Ответить
  • Terpilla Neophyte Poster
    офлайн
    Terpilla Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1286605

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 17 ноября 2014 14:02 Редактировалось Terpilla, 2 раз(а).
    vera-ra84:

    Лунная Богиня:

    vera-ra84, а есть доказательства причастности перекупа к процессу купли-продажи? Как я понимаю, документально он нигде не фигурировал. В жтом будет сложность.

    Вот в том то и дело.Как сейчас доказать,что это был именно он?????Он скажет ничего не знаю,это не я.Короче я в шоке......

    Не скажет. На очной ставке с Димкой сознается и еще больше получит в случае отказа. Свидетели передачи ему авто найдутся. Я бы, в Вашем случае, подавал на него иск (если Вы знаете кто и где он), т.к. он продал Вам автомобиль, который в принципе продавать не мог, здесь явное мошеннечество со стороны перекупа, и его обяжут возвращать Вам деньги, только желательно что бы был свидетель передачи этих денег ему.

  • Vladimir_V Senior Member
    офлайн
    Vladimir_V Senior Member

    1196

    20 лет на сайте
    пользователь #17126

    Профиль
    Написать сообщение

    1196
    # 17 ноября 2014 14:14
    vera-ra84:

    в полку прибавление.Купила машину по объявлению на сайте Автомалиновка в ноябре 2013.Год на ней счастливо откаталась.И вот пару дней назад мне сообщили радостную новость,что машина под арестом.......в общем всё как у всех.Как и почти все покупатели этих злощастных автомобилей купила по копии паспорта у перекупа,как я на это пошла до сих пор не могу понять,ведь сумма не маленькая 29тыс.Машину пока оставили у меня на ответственное хранение,но меня это не успокаивает.Как я понимаю это дело времени,её 99% вернут прежнему хозяину.Меня интересует вопрос могу ли я что-то предъявить перекупу,ведь по документам я купила у хозяина.

    а это может быть и развод.
    ведь срок выплаты по договорам ас7 не превышал 4 мес, насколько мне известно.
    так что с владельцем машины должны были рассчитаться в феврале-марте, а может и раньше.
    а вся буча поднялась с владельцев, которые ждали выплат в конце марта-апреле.

    попробуйте найти договор владельца с ас7 в СК и посмотреть, есть ли на нём расписка владельца о получении денег от ас7.

  • Terpilla Neophyte Poster
    офлайн
    Terpilla Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1286605

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 17 ноября 2014 14:33 Редактировалось Terpilla, 4 раз(а).
    Vladimir_V:

    ведь срок выплаты по договорам ас7 не превышал 4 мес, насколько мне известно.

    Были и на полгода и больше сроки, по дорогим авто

  • vera-ra84 Junior Member
    офлайн
    vera-ra84 Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #513663

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 ноября 2014 19:01
    Terpilla:

    vera-ra84:

    Лунная Богиня:

    vera-ra84, а есть доказательства причастности перекупа к процессу купли-продажи? Как я понимаю, документально он нигде не фигурировал. В жтом будет сложность.

    Вот в том то и дело.Как сейчас доказать,что это был именно он?????Он скажет ничего не знаю,это не я.Короче я в шоке......

    Не скажет. На очной ставке с Димкой сознается и еще больше получит в случае отказа. Свидетели передачи ему авто найдутся. Я бы, в Вашем случае, подавал на него иск (если Вы знаете кто и где он), т.к. он продал Вам автомобиль, который в принципе продавать не мог, здесь явное мошеннечество со стороны перекупа, и его обяжут возвращать Вам деньги, только желательно что бы был свидетель передачи этих денег ему.

    Ну я была не одна.С мужем и ещё одним родственником.Имя перекупа не знаю,но знаю где живет,если конечно он ещё там,может это было съемное жильё.В общем пока вопросов больше чем ответов.

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Vladimir_V:

    vera-ra84:

    в полку прибавление.Купила машину по объявлению на сайте Автомалиновка в ноябре 2013.Год на ней счастливо откаталась.И вот пару дней назад мне сообщили радостную новость,что машина под арестом.......в общем всё как у всех.Как и почти все покупатели этих злощастных автомобилей купила по копии паспорта у перекупа,как я на это пошла до сих пор не могу понять,ведь сумма не маленькая 29тыс.Машину пока оставили у меня на ответственное хранение,но меня это не успокаивает.Как я понимаю это дело времени,её 99% вернут прежнему хозяину.Меня интересует вопрос могу ли я что-то предъявить перекупу,ведь по документам я купила у хозяина.

    а это может быть и развод.
    ведь срок выплаты по договорам ас7 не превышал 4 мес, насколько мне известно.
    так что с владельцем машины должны были рассчитаться в феврале-марте, а может и раньше.
    а вся буча поднялась с владельцев, которые ждали выплат в конце марта-апреле.

    попробуйте найти договор владельца с ас7 в СК и посмотреть, есть ли на нём расписка владельца о получении денег от ас7.

    Хозяин машины сказал,что по договору срок выплаты был 6 месяцев.В начале ноября он машину сдал в ас7,а через 2 недели я её купила.

  • ElenaK Junior Member
    офлайн
    ElenaK Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #161829

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 18 ноября 2014 08:50 Редактировалось ElenaK, 1 раз.

    Подскажите, перекуп ведь мог купить авто у ас7, а потом продать новому владельцу? или имеется в виду,что он просто взял машину у ас7 и продал, отдав после этого часть суммы ас7?
    Но ведь ас7 не отдала бы машины левым людям под честное слово, т.е. перекупы могли быть связаны с ас7?
    а в случае,если он купил у ас7 и потом перепродал, то получается всё чисто..

  • Terpilla Neophyte Poster
    офлайн
    Terpilla Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1286605

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 18 ноября 2014 10:31
    ElenaK:

    Подскажите, перекуп ведь мог купить авто у ас7, а потом продать новому владельцу? или имеется в виду,что он просто взял машину у ас7 и продал, отдав после этого часть суммы ас7?
    Но ведь ас7 не отдала бы машины левым людям под честное слово, т.е. перекупы могли быть связаны с ас7?
    а в случае,если он купил у ас7 и потом перепродал, то получается всё чисто..

    Если бы он (перекуп) купил у ас7, то у него была бы счет-справка от ас7 и он не мог бы продать без постановки и снятия машины с учета. У них он ее просто взял на продажу, как и многие других перекупы брали и продавали где попало.

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    vera-ra84, Вам надо постараться найти того, кто продавал Вам машину и кому Вы отдавали деньги. Это Ваш шанс истребовать с него деньги, в случае решения суда в последствии не в Вашу пользу.

  • seregiam Neophyte Poster
    офлайн
    seregiam Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1307239

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 ноября 2014 22:55

    скажите с кого сейчас взыскать , если мы купили авто у прекупа, у нас авто забрали в райотдел , но дело в том что оно там сгорело.

  • golod Senior Member
    офлайн
    golod Senior Member

    1911

    20 лет на сайте
    пользователь #17922

    Профиль
    Написать сообщение

    1911
    # 19 ноября 2014 23:05

    кто слышал про задержание новых фигурантов по уголовному делу автокомпанисевен?

    Dura lex, sed lex
  • 147261 Member
    офлайн
    147261 Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #147261

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 19 ноября 2014 23:15
    golod:

    кто слышал про задержание новых фигурантов по уголовному делу автокомпанисевен?

    А вот тут поподробнее. Какие фигуранты? Не слышали, но хотели бы.

  • kot_2 Neophyte Poster
    офлайн
    kot_2 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1461242

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 20 ноября 2014 01:12

    seregiam, расторгайте в суде сделку с перекупом и выставляйте к нему-же иск.

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    может кто в курсе- кто хонду цивик tayp s оранжевую ищет. черканите.

  • golod Senior Member
    офлайн
    golod Senior Member

    1911

    20 лет на сайте
    пользователь #17922

    Профиль
    Написать сообщение

    1911
    # 20 ноября 2014 11:07
    Лунная Богиня:

    golod:

    кто слышал про задержание новых фигурантов по уголовному делу автокомпанисевен?

    А вот тут поподробнее. Какие фигуранты? Не слышали, но хотели бы.

    задержаны и арестованы Юневич (юник), Афельдар (паша), Назыл и организатор этой "пирамиды" говорят что бывший "поселковый", фамилию не знаю, но вроде Рухлецов

    Dura lex, sed lex
  • pretty.nasty Member
    офлайн
    pretty.nasty Member

    148

    10 лет на сайте
    пользователь #1196881

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 20 ноября 2014 14:42

    golod, а откуда эта информация?

  • golod Senior Member
    офлайн
    golod Senior Member

    1911

    20 лет на сайте
    пользователь #17922

    Профиль
    Написать сообщение

    1911
    # 20 ноября 2014 15:31

    в следствии сказали

    Dura lex, sed lex
  • pretty.nasty Member
    офлайн
    pretty.nasty Member

    148

    10 лет на сайте
    пользователь #1196881

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 20 ноября 2014 16:13

    golod, спасибо вам за информацию... может они ещё что то новое сказали..?

  • KOPEJKA Member
    офлайн
    KOPEJKA Member

    379

    15 лет на сайте
    пользователь #161236

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 21 ноября 2014 13:03 Редактировалось KOPEJKA, 1 раз.

    подскажите кто сейчас дело ведет?

  • golod Senior Member
    офлайн
    golod Senior Member

    1911

    20 лет на сайте
    пользователь #17922

    Профиль
    Написать сообщение

    1911
    # 22 ноября 2014 00:26

    Дашковский СК РБ

    Dura lex, sed lex
  • bmw_x_5 Junior Member
    офлайн
    bmw_x_5 Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1330781

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 22 ноября 2014 20:34 Редактировалось bmw_x_5, 2 раз(а).

    Может кто купил черную ауди Q7 2006 года выпуска 3,0 тди, чуть поврежден передний бампер и плохо открывается капот,и на заднем крыле с водительской стороны возле окна,под серебренным молдингом,на изгибе большой скол закрашенный кисточкой,на заднем бампере один нижний фонарь с водительской стороны треснут еле видно,и переднее пассажирское кресло чуть чуть прожженно сигаретой,а на номерных держателях написано Атлант-М Уручье..и гарантия еще не закончилась,старый гос номер "9991 ОК-7"...
    если есть таковой новый владелец авто отзовись,а лучше сразу гони ее на разборку...
    без суда и следствия заберу назад свой авто есть второй ключ....
    у тебя есть ровно неделя,приеду с России и понесется п..а по кочкам....

  • Toxa-BY Senior Member
    офлайн
    Toxa-BY Senior Member

    582

    13 лет на сайте
    пользователь #359394

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 22 ноября 2014 20:59
    bmw_x_5:

    Может кто купил черную ауди Q7 2006 года выпуска 3,0 тди, чуть поврежден передний бампер и плохо открывается капот,и на заднем крыле с водительской стороны возле окна,под серебренным молдингом,на изгибе большой скол закрашенный кисточкой,на заднем бампере один нижний фонарь с водительской стороны треснут еле видно,и переднее пассажирское кресло чуть чуть прожженно сигаретой,а на номерных держателях написано Атлант-М Уручье..и гарантия еще не закончилась,старый гос номер "9991 ОК-7"...
    если есть таковой новый владелец авто отзовись,а лучше сразу гони ее на разборку...
    без суда и следствия заберу назад свой авто есть второй ключ....
    у тебя есть ровно неделя,приеду с России и понесется п..а по кочкам....

    Гарантия больше 8 лет?

  • kventin Nokia Team
    офлайн
    kventin Nokia Team

    1016

    15 лет на сайте
    пользователь #151342

    Профиль
    Написать сообщение

    1016
    # 22 ноября 2014 21:03

    bmw_x_5, Зачем здесь порывы страсти? В Следственный комитет их изъявляйте.

    без суда и следствия заберу назад свой авто есть второй ключ....

    И поедешь к димке в сизо, заодно познакомитесь побилже.

  • bmw_x_5 Junior Member
    офлайн
    bmw_x_5 Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1330781

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 22 ноября 2014 21:07
    Toxa-BY:

    bmw_x_5:

    Может кто купил черную ауди Q7 2006 года выпуска 3,0 тди, чуть поврежден передний бампер и плохо открывается капот,и на заднем крыле с водительской стороны возле окна,под серебренным молдингом,на изгибе большой скол закрашенный кисточкой,на заднем бампере один нижний фонарь с водительской стороны треснут еле видно,и переднее пассажирское кресло чуть чуть прожженно сигаретой,а на номерных держателях написано Атлант-М Уручье..и гарантия еще не закончилась,старый гос номер "9991 ОК-7"...
    если есть таковой новый владелец авто отзовись,а лучше сразу гони ее на разборку...
    без суда и следствия заберу назад свой авто есть второй ключ....
    у тебя есть ровно неделя,приеду с России и понесется п..а по кочкам....

    Гарантия больше 8 лет?

    гарантия на всю подвеску и на многое другое что меняли на атланте,они дают гарантию ровно два года.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    kventin:

    bmw_x_5, Зачем здесь порывы страсти? В Следственный комитет их изъявите.

    без суда и следствия заберу назад свой авто есть второй ключ....

    И поедешь к Димке в сизо, заодно познакомитесь поближе.

    а он до сих пор в своей полупокерской кепке ходит или уже там сняли....