Ответить
  • Джулия Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Джулия Senior Member Автор темы

    3918

    18 лет на сайте
    пользователь #56444

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 27 марта 2007 13:07

    Короче,в исполкоме только что сказали,что нельзя и оформить законно невозможно.Дупрдом какой-то ,а не страна. Хочу работать легально и честно, так сами вынуждают народ скрываться и подкармливать корупционеров.:evil:

    нарушение пункта правил 2.7
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 27 марта 2007 14:02
    Скарбник:

    Я тоже. На своей земле хозяин - барин.

    Так земля то не твоя :-) не в твоей частной собственности ;)

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 27 марта 2007 14:10

    Джулия, зачем хорошую ветку закрывать? некрасиво как-то. люди ответы писали, переживали за вас...

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Artem_MVR Senior Member
    офлайн
    Artem_MVR Senior Member

    802

    19 лет на сайте
    пользователь #22071

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 27 марта 2007 23:43

    Скарбник,

    это, вообще-то поговорка такая народная. И означает ровно то, что Вы написали. Важно не просто уметь читать - важно понимать прочитанное.

    В курсе про поговорку и поговорки :) не первый год на планете проживаю.

    Просто хотелось именно на ЭТУ небольшую разницу обратить внимание сообщества - ХОЗЯИН и БАРИН. Немножко разные все таки смыслы :) Надеюсь понимаете меня. нЭ в абыд.

    «Карфаген павінен быць разбураны!» © Катон Старэйшы Дарэчы, Мордара гэта таксама датычыцца :)
  • Джулия Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Джулия Senior Member Автор темы

    3918

    18 лет на сайте
    пользователь #56444

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 28 марта 2007 00:02

    СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ЭТОЙ ВЕТКЕ,ПРОСТО СЧИТАЮ БЕССМЫСЛЕННЫМ ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ,Т.К. НА ЛЮБОМ ЭТАПЕ ЕЕ ПОРЯТ,ЧТО ВГОС.ОРГАНАХ,ЧТО ЗДЕСЬ.СПАСИБОЧКИ ВСЕМ ОТОЗВАВШИМСЯ НА ЗОВ .

    нарушение пункта правил 2.7
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 28 марта 2007 08:52

    Artem_MVR, разница как раз в прочтении. Читай "Хозяин ( в смысле ВЛАДЕЛЕЦ ЗЕМЛИ, а не ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ человек ) - барин (полноправный распорядитель, что хочет - то и делает ) на этой земле.

    Все дело в различных формах собственности у нас и в Польше.

    Дорогу осилит идущий
  • Vad_Nik Senior Member
    офлайн
    Vad_Nik Senior Member

    686

    22 года на сайте
    пользователь #2368

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 29 марта 2007 00:31

    Джулия, просто подумайте о соседях, которые не хотят чтобы к вам приезжали фуры разгружаться-загружаться а хотят жить спокойно.

  • Джулия Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Джулия Senior Member Автор темы

    3918

    18 лет на сайте
    пользователь #56444

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 29 марта 2007 23:26

    а может кто заодно подскажет : можно ли продавать с офиса?можно ли продавать с офиса два вида продукции (например одежду и косметические вещи?)( многие конторы в офисе держут образцы,но небольшой объем можно купить здесь же и дают чек,а большой -заказать и доставят). Насколько это законно?И дапустим косметические вещи,их всего пару коробок от холодильника,мне что надо склад снимать,чтобы их хранить?или могу в офисе их поставить и продать ?где вообще ответы на подобные вопросы получать?или продавать их выходя из офиса с КСА?тогда как бы вне офиса продажа. И можно ли имея интернет магазин дать там адрес офиса,где можно купить товар? может вообще кто-нибудь оставит свой телефон,кто владеет этой темой достоверно?просто не могу определиться через что продавать,т.к. сегодня аренда на БИГЗе меня поразила,это ж сколько надо чего продать чтобы просто штуку баксов выкидывать каждый месяц?а это без прибыли:conf::insane:

    нарушение пункта правил 2.7
  • Vad_Nik Senior Member
    офлайн
    Vad_Nik Senior Member

    686

    22 года на сайте
    пользователь #2368

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 29 марта 2007 23:37

    Джулия, то что вы спрашиваете называется - торговля по образцам. Есть такой вид торговли. Лучше всего владеют информацией и кстати отслеживают эти моменты (открытие торговых точек) - отделы торговли и услуг администраций районов. Туда вам и путь держать.

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 30 марта 2007 01:13

    Джулия, когда Вы все же начнете бизнес, Вы бухгалтерию тоже будете вести с помощью всего Онлайнера ? Здесь, конечно, есть грамотные люди, но я бы обратился в юридическую контору. Вы спрашиваете не как курицу зажарить. Вопрос достаточно серьезный. Тут Вам насоветуют. Штрафы на всех будем раскидывать ?

    Дорогу осилит идущий
  • Джулия Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Джулия Senior Member Автор темы

    3918

    18 лет на сайте
    пользователь #56444

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 30 марта 2007 09:12

    Уважаемый Скарбник!А вы что тут тогда делаете?Или не с кем пообщаться?А вы знаете ,что лучше реальгого опыта и чужих ошибок ничего нет!? Кстати именно через онлайнер я познакомилась с очень умными и нужными людьми, не по теме этой только.Вот -ищем новых.

    Дорогой Vad Nik! Про инет торговлю я уже почти все знаю.хотя вопросов еще масса(причет даже компетентные органы на часть вопросов не могут ответить), а здесь я спрашиваю не про нее, а про продажу с офиса. Просто интересно,если все же можно продавать,то зачем мне тогда павилион на рынке с арендой мин. 1800000,если можно снять или купить офис уютненький,пить кофа,смотреть в комп???у меня продукция и так прибыльная,а хочацца болеее!

    нарушение пункта правил 2.7
  • superglobus Member
    офлайн
    superglobus Member

    317

    18 лет на сайте
    пользователь #38872

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 30 марта 2007 10:32

    Джулия,так как насчет склада? Опустили руки?

    Много говорят про развитие села, а что делается? Я хочу открыть СТО за кольцевой, никак не получается попасть в исполком. Говорят, что можно получить разрешение на СТО в сельском доме. Какие инстанции это регулируют? Какие есть нормативные документы?

  • Vad_Nik Senior Member
    офлайн
    Vad_Nik Senior Member

    686

    22 года на сайте
    пользователь #2368

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 30 марта 2007 23:16

    Джулия, не путайте офис с торговой точкой. В офисе вам разрешат только торговлю по образцам. Если вас такой вариант устраивает то и карты вам в руки.

  • Джулия Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Джулия Senior Member Автор темы

    3918

    18 лет на сайте
    пользователь #56444

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 31 марта 2007 09:17

    тогда получается незаконно продают товар многие фирмы с офиса(не инет-шоп) и не боятся.

    superglobus, когда я узнавала по поводу своего сто ,ответ был тот же.А какие инстанции регулироют хотела бы знать сама,т.к. даже в исполкоме не могут толком ответить.

    нарушение пункта правил 2.7
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 31 марта 2007 09:23

    незаконно продают товар многие фирмы с офиса(не инет-шоп) и не боятся

    боятся. но продают.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Nban Senior Member
    офлайн
    Nban Senior Member

    516

    22 года на сайте
    пользователь #621

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 25 июня 2008 16:49

    Хочу поднять эту ветку, поскольку проблема остается актуальной и нерешенной.

    Резюме ситуации.

    а) наше государство ограничивает право собственника в пользовании землей. В принципе, ограничения существуют во всем мире, но важно найти правильный баланс между интересами собственника и общества. Это вопрос спорный, но у нас в гондурасе все чересчур пережато.

    б) целевое использование земли запрещает использование своего участка под коммерцию. Вот выдержка из интервью компетентного чиновника: http://www.hata.by/articles/nuzhno_li_privatizirovat_zemelnye_uchastki-5/

    - Могу ли я на собственном приватизированном участке построить магазин?

    - Нет, строительство магазинов на таких земельных участках не соответствует назначению. Участки в собственность в Беларуси предоставляются для четырех целей. Первая - строительство и обслуживание жилого дома. Вторая - ведение личного подсобного хозяйства. Третья - коллективное садоводство. Четвертая - дачное строительство. Но вы можете обратиться в исполком и получить земельный участок в аренду по результатам аукциона.

    В аналогичной ситуации чиновники советуют делить участок, отдавать назад государству часть (?) и по результатам аукциона (??) получать его в аренду и там заниматься коммерцией. Ну бред. Но факт.

    в) это правда, но не вся. Существует также возможность использовать жилой дом не по назначению (внимание! это не перевод дома в нежилой фонд!). См. ч.4 ст.8 ЖК, административная процедура 18 из Указа 152 от 16.03.06. В результате, по идее, жилой дом остается жилым, но используется полностью или частично по иному назначению (в т.ч. коммерческому).

    г) при создании ЧУП можно разместить его юрадрес в частном доме. Однако заниматься производственной деятельностью без перевода в нежилой фонд запрещено (см. Декрет 11 от 16.03.99). Внимание - вопрос! Можно ли использовать для производственной деятельности уже существующие нежилые помещения при создании ЧУП? Вопрос остается открытым, т.к. смотри пункт б).

    ВЫВОД: все не так просто в нашем королевстве. Вроде как все запрещено, а с другой стороны... ну не верю я, что не бывает выхода из ситуации.

    Приглашаю принять участие в дискуссии.

  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 25 июня 2008 17:10

    Выход вроде есть для отдельных видов деятельности, но не без хороших отношений с соседями и подвязок в админорганах:

    Часть участка нужно перевести (или изначально покупать дом при котором уже есть) земля выделенная для "ведения личного подсобного хозяйства". Затем на ней строится обьект, который проводится как сарай. Если вид деятельности можно осуществлять как ИП - регитесь по месту жительства; собираете письма "не против" от соседей и осуществляете свою деятельность на участке для подсобного хозяйства.

    Знаю чела, у которого на участке своё СТО по кузовному ремонту, зареген как ИП, всё гут.

    Меня разводят?
  • Nban Senior Member
    офлайн
    Nban Senior Member

    516

    22 года на сайте
    пользователь #621

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 25 июня 2008 17:16

    исходная цель: получить разрешение для бизнеса на своем участке, который можно отдать другому предпринимателю в аренду. Сам заниматься бизнесом не собираюсь. Грубо говоря, необходимо заработать на объекте, который сдается в аренду на собственном участке.

    ммм... а предположим, вот так. на участке для ЛПХ стоит "сарай", регистрируем ЧУП для производства пиццы в "сарае".... ПОТОМ.... сдаем ЧУП как имущественный комплекс в аренду!

    получается?

    минус: ответственность по долгам предприятия?

    кстати, взять предыдущий пример по открытию СТО. а вам не кажется, что деятельность СТО не соответствует целевому назначению ЛПХ по производству сельхозпродукции? а вот, кстати, рекомендую читать как у нас с такими людьми поступают! http://21.by/papers?id=28620

  • lyonelll Senior Member
    офлайн
    lyonelll Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77041

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 27 июня 2008 20:38
    Nban:

    исходная цель: получить разрешение для бизнеса на своем участке, который можно отдать другому предпринимателю в аренду. Сам заниматься бизнесом не собираюсь. Грубо говоря, необходимо заработать на объекте, который сдается в аренду на собственном участке.

    ммм... а предположим, вот так. на участке для ЛПХ стоит "сарай", регистрируем ЧУП для производства пиццы в "сарае".... ПОТОМ.... сдаем ЧУП как имущественный комплекс в аренду!

    получается?

    минус: ответственность по долгам предприятия?

    кстати, взять предыдущий пример по открытию СТО. а вам не кажется, что деятельность СТО не соответствует целевому назначению ЛПХ по производству сельхозпродукции? а вот, кстати, рекомендую читать как у нас с такими людьми поступают! http://21.by/papers?id=28620

    Неплохо, если найдётся кто-либо знающий точную трактовку ЛПХ. Имхо это не только для с/х посадок земля, но и некапитальные строения можно возводить, а может и капитальные подсобные?

    Думаю, прокатить это мзохет только на своей земле и как ИП - передача в аренду с целью коммерческой деятельности ЛПХ участка наверняка незаконна.

    Меня разводят?
  • Nban Senior Member
    офлайн
    Nban Senior Member

    516

    22 года на сайте
    пользователь #621

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 3 июля 2008 11:54
    lyonelll:

    Nban:

    исходная цель: получить разрешение для бизнеса на своем участке, который можно отдать другому предпринимателю в аренду. Сам заниматься бизнесом не собираюсь. Грубо говоря, необходимо заработать на объекте, который сдается в аренду на собственном участке.

    ммм... а предположим, вот так. на участке для ЛПХ стоит "сарай", регистрируем ЧУП для производства пиццы в "сарае".... ПОТОМ.... сдаем ЧУП как имущественный комплекс в аренду!

    получается?

    минус: ответственность по долгам предприятия?

    кстати, взять предыдущий пример по открытию СТО. а вам не кажется, что деятельность СТО не соответствует целевому назначению ЛПХ по производству сельхозпродукции? а вот, кстати, рекомендую читать как у нас с такими людьми поступают! http://21.by/papers?id=28620

    Неплохо, если найдётся кто-либо знающий точную трактовку ЛПХ. Имхо это не только для с/х посадок земля, но и некапитальные строения можно возводить, а может и капитальные подсобные?

    Думаю, прокатить это мзохет только на своей земле и как ИП - передача в аренду с целью коммерческой деятельности ЛПХ участка наверняка незаконна.

    На ЛПХ можно возводить капитальные подсобные строения, но все ради цели, на которую выделен участок, т.е. Личное Подсобное Хозяйство. Шаг влево, шаг вправо - расстрел.