Ответить
  • trump7 Junior Member
    офлайн
    trump7 Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1244310

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 13 апреля 2016 13:50

    а сколько тут до лета,когда 2 года позади

  • Курявич Member
    офлайн
    Курявич Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #170652

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 21 апреля 2016 22:27 Редактировалось Курявич, 1 раз.

    Тишина... Все в ожидании. Кто там по судам ходит? Когда все закончится? Как обещали, или на годик еще продлят? Вроде скоро конец, а меня еще ни разу никуда не вызывали. Надеюсь, тачку когда отбирать будут хоть предупредят))) Надо хоть резину свою снять, на память)))

  • NUGGETS Junior Member
    офлайн
    NUGGETS Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #313426

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 22 апреля 2016 12:09 Редактировалось NUGGETS, 9 раз(а).
    Курявич:

    Тишина... Все в ожидании. Кто там по судам ходит? Когда все закончится? Как обещали, или на годик еще продлят? Вроде скоро конец, а меня еще ни разу никуда не вызывали. Надеюсь, тачку когда отбирать будут хоть предупредят))) Надо хоть резину свою снять, на память)))

    Пока каждого не вызовут ничего не закончится...они рассматривают каждый эпизод в отдельности... Пока гражданского суда не будет я думаю ничего никто не будет забирать.... Машина просто - вещ. док. по делу... Продавцам скорее всего назначат компенсацию... А особо умные возможно и пойдут в гражданские суды... Да и чтобы ее забрать нужно решение суда и там должно быть написано на основании чего авто изымается... А такого быть не может пока ты свидетель... Вот если ты станешь ответчиком по гражданскому суду... Тогда и нужно будет думать... Просто так прийти забрать никто ничего не может... Мы являемся законными хозяевами авто... пока иное не доказано в суде! А этот суд нас не касается он идет как "по делу мошенничества" и авто нужны как вещ. доки как улика того что это мошенничество было совершено!

    Да и чего нам париться в конституции написано "никто не должен доказывать свою невиновность" так что если бывшим хозяевам нечего делать... то пусть бегают по судам (подавать в суд нужно по месту жительства ответчика... я например в витебской области нахожусь ) и доказывают что мы не законные хозяева... но только я очень сомневаюсь что коль скорее всего по суду им назначена будет компенсация... они смогут с нас что то спросить... Тем более как я понимаю между продавцами и АС7 был же договор на продажу авто... так к чему тогда суета.... 1-ю часть договора они выполнили... а за 2 часть в ответе сам автохаус... он же имел право от своего имени как я понимаю продавать авто... так в чем к нам претензия... это автохаус может на нас в суд подать но никак не бывший хозяин.

    А по поводу резины... у меня даже ее описывали...

    Добавлено спустя 54 минуты 56 секунд

    У кого есть копия договора с АС7 ???? Очень помогли бы.

  • Курявич Member
    офлайн
    Курявич Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #170652

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 22 апреля 2016 18:37
    NUGGETS:

    Курявич:

    Тишина... Все в ожидании. Кто там по судам ходит? Когда все закончится? Как обещали, или на годик еще продлят? Вроде скоро конец, а меня еще ни разу никуда не вызывали. Надеюсь, тачку когда отбирать будут хоть предупредят))) Надо хоть резину свою снять, на память)))

    Пока каждого не вызовут ничего не закончится...они рассматривают каждый эпизод в отдельности... Пока гражданского суда не будет я думаю ничего никто не будет забирать.... Машина просто - вещ. док. по делу... Продавцам скорее всего назначат компенсацию... А особо умные возможно и пойдут в гражданские суды... Да и чтобы ее забрать нужно решение суда и там должно быть написано на основании чего авто изымается... А такого быть не может пока ты свидетель... Вот если ты станешь ответчиком по гражданскому суду... Тогда и нужно будет думать... Просто так прийти забрать никто ничего не может... Мы являемся законными хозяевами авто... пока иное не доказано в суде! А этот суд нас не касается он идет как "по делу мошенничества" и авто нужны как вещ. доки как улика того что это мошенничество было совершено!

    Да и чего нам париться в конституции написано "никто не должен доказывать свою невиновность" так что если бывшим хозяевам нечего делать... то пусть бегают по судам (подавать в суд нужно по месту жительства ответчика... я например в витебской области нахожусь ) и доказывают что мы не законные хозяева... но только я очень сомневаюсь что коль скорее всего по суду им назначена будет компенсация... они смогут с нас что то спросить... Тем более как я понимаю между продавцами и АС7 был же договор на продажу авто... так к чему тогда суета.... 1-ю часть договора они выполнили... а за 2 часть в ответе сам автохаус... он же имел право от своего имени как я понимаю продавать авто... так в чем к нам претензия... это автохаус может на нас в суд подать но никак не бывший хозяин.

    А по поводу резины... у меня даже ее описывали...

    Добавлено спустя 54 минуты 56 секунд

    У кого есть копия договора с АС7 ???? Очень помогли бы.

    Спасибо за мнение. Все очень логично. Если Вы правы, придется еще подождать наверное пол годика.

  • 1926074 Neophyte Poster
    офлайн
    1926074 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1926074

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 1 мая 2016 19:22

    Скажите пожалуйста те, кого вызывали в следственный комитет, подписывали ли вы бумагу о том, что обязуетесь НЕ продавать автомобиль?? Или вам просто на словах сказали не продавайте автомобиль?

  • Курявич Member
    офлайн
    Курявич Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #170652

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 1 мая 2016 21:22

    Конечно подписывали. А даже если и не подписал бы, машина в базе. Меня гаишники проверяли. Ограничение на машину - снятие с учета и выезд за пределы РБ.

  • Любовь1505 Member
    офлайн
    Любовь1505 Member

    212

    12 лет на сайте
    пользователь #532006

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 1 мая 2016 21:40

    Выезжать за пределы РБ можно

  • Курявич Member
    офлайн
    Курявич Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #170652

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 2 мая 2016 07:27
    Любовь1505:

    Выезжать за пределы РБ можно

    Да ладно! Вы уверены? Выезжали?

  • OlgaVP IRC Team
    офлайн
    OlgaVP IRC Team

    4647

    21 год на сайте
    пользователь #6925

    Профиль
    Написать сообщение

    4647
    # 2 мая 2016 08:52

    Курявич, 1000% можно. Проверено и не раз.

  • Мурача Member
    офлайн
    Мурача Member

    268

    10 лет на сайте
    пользователь #1187503

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 2 мая 2016 09:01

    выезжать можно точно, я выезжал.
    по поводу продажи - подписывали бумагу о передаче на ответственное хранение. то есть по сути авто было изъято у меня следственным комитетом, и передано мне на хранение. я могу им только пользоваться, но никому не могу передавать даже просто порулить. как-то так... (( ну и обязуюсь сохранить его в том виде, в котором передали

    Добавлено спустя 35 секунд

    а если вы выедете на этом авто в россию например и там продадите - то вас самих моогут привлечь к уголовной за уничтожение вещественных доказательств

  • Курявич Member
    офлайн
    Курявич Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #170652

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 2 мая 2016 15:30

    Вот я лошара)))) Собираю вещи, выезжаю)))

  • 1606930 Neophyte Poster
    офлайн
    1606930 Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1606930

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 3 мая 2016 12:15

    Можно я выезжал только на Украину.

  • Shatrukova78 Neophyte Poster
    офлайн
    Shatrukova78 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1417739

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 3 мая 2016 16:08

    Когда окончательное решение суда ? И что будет с владельцами авто которые у нас на хранении ?

  • annrais Neophyte Poster
    офлайн
    annrais Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #948238

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 мая 2016 18:48

    Ничего хорошего для нынешних владельцев не будет. Вернут все первоначальным.

  • varik_alex Neophyte Poster
    офлайн
    varik_alex Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1101025

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 мая 2016 19:52

    Доброго врени суток всем. Мож из суда есть новости? Кого вызывют? Кого нет? А то с января притихло все.

  • лера1101 Junior Member
    офлайн
    лера1101 Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1278855

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 3 мая 2016 20:11 Редактировалось лера1101, 3 раз(а).

    ВЫ ЛОГИЧНО ПОДУМАЙТЕ МЫ СВИДЕТЕЛИ ПО ДЕЛУ А НЕ ОТВЕТЧИКИ. .... УСПЕХОВ ВСЕМ

  • NUGGETS Junior Member
    офлайн
    NUGGETS Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #313426

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 3 мая 2016 20:51 Редактировалось NUGGETS, 3 раз(а).

    Ребята чего вы переживаете... Если такое будет то мы все дружно 500 человек соберемся и тоже будем в прокуратуру писать и вообще куда только можно)) Я думаю на крайний случай ВМЕСТЕ мы сможем свое отстоять... Тем более мы заплатили свои деньги за эти автомобили!
    Давайте может сейчас начнем как то собираться... Я предлагаю создать отдельную ветку где будем сбрасывать свои номера и имена (без фамилий) и составим список... Потом если что проще будет всех собрать!

    Добавлено спустя 14 минут 39 секунд

    https://vk.com/club120679422 ВСТУПАЙТЕ В ГРУППУ, ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ НОМЕРАМИ И ДАННЫМИ. БУДЕМ ДУМАТЬ ВМЕСТЕ.

  • лера1101 Junior Member
    офлайн
    лера1101 Junior Member

    73

    9 лет на сайте
    пользователь #1278855

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 3 мая 2016 21:19 Редактировалось лера1101, 1 раз.

  • 1850327 Neophyte Poster
    офлайн
    1850327 Neophyte Poster

    27

    8 лет на сайте
    пользователь #1850327

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 4 мая 2016 16:28

    люди у кого в "органах" вообще можно получить хоть какую то информацию? кто ведет дело нынче? с января тишина полнейшая

  • 147261 Member
    офлайн
    147261 Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #147261

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 6 мая 2016 08:41

    NUGGETS,у вас столько энергии потому, что вы не были на собрании в СК или другом органе, где собирайся/не собирайся, пиши/не пиши, вас также дружно как пришли, так и послали.
    Не в той стране живём.
    Не собирайте революцию. Толку не будет.
    Вынесет суд решение, тогда можно будет хотя бы понимать, что дальше да как.
    Хотя что-то мне подсказывает, что после суда по делу о мошенничестве, исход всех остальных гражданских исков будет один и тот же. Вопрос только какой.
    Так что набираемся терпения и ждём.