Тема закрыта
  • Arjuna Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Arjuna Senior Member Автор темы

    4378

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 12 апреля 2013 12:29 Редактировалось Arjuna, 51 раз(а).

    Тема та же. Ветка №8.
    Ветки -предшественницы: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7

    Реестр цен ГУП "Национальное кадастровое агентство ("база данных НКА";):
    http://pr.nca.by/

    Динамика цен на недвижимость realt.by (табличный вид):
    http://realt.open.by/statistics/
    Динамика цен на недвижимость realt.by (график):
    http://realt.by/statistics/dynamics/

    Статистика сайта АН "Твоя столица" (t-s.by):
    Цены на квартиры:
    http://www.t-s.by/analytics/monitoring/flats_offer/flat_sell_avg/
    Цены аренды:
    http://www.t-s.by/analytics/monitoring/rent_price/avg_rent_price/
    Индекс покупательской активности:
    http://www.t-s.by/analytics/monitoring/flats_demand/flat_buy_deals/

    Статистика сайта АН "Мольнар":
    http://molnar.by/analytics/stats/sale_sdel

    План строительства на 2011 - 2015 гг. в Минске:
    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/housing.plan.shtml

    Генеральный план развития г.Минск:
    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/genplan.shtml

    Да в Минске еще завались земли под строительство жилья:
    http://minsk.gov.by/share/2010/04/08/housing.shtml

    Усредненный показатель компенсации заказчиками... бла-бла-бла за снос (халявные квартиры для Мингорисполкома):
    http://minsk.gov.by/ru/normdoc/3453/

    Решение Мингорисполкома № 3694 - 29 ноября 2012 "О показателях стоимости строительства 1 квадратного метра общей площади жилого помещения типовых потребительских качеств":
    http://minsk.gov.by/ru/normdoc/3448/

    http://mgcn.by/ - КУП "Минский городской центр недвижимости" (аукционы по земле, зданиям, сооружениям, помещениям коммунальной собственности, иногда иное имущество).

    http://realt.by/auctions/ - сводная информация по всем аукционам, которые рекламируют через ресурс realt.by

    http://court.gov.by/online-help/executive/disposition/ - реализация имущества в ходе исполнительного производства службами судебных исполнителей.

    http://www.zalog.by/ - ЗАО "БЕЛРЕАЛИЗАЦИЯ" (также аукционы по реализации залогового имущества).

    Барахолка Onliner.by
    Вторичное жилье. Продажа/Покупка/Обмен
    Дома. Коттеджи. Продажа/Покупка /Обмен
    Загородная недвижимость и земельные участки
    Готовые квартиры в новостройках

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14405

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14405
    # 28 апреля 2016 22:39
    Arjuna:

    Сейчас проект дома, не обеспеченный нормативным количеством машиномест не получит положительного заключения Комитета архитектуры и не пройдет экспертизу. Если с комплесами, состоящими из нескольких объектов, формрующими квартал, еще можно многоуровневый паркинг запроектировать, то в случае уплотнения, строительства в зоне существующей жилой застройки, паркинги строить не получится по нормативам.

    как вариант, низ - паркинг, верх - жилой.

  • vituer Member
    офлайн
    vituer Member

    474

    13 лет на сайте
    пользователь #369807

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 28 апреля 2016 22:40
    тюх:

    Продавцы побежали поднимать цены

    Удачи им в нелегком деле сбыта неликвида.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 28 апреля 2016 22:47 Редактировалось AntonVict, 1 раз.

    Я б сильно не переживал. Если в результате нормативов карманы представителей рынка жулья начнут наполнятся медленней, значит на нормативы забъют или их скорректируют.
    В любом случае, даже без уплотнения, свободной земли в Минске еще валом.

  • RaHouse Senior Member
    офлайн
    RaHouse Senior Member

    3202

    8 лет на сайте
    пользователь #1665584

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 28 апреля 2016 22:53

    AntonVict, над строительным жульём-стоит жульё поконкретнее, которое землю,которой таки валом-отдавать задёшево не хочет

    Future in the past
  • SvetlajaLuna Senior Member
    офлайн
    SvetlajaLuna Senior Member

    43185

    13 лет на сайте
    пользователь #364925

    Профиль
    Написать сообщение

    43185
    # 28 апреля 2016 23:06
    marffa:

    Arjuna:

    Сейчас проект дома, не обеспеченный нормативным количеством машиномест не получит положительного заключения Комитета архитектуры и не пройдет экспертизу. Если с комплесами, состоящими из нескольких объектов, формрующими квартал, еще можно многоуровневый паркинг запроектировать, то в случае уплотнения, строительства в зоне существующей жилой застройки, паркинги строить не получится по нормативам.

    как вариант, низ - паркинг, верх - жилой.

    Какой ужас...

    NASA подарит Луне спутник (с) У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 28 апреля 2016 23:13
    RaHouse:

    AntonVict, над строительным жульём-стоит жульё поконкретнее, которое землю,которой таки валом-отдавать задёшево не хочет

    Хотелки не всегда совпадают с возможностями. В данном случае хотелки "держателей земли" не соответствуют возможностям "держателей котлет". Хочешь не хочешь придется сближать хотелки с возможностями.

  • ApexChe Senior Member
    офлайн
    ApexChe Senior Member

    1698

    8 лет на сайте
    пользователь #1812657

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 28 апреля 2016 23:23
    SvetlajaLuna:

    Какой ужас...

    что-то мне кажется блондинки, путающие педали будут пачками падать с этой парковки :)

  • SvetlajaLuna Senior Member
    офлайн
    SvetlajaLuna Senior Member

    43185

    13 лет на сайте
    пользователь #364925

    Профиль
    Написать сообщение

    43185
    # 28 апреля 2016 23:30
    ApexChe:

    SvetlajaLuna:

    Какой ужас...

    что-то мне кажется блондинки, путающие педали будут пачками падать с этой парковки :)

    Это просто такой ужас, что я не знаю, что можно вообще сказать о том, кто такое строит.
    И не в педалях дело...это ужас ужасный...вообще.

    NASA подарит Луне спутник (с) У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу
  • Tamirlam Senior Member
    офлайн
    Tamirlam Senior Member

    623

    14 лет на сайте
    пользователь #198304

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 28 апреля 2016 23:44

    Уважаемые, Модераторы! Просьба не удалять мое сообщение, если нужно могу предоставить личную информацию, договор, акты и т.д. подтверждающие, что я реальный клиент конторки под названием "Айрон" и её карманного подрядчика "домстройагент". Очень буду рад рассказать журналистам онлайнера в рубрике где принимают квартиры в новостройках, каково это быть клиентом пожелавшим отдать свои деньги такой фирмочке, как Айрон и могу наглядно предъявить факты сплошного бракодела, безолаберности, не профессионализма и тотальной экономии на всех строительных и отделочных материалах, а во многих случаях на их отсутствии.
    ЦЕЛЬ моего сообщения на форуме:
    предостеречь потенциальных клиентов и 10-ть раз подумать прежде чем связаться с этой конторкой!

    Всё начинается с договора, а он составлен таким образом, что квартиру вы должны будете принять в любом случае со всеми косяками и проблемами. (заранее страхуются, т.к. изначально планируют только срубить бабла в ущерб качеству).
    В моей квартире нет ни одной ровной стены! Все стены облицованы ГК. Под ним блоки, которые держаться на честном слове и том же ГК, клея между блоками нет. Сняв ГК вы можете разобрать стену как конструктор лего в ручную без всяких усилий. Все стеклопакеты установлены рукожопыми дебилами, которые их фактически испортили, изменив геометрию пережатыми анкерами и распертой рамой. Уклон стяжки в некоторых комнатаз 6-7см. Тотальная проблема всего дома - это фасад и утеплитель. Со стороны двора шуба, собранная и склеенная соплями, между блоками сквозные щели на фасад где видны стыки утиплителя с зазорам несколько см от куда свищет ветер, а со стороны проспекта герамогранит под который они просто забыли положить утиплитель!!!! Вся электрика разведена для галочки, а нагрузка на кабеля, рассчитана как в хрущевке спроектированной в 1950году. Вентиляция опрокинута и дует в квартиру - это проблема всего дома. Нет закладных связывающих несущие колоны с блоками стены - результат вся штукатурка в подъезде пошла трещинами. Отделка кстати в подъездах и холах за метр в котором некоторые платили по 1600 социальная, лифты могилев со всеми вытекающими. Продолжать можно очень долго....... Прошу потенциальных клиентов Айрон, задуматься надо ли Вам с ними связываться, с конторой для которой такое понятие, как деловая репутация и довольный клиент - пустое слово!!!

  • strangerXx Senior Member
    офлайн
    strangerXx Senior Member

    626

    15 лет на сайте
    пользователь #160264

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 28 апреля 2016 23:53 Редактировалось strangerXx, 1 раз.
    тюх:

    Продавцы побежали поднимать цены. Думаю отложить покупку на пару месяцев.

    Правильно думаете, на пару месяцев как минимум.
    А лучше ориентироваться на осень:

    • предложение снова будет расти
    • поутихнет волна нервозности от деноминации
    • пройдут выборы у нас и в РФ
    • исход года к тому моменту уже будет во многом предопределен. Вполне вероятно, что курсы снова отправятся в свободное плавание
  • RaHouse Senior Member
    офлайн
    RaHouse Senior Member

    3202

    8 лет на сайте
    пользователь #1665584

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 28 апреля 2016 23:59

    Tamirlam, консультировались с юристом? есть ли шансы на "справедливый" суд ? это же караул

    Future in the past
  • м2 Senior Member
    офлайн
    м2 Senior Member

    1012

    10 лет на сайте
    пользователь #911123

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 29 апреля 2016 00:24
    Tamirlam:

    Уважаемые, Модераторы! Просьба не удалять мое сообщение, если нужно могу предоставить личную информацию, договор, акты и т.д. подтверждающие, что я реальный клиент конторки под названием "Айрон" и её карманного подрядчика "домстройагент". Очень буду рад рассказать журналистам онлайнера в рубрике где принимают квартиры в новостройках, каково это быть клиентом пожелавшим отдать свои деньги такой фирмочке, как Айрон и могу наглядно предъявить факты сплошного бракодела, безолаберности, не профессионализма и тотальной экономии на всех строительных и отделочных материалах, а во многих случаях на их отсутствии.
    ЦЕЛЬ моего сообщения на форуме:
    предостеречь потенциальных клиентов и 10-ть раз подумать прежде чем связаться с этой конторкой!

    Всё начинается с договора, а он составлен таким образом, что квартиру вы должны будете принять в любом случае со всеми косяками и проблемами. (заранее страхуются, т.к. изначально планируют только срубить бабла в ущерб качеству).
    В моей квартире нет ни одной ровной стены! Все стены облицованы ГК. Под ним блоки, которые держаться на честном слове и том же ГК, клея между блоками нет. Сняв ГК вы можете разобрать стену как конструктор лего в ручную без всяких усилий. Все стеклопакеты установлены рукожопыми дебилами, которые их фактически испортили, изменив геометрию пережатыми анкерами и распертой рамой. Уклон стяжки в некоторых комнатаз 6-7см. Тотальная проблема всего дома - это фасад и утеплитель. Со стороны двора шуба, собранная и склеенная соплями, между блоками сквозные щели на фасад где видны стыки утиплителя с зазорам несколько см от куда свищет ветер, а со стороны проспекта герамогранит под который они просто забыли положить утиплитель!!!! Вся электрика разведена для галочки, а нагрузка на кабеля, рассчитана как в хрущевке спроектированной в 1950году. Вентиляция опрокинута и дует в квартиру - это проблема всего дома. Нет закладных связывающих несущие колоны с блоками стены - результат вся штукатурка в подъезде пошла трещинами. Отделка кстати в подъездах и холах за метр в котором некоторые платили по 1600 социальная, лифты могилев со всеми вытекающими. Продолжать можно очень долго....... Прошу потенциальных клиентов Айрон, задуматься надо ли Вам с ними связываться, с конторой для которой такое понятие, как деловая репутация и довольный клиент - пустое слово!!!

    Ничего нового и ничего удивительного. Сами где были когда в топку прыгали? Картон=Айрон

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14405

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14405
    # 29 апреля 2016 00:29 Редактировалось marffa, 1 раз.
    SvetlajaLuna:

    Это просто такой ужас, что я не знаю, что можно вообще сказать о том, кто такое строит.
    И не в педалях дело...это ужас ужасный...вообще.

    никогда не думала об этих домах как об ужасе.
    интересное решение. выделяются. в чем ужас?

    ApexChe:

    что-то мне кажется блондинки, путающие педали будут пачками падать с этой парковки :)

    на воре и шапка горит. тренируйтесь и ничего падать не будет. ))))

  • serg138600 Senior Member
    офлайн
    serg138600 Senior Member

    4260

    11 лет на сайте
    пользователь #690328

    Профиль
    Написать сообщение

    4260
    # 29 апреля 2016 00:34

    marffa, :super:

    [censored by captain_che]
  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 29 апреля 2016 00:43 Редактировалось RexGen, 2 раз(а).

    Tamirlam, ну не расстраивайтесь, лучше как настоящий белорусик говорите "за то новая" :)
    Как в ветке по новым авто бюджетного класса, когда нет денег содержать что то приличное, пусть и бу, сразу найдёте многих адептов и почитателей 8)
    Влазить в новострой с браком , экономией на всём , при таком богатстве выбора проверенной годами вторички могут только обеспеченные люди, желающие разобраться в строительных нормах, отделке и составе сыпучих смесей :D

  • deadboy Senior Member
    офлайн
    deadboy Senior Member

    1261

    13 лет на сайте
    пользователь #377838

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 29 апреля 2016 00:48
    тюх:

    Продавцы побежали поднимать цены. Думаю отложить покупку на пару месяцев.

    Лучше до начала отопительного сезона и появления первых ласточек в виде аццких жировок за пустующие (без зарегистрированных жильцов) квартиры. Начнется обвал. А до конца лета может образоваться горизонталь.

    Мертвые парни не плачут.
  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 29 апреля 2016 00:53 Редактировалось МиШуткин, 3 раз(а).

    Tamirlam, а что за дом?
    айрон известный говнострой.

    Arjuna, а в чем проблема построить подземный паркинг?

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    marffa:

    для тех кто хочет подобное жилье в минске, есть медвежино, есть красные домики в уручье.
    почему не берете?
    солнечный в конце концов.

    у солнечного проблем море и никакой обещанной инфраструктуры. и задержка в сроках уже десятилетием измеряется.
    потом, нет малых метражей, у солнечного например 260-411м (сравни с этюдовскими таунами в 130-180м).
    и отделка существенно бедней:

    а уж по качеству там такие косяки, что айрону не снились.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 29 апреля 2016 01:00
    marffa:

    Arjuna:

    Сейчас проект дома, не обеспеченный нормативным количеством машиномест не получит положительного заключения Комитета архитектуры и не пройдет экспертизу. Если с комплесами, состоящими из нескольких объектов, формрующими квартал, еще можно многоуровневый паркинг запроектировать, то в случае уплотнения, строительства в зоне существующей жилой застройки, паркинги строить не получится по нормативам.

    как вариант, низ - паркинг, верх - жилой.

    Это здание, насколько помню, постройки середины 1960-х в США. - Нормальное на то время здание, да и сейчас.

    Правда для Белорусских Блондинок - надо бы ограждение сделать мощное бетонное, что кстати учли в постройках в США в 1990-х - там да - мощная бетонная стена высотой метра почти 2, или вообще глухая и несущая.

    Ну а собственно - удобно же - на лифту скоростном спустился к своей парковке и вжик на работу... 8)

    Я бы там пару этажей сделал для великов бы счас - тоже ведь удобно.

  • ApexChe Senior Member
    офлайн
    ApexChe Senior Member

    1698

    8 лет на сайте
    пользователь #1812657

    Профиль
    Написать сообщение

    1698
    # 29 апреля 2016 01:04

    конечно нормальное. Ничуть не хуже смотрится минских кукурузин с комаровки :D

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 29 апреля 2016 01:04
    SvetlajaLuna:

    marffa:

    Arjuna:

    Сейчас проект дома, не обеспеченный нормативным количеством машиномест не получит положительного заключения Комитета архитектуры и не пройдет экспертизу. Если с комплесами, состоящими из нескольких объектов, формрующими квартал, еще можно многоуровневый паркинг запроектировать, то в случае уплотнения, строительства в зоне существующей жилой застройки, паркинги строить не получится по нормативам.

    как вариант, низ - паркинг, верх - жилой.

    Какой ужас...

    хи-хи! :rotate:

    в США - это нипаврос вааще! :D , даже более того - таких как вы - там большинство! Дла вас, да и мне нравится - одноэтажная Америка. Выбор там - ну просто Широчайший, нет - просто Коллосальный, и практически везде! - по любой цене, в любом районе, новый или б/у и т.д.