Ответить
  • pirog.com Junior Member
    офлайн
    pirog.com Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #268154

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 16 сентября 2016 13:41

    Про аукцион это был полный бред. Полный. А вот как с машины выдернуть все что можно это хорошая тема.

  • qqq2014 Junior Member
    офлайн
    qqq2014 Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1308529

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 16 сентября 2016 14:09
    1497679:

    Жаль мне Вас. Негатив так и сочится. Все в жизни возвращается..

    Согласен с вами, еще вернется. это еще не самое страшное, все переживут это
    Хотя рано еще говорить о постановлении суда, но только кто в этом виноват? Прежние владельцы? сами-то ни в чем не виноваты? А может тогда и прежних владельцев вместе с довнаров к суду, да и всех кто связан и занимался этим делом. Или даже если будет так, то вы купили, а кому-то это досталось даром?
    Печально что кругом предостаточно таких людей

  • egorik12 Junior Member
    офлайн
    egorik12 Junior Member

    64

    9 лет на сайте
    пользователь #1200664

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 16 сентября 2016 14:34

    Люди которые отдавали авто на продажу сами шли на риск!!!так вот им не повезло!!а в чем виноваты мы?((

  • qqq2014 Junior Member
    офлайн
    qqq2014 Junior Member

    38

    9 лет на сайте
    пользователь #1308529

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 16 сентября 2016 14:41
    egorik12:

    Люди которые отдавали авто на продажу сами шли на риск!!!так вот им не повезло!!а в чем виноваты мы?((

    На какой риск идет лицо, которое пытается продать свое имущество? А вы не шли на риск когда покупали не известно у кого (в техпаспорте один, продает другой, сунет вам чью-то копию паспорта) и деньги передавали неизвестно кому?
    Проще всего спихнуть все неудачи на кого-то, о себе стоит подумать

  • Mr_Boombastic Junior Member
    офлайн
    Mr_Boombastic Junior Member

    51

    8 лет на сайте
    пользователь #1797664

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 16 сентября 2016 14:53

    Как говорится, хочешь быть максимально защищенным - покупай новое авто у дилера.

  • annrais Neophyte Poster
    офлайн
    annrais Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #948238

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 сентября 2016 15:48 Редактировалось annrais, 1 раз.

    То есть продавцы не спихивают ничего и не на кого. Отдавая все документы, авто, копии паспорта? Теперь хлопают ресницами и не понимают, как это без их присутствия произошла сделка. А самим слабо было авто свои продавать? Что, захотелось денег без проблем? А теперь все вокруг у них виноваты, но только не они.

  • Mr_Boombastic Junior Member
    офлайн
    Mr_Boombastic Junior Member

    51

    8 лет на сайте
    пользователь #1797664

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 16 сентября 2016 16:04

    Нельзя продавцов осуждать за то, что в нашей стране разрешены сделки без присутствия непосредственного владельца. Они отдали машины в автохаус для того, чтобы не отвечать на звонки потенциальных покупателей и не ездить постоянно на показ авто. Если так уж рассуждать, то я считаю себя в равной степени виновным в том, что попал в такую ситуацию. (это я по отношению к продавцам имею в виду)

  • annrais Neophyte Poster
    офлайн
    annrais Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #948238

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 сентября 2016 16:12

    Конечно их нельзя осудить. А покупателей можно?
    И не надо думать, что продавцы не знали что сделка произойдёт без их непосредственно присутствия. 90% продавцов шли по рекомендации знакомых, зная прекрасно схему.
    Да и сама я считаю себя дурой, купив автомобиль. Но и продавца не считаю вот себе белым и пушистым, а в равной степени виновато со мной.

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 16 сентября 2016 16:59
    qqq2014:

    ViktorL:
    Ошибка делить единый процесс (и позволять это делать следствию) на стадии. Это не гражданское, а уголовное дело. Нужно свидетелям (новым владельцам авто) заявлять ходатайства о привлечении их к процессу в качестве потерпевших.
    А как новые владельцы могут считаться потерпевшими? От кого? Если часть которая купила авто там на стоянке, то еще может. А те кто купил у перекупов какие же они потерпевшие от этой компанисевен. Или через 2-3 вешалки и пытаются под шумок воспользоваться этим

    Ну, условно, как можно осуждать заказчика убийства, который сам не убивал, а просто договорился с посредником, который договорился с исполнителем? Или как можно считать потерпевшими тех, кому продали акции предприятия, отнятыми рэкетирами за 1 доллар у собственника, и проданные потом через биржу. Или как можно считать потерпевшими купившими краденое на рынке у бабульки, которая купила товар в магазине, который их получил без накладных у воров?
    Преступный умысел, в том числе, был направлен не только на недоплату денег продавцам авто, но и на совершение сделок в нарушение установленных требований для увеличения прибыли, ускорения процесса реализации и т.д.

  • 1497679 Neophyte Poster
    офлайн
    1497679 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1497679

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 16 сентября 2016 23:47 Редактировалось 1497679, 1 раз.
    nata-81:

    Отберут ...все впереди ... предлагаю открыть ветку как убить автомобиль ...

    Добавлено спустя 16 минут 5 секунд

    Кстати ,а чего этот сказочник который про аукцион писал свои доводы с "адвокатом" удолил сообщение .... наверное очередной перекуп решил "лохам"по ушам поездить только не учел ,что эти "лохи"2 года законы учат

    "сказочник?" )) смешной Вы, Господин хороший.
    Размещая пост, я ставил перед собой простую цель: поделиться полученной информацией.
    Удалил по причине того, что с Вами, уважаемый, говорить не о чем....
    к слову: слово удАлил пишется через букву А. Лучше учите русский язык, а не законы (в течение двух лет) ))))
    зачем мне оставлять сообщение, если кроме злости, негатива и желчи здесь нет других эмоций?

    Отвечая форумчанам, написавшим сообщения чуть выше (о стоимости своих авто и оплаченных суммах):
    стоимость моего личного автомобиля, а следовательно и моих потерянных кровных, составила далеко не 20.000, а куда большую сумму. Так что... сам решайте кто здесь сказочник, а кто нет...

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    qqq2014:

    1497679:

    Жаль мне Вас. Негатив так и сочится. Все в жизни возвращается..

    Согласен с вами, еще вернется. это еще не самое страшное, все переживут это
    Хотя рано еще говорить о постановлении суда, но только кто в этом виноват? Прежние владельцы? сами-то ни в чем не виноваты? А может тогда и прежних владельцев вместе с довнаров к суду, да и всех кто связан и занимался этим делом. Или даже если будет так, то вы купили, а кому-то это досталось даром?
    Печально что кругом предостаточно таких людей

    кто виноват? может быть мой ответ удивит Вас, но виноваты все! как бы обидно это не звучало.
    те кто хотел продать подороже - платят за жажду наживы
    те кто купил - за то что пренебрег корректным документооборотом и правилами оформления автомобиля при покупке
    при это фраза: "так работает весь рынок" не избавляет от ответственности

    по поводу прежних владельцев: из тех что перекупы уверен что пострадали дважды. Первый раз - по невыплатам, второй - при допросах, когда выяснилось что ни "перекупы" и в случае 3-х авто им вменили 239/3 - незаконная предпринимательская в особо крупном размере (штраф в тройном размере от оборота)

    предрекая вопрос: у меня стал вопрос по невыплате за мой личный автомобиль, где я - владелец по техпаспорту. (это ответ тем, кто предполагал что я - перекуп)

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    egorik12:

    Люди которые отдавали авто на продажу сами шли на риск!!!так вот им не повезло!!а в чем виноваты мы?((

    виноват - слово не подходящее. Попал - более подходящее. Попали все.
    Покупатели попали на том что счет-справка выписывалась абы как и абы где.

    К сожалению, причина тому - попустительство нашего государства в правилах переоформления.
    Виноватых искать уже нет смысла...

    А выдрать с машины все что есть - это риск, да и сама по себе концепция кривая. Исходить из того что если у соседа забор более красивый, то я его забор свалю скорее чем свой покрашу. Допотопное мышление. К сожалению встречается достаточно часто в нашем обществе и в наше время.

    Добавлено спустя 10 минут 5 секунд

    annrais:

    То есть продавцы не спихивают ничего и не на кого. Отдавая все документы, авто, копии паспорта? Теперь хлопают ресницами и не понимают, как это без их присутствия произошла сделка. А самим слабо было авто свои продавать? Что, захотелось денег без проблем? А теперь все вокруг у них виноваты, но только не они.

    да успокойтесь вы ВСЕ!
    попали все и скопом.

    Продавец отдавал доки на авто и копию своего паспорта, не потому что хотел "денег без проблем", а потому что такой пакет документов предусматривал договор комиссии. Это перечень был прописан в договоре.

    А вот то что комиссионный магазин распорядился полученными документами по собственному усмотрению, передав доки перекупу, который впоследствии оформил сделку через левого ИП - это уже нарушение правил переоформления и регистрации, и уголовное деяние со стороны представителей комиссионного магазина. Все просто...

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    annrais:

    Конечно их нельзя осудить. А покупателей можно?
    И не надо думать, что продавцы не знали что сделка произойдёт без их непосредственно присутствия. 90% продавцов шли по рекомендации знакомых, зная прекрасно схему.
    Да и сама я считаю себя дурой, купив автомобиль. Но и продавца не считаю вот себе белым и пушистым, а в равной степени виновато со мной.

    договор предусматривал переоформление автомобиля без присутствия владельца. Это нормально для комиса. Так что, разумеется, владелец знал о том что авто будет переоформлено без его присутствия.

    Вопрос в том как авто было переоформлено?
    1. счет-справка "АС7", в этом случае документооборот не нарушен. И едва ли кто-то заберет авто у нового владельца
    2. счет-справка выписана абы где и абы кем. В этом случае сделка не законна.

    Все четко, ясно и понятно. Об этом написано 178 страниц форума

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    люди, уберите негатив и мысли станут чистыми, ситуация прояснится. Она и так понятна.
    и поймите: среди нас нет ни выигравших, ни проигравший, равно как и правых и не правых.
    перестаньте собачиться между собой. как не почитаешь - два лагеря, и каждый кричит свое и не слышит других.

    поймите и примите наконец: в этой истории все равны, потому что попали ВСЕ! как бы прискорбно это не звучало...

  • annrais Neophyte Poster
    офлайн
    annrais Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #948238

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 сентября 2016 06:25 Редактировалось annrais, 1 раз.

    Да, может попали и все. Но почему то продавцы зовут свои авто обратно, а не денег от Довнара и компании. Отсюда и идёт весь основной негатив.
    Сама я давно приняла ситуацию и вме последствия. И нет злобы ни на продавца, ни на перекупа.
    Одна обида. И эта обида на государство, которое несовершенством законодательства даёт возможность процветать мошенникам.

  • egorik12 Junior Member
    офлайн
    egorik12 Junior Member

    64

    9 лет на сайте
    пользователь #1200664

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 17 сентября 2016 08:44

    Вполне согласен с предыдущем высказыванием!!!как в нашем "красном" государстве может такое творится!! Людей кидают на ровном месте и все улыбаются

  • 1497679 Neophyte Poster
    офлайн
    1497679 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1497679

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 17 сентября 2016 09:03 Редактировалось 1497679, 5 раз(а).
    annrais:

    Да, может попали и все. Но почему то продавцы зовут свои авто обратно, а не денег от Довнара и компании. Отсюда и идёт весь основной негатив.
    Сама я давно приняла ситуацию и вме последствия. И нет злобы ни на продавца, ни на перекупа.
    Одна обида. И эта обида на государство, которое несовершенством законодательства даёт возможность процветать мошенникам.

    полностью поддерживаю Вас! первопричина случившемуся - попустительство со стороны государства.
    Если говорить обо мне, то я - первый владелец, и ДА, я ставил свой автомобиль в АС7, и да, я не получил за него расчета.

    Со своей стороны могу прокомментировать, что в случае если Первый Владелец рассчитывает вернуть автомобиль обратно, то он будет вынужден вернуть ранее полученную сумму на счет АС7. Не сомневайтесь в моих словах, система работает именно так. Проверено.
    Такого рода возврат далеко не гарантирует выигрышную ситуацию Первому Владельцу.

    Математика:
    в 2014 году автомобиль оценивался в 20000, и по нему были выплачены всего 7000.
    Сегодня стоимость автомобиля 8-9000, а реальная продажная - тех же 7000.

    При этом возникают следующие риски и головняки:
    1. тебе надо где-то взять 7000 для возврата и положить из на счет АС7
    2. ты не знаешь в каком состоянии ты получишь авто обратно и составит ли ее остаточная стоимость хотя бы тех же денег
    3. как быстро и за сколько ты продашь авто, который тебе вернули - так же очень большой вопрос.

    Резюме: по моему мнению аппелировать к возврату авто будут только те, чьи выплаты составили не более 20-25% от авто. Да и то - не факт, потому что 70-75% (думается мне) из тех кто обратились - временные владельцы, на которых авто просто оформлялось. Эти люди устали ходить по допросам и многие из них отказались от права на "свои" авто. Ясное дело что они не будут обращаться по вопросу взыскания. Им и так хватило...

    Так что далеко не факт, что Ваш авто "позовут обратно". Велика вероятность того что Прежнему Владельцу это просто не выгодно. (если конечно у него есть мозг и он умеет считать деньги и риски)

    Добавлено спустя 12 минут 12 секунд

    Что будет происходить: вероятнее всего автомобили будут собраны на специальную стоянку (возможно частями). После чего для каждого отдельного случая будет приниматься решение в зависимости от обращений / выплаченных сумм / сумм размещенных на специальный счет:
    - авто будет либо преходить первому Владельцу (думаю 10-15% случаев),
    - либо вернут Вторым Владельцам (Новым) после прохождения определенной процедуры (85-90%)

    В этот момент те, кто специально вредил автомобилям вспомнят и о сказке о золотой рыбке, с бабкой у разбитого корыта, и про сук, который не стоит пилить, поскольку на нем же сидишь.
    Это называется - мгновенная Карма: "не копай яму другому - сам попадешь".

    При размещении (или предъявлении авто) будет уточняться его техническое состояние. И если будут явные отклонения, то, поверьте мне, будут новые иски. Уже в гражданском суде. Сейчас экспертиза работает достаточно четко. Можно определить что сломалось по причине износа, а что сделано умышленно. Сделать конечно можно все что угодно, но и к ответу позовут, к гадалке не ходи...

    По мне, так позиция Нового Покупателя в данном случае более выгодная, нежели Прежнего Владельца.
    ИМХО

    И давайте перестанем спорить. Все споры от того что все, кто пишет здесь пытается рассматривать ситуацию в общем с позиции" Я прав - Ты виноват". Поймите - нет общей ситуации. Каждый случай для этой истории индивидуален. А вляпались все... по самое "не балуйся".

    Всем Добра!

  • trump7 Junior Member
    офлайн
    trump7 Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1244310

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 17 сентября 2016 10:03
    1497679:

    annrais:

    Да, может попали и все. Но почему то продавцы зовут свои авто обратно, а не денег от Довнара и компании. Отсюда и идёт весь основной негатив.
    Сама я давно приняла ситуацию и вме последствия. И нет злобы ни на продавца, ни на перекупа.
    Одна обида. И эта обида на государство, которое несовершенством законодательства даёт возможность процветать мошенникам.

    полностью поддерживаю Вас! первопричина случившемуся - попустительство со стороны государства.
    Если говорить обо мне, то я - первый владелец, и ДА, я ставил свой автомобиль в АС7, и да, я не получил за него расчета.

    Со своей стороны могу прокомментировать, что в случае если Первый Владелец рассчитывает вернуть автомобиль обратно, то он будет вынужден вернуть ранее полученную сумму на счет АС7. Не сомневайтесь в моих словах, система работает именно так. Проверено.
    Такого рода возврат далеко не гарантирует выигрышную ситуацию Первому Владельцу.

    Математика:
    в 2014 году автомобиль оценивался в 20000, и по нему были выплачены всего 7000.
    Сегодня стоимость автомобиля 8-9000, а реальная продажная - тех же 7000.

    При этом возникают следующие риски и головняки:
    1. тебе надо где-то взять 7000 для возврата и положить из на счет АС7
    2. ты не знаешь в каком состоянии ты получишь авто обратно и составит ли ее остаточная стоимость хотя бы тех же денег
    3. как быстро и за сколько ты продашь авто, который тебе вернули - так же очень большой вопрос.

    Резюме: по моему мнению аппелировать к возврату авто будут только те, чьи выплаты составили не более 20-25% от авто. Да и то - не факт, потому что 70-75% (думается мне) из тех кто обратились - временные владельцы, на которых авто просто оформлялось. Эти люди устали ходить по допросам и многие из них отказались от права на "свои" авто. Ясное дело что они не будут обращаться по вопросу взыскания. Им и так хватило...

    Так что далеко не факт, что Ваш авто "позовут обратно". Велика вероятность того что Прежнему Владельцу это просто не выгодно. (если конечно у него есть мозг и он умеет считать деньги и риски)

    Добавлено спустя 12 минут 12 секунд

    Что будет происходить: вероятнее всего автомобили будут собраны на специальную стоянку (возможно частями). После чего для каждого отдельного случая будет приниматься решение в зависимости от обращений / выплаченных сумм / сумм размещенных на специальный счет:
    - авто будет либо преходить первому Владельцу (думаю 10-15% случаев),
    - либо вернут Вторым Владельцам (Новым) после прохождения определенной процедуры (85-90%)

    В этот момент те, кто специально вредил автомобилям вспомнят и о сказке о золотой рыбке, с бабкой у разбитого корыта, и про сук, который не стоит пилить, поскольку на нем же сидишь.
    Это называется - мгновенная Карма: "не копай яму другому - сам попадешь".

    При размещении (или предъявлении авто) будет уточняться его техническое состояние. И если будут явные отклонения, то, поверьте мне, будут новые иски. Уже в гражданском суде. Сейчас экспертиза работает достаточно четко. Можно определить что сломалось по причине износа, а что сделано умышленно. Сделать конечно можно все что угодно, но и к ответу позовут, к гадалке не ходи...

    По мне, так позиция Нового Покупателя в данном случае более выгодная, нежели Прежнего Владельца.
    ИМХО

    И давайте перестанем спорить. Все споры от того что все, кто пишет здесь пытается рассматривать ситуацию в общем с позиции" Я прав - Ты виноват". Поймите - нет общей ситуации. Каждый случай для этой истории индивидуален. А вляпались все... по самое "не балуйся".

    Всем Добра!

    Добавлено спустя 57 минут 35 секунд

    Полностью согласен.Ситуация:Мой друг поставил на реализацию две машины(свою и жены)Готовились к отьезду на ПМЖ.Так вот .За машины они не получили ни копейки расчета.А это около 40000.И как бы они не тянули с отьездом (ждали окончании суда)Есть строгие сроки отьезда.Так вот; на суде он осознавая логично всю ситуацию отказался от машин.Я к чему. Нынешние владельцы.-подумайте может эта машина еще останется у вас.И это я думаю не единичный случай,ведь прошло более двух лет

  • oleggon19777 Junior Member
    офлайн
    oleggon19777 Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #839771

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 17 сентября 2016 14:11

    А их ни кто и не портит, просто используют на 100%. Останется авто у меня, сам и отдам на ремонт. И ещё, что бы не было спора, как вы говорите. Требуйте деньги у них. Все ведь понимаем, что деньги перекупы отдавали им. Где деньги?))

  • 1497679 Neophyte Poster
    офлайн
    1497679 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1497679

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 17 сентября 2016 22:24 Редактировалось 1497679, 2 раз(а).
    oleggon19777:

    А их ни кто и не портит, просто используют на 100%. Останется авто у меня, сам и отдам на ремонт. И ещё, что бы не было спора, как вы говорите. Требуйте деньги у них. Все ведь понимаем, что деньги перекупы отдавали им. Где деньги?))

    Вы все верно описали. "..Все ведь понимаем, что деньги перекупы отдавали им...."
    Ваши вопросы должны быть адресованы к перекупам. К тем, с кем Вы производили расчет.

    У Первых владельцев - вопросы к комису
    У Вторых владельцев - к перекупам

    Вопросы между Первыми и Вторыми владельцами напрямую по своей сути не корректны.

  • oleggon19777 Junior Member
    офлайн
    oleggon19777 Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #839771

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 17 сентября 2016 22:33

    Это называется с больной головы на здоровую)

  • 1497679 Neophyte Poster
    офлайн
    1497679 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1497679

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 17 сентября 2016 22:37
    oleggon19777:

    Это называется с больной головы на здоровую)

    едва ли здесь остались здоровые головы ))

  • Miss-Jane Neophyte Poster
    офлайн
    Miss-Jane Neophyte Poster

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2019961

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 сентября 2016 22:49 Редактировалось Miss-Jane, 3 раз(а).
    2025358:


    Miss-Jane:

    Админ.,трудолюбивый тут. )))

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    А как вы делаете выводы, кто и как даёт показания? Все решит суд. К чему пересуды. Может этот человек и хотел донести что-то обьективное

    Админ. здесь просто удаляет правду, материалы уголовного дела и то, что ему не нравится /работает на довнара и его прикрытие со стороны органов/.

    Добавлено спустя 10 минут 50 секунд

    nata-81:

    ...,а как решает суд... посмотреть можно на АБВ ...

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    Причём показания вообще ... людей кинули на деньги ...одна из сторон всеравно останется без ничего..,а люди которые обманули ...просто выйдут через год и снова будут обманывать я думаю Довнар на завод работать не пойдет...но даже и этот факт мелочь при том ...,что вся система нашего правосудия работает на то ,что бы такие как Довнар работали,работали,работали....

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    http://www.abw.by/news/192132/

    Добавлено спустя 28 секунд

    Вот ссылка читайте и куча таких примеров ...

    "Корреспондент", находясь в зале суда, не может даже достоверно изложить суть заседания. ОЧЕНЬ МНОГО НЕТОЧНОСТЕЙ И ОТСЕБЯТИНЫ.

    О взятках, крышевании на протяжении многих лет Довнара Высокопоставленными сотрудниками МВД, КГБ, СК и иными лицами, а также о совершённых ими совместно многочисленных тяжких преступлениях "корреспондент" написать побоялась.

    Добавлено спустя 6 минут

    Позже опубликую записи разговоров Довнара, документы с указанием - где, у кого и какое имущество Довнара находится, и всем всё станет понятно.

    Что вы уже наговариваете. А мне кажется, это пирамида и у них собрался неподьемный минус. Так как мошенники не остаются до последнего на своих рабочих местах. Больше похоже на неудачную пирамиду. Но это не освобождает от ответственности. Игры бизнеса с чужим имуществом не поддерживаю тоже ни разу.
    Но про какие остальные тяжкие преступления речь? Похоже на раздутые наговоры.
    Лучше бы он отдавал деньги постепенно, сами заявления написали, теперь с кого деньги требовать? ))) это уже метафора ;-)

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Mr_Boombastic:

    Люди, какой нафиг изначальный умысел забрать бабки и свалить? Они работали не пару месяцев. Они бы и дальше работали, отдавая понемногу деньги своим клиентам. Главный косяк - это то, что они, видимо, начали набирать слишком много машин. То, что они получали посредством работы данной схемы - это оборотные средства для других бизнесов. Я уверен, что в России так работает огромное количество автохаусов. Но у них уже все давным давно отработано и таких вот провалов не случается.

    Похожие мысли.

    Добавлено спустя 44 минуты 8 секунд

    Дак кому авто достанется??

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    1497679:

    oleggon19777:

    Это называется с больной головы на здоровую)

    едва ли здесь остались здоровые головы ))

    Дак а когда конец судебного процесса??

    Добавлено спустя 24 минуты 30 секунд

    nata-81:

    Конечно...решит...уже решил...я даже не сомневаюсь...,а как решает суд... посмотреть можно на АБВ ...

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    Причём показания вообще ... людей кинули на деньги ...одна из сторон всеравно останется без ничего..,а люди которые обманули ...просто выйдут через год и снова будут обманывать я думаю Довнар на завод работать не пойдет...но даже и этот факт мелочь при том ...,что вся система нашего правосудия работает на то ,что бы такие как Довнар работали,работали,работали....

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    http://www.abw.by/news/192132/

    Добавлено спустя 28 секунд

    Вот ссылка читайте и куча таких примеров ...

    Я уважаю чужие заработки и обе стороны искренне понимаю.
    СМИ часто раздувают для рейтинга.
    Пример. Найдены успокоительные у охранника Довнара. Что пишут СМИ: "Найдены наркотические средства и оружие "
    Раздражают за дезинформацию! Зачем раздувать до такой степени то?? Рейтинги делают. Ну а кто-то читает и косые выводы делает )))
    гиперболы близки СМИ многим. Особенно заголовки. )
    Это так, мысли вслух.
    А вот что решит суд хоть на кофейной гуще гадай, сложно представить... Одни домыслы.
    Могут оставить авто последним , т.к. первые сами дали добро на продажу без их присутствия по счёт справке и такого плана продажи предусмотрены законом, а последние купили по счет-справке и это предусмотрено законом, но уже сумму первые не получили, но при чем тут последние покупатели то? По идее первые должны требовать сумму из договора, а не авто конкретные. Хотя по закону могут и первым оставить эти авто, тонкости законов не знаю, думаю эти тонкости все и решат.

  • лера1101 Junior Member
    офлайн
    лера1101 Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1278855

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 23 сентября 2016 11:20

    я думаю дела поделят на части тем кому было выплачено часть оставят новым владельцам а тем что не было отберут... и будут новые владельцы истины бесконечной добиваться в нашем демократичном государстве