему двери вставить,что счесать,а что доложить чтоб ровно было?

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • Pestelence1 Senior Member
    офлайн
    Pestelence1 Senior Member

    2310

    17 лет на сайте
    пользователь #77408

    Профиль
    Написать сообщение

    2310
    # 28 января 2015 22:46 Редактировалось Pestelence1, 1 раз.
    pililka:

    user_7788603:

    полы заново плиты никто не переложит и стены тоже...

    а слабо было стык плит ровно сделать,а то бугор на стыке,который непонятно как сделан: либо самому счесывать этот бугор или это 5 метров стены докладывать раствором...или угол нельзя было углом сделать,а не полукругом или при монтаже плит ровно по линии нельзя было поставить,чтоб потом челвек не думал как ему двери вставить,что счесать,а что доложить чтоб ровно было?

    а потом еще и проблемы с паркетной доской или ламинатом будут,а в мыслях обида крутится - деньги платишь большие а получаешь этот ужас....я себе в своей работе такое не позволяю.....а если и позволю - то останусь без работы...

    Кто нить подскажет? как можно этот момент оспорить с застройщиком?
    Покупай самоневелир кубами......

    Censored by Vadnov
  • user_7788603 Member
    офлайн
    user_7788603 Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #284993

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 28 января 2015 23:25

    pililka, Pestelence1, спокойней на поворотах.... я не застройщик и не мапид ...я лишь стараюсь реально смотреть на вещи...квартиры сдаются вообще без какойлибо отделки...это прописывается в договоре... по поводу стыков вы же сами мне писали что фигня фуфло и все такое...устраняется как 2 пальца... я не в коем случае не хочу ругаться просто зацепило..
    мапид строит именно так... с такими косяками...от этого никуда не деться...мне мапид сказал что стыки они не лечат

    +375297788603
  • inna1989 Member
    офлайн
    inna1989 Member

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #549937

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 29 января 2015 01:40
    anastasia- 7:

    Кто ж нам их диктовать будет?(((тут писал , что на примете уже есть председатель.. Это кто то из жильцов?

    Нет, нам на первое время, застройщик, предоставят проедседателя для решения первых вопросов, а потом сами

    Добавлено спустя 9 минут 33 секунды

    https://drive.google.com/file/d/0B9TIs-SAvYc0SlEyMHBvajQ0N2c/view?pli=1
    Вот протокол собрания, проводимое по поводу дома на есенина 19а (наш первый застройщик )

    +375336633048
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 29 января 2015 11:04
    inna1989:

    Нет, нам на первое время, застройщик, предоставят проедседателя для решения первых вопросов, а потом сами

    А потом вы его не сможете сменить по ряду причин
    Не возможность собрать на собрании 50% жильцов
    Нет кандидата
    Не устраивает ЗП
    и т.д.

    А выделенный председатель, просто возьмет к себе Ваш дом к еще 5-6ти уже имеющимся.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • pililka Senior Member
    офлайн
    pililka Senior Member

    1706

    12 лет на сайте
    пользователь #472905

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 29 января 2015 11:13

    Vadnov, все понятно, прекрасно все знают,что все работы проще самому сделать и быстрее нежели ждать реакции застройщика. просто нужно ли было это указывать при приемке квартиры? косяк есть, понятно,что сами устранять будем, быстрее бы вселиться, но если они есть тогда наверно их надо указывать-нет?
    я например тоже за жэс. потому как поборы в тс будут немеренные. хотя у каждой семьи на этот счет наверно свои мнения...

    очень прошу в личку саморекламу не писать- я сама спрошу если надо...
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 29 января 2015 11:46
    pililka:

    я например тоже за жэс. потому как поборы в тс будут немеренные.

    У нас как то и нет поборов.
    Есть вступительный взнос вроде 200 к,
    а все остальное включая зп преду идет от аренды помещения на первом этаже

    С уважением и улыбкой, Vadim