Ответить
  • Abbath1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Abbath1 Senior Member Автор темы

    1085

    19 лет на сайте
    пользователь #31732

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 16 октября 2015 07:53 Редактировалось Abbath1, 118 раз(а).

    Обсуждаем вопросы дома #9 по ул. Стадионной (в составе ЖК "Виленский маентак)".

    Для общения дольщиков была создана конференция viber. Для того чтобы получить доступ к конференции высылайте номер своего мобильного телефона в международном формате личным сообщением alesasnouski или A1888alex.
    Прошу обратить внимание, что добавлены могут быть только пользователи, которые отмечены в шахматке.

    Шахматка дома №2 в Google Docs доступна по ссылке
    Убедительная просьба оставлять в шахматке или никнейм c форума onliner.by или номер вашего мобильного телефона с именем. Любая другая информация в шахматке бесполезна.

    Информация собранная дольщиком na-co:

    АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ
    ПО ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ ПРИ ПЕРЕУСТРОЙСТВЕ
    И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКЕ КВАРТИРЫ

    Справочно:
    Перепланировка – изменение планировочных решений помещений в процессе выполнения ремонтно-строительных работ (абз. 3 п. 2 Положения о перепланировке, утв. постановлением Совмина от 16.05.2013 № 384 (далее – Положение).
    Переустройство – изменение инженерных систем (демонтаж, установка, замена или перенос инженерных сетей, электрического, санитарно-технического или иного оборудования) в помещениях и (или) конструктивных элементов в процессе выполнения ремонтно-строительных работ (абз. 4 п. 2 Положения).

    1. Определите перечень работ.
    Чтобы определить, какие работы требуют согласования, нужно соотнести планируемые работы с Перечнем работ по переустройству и (или) перепланировке (п. 3 Положения). Он является исчерпывающим, а следовательно, работы, не включенные в него, к работам по переустройству и (или) перепланировке (далее – перепланировка) не относятся. Кроме того, законодательством установлен перечень работ, которые запрещены.

    2. Обратитесь за согласованием перепланировки в исполком.
    Чтобы получить разрешение на перепланировку, вам необходимо обратиться в администрацию Центрального района г. Минска (далее – исполком), предоставив следующие документы (подп. 1.1.21 п. 1.1 Перечня об административных процедурах для граждан, утв. Указом от 26.04.2010 № 200):
    - паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
    - письменное согласие на перепланировку совершеннолетних членов семьи, совместно проживающих с вами, а в случае временного отсутствия указанных граждан - нотариально удостоверенное их согласие;
    - технический паспорт и свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру;
    - план-схему или перечень (описание) работ по перепланировке квартиры (составляется в произвольной форме).
    Дополнительно к указанным документам составляется заявление, бланк которого можно получить в исполкоме.

    Для получения разрешения на перепланировку необходимо будет уплатить 0,5 базовой величины. Заявление с приложенными документами рассматривается исполкомом в течение 1 месяца со дня подачи.
    После получения заявления с документами исполком должен произвести осмотр квартиры, поэтому целесообразно заранее определить время, в которое вы сможете предоставить доступ в квартиру, и известить о нем представителя исполкома, принимающего у вас заявление. По результатам осмотра будет составлен акт технического осмотра, который вам необходимо подписать (п. 13 Положения).
    После проведения осмотра исполком примет решение о согласовании (разрешении) переустройства и (или) перепланировки либо об отказе в согласовании (разрешении) переустройства и (или) перепланировки с указанием мотива отказа. О принятом решении вас известят (ч. 1 п. 14 Положения). В случае отказа производить перепланировку нельзя.

    Справочно: в решении о согласовании будут указаны даты окончания и приемки выполненных при перепланировке работ (абз. 4 ч. 2 п. 14 Положения).

    3. Закажите проектную документацию (при необходимости).
    Проектная документация необходима для осуществления следующих работ по перепланировке (п. 7 Положения):
    - устройство гидро-, паро-, тепло- и звукоизоляции;
    - замена или перенос систем газоснабжения, центрального отопления, мусороудаления, газоудаления;
    - изменения в несущих конструкциях.
    Для разработки проекта вам следует обратиться в организацию, осуществляющую разработку проектной документации, для заключения договора. Разработанный проект подлежит согласованию со структурным подразделением исполкома по архитектурной и градостроительной деятельности. Обратиться за согласованием можете как вы сами, так и разработчик проекта.
    Для работ, предусмотренных проектом, вам необходимо обеспечить осуществление технического надзора за их выполнением (п. 18 Положения). Для этого можно обратиться в организацию, осуществляющую эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющую жилищно-коммунальные услуги, либо в другую организацию, работники которой имеют удостоверения технического надзора.

    Справочно: работы, требующие разработки проекта, выполняются только по договорам строительного подряда с юридическими или физическими лицами, в том числе индивидуальными предпринимателями, имеющими право на осуществление архитектурной, градостроительной и строительной деятельности (п. 19 Положения).

    4. Оформите завершение перепланировки.
    По окончании выполнения работ следует обратиться в организацию по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним (короче ¬ – БРТИ) для составления ведомости технических характеристик на изолированное помещение. Процедура платная.
    После изготовления ведомости следует обратиться в исполком для осуществления приемки выполненных работ. Состав приемочной комиссии определяется исполкомом.

    Вам необходимо будет предоставить комиссии следующие документы (п. 23 Положения):
    1) разработанный и согласованный в установленном порядке проект;
    2) договор строительного подряда;
    3) договор на осуществление технического надзора;
    4) акты на скрытые работы;
    5) ведомость технических характеристик.
    Документы, указанные в пунктах 1 - 4, представляются, если такие документы предусмотрены для производства работ по перепланировке.

    По результатам приемки выполненных работ комиссия составит акт приемки выполненных работ по переустройству и (или) перепланировке жилого и (или) нежилого помещений. После утверждения исполкомом данного акта вам будет передано 2 экземпляра (п. 24 Положения).
    Теперь можно обращаться в организацию по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним для составления нового технического паспорта на квартиру и государственной регистрации изменения недвижимого имущества.
    Согласно разъяснению, данному в письме Государственного комитета по имуществу, Министерства архитектуры и строительства, Министерство жилищно-коммунального хозяйства от 27 июля 2015 г. № 11-6/4624/вн, законодательством не предусмотрено упрощенного порядка согласования исполкомом перепланировки и (или) переустройства квартир со свободной планировкой в многоквартирных жилых домах.

    На заметку:
    Размер штрафа за незаконную перепланировку составляет до 30 базовых величин. После оплаты штрафа перепланировка подлежит согласованию в исполкоме аналогичным образом.
    Если в квартире будет незаконная перепланировка, вы не сможете ее продать, обменять или подарить. При оформлении сделки проверяются характеристики квартиры, в частности, чтобы они соответствовали официальным данным. Также проверяются данные в техпаспорте квартиры. Так как в нем не будет отражена перепланировка, в регистрации сделки откажут.
    В случае отказа исполкома согласовать вашу «де-фактовую» перепланировку вы обязаны привести квартиру в прежнее состояние.

    Уважаемые члены товарищества. 26 июля 2017 года зарегистрировано товарищество собственников «Стадионная 9»

    Оплата вступительного взноса:

    1820026:

    Уважаемые собственники!
    Договора с Водоканалом можно заключать начиная с 09.12 по адресу Пулихова, 15.
    С собой иметь паспорт, свидетельство о праве собственности, паспорта на счетчики.
    Копию договора затем предоставить в ТС.
    Суббота работают с 9.00 до 15.00.

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    Еще информация из чата.

    Сегодня заключил договор с Истой по использованию индивидуальных счетчиков учета тепла. Порядок оплаты будет такой. Проверка работоспособности в начале отопительного сезона - ежегодно и в январе этого года в связи с заключением договора стоимость 3 р. с квартиры. Ежегодно снятие показаний в январе за прошедший календарный год стоимость 5 р 10 к. Цены по состоянию на сегодня. Оплата за отопление в течение календарного года по общедомовому счетчику, в январе-феврале перерасчёт. Кто любит прохладу - тому минус, кто любит жару - плюс.

    Уважаемые собственники! Информирую вас, что с 16.00 27 декабря услуги по паспортизации, выдаче копий лицевых счетов осуществляет на безвозмездной основе РСЦ-3 Центрального района, расположенный по адресу: ул. М.Танка, 36/1. Должность паспортиста будет сокращена. Кто ранее сдавал документы на прописку сможет их забрать в помещении ТС 27.12.2017 после 16.00.
    Время работы РСЦ-3: понедельник-пятница с 08.00 до 20.00, суббота с 09.00 до 15.00.

    Коллективное обращение ТС Стадионная-9 по вопросам благоустройства, строительных недоделок со стороны ГПС и т.д.

    По любым вопросам о содержании шапки темы прошу обращаться ко мне в личку.

    Актуальная информация и контакты товарищества доступны в документе
    ----------------
    Уважаемые собственники! Как все мы знаем, в нашем доме до сих пор существует ряд нерешенных вопросов с застройщиком:
    - Отсутствие асфальта
    - Отсутствие горячей воды в 4-5 подъездах
    - Отсутсвие лавок и урн
    - Не произведено озеленение на придомовой территории
    - Присутствуют разводы и подтеки на фасадах дома и паркинга. Имеются отслоения штукатурки, местами видна штукатурная сетка.
    Наш председатель в течении полугода занимается этим вопросом: было написано множество писем и произведено ряд визитов в гос органы. Но, к сожалению, пока эти вопросы не решены. Собственники организуются идти в суд и отстаивать свои права в частном порядке. На данный момент:
    - Иск коллективный от лица собственников
    - Предмет иска: понуждение к выполнению обязательств застройщика
    - Адвокат Бажанов Евгений Валентинович
    Пожалуйста, отнеситесь с должной отвественностью к этому вопросу, иначе мы лишим себя последней возможности привести в порядок наше имущество.
    Желающих участвовать в суде просим обращаться к Алексею +375 29 353 5103
    Спасибо!

    Я пришел чтобы осуществить простую мечту.. Убить всех людей. (с) Бендер
  • Kristy_Forever18 Member
    офлайн
    Kristy_Forever18 Member

    218

    7 лет на сайте
    пользователь #1937505

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 25 июля 2016 20:31 Редактировалось Kristy_Forever18, 2 раз(а).

    +1

    =)=)=)

    СЕГОДНЯ )

    Добавлено спустя 22 минуты 15 секунд

    Человек не винт, но должен уметь выкручиваться.
  • Abbath1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Abbath1 Senior Member Автор темы

    1085

    19 лет на сайте
    пользователь #31732

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 25 июля 2016 21:03

    Yury82, ну я тоже квартиру в июле не ждал. Я ждал ее до середины февраля и это меня устраивало, в чем я не прав? Готовы утверждать, что у ГПС отсутствует возможность успеть в старый нормативный срок? Мне кажется, еще при желании успеют. А если бы не тормозили до этого, то 100 процентов бы успели.

    И ответьте мне на вопрос, вас предупреждали о том, что второй дом не сдадут без паркинга? Меня - нет. И это как раз тот момент, из-за которого я хочу досканально разобраться в ситуации и уже с учетом всех деталей подписывать или не подписывать доп.

    Я пришел чтобы осуществить простую мечту.. Убить всех людей. (с) Бендер
  • КАПУСТЕВИЧ Member
    офлайн
    КАПУСТЕВИЧ Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #520135

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 25 июля 2016 21:23

    Kristy_Forever18, вы все-таки решились, несмотря на все противоречия. Поздравляю.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Будем соседями по подъезду.

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    Кстати март 2017, по сути является июнем,учитывая 26 числов разрешении. Хрень.

  • Kristy_Forever18 Member
    офлайн
    Kristy_Forever18 Member

    218

    7 лет на сайте
    пользователь #1937505

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 25 июля 2016 21:51 Редактировалось Kristy_Forever18, 4 раз(а).
    [BSUIR]Orlangur:

    Yury82, ну я тоже квартиру в июле не ждал. Я ждал ее до середины февраля и это меня устраивало, в чем я не прав? Готовы утверждать, что у ГПС отсутствует возможность успеть в старый нормативный срок? Мне кажется, еще при желании успеют. А если бы не тормозили до этого, то 100 процентов бы успели.

    И ответьте мне на вопрос, вас предупреждали о том, что второй дом не сдадут без паркинга? Меня - нет. И это как раз тот момент, из-за которого я хочу досканально разобраться в ситуации и уже с учетом всех деталей подписывать или не подписывать доп.

    Честно говоря скажу по секрету на эти доп. они не заморачиваются. Ваше дело - выйти из стройки либо продолжать строиться тобишь ждать... как уж тут выходит, так выходит... ни один дом без опозданий они не сдавали ни разу..

    Такие вот дела... Была на стройке днём, стройка идёт, я даже побегала по квартирам в 4-5 подъездах, пока меня не выгнал прораб))) но было весело =) стяжка пола мне понравилась и стены достаточно ровные (видела квартиру уже в готовом состоянии практически), а далее выше как раз в этом время отделывали пол... сказали не наступать, а то бы остался отпечаток =)

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    КАПУСТЕВИЧ:

    Kristy_Forever18, вы все-таки решились, несмотря на все противоречия. Поздравляю.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Будем соседями по подъезду.

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    Кстати март 2017, по сути является июнем,учитывая 26 числов разрешении. Хрень.

    Выбирала между Панелькой Сэндвич в Уручье там где будет станция "Смоленская", и вот Маёнтам... если честно лучше этих двух вариантов ничего не нашла.

    Добавлено спустя 50 секунд

    КАПУСТЕВИЧ:

    Kristy_Forever18, вы все-таки решились, несмотря на все противоречия. Поздравляю.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Будем соседями по подъезду.

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    Кстати март 2017, по сути является июнем,учитывая 26 числов разрешении. Хрень.

    Выбирала между Панелькой Сэндвич в Уручье там где будет станция "Смоленская", и вот Маёнтам... если честно лучше этих двух вариантов ничего не нашла... и по ценам, и по расположению...

    А что до доступности квартир, то как уже писали выше, да, люди идут. Когда я сегодня пришла один человек уходил как раз, а ещё два муж и жена пришли уже подписывать договор... =)

    Человек не винт, но должен уметь выкручиваться.
  • VitalMinsk Member
    офлайн
    VitalMinsk Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #353477

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 25 июля 2016 22:04

    Уважаемые форумчане, кто брал квартиры на 2м этаже, подскадите кто в теме, какие могут быть "риски" и "недостатки"
    Спасибо

  • Yury82 Member
    офлайн
    Yury82 Member

    155

    11 лет на сайте
    пользователь #654743

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 25 июля 2016 22:30
    [BSUIR]Orlangur:

    Yury82, ну я тоже квартиру в июле не ждал. Я ждал ее до середины февраля и это меня устраивало, в чем я не прав? Готовы утверждать, что у ГПС отсутствует возможность успеть в старый нормативный срок? Мне кажется, еще при желании успеют. А если бы не тормозили до этого, то 100 процентов бы успели.

    И ответьте мне на вопрос, вас предупреждали о том, что второй дом не сдадут без паркинга? Меня - нет. И это как раз тот момент, из-за которого я хочу досканально разобраться в ситуации и уже с учетом всех деталей подписывать или не подписывать доп.

    Лично мне по паркингу не звонили и не уведомляли) О сдаче дома с паркингом узнал примерно, как и все, конкретно у меня данная ситуация опасений и вопросов не вызывает.

    Был пару дней назад на стройке, посмотрел на территорию, представил себе паркинг, там где ему отмеряно и восторга у меня это не вызвало. Загроможденная территория получается. Хотя считаю, что паркинг нужен. Не понятно какое будет расположение радиаторов отопления в нашей квартире (что б Джамшуты и Равшаны на потолке не смонтировали). Ну вот пока и все мои опасения)

  • КАПУСТЕВИЧ Member
    офлайн
    КАПУСТЕВИЧ Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #520135

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 25 июля 2016 22:30
    VitalMinsk:

    Уважаемые форумчане, кто брал квартиры на 2м этаже, подскадите кто в теме, какие могут быть "риски" и "недостатки"
    Спасибо

    Риски те же,что и на 12 этаже. Недостатки те же, что и на 12 этаже+сомнительный вид из окна (кому то на это плевать, а кому то даже нравится. Нет у 2 этажа ничего криминального.

  • Kristy_Forever18 Member
    офлайн
    Kristy_Forever18 Member

    218

    7 лет на сайте
    пользователь #1937505

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 25 июля 2016 22:42
    VitalMinsk:

    Уважаемые форумчане, кто брал квартиры на 2м этаже, подскадите кто в теме, какие могут быть "риски" и "недостатки"
    Спасибо

    Я разговаривала по поводу вторых этажей... Мол спросила какая разница, говорили что разницы никакой, но мол лучше возьмите чуть выше, по цене там третий всё равно такой же.

    Можно быть дальше от офисов, хотя пока их там сдадут ещё)

    Человек не винт, но должен уметь выкручиваться.
  • Abbath1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Abbath1 Senior Member Автор темы

    1085

    19 лет на сайте
    пользователь #31732

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 25 июля 2016 22:46 Редактировалось Abbath1, 2 раз(а).

    Kristy_Forever18, ну я уточнял все детали при заключении договора. А заключал договор я когда еще 3 этажа монолита во второй секции стояло. И еще в мае мне представитель ГПС рассказывал что все у них по плану и все будет в июле. Уже тогда было понятно, что это неправда. А сейчас хочу внимательно прочитать все документы чтоб быть уверенным, что неожиданностей больше не будет.
    Квартиру ждал в начале 17 года и считал это реальными сроками. Оказалось - март и то не факт. Думаю, нервы я им потрепать теперь обязан просто из вредности. Если дом будет в марте или даже в июле 17 я не умру, просто не люблю когда меня вводят в заблуждение.

    Я пришел чтобы осуществить простую мечту.. Убить всех людей. (с) Бендер
  • alex.... Junior Member
    офлайн
    alex.... Junior Member

    66

    7 лет на сайте
    пользователь #1934294

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 25 июля 2016 23:06

    Когда в мае заключал договор, на вопрос о сроках, скромно сказали, на стройке были, сами все представляете. Увидел в договоре, что там подземный паркинг, который не упоминался нигде в рекламе. Объяснили, что будет наземный. Сразу сказали, что будет доп соглашение с изменением сроков и проекта, скоро, но когда точно неизвестно. Так что сказать, что где-то пытались обмануть не могу, недосказать - возможно.

  • Kristy_Forever18 Member
    офлайн
    Kristy_Forever18 Member

    218

    7 лет на сайте
    пользователь #1937505

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 25 июля 2016 23:18 Редактировалось Kristy_Forever18, 1 раз.
    [BSUIR]Orlangur:

    Kristy_Forever18, ну я уточнял все детали при заключении договора. А заключал договор я когда еще 3 этажа монолита во второй секции стояло. И еще в мае мне представитель ГПС рассказывал что все у них по плану и все будет в июле. Уже тогда было понятно, что это неправда. А сейчас хочу внимательно прочитать все документы чтоб быть уверенным, что неожиданностей больше не будет.
    Квартиру ждал в начале 17 года и считал это реальными сроками. Оказалось - март и то не факт. Думаю, нервы я им потрепать теперь обязан просто из вредности. Если дом будет в марте или даже в июле 17 я не умру, просто не люблю когда меня вводят в заблуждение

    Скорее это тоже можно считать недосказонностью... но зачем не понимаю... Я тоже очень злилась когда узнавала ещё начальные подробности про застройщика и про сроки и прочее... бесилась по поводу сроков.... когда узнала что всё, абсолютно всё они сдавали настолько поздно, ну чуть ли не каждый застройщик и то настолько не задерживает... Единственное что меня держит так это квартира, потому что очень нравится планировка. Вот не хочу больше ничего другого, эту квартиру хочу! И причём жилья в Минске у меня нет, придётся снимать до конца строительства и чуток пока хотя бы не сделаю кухню и ванную чтобы поставить диван и спать на кухне, остальное по ходу дела уже... И я думаю что и в марте не сдадут, когда они меня убеждали, я прекрасно понимала что всё лажа полная, хоть бы летом сдали! Главное по цене ничего не доплачивать и спокойно дождаться...

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Лично моё мнение... Очень долго думала про этот дом, но в итоге рискнула. Главное что они не с нуля начинают строить, уже основное сделано, а там уже как-нибудь достроят.

    Интересный факт: прораб который меня сегодня выгнал за "бегатню" по этажам)))), в ответ на мой вопрос "Почему вы так тяните сдачу дома? А первый почему тттаааакккк затянули?" сказал "как платили нам - так мы и строили".

    Человек не винт, но должен уметь выкручиваться.
  • alex.... Junior Member
    офлайн
    alex.... Junior Member

    66

    7 лет на сайте
    пользователь #1934294

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 26 июля 2016 15:59
    Kristy_Forever18:

    "как платили нам - так мы и строили"

    Две совковые конторы встретились :-). Никак не могли договорится, чтобы быстрее достроить и получить свои деньги. Одни не строили, так как не платят. Другим не платили, так как не строят.

  • Kristy_Forever18 Member
    офлайн
    Kristy_Forever18 Member

    218

    7 лет на сайте
    пользователь #1937505

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 26 июля 2016 16:30 Редактировалось Kristy_Forever18, 2 раз(а).
    alex....:

    Kristy_Forever18:

    "как платили нам - так мы и строили"

    Две совковые конторы встретились :-). Никак не могли договорится, чтобы быстрее достроить и получить свои деньги. Одни не строили, так как не платят. Другим не платили, так как не строят.

    так сказал прораб)
    Завтра буду на стройке... сфоткаю ещё раз - посмотрим что изменилось с последних моих фоток))

    Человек не винт, но должен уметь выкручиваться.
  • Kristy_Forever18 Member
    офлайн
    Kristy_Forever18 Member

    218

    7 лет на сайте
    пользователь #1937505

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 26 июля 2016 18:54

    Ребята как вы относитесь к созданию группы "Виленского маёнтка" в социальной сети, например ВК? Будут различные мероприятия, посещения ФОК-а например и прочее... можно это всё сделать вгруппе =) фото выкладывать удобнее и прочее)

    Человек не винт, но должен уметь выкручиваться.
  • VitalMinsk Member
    офлайн
    VitalMinsk Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #353477

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 26 июля 2016 19:45
    Kristy_Forever18:

    Ребята как вы относитесь к созданию группы "Виленского маёнтка" в социальной сети, например ВК? Будут различные мероприятия, посещения ФОК-а например и прочее... можно это всё сделать вгруппе =) фото выкладывать удобнее и прочее)

    Абсолютно положительно

  • Kristy_Forever18 Member
    офлайн
    Kristy_Forever18 Member

    218

    7 лет на сайте
    пользователь #1937505

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 26 июля 2016 19:45 Редактировалось Kristy_Forever18, 3 раз(а).

    =)

    Человек не винт, но должен уметь выкручиваться.
  • VitalMinsk Member
    офлайн
    VitalMinsk Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #353477

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 26 июля 2016 19:47

    На форуме есть потенциальный дольщик, который ставил на резерв 173 квартиру?

  • КАПУСТЕВИЧ Member
    офлайн
    КАПУСТЕВИЧ Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #520135

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 26 июля 2016 20:14
    Kristy_Forever18:

    Ребята как вы относитесь к созданию группы "Виленского маёнтка" в социальной сети, например ВК? Будут различные мероприятия, посещения ФОК-а например и прочее... можно это всё сделать вгруппе =) фото выкладывать удобнее и прочее)

    Надо кстати еще покемонов пойти половить на стройке.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    VitalMinsk:

    На форуме есть потенциальный дольщик, который ставил на резерв 173 квартиру?

    Выхватили из-под носа?

  • VitalMinsk Member
    офлайн
    VitalMinsk Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #353477

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 26 июля 2016 20:47
    КАПУСТЕВИЧ:

    Kristy_Forever18:

    Ребята как вы относитесь к созданию группы "Виленского маёнтка" в социальной сети, например ВК? Будут различные мероприятия, посещения ФОК-а например и прочее... можно это всё сделать вгруппе =) фото выкладывать удобнее и прочее)

    Надо кстати еще покемонов пойти половить на стройке.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    VitalMinsk:

    На форуме есть потенциальный дольщик, который ставил на резерв 173 квартиру?

    Выхватили из-под носа?

    Ну типо того) в резерв поставили а движения нет

  • fartovye Member
    офлайн
    fartovye Member

    168

    8 лет на сайте
    пользователь #1884041

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 26 июля 2016 21:06

    VitalMinsk, у резерва есть срок.!
    Я когда бронировал,мне месяц максимум дали.