Ответить
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17323

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17323
    # 30 марта 2023 12:57 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    tan4o:

    на 26 ребенку сложнее, но тоже ехал, говорят дело привычки

    Какой 26 меряли? Скорее всего проблема в ростовке, а не в колесах, потому что их в нужной вам ростовке почти не бывает.
    Вот единственный хороший вариант в 13 ростовке, где-то до 160см хватит, в 21веке с промокодом 630р обходится:
    https://catalog.onliner.by/bike/forward/tor261222

  • tan4o Member
    офлайн
    tan4o Member

    236

    13 лет на сайте
    пользователь #293793

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 30 марта 2023 17:55
    HeartBeat:

    tan4o:

    на 26 ребенку сложнее, но тоже ехал, говорят дело привычки

    Какой 26 меряли? Скорее всего проблема в ростовке, а не в колесах, потому что их в нужной вам ростовке почти не бывает.
    Вот единственный хороший вариант в 13 ростовке, где-то до 160см хватит, в 21веке с промокодом 630р обходится:
    https://catalog.onliner.by/bike/forward/tor261222

    Катался на Racer vega 26 и KROSS Level Junior 24

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17323

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17323
    # 30 марта 2023 18:12
    tan4o:

    HeartBeat:

    tan4o:

    на 26 ребенку сложнее, но тоже ехал, говорят дело привычки

    Какой 26 меряли? Скорее всего проблема в ростовке, а не в колесах, потому что их в нужной вам ростовке почти не бывает.
    Вот единственный хороший вариант в 13 ростовке, где-то до 160см хватит, в 21веке с промокодом 630р обходится:
    https://catalog.onliner.by/bike/forward/tor261222

    Катался на Racer vega 26 и KROSS Level Junior 24

    Racer этот в 14 ростовке.
    Берите тот Форвард, лучше ничего не найдете.

  • tan4o Member
    офлайн
    tan4o Member

    236

    13 лет на сайте
    пользователь #293793

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 1 апреля 2023 11:26
    HeartBeat:

    tan4o:

    HeartBeat:

    tan4o:

    на 26 ребенку сложнее, но тоже ехал, говорят дело привычки

    Какой 26 меряли? Скорее всего проблема в ростовке, а не в колесах, потому что их в нужной вам ростовке почти не бывает.
    Вот единственный хороший вариант в 13 ростовке, где-то до 160см хватит, в 21веке с промокодом 630р обходится:
    https://catalog.onliner.by/bike/forward/tor261222

    Катался на Racer vega 26 и KROSS Level Junior 24

    Racer этот в 14 ростовке.
    Берите тот Форвард, лучше ничего не найдете.

    А если смотреть б/у, что порекомендуете? Смотрю LTD Bandit 440 2020, GT agressor 24.

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17323

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17323
    # 1 апреля 2023 11:55 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    tan4o:

    А если смотреть б/у, что порекомендуете? Смотрю LTD Bandit 440 2020, GT agressor 24.

    С амовилкам, тремя звездами спереди вообще смотреть не стоит. Все это барахло толком не работает, ребенку не нужно и дает много лишнего веса.
    Ну и как уже писали, 24 поздно брать на такой рост, вырастет из них очень быстро.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25803

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25803
    # 8 апреля 2023 11:27

    А где в Минске есть в наличии 20 дюймовые велы для мальчиков в наличии, и более менее норм бренда? Что бы приехал и померял

  • zhenja-92 Senior Member
    офлайн
    zhenja-92 Senior Member

    858

    14 лет на сайте
    пользователь #194213

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 12 апреля 2023 20:39

    Подскажите ребёнку 4 года, рост 105, что лучше выбрать до 300 рублей?

  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 25 сентября 2023 10:34
    TriveR:

    Очень рад , что не купил с вилкой аммортизационной, это была бы фатальная ошибка.

    Может для девочек - или для пацанов, что катают без особого адреналина, скоростей и прыжков - может жесткая и лучше. Я вот купил своему 24-е колеса с жесткой вилкой, тоже начитался, решил попробовать. После 20-х на пружинке. И вот уже месяц катаем, практически каждый бездождливый день, минимум км по 20, и уже есть какие-то выводы.
    Выводы такие - если ребенок катает в стиле, хотя бы близко похожем на тот, для которого сделаны горные велики - то жесткая вилка для него - полнейшее фуфло. И похрену даже, что она весит почти на кило меньше.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Фатальной ошибкой это конечно не назвать - денег-то всего пару сотен воздушку туда пихнуть, если они бывают 24” - но что ошибка это уже практически уверен.

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9376

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9376
    # 26 сентября 2023 14:22

    aliexx, какой рост/вес у пацана и на сколько см ему удается прожать свою вилку?
    20-е колеса с амо вилкой - это просто смешно обсуждать.
    Мой сейчас на 24-х ездит, но пока ему чуть великоват - тоже нафиг не нужна. Единственный вариант ее прожать - разве что в бордюр въехать на полном ходу.
    Предположу, что если ребенок уже вот-вот вырастет из 24-х и ему уже в принципе по размеру 26 или даже 27,5, то таким взрослым уже вполне можно с вилкой покупать (по необходимости).
    Но 24 с амо вилкой - это только если Ваш ребенок прям уникум из ютуба. Глядя как ездят дети во дворе - никому из них она не нужна, гораздо полезнее будут пухлые колеса, чем вилка.

  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 26 сентября 2023 16:45
    Bar5:

    какой рост/вес у пацана и на сколько см ему удается прожать свою вилку?

    Рост под 130, вес может 24 каких, вилка на 20-х колесах последний сезон всегда работала на максимум своего хода. Где-то в этой теме была фотка, это еще в прошлом сезоне было, там почти на максимум, по следам масла видно, специально иногда протирал отслеживать. Это не то что он ее прожимает - это она сама прожимается при его езде.

    Bar5:

    Но 24 с амо вилкой - это только если Ваш ребенок прям уникум из ютуба

    Хз что там за уникумы на ютубе - мой просто смотрит на меня, и по возможности повторяет ) На 20-х колесах долго прыгал только с трех ступенек, потом месяца три назад как-то ехали через парк горького, там с центрального входа когда заходишь - такое плато, которое заканчивается пятью ступеньками на набережную, ну и я там всегда спрыгиваю, когда народу не валом - ну я ему крикнул, чтоб он поехал вокруг - а он не услышал, ну и спрыгнул за мной тоже экспромтом - ну и с тех пор пять-шесть для него легко. Единственное что шесть мало где есть, обычно или разгона нет, или тормозить негде.

    Bar5:

    Мой сейчас на 24-х ездит, но пока ему чуть великоват - тоже нафиг не нужна.

    Я кстати такой как у твоего и взял, только на дисковых тормозах и кассете 8 ск. Отдельно повеселил тросик передач, по заводу зачем-то пущенный справа, и грубо царапающий рулевой стакан - но переделал уже, сейчас всё красиво )

    Bar5:

    гораздо полезнее будут пухлые колеса, чем вилка

    Вот специально заморочился, чтобы именно 2,4” были, а не 2,1. И что ? Малыш выше трех ступенек прыгать пока боится на нем, говорит руки болят после прыжков. Раньше ни одного бордюра, ни одной кочки что можно как трамплин использовать - не пропускал. Сейчас - прыгает только когда совсем заскучает, некоторые места просто объезжает - объезжает бл*ть, такого вообще никогда не было, если место опробованное ! Месяц уже катает, каждый день, освоился на нем дня за два. Ну и в покатушки не так стремится, как раньше.
    При том что он этот велик ждал, дни считал пока приедет - ну и обломался так обидно.

    Велик конечно хороший - полноценные 11-34 сзади, теперь самая используемая передача где-то в середине, а не верхняя, как раньше - скорости с горки хватает, в горку тоже уверенно почти везде. Но блин эта вилка - это просто фейл.

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34326

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34326
    # 26 сентября 2023 22:26

    У советской раскладушки колеса 20", а вы говорите что они маленькие. А взрослые до сих пор на них ездят :)
    У ребенка рост 148 и только в этом сезоне стало заметно, что 20" уже мало. Но не из-за колес, а просто по выносу руля.

    Добавлено спустя 26 секунд

    Пока что просто докупил удлинитель выноса

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9376

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9376
    # 28 сентября 2023 16:01

    aliexx, о чем я и говорю - Ваш сын совершенно нетипичный райдер. Я ни разу не видел, чтобы ребёнок до 130 см ростом прыгал 5-6 ступеней. Такое уже обычно подростки постарше практикуют, да и то там как правило бэмики или вообще самокаты трюковые. Но в таком случае уже и велик нужно брать с не самой дешманской вилкой. У меня коллега взял на рынке нечто китайское с вилкой, где ноги и корона единое целое - за год её заклинило полностью, здоровый дядька не может продавить даже на полсм.
    P.s. рубашки тоже переделал, с магазина хрень какая-то была.

  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 28 сентября 2023 20:42
    Bar5:

    Ваш сын совершенно нетипичный райдер

    Это потому, что типичный местный взрослый райдер - покупает себе мтб для «неспешных прогулок по парку». А местное велосообщество ревностно следит, чтобы он не дай бог не купил для этой цели что-нибудь на сантуре или турнее. Что предсказуемо никак не влияет на стиль езды )

    Bar5:

    Но в таком случае уже и велик нужно брать с не самой дешманской вилкой

    Рассматривал вначале кросс левел .. 3, или 4, не помню - там в самом жирном воздушка. Но - у дилера его не было. Ну и решил, что судьба попробовать малышу ригид - типа чтоб научился олдскульно выдергивать, ну и советуют же всЕ просто, что детям что взрослым, безапелляционно так.
    Ну проверил. Если за остаток осени не раскатается - наверно постараюсь ему рекон какой купить к весне.

    Bar5:

    нечто китайское с вилкой, где ноги и корона единое целое - за год её заклинило полностью

    Ну совсем кетай наверно, и может неактивно совсем катали. На прекалибере была вилка zoom - насколько я понял, тоже не топ, она даже не разборная - так и не заклинила, и даже не застучала. Перед последним сезоном показалось что подклинивает, залил силикона - так она после одной поездки стала легче новой двигаться )