Тема закрыта
  • Arjuna Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Arjuna Senior Member Автор темы

    4378

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 12 апреля 2013 12:29 Редактировалось Arjuna, 51 раз(а).

    Тема та же. Ветка №8.
    Ветки -предшественницы: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7

    Реестр цен ГУП "Национальное кадастровое агентство ("база данных НКА";):
    http://pr.nca.by/

    Динамика цен на недвижимость realt.by (табличный вид):
    http://realt.open.by/statistics/
    Динамика цен на недвижимость realt.by (график):
    http://realt.by/statistics/dynamics/

    Статистика сайта АН "Твоя столица" (t-s.by):
    Цены на квартиры:
    http://www.t-s.by/analytics/monitoring/flats_offer/flat_sell_avg/
    Цены аренды:
    http://www.t-s.by/analytics/monitoring/rent_price/avg_rent_price/
    Индекс покупательской активности:
    http://www.t-s.by/analytics/monitoring/flats_demand/flat_buy_deals/

    Статистика сайта АН "Мольнар":
    http://molnar.by/analytics/stats/sale_sdel

    План строительства на 2011 - 2015 гг. в Минске:
    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/housing.plan.shtml

    Генеральный план развития г.Минск:
    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/genplan.shtml

    Да в Минске еще завались земли под строительство жилья:
    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/housing.shtml

    Усредненный показатель компенсации заказчиками... бла-бла-бла за снос (халявные квартиры для Мингорисполкома):
    http://minsk.gov.by/ru/normdoc/3453/

    Решение Мингорисполкома № 3694 - 29 ноября 2012 "О показателях стоимости строительства 1 квадратного метра общей площади жилого помещения типовых потребительских качеств":
    http://minsk.gov.by/ru/normdoc/3448/

    http://mgcn.by/ - КУП "Минский городской центр недвижимости" (аукционы по земле, зданиям, сооружениям, помещениям коммунальной собственности, иногда иное имущество).

    http://realt.by/auctions/ - сводная информация по всем аукционам, которые рекламируют через ресурс realt.by

    http://court.gov.by/online-help/executive/disposition/ - реализация имущества в ходе исполнительного производства службами судебных исполнителей.

    http://www.zalog.by/ - ЗАО "БЕЛРЕАЛИЗАЦИЯ" (также аукционы по реализации залогового имущества).

    Барахолка Onliner.by
    Вторичное жилье. Продажа/Покупка/Обмен
    Дома. Коттеджи. Продажа/Покупка /Обмен
    Загородная недвижимость и земельные участки
    Готовые квартиры в новостройках

  • BS Senior Member
    офлайн
    BS Senior Member

    3662

    20 лет на сайте
    пользователь #9746

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 27 августа 2015 22:58 Редактировалось BS, 1 раз.
    Trendpl:

    Есть много бизнесов в которых оплата берется процентом от сделки, трудно мерить работу восьмерками в табеле если сделки бывает подготавливаются иногда по пол года а иногда и за один день. Риэлт к ним конечно не относиться но и к станочнику на тракторном тоже.

    не спорю- может так и есть.
    но здесь ничего не готовилось,а попытка взять на арапа, да еще и мертвые души вдуть.
    есть бумажка,подписанная им,что ему оказывался подбор вариантов с подробной росписью что,как и чего?Нету?Ну на нет и суда нет
    Так чего вы на трансформатора наехали?)

    В наше время на вопросы надо смотреть ширше, а к людЯм относиться мягше) ЗЫ.Не люблю льготников
  • transformator110 Senior Member
    офлайн
    transformator110 Senior Member

    1077

    15 лет на сайте
    пользователь #161634

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 27 августа 2015 23:02 Редактировалось transformator110, 1 раз.

    1) Она
    2) Я бы не искал и не рассматривал - первый и последний этаж не входили в мои планы.
    3) Нет, не знал. Было сказано - сумма за квартиру + оплата услуг агентства. Расшифровку услуг не озвучивали

    А если, не дай бог, у кого-то есть способность к музыке? А.Г.Л. 03.02.2017
  • Trendpl Senior Member
    офлайн
    Trendpl Senior Member

    580

    8 лет на сайте
    пользователь #1688955

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 27 августа 2015 23:03
    BS:

    Так чего вы на трансформатора наехали?)

    Да не наехал я, он спросил мнение и совета как надуть агентшу я ответил что думаю по этому поводу.

  • oncomo Senior Member
    офлайн
    oncomo Senior Member

    16483

    15 лет на сайте
    пользователь #166697

    Профиль
    Написать сообщение

    16483
    # 27 августа 2015 23:10

    Брейк. Сказка на ночь. "Плюсы и минусы".
    Случился у меня в работе промах. При передаче квартиры проверяю долги по коммунальным и прочим платежам. А тут недосмотрела, что договор с водоканалом только на холодную воду, а подогрев воды - отдельно через товарищество. Ну и получился долг по оплате подогрева воды в n млн. Продавцы - в отказ, обиделись на покупателей за что-то, покупатели волнуются. Все же показания записаны, подписаны. Можно идти в суд и выигрывать эти деньги. Но я скандалы по своим сделкам не люблю. Закрываю этот долг, и только хотела на продавцов обидеться, как они мне тут же двоих солидных клиентов присылают. И покупатели тут же проявились - хотим с вами другую квартиру продавать.
    Еще раз убеждаюсь: делай добро и бросай его в воду. )

    Жизнь человека - величайшая ценность, данная ему матерью и отцом
  • transformator110 Senior Member
    офлайн
    transformator110 Senior Member

    1077

    15 лет на сайте
    пользователь #161634

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 27 августа 2015 23:12
    Trendpl:

    он спросил мнение и совета как надуть агентшу я ответил что думаю по этому поводу.

    Trendpl, если бы я заключил договор в агентстве на поиск квартиры, и мне ее нашли, я бы даже тему не поднимал.
    Я который раз пишу, считаю, что это агенша хочет надуть меня, втюрив услугу, о которой мы не договаривались и которая оказана по факту не была!

    А если, не дай бог, у кого-то есть способность к музыке? А.Г.Л. 03.02.2017
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52881

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52881
    # 27 августа 2015 23:12
    Trendpl:

    BS:

    Так чего вы на трансформатора наехали?)

    Да не наехал я, он спросил мнение и совета как надуть агентшу я ответил что думаю по этому поводу.

    тут еще вопрос кто кого хотел надуть

    Transformator10/0.4:

    Кстати, агенша ласково напрягает меня чтобы купил хату с прописанной девочкой.

    Transformator10/0.4, кстати готов залатить :znaika:

    Transformator10/0.4:

    Скажу, что буду платить 65 базовых и не йотой больше

    но кому то этого мало :rotate:

    Transformator10/0.4:

    Кстати, она еще утверждает, что вся услуга стоит 108 базовых, а три базы, это типа мне такую скидку сделали.

    Transformator10/0.4:

    Я говорю снижайте цену, я не против платить, но 8 мультов за 1 час вашего потраченного времени -это многo. Агенша бросилась в предистеричное состояние, типа почему агентство должно все делать бесплатно?

  • Trendpl Senior Member
    офлайн
    Trendpl Senior Member

    580

    8 лет на сайте
    пользователь #1688955

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 27 августа 2015 23:13
    Transformator10/0.4:

    1) Она
    2) Я бы не искал и не рассматривал - первый и последний этаж не входили в мои планы.
    3) Нет, не знал. Было сказано - сумма за квартиру + оплата услуг агентства. Расшифровку услуг не озвучивали

    Насколько я понимаю вы сами виноваты не уточнив размер этой суммы согласившись с ней не глядя и если они не завысили ее от стандартной то вы фактически согласились с ней. Единственно что вы можете уменьшить эту сумму в связи с низким качеством услуги, прописка там детей и прочее. Размер этой скидки вы тоже единолично не можете решить, нужен какой-то третейский мировой судья или нахождение компромисса так как слишком это все субъективно. Но вот просто кидать или там как-то химичить это уже некрасиво.

  • LeMond Senior Member
    офлайн
    LeMond Senior Member

    2803

    14 лет на сайте
    пользователь #185514

    Профиль
    Написать сообщение

    2803
    # 27 августа 2015 23:13 Редактировалось LeMond, 1 раз.
    Bastart:

    Покупать дороже чем по 300, может только человек с пробитой головой
    К коим я себя не отношу...

    Правильно. Кто же мне будет присылать мне три сотки каждый месяц за хатку с обоями прошлого века? Только такой убеждённый ждун как ты.. Лет через надцать, когда я куплю своим появившимся к тому времени внукам по хатке в КД у ПГ, я обязательно им расскажу про твою щедрость. Могу даже повесить твоё фото в сортире, чтобы внуки в минуту релаксации всегда вспоминали кому обязаны исполнением твоих мечт.

  • Trendpl Senior Member
    офлайн
    Trendpl Senior Member

    580

    8 лет на сайте
    пользователь #1688955

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 27 августа 2015 23:18
    oncomo:

    Еще раз убеждаюсь: делай добро и бросай его в воду. )

    :znaika:

  • BS Senior Member
    офлайн
    BS Senior Member

    3662

    20 лет на сайте
    пользователь #9746

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 27 августа 2015 23:19
    Trendpl:

    Насколько я понимаю вы сами виноваты не уточнив размер этой суммы согласившись с ней не глядя и если они не завысили ее от стандартной то вы фактически согласились с ней. Единственно что вы можете уменьшить эту сумму в связи с низким качеством услуги, прописка там детей и прочее. Размер этой скидки вы тоже единолично не можете решить, нужен какой-то третейский мировой судья или нахождение компромисса так как слишком это все субъективно. Но вот просто кидать или там как-то химичить это уже некрасиво.

    все это было бы прекрасно,если бы был договор..а так-это пустая говорильня без обязательств.
    Transformator10/0.4, а нафига вам ваще этот гемор,да еще и с прописанными.Что такая клевая хата, что нельзя найти ей замену?

    В наше время на вопросы надо смотреть ширше, а к людЯм относиться мягше) ЗЫ.Не люблю льготников
  • oncomo Senior Member
    офлайн
    oncomo Senior Member

    16483

    15 лет на сайте
    пользователь #166697

    Профиль
    Написать сообщение

    16483
    # 27 августа 2015 23:19

    Китнаморе на ветке Солнечного ярко так выступает. Уже и ответную реакцию схлопотал. ))
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=646852&p=82879797#p82879797

    Жизнь человека - величайшая ценность, данная ему матерью и отцом
  • garage.inc Junior Member
    офлайн
    garage.inc Junior Member

    55

    8 лет на сайте
    пользователь #1683019

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 27 августа 2015 23:20
    oncomo:

    Брейк. Сказка на ночь. "Плюсы и минусы".
    Случился у меня в работе промах. При передаче квартиры проверяю долги по коммунальным и прочим платежам. А тут недосмотрела, что договор с водоканалом только на холодную воду, а подогрев воды - отдельно через товарищество. Ну и получился долг по оплате подогрева воды в n млн. Продавцы - в отказ, обиделись на покупателей за что-то, покупатели волнуются. Все же показания записаны, подписаны. Можно идти в суд и выигрывать эти деньги. Но я скандалы по своим сделкам не люблю. Закрываю этот долг, и только хотела на продавцов обидеться, как они мне тут же двоих солидных клиентов присылают. И покупатели тут же проявились - хотим с вами другую квартиру продавать.
    Еще раз убеждаюсь: делай добро и бросай его в воду. )

    Т.е. вы сами оплатили долг продаванов за воду в n лямов, т.к. не досмотрели и не предупредили покупателей заранее? Вы порвали мне шаблон.)))) Видимо вы очень редкое исключение из правил в своей профессии.

  • Сберкасса Senior Member
    офлайн
    Сберкасса Senior Member

    13517

    10 лет на сайте
    пользователь #1057537

    Профиль
    Написать сообщение

    13517
    # 27 августа 2015 23:22
    Sergelius:

    Сберкасса:

    А вот что пишет бел-аналитик в ответ русскому другу
    "Вы правильно пишете. Так и я о том же: у вас недвижимость упала примерно вдвое в долларах,
    потому как привязана к рублю. А у нас она исторически привязана к доллару. Но от этого её "справедливая", экономически обоснованная цена не будет выше, просто она будет дешеветь
    очень долго и мучительно, с кровью продавцов, не желающих осознавать новую реальность
    ."

    ай какие хорошие слова!! :super:

    На ха-роших словах ещё никто не разбогател,
    а вот на мудрых можно.
    Поэтому - это мудрые слова.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    LeMond:

    Bastart:

    Куплю я по 300, и это не подешевле а за реальную цену

    Так некоторые и бесплатно получают. Главное,сапоги не оставляй в общей прихожей, бо сосед-льгопник нассыт в них по пьяни. Это как раз впишется в твою картину мира-потриста.

    Там не будет ильготника,
    а будут одни буржуины.
    Ильготникам выроют землянки у Смолевичах.

  • Bastart Senior Member
    офлайн
    Bastart Senior Member

    621

    9 лет на сайте
    пользователь #1299024

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 27 августа 2015 23:25 Редактировалось Bastart, 1 раз.
    LeMond:

    Могу даже повесить твоё фото в сортире, чтобы внуки в минуту релаксации всегда вспоминали кому обязаны исполнением твоих мечт.

    Фуууу. Да вы батенька знаете толк в извращениях...
    Жалко что таких мечтателей не стерилизуют. Максимум, что тебе досталось это вонючий бабушатник собственно от твоей бабки... Но время быть виртуальным миллионером прошло, впереди серые будни... Скоро тебе выгоднее на металлолом свой бабушатник разобрать будет, чем платить реальные коммунальные..

  • transformator110 Senior Member
    офлайн
    transformator110 Senior Member

    1077

    15 лет на сайте
    пользователь #161634

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 27 августа 2015 23:25 Редактировалось transformator110, 1 раз.
    oncomo:

    Брейк. Сказка на ночь. "Плюсы и минусы".

    причем тут сказка, это закономерный результат Вашей честной и порядочной работы.
    Расскажу другую историю, услышанную из первых уст.
    Человек продает квартиру. Цена 170. Находится покупатель, торгуются на 157. Продавец говорит: меня жена-стерва на тряпки порвет за то, что продешевил, давайте заключим договор на 160, а я вам 3 тыщи из своего кармана до сделки передам, и вы типа 160 заплатите. Всем хорошо, и меня жена не гнобит и вы берете хату за 157. По рукам, прописывают сумму в 160. На сделке продавец делает мину, типа, идите нахер, про 3 штуки первый раз слышу. Не хотите платить 160, сделка срывается по вашей вине, задаток оставляю себе. Покупон квартиру забрал, но на ровном месте влетел на 3 штуки. Так вот эту сделку вела агенша с которой я сейчас работаю. И она ничего на приняла, и никак не помогла покупуну. Каждый выводы делает для себя сам.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    BS, на данный момент все выписаны, квартира не плохая

    А если, не дай бог, у кого-то есть способность к музыке? А.Г.Л. 03.02.2017
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 27 августа 2015 23:29
    Bastart:

    чем платить реальные коммунальные..

    а в четырешке у ПГ будут нереальные? :roll:

  • BS Senior Member
    офлайн
    BS Senior Member

    3662

    20 лет на сайте
    пользователь #9746

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 27 августа 2015 23:31

    Transformator10/0.4, а что за агенство

    В наше время на вопросы надо смотреть ширше, а к людЯм относиться мягше) ЗЫ.Не люблю льготников
  • Bastart Senior Member
    офлайн
    Bastart Senior Member

    621

    9 лет на сайте
    пользователь #1299024

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 27 августа 2015 23:33 Редактировалось Bastart, 2 раз(а).
    Asia:

    Bastart:

    чем платить реальные коммунальные..

    а в четырешке у ПГ будут нереальные? :roll:

    Кто же собирается брать дырявый бабушатник как у этого неудачника LeMond? Я возьму свежую четырешку, платить за дыры в стенах мне ни к чему, а ты как считаешь?

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 27 августа 2015 23:35 Редактировалось Asia, 1 раз.

    Bastart, да не берите у LeMondа, делов-то :-? В Вашей четырешке, спрашиваю, коммуналка будет льготная?

  • Bastart Senior Member
    офлайн
    Bastart Senior Member

    621

    9 лет на сайте
    пользователь #1299024

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 27 августа 2015 23:40 Редактировалось Bastart, 1 раз.
    Asia:

    Bastart, да не берите у LeMondа, делов-то :-? В Вашей четырешке, спрашиваю, коммуналка будет льготная?

    Объясняю для "перезанимавшихся фитнесом" :lol:
    На старое, ветхое, провонявшее нафталином и мочей жилье все как у LeMondа, будет запредельная коммуналка...
    Для свежего премиального жилья коммуналка не будет столь большой, что бы можно было паниковать как LeMond... Ведь он чует свою невеселую участь... Да она подымется, а что делать... Будем меньше в интернетах сидеть и будем больше работать...