Ответить
  • nerealnyy.vodila Neophyte Poster
    офлайн
    nerealnyy.vodila Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1473394

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 ноября 2014 20:27

    квентин . может ты и не заметил но все мы тут ждем вовку из россии а тебя мы заходить не просили

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (10 ноября 2014 13:55)
    Основание: 3.5.12

  • 147261 Member
    офлайн
    147261 Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #147261

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 10 ноября 2014 00:51

    m_anasta, и вам повторю- вернитесь в начало этой ветки и посмотрите, в каком пылу и агонии писали продавцы. Сейчас здесь на форуме никого практически не осталось. Поутихли страсти. Смирились, живем дальше.
    Мы, продавцы, остались и без машин, и без денег. И денег мы уже не увидим, и, лично я, скорее всего машину- она переоформлена на другого человека, которого наверняка признают добросовестным покупателем. Хорошо, если кого-то вообще осудят по этому делу. Но толку от этого не будет. Он гол, как сокол и выплачивать сможет по 0,000000000000001 рублю в месяц с учетом количества пострадавших.

    Добавлено спустя 36 секунд

    nerealnyy.vodila, зачем грубить?

  • FeyaS Neophyte Poster
    офлайн
    FeyaS Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #854908

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 ноября 2014 16:20

    Добрый день, сразу прошу прощения если мой вопрос не в эту ветку. Хочу продать б/у машину, есть ли вообще в Минске добросовестные компании по реализации таковых авто по рыночной цене, если да, можно их назвать? Спасибо

  • kremenevskaya818 Junior Member
    офлайн
    kremenevskaya818 Junior Member

    40

    9 лет на сайте
    пользователь #1298973

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 10 ноября 2014 19:21
    kventin:

    vadim_rus, ничего не понимаю .... Основание какое для подачи в розыск по линии Интерпола? Заявление бывшего владельца? Почему то остальные машины оставили на отв хранение владельцам по тех паспорту. Возможно в вашем случае путь попадания авто в ас7 криминальный ....

    не знаю какие основания , но авто числятся в розыске и по линии интерпола, и в локальной базе по РБ...

  • Pashka_pashtilio Neophyte Poster
    офлайн
    Pashka_pashtilio Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #731909

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 10 ноября 2014 22:57

    Всем доброго времени суток!Был сегодня в областном суде со своей частной жалобой.Могу поделиться.Во-первых,гражданский суд приостановил дело,до вынесения решения по уголовному делу.Во-вторых,про мою ситуацию,вкратце.Мою машину купили не в автокомпанисевен,у перекупа,по левой счёт-справке.денег я не получил ни гроша.Суть иска - признание сделки ничтожной и истребование имущества из чужого владения/пользования.Частную жалобу так же не удовлетворили.Суть моего поста в чём.Не тратьте деньги и время на адвокатов.Я их потратил за вас.Так как автомобили признаны вещ.доками,вы сейчас ничего и ни у кого не заберёте.Только под ответственное хранение и только собственнику по тех.паспорту. до вынесения решения по уголовному делу.Далее,после того как суд вынесет решение по вашему эпизоду,от этого и стоит плясать.Если признают,что автомобилем завладели мошенническим путём сотрудники автокомпанисевен(то есть продали его не законно),то вернут вам автомобиль,ежели признают,что мошенническим путём завладели деньгами(в случае,если автомобиль продали в соответствии с законодательством),то обяжут данную фирму выплачивать вам деньги.Но всё равно всё и всем ещё предстоит доказывать.Очные ставки будут и т.д.Про отдельные случаи не располагаю достоверной информацией,поэтому не могу говорить.В любом случае оставайтесь людьми и удачи всем.Так же хочу всех,кто посещает данный форум,не мешать работать СК.Чем меньше вы будете направлять туда бумажек и жалоб,тем быстрее это всё закончится.Подписываюсь и отвечаю за каждое написанное мной слово.Поверьте на слово.Я посетил все возможные ведомства и обращался ко всем околоплавающим знакомым,не к сержантам и не к капитанам.Всё,что нам нужно - это ждать суда.А по машинам,на сколько мне известно,всё нормально,почти все под ответственным хранением и лишь часть на штрафстоянках,но штрафстоянка,на мой взгляд,ещё хуже первого варианта.Прошу не осуждать меня,так как у всех разные ситуации,а так же потому,что я вам рассказал конкретно про своё дело.Так же пишу для того,чтобы вы не тратили лишних средств.И так все в попандосе.Лично я,за все процедуры,иски,жалобы,встречи,блаты и т.д. отдал круглую сумму и так ничего и не решил.Всем удачи!

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 11 ноября 2014 00:23

    К последнему оратору хочу добавить, что самостоятельное выяснение цепочки непомешаеткак и заявления ходатайств о наложении ареста на имущество этих лиц. Особенно квартиры. Чтоб потом было с чего изыскивать. Да дело будет приостановлено, но обеспечительные меры могут и должны быть применены, и это нужно обжаловать до самого верховного суда. И делать нужно это и продавцам и покупателям.

  • Pashka_pashtilio Neophyte Poster
    офлайн
    Pashka_pashtilio Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #731909

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 11 ноября 2014 12:20

    Безусловно,вы правы.В интересах каждого,самостоятельно выяснить всю цепочку.И про обеспечение иска вы тоже правильно сказали.Но арест вы можете наложить только на автомобиль.А писать ходатайства и т.д. для того,чтобы наложить арест на ооо автокомпанисевен(их имущество,счета и т.д.) бессмысленно,так как всё и так арестовано и описано,в рамках уголовного дела.

  • 147261 Member
    офлайн
    147261 Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #147261

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 12 ноября 2014 14:11

    Pashka_pashtilio, спасибо!

  • Toretto Member
    офлайн
    Toretto Member

    395

    16 лет на сайте
    пользователь #121382

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 12 ноября 2014 17:29
    Лунная Богиня:

    Pashka_pashtilio, спасибо!

    ПОДДЕРЖИВАЮ

  • Terpilla Neophyte Poster
    офлайн
    Terpilla Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1286605

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 13 ноября 2014 17:24

    Pashka_pashtilio, спасибо за данную информацию. Вот только один вопрос. Вы пишите: "...Если признают,что автомобилем завладели мошенническим путём сотрудники автокомпанисевен(то есть продали его не законно),то вернут вам автомобиль,ежели признают,что мошенническим путём завладели деньгами(в случае,если автомобиль продали в соответствии с законодательством),то обяжут данную фирму выплачивать вам деньги." Это Вам Вежливые люди так сказали?

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25894

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25894
    # 13 ноября 2014 20:20
    Terpilla:

    Pashka_pashtilio, спасибо за данную информацию. Вот только один вопрос. Вы пишите: "...Если признают,что автомобилем завладели мошенническим путём сотрудники автокомпанисевен(то есть продали его не законно),то вернут вам автомобиль,ежели признают,что мошенническим путём завладели деньгами(в случае,если автомобиль продали в соответствии с законодательством),то обяжут данную фирму выплачивать вам деньги." Это Вам Вежливые люди так сказали?

    Это закон так говорит.

  • Terpilla Neophyte Poster
    офлайн
    Terpilla Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1286605

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 14 ноября 2014 09:54 Редактировалось Terpilla, 2 раз(а).

    Andrew-1978, завладеть мошенническим путем и продать незаконно, разные понятия по моему, если я не ошибаюсь.

  • Pashka_pashtilio Neophyte Poster
    офлайн
    Pashka_pashtilio Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #731909

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 14 ноября 2014 17:39
    Terpilla:

    Andrew-1978, завладеть мошенническим путем и продать незаконно, разные понятия по моему, если я не ошибаюсь.

    Да - это два разных понятия.Но,в данном случае,сводятся к одному.Так как,если будет приговор,что завладели мошенническим путём,то признают сделку ничтожной.Тоже самое будет,в случае,если признают,что незаконно продали.Под ''незаконно продали'' понимается,тот случай,когда нет подтверждения факта сделки,а именно,когда нет счёт-справки либо договора купли-продажи от автокомпанисевен.В таком случае ваш автомобиль не продали(неважно законно или нет),а он уехал путём противоправных действий по отношению к нему.У нас ведь по закону нет такого способа совершения сделки,как передача тех.паспорта и копии гдажданского паспорта - это не считается сделкой.И то,что так многие продают/покупают(путём простой передачи документов)это их дело,но это ни разу не говорит,что это является сделкой.С уважением!

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25894

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25894
    # 14 ноября 2014 17:55
    Terpilla:

    Andrew-1978, завладеть мошенническим путем и продать незаконно, разные понятия по моему, если я не ошибаюсь.

    Я думаю автор словами "...Если признают,что автомобилем завладели мошенническим путём сотрудники автокомпанисевен(то есть продали его не законно)" имел в виду одно понятие, что продали не законно.
    Т.е. рассматривал 2 ваприанта,
    1-й - АКС продал не от своего имени, а просто отдал копию паспорта с документами (вышеописанный как "...Если признают,что автомобилем завладели мошенническим путём сотрудники автокомпанисевен(то есть продали его не законно)" ).
    2-й - АКС продал от своего имени по поручению владельца, и в данном случае завладел деньгами.

  • Pashka_pashtilio Neophyte Poster
    офлайн
    Pashka_pashtilio Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #731909

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 14 ноября 2014 18:03
    Andrew-1978:

    Terpilla:

    Andrew-1978, завладеть мошенническим путем и продать незаконно, разные понятия по моему, если я не ошибаюсь.

    Я думаю автор словами "...Если признают,что автомобилем завладели мошенническим путём сотрудники автокомпанисевен(то есть продали его не законно)" имел в виду одно понятие, что продали не законно.
    Т.е. рассматривал 2 ваприанта,
    1-й - АКС продал не от своего имени, а просто отдал копию паспорта с документами (вышеописанный как "...Если признают,что автомобилем завладели мошенническим путём сотрудники автокомпанисевен(то есть продали его не законно)" ).
    2-й - АКС продал от своего имени по поручению владельца, и в данном случае завладел деньгами.

    Совершенно верно!

    Добавлено спустя 25 минут 45 секунд

    Кому лень открыть ГК РБ,для них скину пару статей.

    Статья 162. Сделки, совершаемые в простой письменной форме

    В простой письменной форме должны совершаться сделки (за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения):

    1) юридических лиц между собой и с гражданами;

    2) граждан между собой на сумму, превышающую не менее чем в десять раз установленный законодательством размер базовой величины, если иное не предусмотрено законодательством.

    Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со статьей 160 настоящего Кодекса могут быть совершены устно.

    Статья 163. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

    1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства, не являющиеся свидетельскими показаниями.

    2. В случаях, прямо указанных законодательными актами или в соглашении сторон, несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность.

    3. Несоблюдение простой письменной формы внешнеэкономической сделки влечет недействительность сделки.

    Статья 167. Оспоримые и ничтожные сделки

    1. Сделка является недействительной по основаниям, установленным настоящим Кодексом либо иными законодательными актами, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка).

    2. Требования об установлении факта ничтожности сделки и о применении последствий ее недействительности могут быть предъявлены любым заинтересованным лицом. Суд вправе установить факт ничтожности сделки и по своей инициативе. В этом случае суд применяет последствия недействительности ничтожной сделки.

    3. Требования о признании оспоримой сделки недействительной могут быть предъявлены лицами, указанными в настоящем Кодексе либо в ином законодательном акте, устанавливающем оспоримость сделки.

    Статья 168. Общие положения о последствиях недействительности сделок

    1. Недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения. Однако если из содержания сделки вытекает, что она может быть лишь прекращена на будущее время, суд, признавая сделку недействительной, прекращает ее действие на будущее время.

    2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) – возместить его стоимость в деньгах, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены настоящим Кодексом либо иными законодательными актами.

    Статья 431. Ответственность продавца в случае изъятия товара у покупателя

    1. При изъятии товара у покупателя третьими лицами по основаниям, возникшим до исполнения договора купли-продажи, продавец обязан возместить покупателю понесенные им убытки, за исключением случая, когда покупатель знал или должен был знать о наличии этих оснований.

    2. Соглашение сторон об освобождении продавца от ответственности или о ее ограничении в случае истребования приобретенного имущества у покупателя третьими лицами недействительно.

    Статья 432. Обязанности покупателя и продавца в случае предъявления иска об изъятии товара

    Если третье лицо по основанию, возникшему до исполнения договора купли-продажи, предъявит к покупателю иск об изъятии товара, покупатель обязан привлечь продавца к участию в деле, а продавец обязан вступить в это дело на стороне покупателя.

    Непривлечение покупателем продавца к участию в деле освобождает продавца от ответственности перед покупателем, если продавец докажет, что, приняв участие в деле, он мог бы предотвратить изъятие проданного товара у покупателя.

    Продавец, привлеченный покупателем к участию в деле, но не принявший в нем участия, лишается права доказывать неправильность ведения дела покупателем.

    С уважением!

  • egor02031988 Neophyte Poster
    офлайн
    egor02031988 Neophyte Poster

    15

    10 лет на сайте
    пользователь #870430

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 ноября 2014 13:52 Редактировалось egor02031988, 1 раз.

    Может кто ищет Volvo XC90 2004-2005 г.в. смотрели данный экземпляр при поиске авто другу__на встречу приехали два перекупа, предложили сразу на месте оформить счет-справку не осматривая автомобиль,вели себя очень нервно(от данного автомобиля мы отказались:)

  • Li-dolli Neophyte Poster
    офлайн
    Li-dolli Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1384719

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 ноября 2014 19:48

    следствие ещё будет длиться год(об этом сказал следователь)так что надо расслабиться и не нервничать

  • vera-ra84 Junior Member
    офлайн
    vera-ra84 Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #513663

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 ноября 2014 10:00

    в полку прибавление.Купила машину по объявлению на сайте Автомалиновка в ноябре 2013.Год на ней счастливо откаталась.И вот пару дней назад мне сообщили радостную новость,что машина под арестом.......в общем всё как у всех.Как и почти все покупатели этих злощастных автомобилей купила по копии паспорта у перекупа,как я на это пошла до сих пор не могу понять,ведь сумма не маленькая 29тыс.Машину пока оставили у меня на ответственное хранение,но меня это не успокаивает.Как я понимаю это дело времени,её 99% вернут прежнему хозяину.Меня интересует вопрос могу ли я что-то предъявить перекупу,ведь по документам я купила у хозяина.

  • 147261 Member
    офлайн
    147261 Member

    177

    15 лет на сайте
    пользователь #147261

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 17 ноября 2014 11:07

    vera-ra84, а есть доказательства причастности перекупа к процессу купли-продажи? Как я понимаю, документально он нигде не фигурировал. В жтом будет сложность.

  • vera-ra84 Junior Member
    офлайн
    vera-ra84 Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #513663

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 ноября 2014 11:29
    Лунная Богиня:

    vera-ra84, а есть доказательства причастности перекупа к процессу купли-продажи? Как я понимаю, документально он нигде не фигурировал. В жтом будет сложность.

    Вот в том то и дело.Как сейчас доказать,что это был именно он?????Он скажет ничего не знаю,это не я.Короче я в шоке......