Ответить
  • dmitriy4 Junior Member
    офлайн
    dmitriy4 Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #385879

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 26 февраля 2016 10:49
    1621173:

    А чего он каждый раз новый ряд начинает?? Хотелось бы посмотреть равномерность укладки рядов.
    У кого есть китайский плуг расскажите ряды хорошо получаются??

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 26 февраля 2016 19:06
    dmitriy4:

    1621173:

    А чего он каждый раз новый ряд начинает?? Хотелось бы посмотреть равномерность укладки рядов.
    У кого есть китайский плуг расскажите ряды хорошо получаются??

    Все время новый ряд начинает,потому что таким плугом надо похать при ширине колеи не в 70 см,а намного менше,Например в 55 см.Плужок детский,с малым захватом.А в начале видео еще и неотрегулирован.Задняя часть лемеха плуга должна быть на одной линии с внутренней стороной правого колеса..Можно правее,но не левее,так как при пахоте остается не подрезаная лемехом полоса почвы,у нас по простому называют"целяк"и мотоблок удержать ровно надо постораться.При правильно подобраном плуге,или колеи мотоблока +правильная регулировка плуга и мотоблок идет ровно,и ряды получатся ровные и красивые.
    мотоблок и минитрактор

  • dmitriy4 Junior Member
    офлайн
    dmitriy4 Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #385879

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 29 февраля 2016 10:46
    vitun2012:

    dmitriy4:

    1621173:

    А чего он каждый раз новый ряд начинает?? Хотелось бы посмотреть равномерность укладки рядов.
    У кого есть китайский плуг расскажите ряды хорошо получаются??

    Все время новый ряд начинает,потому что таким плугом надо похать при ширине колеи не в 70 см,а намного менше,Например в 55 см.Плужок детский,с малым захватом.А в начале видео еще и неотрегулирован.Задняя часть лемеха плуга должна быть на одной линии с внутренней стороной правого колеса..Можно правее,но не левее,так как при пахоте остается не подрезаная лемехом полоса почвы,у нас по простому называют"целяк"и мотоблок удержать ровно надо постораться.При правильно подобраном плуге,или колеи мотоблока +правильная регулировка плуга и мотоблок идет ровно,и ряды получатся ровные и красивые.
    мотоблок и минитрактор

    Так а на китайцах ширина колеи не настраивается, вроде бы. У меня до этого стоял плуг с беларуса, в этом году хочу попробовать китайский плуг. Поэтому узнаю каких сюрпризов мне ждать).

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 29 февраля 2016 17:54

    А чем беларусовский не устроил.Хороший захват,колею менять не надо 70см само то.
    а регулировать ширину колеи проще простого.Шестигранные полуоси короче-длинее.просверлить доп.отверстие или купить по кароче,что бы не портить нормальные.

  • dmitriy4 Junior Member
    офлайн
    dmitriy4 Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #385879

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 1 марта 2016 15:20
    vitun2012:

    А чем беларусовский не устроил.Хороший захват,колею менять не надо 70см само то.
    а регулировать ширину колеи проще простого.Шестигранные полуоси короче-длинее.просверлить доп.отверстие или купить по кароче,что бы не портить нормальные.

    беларусовский плуг большой, тормозит мотоблок, если глубину больше настроить, поэтому приходится "подталкивать" мотоблок. Дополнительный груз вешал, не помогло. А так без толканий подрезает совсем чуть чуть.

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 1 марта 2016 17:42

    поставьте грунтозацепы меншего диаметра.
    А глубину какую выставляете?

  • dmitriy4 Junior Member
    офлайн
    dmitriy4 Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #385879

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 10 марта 2016 15:47

    да глубина там вообще мизер сантиметров 5-10, если больше, то надо напрягаться.

  • Gidroperit Neophyte Poster
    офлайн
    Gidroperit Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1144291

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 11 марта 2016 10:24
    alex.lipton:

    Я вот никак не могу ряд ровно пройти при работе с двухрядным окучником. Уже и палку в конце поля ставлю для прицеливания. И всё равно на всю длинну поля видно что то в одну то в другую сторону отклоняюсь. Может какие методы есть. Я то понимаю что на результат это никак не влияет, но перфекционист во мне начинает зудеть при виде такого :)

    Я по одному краю вдоль поля лопаткой прохожу, немного подкапываю чтобы колесо ровно шло и все нормально

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 11 марта 2016 19:14
    Gidroperit:

    alex.lipton:

    Я вот никак не могу ряд ровно пройти при работе с двухрядным окучником. Уже и палку в конце поля ставлю для прицеливания. И всё равно на всю длинну поля видно что то в одну то в другую сторону отклоняюсь. Может какие методы есть. Я то понимаю что на результат это никак не влияет, но перфекционист во мне начинает зудеть при виде такого :)

    Я по одному краю вдоль поля лопаткой прохожу, немного подкапываю чтобы колесо ровно шло и все нормально

    гонял двухрядным окучником,не понравилось.Рядки кривые и все равно по одной борозде гоняешь.Ставил одиночку и рядки ровные и то на то выходит,только намного легче(если без адаптера).А уже окучивать ставил двойной.Попробуйте,вдруг понравится.

  • Tixan21 Member
    офлайн
    Tixan21 Member

    243

    10 лет на сайте
    пользователь #927259

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 17 апреля 2016 21:49

    Ребят всем привет. Приобрёл недавно сей аппарат с дифом. Всем доволен. Только у меня один вопрос: можно как-то отрегулировать вкл/выкл передач, просто не всегда понятно выключена она или включена. Особенно непонятно когда хочешь включить заднюю передачу.

  • k0k0ss Member
    офлайн
    k0k0ss Member

    125

    11 лет на сайте
    пользователь #656435

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 28 января 2017 16:25

    Может кто-нибудь знает как к данному мотоблоку подключить фару, у меня в комплекте не шла, хочу докупить, откуда взять 12 в?

  • hivin Junior Member
    офлайн
    hivin Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1573317

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 19 июня 2017 13:21 Редактировалось hivin, 2 раз(а).

    Может кто подскажет где купить в коробку вертикальный вал и обе нижние шестерни.(всё сломалось помогите :) )

  • 1733543 Neophyte Poster
    офлайн
    1733543 Neophyte Poster

    21

    8 лет на сайте
    пользователь #1733543

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 26 сентября 2017 12:35

    очень надежный 13 л с мощный тянет как зверь все подряд три года пользуюсь

  • 1653855 Neophyte Poster
    офлайн
    1653855 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1653855

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 января 2019 14:10

    Ребята ,подскажите хочу хупить катман 16 лошадок,стоит или нет?или говно Белоруское?

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 9 января 2019 15:43 Редактировалось vitun2012, 1 раз.
    1653855:

    или говно Белоруское

    Белорусское ,это МТЗ,и вовсе не г-но.А все это китайское.А для чего 16 л/с.Или Вы думаете чем больше лошадей,тем лучше?
    Один плюс,это выше крутящий момент на низких оборотах,и все.Все остальное одинаковое,что 7,8,9 и т.д.л/с.А потом все ломает.Вон пару сообщений выше.
    Для каких целей мотоблок?

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    hivin:

    Может кто подскажет где купить в коробку вертикальный вал и обе нижние шестерни.(всё сломалось помогите :) )

    по гуглите,должны найти.

  • Bureiman Neophyte Poster
    офлайн
    Bureiman Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #350658

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 апреля 2019 08:51

    доброго дня!
    вот такой у меня красавец уже 8 лет!
    http://selyanin.by/dacha-sad/sadovaya-tehnika/motobloki/catmann-g-900
    Захотел купить прицеп и тут начались муки выбора...оси/полуоси... рессорный/безрессорный... оцинкованный/черняга.. сцепка...
    Грузоподъемность - я не фанат таскать на пределе по 500-600кг. Мне скорее важна надежность конструкции. А у нас продают в основном только прицепы/тележки на ПОЛУОСЯХ. И говорят - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
    Товарищи мотоблотчане! Кто пользуется в хозяйстве прицепами - отзовитесь!
    Какая у Вас конструкция, как долго, особенности эксплуатации.
    Буду признателен за любую информацию!
    Спасибо!

  • Dzmitryj Neophyte Poster
    офлайн
    Dzmitryj Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1541438

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 6 мая 2019 21:19
    1653855:

    Ребята ,подскажите хочу хупить катман 16 лошадок,стоит или нет?или говно Белоруское?

    раньше всем советовал Кэтмана на 16 лошадок. А сейчас в непонятках. На днях сдох мотор (очень сильно задымил, хотя и заводится и мотоблок двигает). Но дело даже не в том, что мотор сдох за 2 года, а в том, что он оказался по маркировке на 9 л.с.
    На самом мотоблоке бирка 16, наклейка на моторе 16, специвльно брал по безналу, что бы были сопроводительные документы, и там везде 16 л.с., ... а маркировка мотора HM177F - это маркировка китайской 9-ки.
    Вскрою мотор, - отпишусь, как есть на самом деле.
    Сам по себе мотоблок вполне устраивает, точнее устраивает, что это хороший культиватор. Если огород обрабатывать каждый год, то плуг вообще не нужен, - достаточно фрез. Все остальное - окучники, плуги, копалки и сажалки - не для этих аппаратов. Слишком большая скорость, и НИЧЕГО (!!!) с этим не сделать. Смастерил очень низкие грунтозацепы, тянут супер, скорость уменьшилась (хоть и недостаточно), НО (!!!) уменьшился "дорожный просвет". Если картошка немного подросла - окучить нет вариантов - рвет, ломает ботву корпусом. Даже выкапывать под плуг нереально - виснет на корпусе.

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 7 мая 2019 07:58
    Dzmitryj:

    очень сильно задымил,

    масло попадает в камеру сгорание,значит маслосъемные кольца.А может при смене колес на фрезы или наоборот,сильно наклоняете в сторону двигателя?В этом случае тоже возможно попадание масла в камеру..Было у меня такое,и дымил долго пока прогорело все,что попало в глушитель.

  • Dzmitryj Neophyte Poster
    офлайн
    Dzmitryj Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1541438

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 13 мая 2019 21:17
    vitun2012:

    масло попадает в камеру сгорание

    спасибо за советы, но никогда не "вычислите" что было...
    Залегло маслосьемное кольцо. Но почему? Как только снял воздухан с карбюратора все стало понятно. Карбюратор просто забит песком (точнее пылью). Трещина в корпусе воздушного фильтра. Но при этом не умерла поршневая, только залегло кольцо. Вот тебе и Китай.
    -------------------
    В продолжение ранее начатого.
    Самое неприятное, - это 77мм диаметр цилиндра. То есть это аналог GX270, а значит 9 л.с. Импортер и первый продавец - тварь паганая. Розничный продавец - то же урод еще тот. Позвонил им, мол как так? А директор: "я - не я и корова не моя, ничего не знаю, говорить нам не о чем, мы только продам то что есть"

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 13 мая 2019 21:29

    ДА,вот и верь после этого людям.Не зря всем говорю,не гонитесь за мощностью.