Ответить
  • KO45JL Junior Member
    офлайн
    KO45JL Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #276073

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 19 июля 2012 21:26
    inki:

    OnlyOne, не отговариваю, проект стоит вполне подъемных денег
    зато будете знать, что нельзя делать несущие стены из силикатных блоков толщиной 100 мм а потом на них железобетонные плиты кидать и еще этаж сверху в перспективе, нельзя проводку делать из кусков алюминиевых и медных проводов на скрутках и потом обшивать это фанерой/вагонкой

    ну это вообще ни в какие рамки невходит))(я про стены и про проводку),я бы сам за такое драл по полной программе!!))
    если такое делает хозяин постройки-то его вообще к людям подпускать НЕЛЬЗЯ!!
    тем более надо думать о последствиях(лучше перестраховаться лишний раз-по прочности)..так как идти на зону думаю мало у кого желание есть.

  • OnlyOne Senior Member
    офлайн
    OnlyOne Senior Member

    1379

    13 лет на сайте
    пользователь #256206

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 20 июля 2012 14:27

    железобетонные плиты кидать и еще этаж сверху в перспективе, нельзя проводку делать из кусков алюминиевых и медных проводов на скрутках и потом обшивать это фанерой/вагонкой

    Ну это конечно утрировано,но смысл понятен.Я думаю,что ни кто себе вредить не будет,хотя есть уникумы.... ;)

  • inki Senior Member
    офлайн
    inki Senior Member

    1361

    17 лет на сайте
    пользователь #75574

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 20 июля 2012 14:54
    OnlyOne:

    Ну это конечно утрировано,но смысл понятен.Я думаю,что ни кто себе вредить не будет,хотя есть уникумы.... ;)

    ну не совсем и утрировано
    у знакомого в деревне отец построил гараж 7х4 метра, грунты - глина, фундамент шириной 20 см, глубиной 30 см (копал пока не надоело, а копать глину надоело быстро), все стены в полкирпича 120 мм
    пока отстоял лет 8, доходит до споров - простоит еще 10 лет или нет, авто туда не ставят
    скрутки медь+алюминий нередко встречаются, один накрутит, второй вагонкой залепит
    крыши из разобранных поддонов периодически встречаются
    это реалии самостроя
    если нет денег на проект, о какой стройке может идти разговор?

    и понимайте меня как хотите (с) =)
  • OnlyOne Senior Member
    офлайн
    OnlyOne Senior Member

    1379

    13 лет на сайте
    пользователь #256206

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 20 июля 2012 15:05

    Разговор идёт о сервисе,автомастерской,о скрутках и прочих прелестях самостроя всё понятно.Строить надо на века.Разговор о трудностях оформления в нашей стране.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 31 марта 2014 16:36 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    Качнули тему сто в частном секторе. Таки получается что без выведения земли в нежилое никак. С одной стороны 431 декрет гласит -

    Размещение на указанных земельных участках промышленных производств, а также объектов, запрещенных градостроительными регламентами,
    природоохранными требованиями, противопожарными, санитарными, строительными и иными нормами и правилами к размещению в жилых зданиях, не допускается.

    А с другой есть строительная норма - ТКП 45-3.02-241-2011 (02250)

    5.1.11 Размещение СТО ТС на земельных участках, первоначально предоставленных для строи-
    тельства и обслуживания индивидуального жилого дома и ведения подсобного хозяйства и выведен-
    ных в установленном порядке из данного целевого назначения
    , допускается при наличии согласова-
    ний соответствующих органов надзора.

    + Для согласования в санстанции и экологии нужен полноценный проект с оценкой воздействия на окружающую среду. А разрешение на проектирование даёт архитектура района после акта выбора участка. А целевое назначение участка должно быть соответствующим проекту.
    Так что выходит 431 указ к сто отношения не имеет.(((
    + Постановление Министерства здравоохранения 6 декабря 2012 № 190 опять же первым пунктом требует соответствие помещения ТКП 45-3.02-241-2011.
    Твою мать (с). Поправьте если где ошибаюсь...

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • 163531 Senior Member
    офлайн
    163531 Senior Member

    662

    15 лет на сайте
    пользователь #163531

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 12 мая 2014 12:30

    Тоже интересен вопрос о строительстве на своем участке авто мастерской (сто) в районе 80-100кв.м. Может есть люди которые поделятся информацией, интересует порядок оформления а именно изменение целевого назначения части зем.участка. Хотелось бы услышать именно тех кто через это прошел.

  • Nik1975 Member
    офлайн
    Nik1975 Member

    369

    13 лет на сайте
    пользователь #310165

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 11 июня 2014 22:09

    У меня тоже есть участок(под строительство и обслуживания жилого дома) на котором стоит только павильон .планирую открыть объект придорожного сервиса(чай, кофе, шашлык). может кто подскажет как грамотно подойти к этому вопросу. кроме как разностной торговли ничего в голову не лезет. спс.

  • Валерий-Т Neophyte Poster
    офлайн
    Валерий-Т Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2192166

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 апреля 2017 21:34 Редактировалось Валерий-Т, 1 раз.

    Здравствуйте всем. Такой вопрос. Я ИП. Занимаюсь перевозками и торговлей строительных материалов. Работаю под заказ и доставляю по адресу. На своем лично участке, который в частной собственности, решил построить временный навес. Под склад материалов. В архитектуре сказали что если фундамента нет, то временный, никаких документов не надо. Мол разобрал потом и дело с концами. В налоговой был, сказали без проблем храни свои материалы, только в накладных указывай адрес свой, чтобы всё на месте правильно было. И торговать можешь прямо со своего склада, только по кассе бей, и претензий нет. Работай.
    ТАК ВОТ.
    Всё это так и есть? Могу работать так? А то что то терзают меня смутные сомнения.

  • 637618 Member
    офлайн
    637618 Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #637618

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 19 апреля 2017 22:46

    Предприниматели, хватит уже использовать участки не по назначению! У меня сосед завелся рядом такой же, целыми днями пилит болгаркой, пыль летит коромыслом, шум, устроил производство.

    Вот тут любят порассуждать про запад, в США штраф выписывают если трава выросла длиннее чем нужно, ни про какие производства и речи не ведется. Одно дело если какой-нибудь психиатр дома практикует, а размещать склад дома это плохо.

    можете закидать меня камнями если хотите

    Николаич
  • аудисила Member
    офлайн
    аудисила Member

    224

    10 лет на сайте
    пользователь #852288

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 23 августа 2017 10:04

    доброго дня! парни подскажите такой вопрос ,санстанция отказала с выдачей разрешения для ИП открыть компьютерную диагностику авто на участке в гараже .Гараж в аренде по договору с частным лицом .Отказ мотивирован тем что нету документа о целевом использовании здания ,правомерны ли действия ее ? какое собачье дело санстанции до использования здания ,гаража ? 15 лет работал вопросов не было