Тема закрыта
  • Arjuna Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Arjuna Senior Member Автор темы

    4378

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 12 апреля 2013 12:29 Редактировалось Arjuna, 51 раз(а).

    Тема та же. Ветка №8.
    Ветки -предшественницы: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7

    Реестр цен ГУП "Национальное кадастровое агентство ("база данных НКА";):
    http://pr.nca.by/

    Динамика цен на недвижимость realt.by (табличный вид):
    http://realt.open.by/statistics/
    Динамика цен на недвижимость realt.by (график):
    http://realt.by/statistics/dynamics/

    Статистика сайта АН "Твоя столица" (t-s.by):
    Цены на квартиры:
    http://www.t-s.by/analytics/monitoring/flats_offer/flat_sell_avg/
    Цены аренды:
    http://www.t-s.by/analytics/monitoring/rent_price/avg_rent_price/
    Индекс покупательской активности:
    http://www.t-s.by/analytics/monitoring/flats_demand/flat_buy_deals/

    Статистика сайта АН "Мольнар":
    http://molnar.by/analytics/stats/sale_sdel

    План строительства на 2011 - 2015 гг. в Минске:
    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/housing.plan.shtml

    Генеральный план развития г.Минск:
    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/genplan.shtml

    Да в Минске еще завались земли под строительство жилья:
    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/housing.shtml

    Усредненный показатель компенсации заказчиками... бла-бла-бла за снос (халявные квартиры для Мингорисполкома):
    http://minsk.gov.by/ru/normdoc/3453/

    Решение Мингорисполкома № 3694 - 29 ноября 2012 "О показателях стоимости строительства 1 квадратного метра общей площади жилого помещения типовых потребительских качеств":
    http://minsk.gov.by/ru/normdoc/3448/

    http://mgcn.by/ - КУП "Минский городской центр недвижимости" (аукционы по земле, зданиям, сооружениям, помещениям коммунальной собственности, иногда иное имущество).

    http://realt.by/auctions/ - сводная информация по всем аукционам, которые рекламируют через ресурс realt.by

    http://court.gov.by/online-help/executive/disposition/ - реализация имущества в ходе исполнительного производства службами судебных исполнителей.

    http://www.zalog.by/ - ЗАО "БЕЛРЕАЛИЗАЦИЯ" (также аукционы по реализации залогового имущества).

    Барахолка Onliner.by
    Вторичное жилье. Продажа/Покупка/Обмен
    Дома. Коттеджи. Продажа/Покупка /Обмен
    Загородная недвижимость и земельные участки
    Готовые квартиры в новостройках

  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10543

    11 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10543
    # 29 мая 2016 19:16
    vituer:

    rockdapump:

    vituer, я думаю, что пришедший смотреть и даже не начавший торговаться потенциальный покупатель нервирует их не меньше
    + дополнительная нервотрепка при упоминании аналогов из ИРР. пусть видят, что другие запрыгивают в поезд, а они остаются на перроне
    :)

    Ну, может и так. Вам, как жителю данного населенного пункта виднее, с чем подают танкистов.

    к владельцам брежневок площадью больше 50 метров на первых этажах у нас никогда очереди не стояли
    а теперь тем более :)

  • kaczeli Senior Member
    офлайн
    kaczeli Senior Member

    635

    8 лет на сайте
    пользователь #1910884

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 29 мая 2016 19:21
    AntonVict:

    kaczeli:

    AntonVict:

    kaczeli:

    В Докшицах наверное лучше домостроение, кирпичные пятиэтажки строят, я мимо них на дачу езжу, удивляюсь как это не зас...ли город панельным рожном.

    Как показала практика белорусского домостроения монолитно-карскасные дома ничем не лучше, а порой и хуже панельных.
    А чем кирпичное рожно лучше панельного?

    Я за эстетику. Панель нигде такую убогую не видел в своих Европах.

    Эстетически бОльшая часть минских "каркасников" выглядят ни чуть не лучше панели. Такие же безликие коробки.

    Начали за Докшицы. Там кирпичные пятиэтажки новые строят. А у нас в Минске 20 этажные каркасники с гпзосиликатом. Фу б...я.

  • Alexander979 Senior Member
    офлайн
    Alexander979 Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #576123

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 29 мая 2016 19:28

    rockdapump, вот не пойму, если знакомая для мамы (если правильно легенду помню) хату присматривает, на кой ей одной трёха? Коммуналка по полной не за горами, да и отсутствие балконов на 1-х этажах комфорта не добавляет. Мои вот как раз в такой трёхе-брежневке 59м на первом этаже обитают и наоборот хотят что-то покомпактнее и покомфортнее. На двоих столько реально не надо.

    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 29 мая 2016 19:29
    kaczeli:

    AntonVict:

    kaczeli:

    AntonVict:

    kaczeli:

    В Докшицах наверное лучше домостроение, кирпичные пятиэтажки строят, я мимо них на дачу езжу, удивляюсь как это не зас...ли город панельным рожном.

    Как показала практика белорусского домостроения монолитно-карскасные дома ничем не лучше, а порой и хуже панельных.
    А чем кирпичное рожно лучше панельного?

    Я за эстетику. Панель нигде такую убогую не видел в своих Европах.

    Эстетически бОльшая часть минских "каркасников" выглядят ни чуть не лучше панели. Такие же безликие коробки.

    Начали за Докшицы. Там кирпичные пятиэтажки новые строят. А у нас в Минске 20 этажные каркасники с гпзосиликатом. Фу б...я.

    Хлева для животинки тоже нужны :)

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 29 мая 2016 19:36
    Alexander979:

    да и отсутствие балконов на 1-х этажах комфорта не добавляет.

    Если у человека будет треха на одного, то он может одну из комнат выделить "под застекленную лоджию". :)

  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10543

    11 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10543
    # 29 мая 2016 19:48 Редактировалось rockdapump, 2 раз(а).
    Alexander979:

    rockdapump, вот не пойму, если знакомая для мамы (если правильно легенду помню) хату присматривает, на кой ей одной трёха? Коммуналка по полной не за горами, да и отсутствие балконов на 1-х этажах комфорта не добавляет. Мои вот как раз в такой трёхе-брежневке 59м на первом этаже обитают и наоборот хотят что-то покомпактнее и покомфортнее. На двоих столько реально не надо.

    как я понял, коммуналка ее особо не беспокоит. дохода совокупного на семью хватит чтобы оплачивать
    дополнительная комната по ее словам может быть использована на случай приезда родственников
    ну а первый этаж пожилому человеку иногда важнее, чем балкон (который вроде как абсолютно не проблема пристроить если дом во дворах)
    да и вот я например один в трешке нормально себя чувствую. в двушку перемещаться желания нет
    вот в своем же доме переехать на этаж-два выше - это да. не против

  • reinman Senior Member
    офлайн
    reinman Senior Member

    8339

    11 лет на сайте
    пользователь #758978

    Профиль
    Написать сообщение

    8339
    # 29 мая 2016 19:56 Редактировалось reinman, 1 раз.
    rockdapump:

    + дополнительная нервотрепка при упоминании аналогов из ИРР (я то сказал ей, что за эти деньги ожидал увидеть другое состояние). пусть видят, что другие запрыгивают в поезд, а они остаются на перроне

    "Хамишь, парниша?" (с) Двенадцать стульев ;)
    Попробовал поставить себя на место продавца.
    Мда. Реально, позыркавший и многозначительно хмыкнувший, но не торгующийся покупатель неслабо перебешивает в силу неопределённости ситуации. :)

    Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец. © Пауло Коэльо
  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10543

    11 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10543
    # 29 мая 2016 19:59 Редактировалось rockdapump, 1 раз.
    reinman:

    rockdapump:

    + дополнительная нервотрепка при упоминании аналогов из ИРР (я то сказал ей, что за эти деньги ожидал увидеть другое состояние). пусть видят, что другие запрыгивают в поезд, а они остаются на перроне

    "Хамишь, парниша?" (с) Двенадцать стульев ;)
    Попробовал поставить себя на место продавца.
    Мда. Реально, позыркавший и многозначительно хмыкнувший, но не торгующийся покупатель реально перебешивает. :)

    "Хо-хо! Железно! Я бью его как ребенка!" (с)
    многолетний опыт общения с продавцами... :)
    я даже не хмыкал. на лице - абсолютное равнодушие и никакого блеска в глазах...

  • Alexander979 Senior Member
    офлайн
    Alexander979 Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #576123

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 29 мая 2016 20:03
    rockdapump:

    ну а первый этаж пожилому человеку иногда важнее, чем балкон (который вроде как абсолютно не проблема пристроить если дом во дворах)

    Лифт нынче не в моде?
    С балконом вопрос решаем. Но цена вопроса... проще сразу с балконом взять и не заморачиваться. :)

    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
  • Lesha.VH Senior Member
    офлайн
    Lesha.VH Senior Member

    3541

    11 лет на сайте
    пользователь #644541

    Профиль
    Написать сообщение

    3541
    # 29 мая 2016 20:04 Редактировалось Lesha.VH, 1 раз.

    Диадема по 700 по аэродромной - каркас скоро будет :)
    Добро пожаловать Буратины :)

    Главный признал кризис и думает просто пересидеть
    В этот раз никак не получицца :)

    Боюсь по700 в котловане дорого :)

  • reinman Senior Member
    офлайн
    reinman Senior Member

    8339

    11 лет на сайте
    пользователь #758978

    Профиль
    Написать сообщение

    8339
    # 29 мая 2016 20:09
    rockdapump:

    я даже не хмыкал. на лице - абсолютное равнодушие и никакого блеска в глазах...

    :super:
    Нужно было ещё на выходе сказать подруге (но так, чтобы хозяева слышали) : "Мне кажется, что здесь не понимают сегодняшней ситуации в стране и поэтому пока ещё не готовы к торгу".
    Бессонная ночь в догадках продавцу обеспечена! ;)
    А можно и без этого обойтись...
    "Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (с) М.Булгаков.
    Недаром в объявках некоторые пишут: "Торг до слёз!". Чисто психологически куда легче, когда у тебя что-либо просят (скидку, например), чем когда приходится предлагать покупателю скидку того же размера, но борясь с собственной жабой. Как ни странно, но лучше, когда тебя душат, чем душишь себя сам. :)

    Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец. © Пауло Коэльо
  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10543

    11 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10543
    # 29 мая 2016 20:10
    Alexander979:

    rockdapump:

    ну а первый этаж пожилому человеку иногда важнее, чем балкон (который вроде как абсолютно не проблема пристроить если дом во дворах)

    Лифт нынче не в моде?
    С балконом вопрос решаем. Но цена вопроса... проще сразу с балконом взять и не заморачиваться. :)

    лифт то он да. удобно. но
    1) трешка в доме с лифтом уже значительно дороже + там как раз и коммуналка выстрелит раза в 2 больше по сравнению с брежневкой
    2) дома с лифтами на югах - сплошь с писающими мальчиками. в брежневках чисто. спокойно. соседей мало и мусоропровод отсутствует

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    reinman, я предпочитаю фразу "Ладно. Поехали смотреть ту кирпичную двушку за 23 000" :D

  • Alexander979 Senior Member
    офлайн
    Alexander979 Senior Member

    914

    12 лет на сайте
    пользователь #576123

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 29 мая 2016 20:34
    rockdapump:

    лифт то он да. удобно. но
    1) трешка в доме с лифтом уже значительно дороже + там как раз и коммуналка выстрелит раза в 2 больше по сравнению с брежневкой
    2) дома с лифтами на югах - сплошь с писающими мальчиками. в брежневках чисто. спокойно. соседей мало и мусоропровод отсутствует

    Дело вкуса конечно. И по поводу подъездов очень индивидуально - смотреть нужно. Но я б родителям скорее однуху-двуху НП присматривал бы. В однуху НП ваша знакомая точно вписывается по бюджету, а там и до двухи не далеко. Да и хата ликвиднее на перспективу.

    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10543

    11 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10543
    # 29 мая 2016 20:39
    Alexander979:

    rockdapump:

    лифт то он да. удобно. но
    1) трешка в доме с лифтом уже значительно дороже + там как раз и коммуналка выстрелит раза в 2 больше по сравнению с брежневкой
    2) дома с лифтами на югах - сплошь с писающими мальчиками. в брежневках чисто. спокойно. соседей мало и мусоропровод отсутствует

    Дело вкуса конечно. И по поводу подъездов очень индивидуально - смотреть нужно. Но я б родителям скорее однуху-двуху НП присматривал бы. В однуху НП ваша знакомая точно вписывается по бюджету, а там и до двухи не далеко. Да и хата ликвиднее на перспективу.

    так и я ей про двушку новой говорю. БТИ уже выставляла на продажу одну всего за 25 000 около каунаса
    ну вот чего-то уперлись в брежневки на первом и все. а так я бы брал двушку новой на среднем. для продажи в будущем - самое то

  • моня63 Member
    офлайн
    моня63 Member

    255

    7 лет на сайте
    пользователь #1927186

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 29 мая 2016 21:00 Редактировалось моня63, 1 раз.
    reinman:

    rockdapump:

    я даже не хмыкал. на лице - абсолютное равнодушие и никакого блеска в глазах...

    :super:
    Нужно было ещё на выходе сказать подруге (но так, чтобы хозяева слышали) : "Мне кажется, что здесь не понимают сегодняшней ситуации в стране и поэтому пока ещё не готовы к торгу".
    Бессонная ночь в догадках продавцу обеспечена! ;)
    А можно и без этого обойтись...
    "Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (с) М.Булгаков.
    Недаром в объявках некоторые пишут: "Торг до слёз!". Чисто психологически куда легче, когда у тебя что-либо просят (скидку, например), чем когда приходится предлагать покупателю скидку того же размера, но борясь с собственной жабой. Как ни странно, но лучше, когда тебя душат, чем душишь себя сам. :)

    Каковы причины Ваших комплексов? ;)

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    reinman:

    rockdapump:

    + дополнительная нервотрепка при упоминании аналогов из ИРР (я то сказал ей, что за эти деньги ожидал увидеть другое состояние). пусть видят, что другие запрыгивают в поезд, а они остаются на перроне

    "Хамишь, парниша?" (с) Двенадцать стульев ;)
    Попробовал поставить себя на место продавца.
    Мда. Реально, позыркавший и многозначительно хмыкнувший, но не торгующийся покупатель неслабо перебешивает в силу неопределённости ситуации. :)

    Каковы причины Ваших комплексов? ;)

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    rockdapump:

    reinman:

    rockdapump:

    + дополнительная нервотрепка при упоминании аналогов из ИРР (я то сказал ей, что за эти деньги ожидал увидеть другое состояние). пусть видят, что другие запрыгивают в поезд, а они остаются на перроне

    "Хамишь, парниша?" (с) Двенадцать стульев ;)
    Попробовал поставить себя на место продавца.
    Мда. Реально, позыркавший и многозначительно хмыкнувший, но не торгующийся покупатель реально перебешивает. :)

    "Хо-хо! Железно! Я бью его как ребенка!" (с)
    многолетний опыт общения с продавцами... :)
    я даже не хмыкал. на лице - абсолютное равнодушие и никакого блеска в глазах...

    К Вам тот же вопрос.
    И вот это позабавило: "многолетний опыт общения с продавцами..."

  • Вояджер Senior Member
    офлайн
    Вояджер Senior Member

    2659

    17 лет на сайте
    пользователь #76764

    Профиль
    Написать сообщение

    2659
    # 29 мая 2016 21:07

    Мне уже интересно чем закончится витебская эппопея..ссори за орфографию

  • моня63 Member
    офлайн
    моня63 Member

    255

    7 лет на сайте
    пользователь #1927186

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 29 мая 2016 21:11
    Alexander979:

    rockdapump, вот не пойму, если знакомая для мамы (если правильно легенду помню) хату присматривает, на кой ей одной трёха? Коммуналка по полной не за горами, да и отсутствие балконов на 1-х этажах комфорта не добавляет. Мои вот как раз в такой трёхе-брежневке 59м на первом этаже обитают и наоборот хотят что-то покомпактнее и покомфортнее. На двоих столько реально не надо.

    Всё намного прозаичнее, нужно побольше жил. площади на семью, а денег нет. ;)

  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10543

    11 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10543
    # 29 мая 2016 21:16 Редактировалось rockdapump, 1 раз.
    моня63:

    Alexander979:

    rockdapump, вот не пойму, если знакомая для мамы (если правильно легенду помню) хату присматривает, на кой ей одной трёха? Коммуналка по полной не за горами, да и отсутствие балконов на 1-х этажах комфорта не добавляет. Мои вот как раз в такой трёхе-брежневке 59м на первом этаже обитают и наоборот хотят что-то покомпактнее и покомфортнее. На двоих столько реально не надо.

    Всё намного прозаичнее, нужно побольше жил. площади на семью, а денег нет. ;)

    так я же этого и не скрываю. у нее бюджет как я понял в пределах 25 000

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Вояджер:

    Мне уже интересно чем закончится витебская эппопея..ссори за орфографию

    мне самому интересно, на чем она все же остановит свой выбор
    слава богу время у меня есть, занять его чем-то нужно...ну вот и хожу...смотрю...

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    моня63, еще раньше писал, что в 2006-2012 пришлось несколько раз решать семейные вопросы с недвижимостью. отсюда и многолетний опыт общения с продавцами, агентами и покупателями
    отсюда же и знание некоторых вопросов РН
    какие еще вопросы будут? :)

  • vituer Member
    офлайн
    vituer Member

    474

    13 лет на сайте
    пользователь #369807

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 29 мая 2016 21:22 Редактировалось vituer, 2 раз(а).
    reinman:

    "Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (с) М.Булгаков.

    rockdapump:

    я предпочитаю фразу "Ладно. Поехали смотреть ту кирпичную двушку за 23 000"

    Если продолжить жечь булгаковскими фразами, то выходя, можно сказать продавцу: "Признайте хотя бы, что ремонт в объявлении упоминать не стоило. О большем я уж вас и не прошу"

  • rockdapump Куратор team
    офлайн
    rockdapump Куратор team

    10543

    11 лет на сайте
    пользователь #632740

    Профиль
    Написать сообщение

    10543
    # 29 мая 2016 21:49 Редактировалось rockdapump, 1 раз.

    vituer, :super: надо будет взять на вооружение
    ...
    кстати. у каждого свое понятие о том, что такое "требует ремонта"
    примеры.
    1. мой брат с женой продавали квартиру. у жены просто истерика "да в ней нужно все делать! тут нужен ремонт. везде!"
    пришли покупатели "о! супер отличное состояние. у вас тут евроремонт!"
    я бы просто сказал "чуток подклеить, подмазать и можно пару лет вообще не париться"
    2. звоню по объявлению. в ответ на вопрос о состоянии слышу "квартира подготовлена к отделке. стены ровные. потолки ровные. пол ровный" естественно я подумал, что все готово к чистовой отделке. осталось только выбрать цвет краски и покрытие пола
    прихожу...а там полнейший убой. и такое впечатление, что с момента постройки дома в конце 70-х там вообще ничего не делалось. ни о каком выравнивании поверхностей и речи не могло идти. подготовка к отделке видимо заключалась в том, что местами содраны обои (или они сами отклеились)
    так что описание продавца это одно. смотреть нужно в любом случае