Ответить
  • tatiana100 MemberАвтор темы
    офлайн
    tatiana100 Member Автор темы

    305

    14 лет на сайте
    пользователь #232434

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 22 июля 2011 08:05 Редактировалось mic-mic, 28 раз(а).

    ТС Щетовка-4
    Паблик чат в Viber ЖК Два капитана http://chats.viber.com/2k
    Что бы стать полноценным участником пишите в личку MASTER+, он вас добавит, а потом вы сможtте добавить своих соседей

    Ул. Малинина относится к 21-ой взрослой поликлинике и 10-ой детской; район Заводской, школа №77

    Информация ТС "Щетовка-4"
    Председатель товарищества:
    Дашковский Геннадий Никитович +375 29 384-25-17
    Бухгалтер:
    Ильинчик Елена Михайловна +375 33 377-98-80
    Паспортист:
    Новик Валентина Ивановна +375 29 166-63-20
    Энергетик:
    Романов Руслан Николаевич +375 29 340-45-60
    Прораб по сантехнике МАПИД:
    +375 44 712-75-91
    Прораб по электрике МАПИД:
    +375 29 331-28-81
    Прораб по отделочным работам МАПИД:
    +375 29 618-31-92

    действия после получения тех. паспорта

    документы:
    1. Гражданский паспорт;
    2. Технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации жилого помещения;
    3. При наличии льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг – документы подтверждающие право на льготу.
    4. Паспорта на счётчики
    ул. Байкальская, 33А
    тел. 299-86-23
    время работы:
    понедельник, среда 8-00 - 17-00
    вторник, четверг 11-00 - 20-00
    пятница 8-00 - 15-45
    обед (все дни) 1300 - 1345
    Копию договора отдать председателю

    - Гражданский паспорт;
    -Технический паспорт
    - свидетельство о гос.регистрации жилого помещения
    г.Минск, ул.Б.Хмельницкого, 6.
    (017) 296-63-43
    Пн, вт, ср, чт, пт - с 8 до 20 час.,
    суббота - с 9 до 17 час. 20 мин.
    Копию отдать председателю

    Были опломбированы в каждой квартире. Показания снимаются по окончании отопительного сезона. И производиться перерасчет оплаты в большую или меньшую сторону

    Единый справочный номер по услугам Белтелекома: (+375 17) 2003498
    Идете в ближайший сервисный центр. Также проведены сети МТИС. Для заключения договора обращайтесь к ним.

    Паспортистка работает по средам с 17.30 тел. 166-63-20 велком Новик Валентина Ивановна
    Настоятельно советую подготовиться к встрече с паспортисткой. А именно:
    1. Взять предварительно у председателя копию лицевого счета. Для этого необходим тех.паспорт и свидетельство о регистрации
    2. Если у него будут бланки заявлений на регистрацию (а я советовала председателю их держать в ТС), взять и заполнить по образцу на стенде в ТС.
    3. Мужчинам призывного возраста наведаться в военкомат Заводского района. При себе иметь паспорт, военный билет, свидетельство о гос. Регистрации, тех.паспорт уже не помню, но на всякий случай захватите.
    Заполнение заявления самая болезненная процедура. Исправлений там не должно быть и в разных ситуациях графы заполняются по разному. Например если регистрируется собственник, то в графе основание для регистрации пишется номер свидетельства о регистрации и тех.паспорта. Если регистрируется не собственник – то например свидетельство о браке или свидетельство о рождении детей. Если дети регистрируются с одним родителем, то в конце от руки второй родитель пишет согласие на регистрацию ребенка. И.т.д.
    Присутствие регистрируемых совершеннолетних ОБЯЗАТЕЛЬНО. Документы:
    - паспорта всех регистрируемых и детей тоже, если они есть (паспорта в смысле)
    -свидетельство о браке
    - свидетельства рождения детей
    - тех. Паспорт
    -свидетельство о гос. Регистрации
    - военный билет
    - оплата за регистрацию ( р/с 3602911020004, несовершеннолетние бесплатно)

    Показания счетчиков с указанием ФИО и адреса отправлять с 20 по 30 число каждого месяца на "электронку" shetovka4@mail.ru или сообщать по телефону +375-33-3779880
    Шахматка https://docs.google.com/a/[censored]/spreadsheet/ccc?key=0AskZkt- ... ring#gid=0

  • Аринель Senior Member
    офлайн
    Аринель Senior Member

    893

    12 лет на сайте
    пользователь #444618

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 29 августа 2011 16:09

    Наверное, не стоит рисковать и иметь с ними дело вообще... Если такое хамство в самом начале, представляю, что будет дальше.

  • 13scoffer Member
    офлайн
    13scoffer Member

    112

    15 лет на сайте
    пользователь #129847

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 29 августа 2011 16:37

    Хамство из-за того, что привыкли они к ажиотажу на рынке жилья. Ничего, скоро всё изменится. Сами будут бегать за клиентами.

  • vladucha Neophyte Poster
    офлайн
    vladucha Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #444051

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 августа 2011 16:52

    Так хотела строиться, а теперь не знаю, что делать!

  • tatiana100 MemberАвтор темы
    офлайн
    tatiana100 Member Автор темы

    305

    14 лет на сайте
    пользователь #232434

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 30 августа 2011 08:09

    Вот и мы в полном смятении. Вчера позвонили с агентства,сказали,что вечером собрание для тех,кто готов на 100% оплату. Настаивали подумать и поторопиться,если все же мы не готовы.то тогда попадаем под следующую декларацию,а там я поняла и цена будет другой. Непонятно мне из договора тем кто заплатил 100% -цена фиксирована или потом им тоже доплачивать придется? Кто заплатил 100%,можно с вами пообщаться? Напишите в личку.

  • Аринель Senior Member
    офлайн
    Аринель Senior Member

    893

    12 лет на сайте
    пользователь #444618

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 30 августа 2011 08:16

    Я тоже планировала вносить 100% оплату. Но мне вчера из агентства не звонили. Не понимаю, зачем торопиться, если еще нет декларации? Может, известно, когда она все-таки выйдет и какая же окончательная цена метра?

  • lego_man Junior Member
    офлайн
    lego_man Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #186313

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 30 августа 2011 11:30

    вчера звонили сказали точную цену на 2-ку (на 29.08). Сказали, что декларацию ожидают в ближайшее время. На мой взгляд, не озвучивают точную дату только потому что не хотят ажиотажа и столпотворения у дверей агентства. В первую декларацию только 100% предоплаты. В договоре - цену метра прописывают и не меняют. Индекс СМР не насчитывают для 100% предоплаты. НО стоимость доп.работ естественно распределят на всех дольщиков. Юрист читавший договор сказал, что пока не будет на руках оригинала и комплекта документов к нему - какие-то выводы делать преждевременно. НО из практики - стоимость квартиры увеличится процентов на 10%.

  • Jayson Neophyte Poster
    офлайн
    Jayson Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #447530

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 августа 2011 16:34 Редактировалось Jayson, 1 раз.
    lego_man:

    Индекс СМР не насчитывают для 100% предоплаты. НО стоимость доп.работ естественно распределят на всех дольщиков. Юрист читавший договор сказал, что пока не будет на руках оригинала и комплекта документов к нему - какие-то выводы делать преждевременно. НО из практики - стоимость квартиры увеличится процентов на 10%.

    Представьте ситуацию... Вы заключили договор долевого строительства, перечислили на расчётный счёт застройщика 100 % предоплаты, по указанной в договоре цене 5 600 000 р. за квадратный метр. В случае, если курс нац.банка измениться в сторону увеличения (а вероятность как никогда велика), Министерство архитектуры и строительства в первую очередь пересмотрит индекс СМР! Так как застройщик не успеет освоить все деньги, перечисленные по первой декларации, велика вероятность что рост индекса отразиться на стоимости квадратного метра для тех, кто предоплатил уже 100%. Далее. Что касается п.п 7.7 договора... Благодаря данному пункту, застройщик может менять цену в течении строительства неоднократно. Всё будет зависеть от реальной стоимости материалов и работ. Здесь вы тоже ничего не сможете возразить - всё логично. Или может быть глубокоуважаемый господин Шанюкевич из своего кармана возместит разницу между стоимостью заложенной в смете, и реальной стоимостью материалов и работ...? Не спорю, место привлекательное. До последнего момента на 100% был готов строиться, пока не прочитал договор. На сегодняшний день не горю желанием попасть в первую декларацию.

  • 13scoffer Member
    офлайн
    13scoffer Member

    112

    15 лет на сайте
    пользователь #129847

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 30 августа 2011 16:50

    Вот скажите, может у меня хромает логика, но зачем при условии 100%-й оплаты включать в договор фразу в пункте 7.7, что фактическая стоимость строительных материалов может стать причиной изменения договора? Пускай застройщик на эти деньги покупает сразу материалы, а не ждёт когда повысится их стоимость

  • Jayson Neophyte Poster
    офлайн
    Jayson Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #447530

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 августа 2011 17:04

    Вообще, в данной ситуации, предоплачивать 100% опрометчивый шаг... Если уж человек перечисляет средства в полном объёме, не может быть и речи о каком то пересмотре цен. Это проблемы застройщика, то что он не успел освоить средства до повышения цен. Настораживает так же отказ от внесения корректировки в некоторые пункты договора с формулировкой: "Не хотите по этому договору строиться - не стройтесь"... Очень интерестный подход...

  • Urus Member
    офлайн
    Urus Member

    191

    20 лет на сайте
    пользователь #11323

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 30 августа 2011 17:20 Редактировалось Urus, 3 раз(а).

    Окна во двор дома №10 выходят не на север, а на северо-запад. Это уже лучше. :)
    Хотим трёшку. Долго думали какую, остановились на 81,96 кв.м.
    Чего вы бузите? Да, Шанюкевич ведёт себя как пуп земли, но это, видимо, в силу привычки. Вам с ним жить что ли?
    Да, в договоре есть всё, для того, чтобы застройщик не прогорел, в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу). Но как бы вы составили договор будучи на его месте? Сейчас, уверен, каждый будет себя подстраховывать. А ждать то время, когда всё стабилизируется, ХЕЗ. Может через год ещё хуже будет.
    Как было сказано выше: кто не рискует, тот .... сами знаете что. :) И мы попробуем.
    А насчёт пересмотра цен при 100-ой предоплате, указано, что индексы СМР не пересчитываются. По крайней мере в моей болванке договора так. А в остальных случаях, со слов специалиста кредитного отдела банка, где мы планируем кредитоваться, изменение стоимости - это обычная практика застройщика.

    Есть еще похер в похеровницах!
  • Jayson Neophyte Poster
    офлайн
    Jayson Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #447530

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 августа 2011 17:25
    Urus:

    Окна во двор дома №10 выходят не на север, а на северо-запад. Это уже лучше. :)

    Хотим трёшку. Долго думали какую, остановились на 81,96 кв.м.

    Чего вы бузите? Да, Шанюкевич ведёт себя как пуп земли, но это, видимо, в силу привычки. Вам с ним жить что ли?

    Да, в договоре есть всё, для того, чтобы застройщик не прогорел, в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу). Но как бы вы составили договор будучи на его месте? Сейчас, уверен, каждый будет себя подстраховывать. А ждать то время, когда всё стабилизируется, ХЕЗ. Может через год ещё хуже будет.

    Как было сказано выше: кто не рискует, тот .... сами знаете что. :) И мы попробуем.

    Что ж - искренне желаю Вам удачи!

  • tatiana100 MemberАвтор темы
    офлайн
    tatiana100 Member Автор темы

    305

    14 лет на сайте
    пользователь #232434

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 30 августа 2011 18:32

    Urus,БРАВО!!!! Вы единственный оптимист в нашей компании!!! Я тоже желаю Вам удачи! :)

    Добавлено спустя 43 секунды

    Аринель:

    Я тоже планировала вносить 100% оплату. Но мне вчера из агентства не звонили.

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    Очень странно....я сегодня со своим агентом разговаривала,мне сказали.что мой поезд по поводу 100%оплаты уходит уже сегодня и времени на размышления уже нет,хотя я сразу сказала.что я не собираюсь платить всю сумму,но тем не менее меня настойчиво склоняют к этому. Вот по сему очень хочется пообщаться с теми(если таковые есть) кто внес 100%,очень интересно узнать как это происходило.

    Добавлено спустя 11 минут 49 секунд

    Jayson:

    Вообще, в данной ситуации, предоплачивать 100% опрометчивый шаг... Если уж человек перечисляет средства в полном объёме, не может быть и речи о каком то пересмотре цен.

    Добавлено спустя 9 минут 23 секунды

    Я с вами абсолютно солидарна.тем более в нынешнее время,когда не понятно,что будет с курсом и какой станет окончательная стоимость кв.м. Хотя,если даже платить поэтапно,то к марту месяцу просят внести всю стоимость,а это в принципе согласитесь, тоже 100% оплата,если учесть,что еще год ждать окончания строительства. Конечно очень хочется построиться.но так стремно....даже не знаю как,грамотно взвесить за и против.

  • Jayson Neophyte Poster
    офлайн
    Jayson Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #447530

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 августа 2011 19:14

    Не просто так они предлагают "сладкую" цену. Предложение заманчивое- не поспоришь! Но они же прекрасно понимают, в отличии от некоторых дольщиков, ситуацию... Главное вовлечь в строительство людей, прописав в договоре привлекательную цену, а позже, с помощью некоторых пунктов всё того же договора, корректировать стоимость. И кстати, не кажется ли вам что риелтеры не нарабатывают на вознаграждение в 4,8 млн.? Их деятельность выглядит вовсе сомнительно...

  • tatiana100 MemberАвтор темы
    офлайн
    tatiana100 Member Автор темы

    305

    14 лет на сайте
    пользователь #232434

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 30 августа 2011 22:18

    Полностью согласна!!!! Но подождем немного....посмотрим.как дальше развиваться события будут!

  • dimsonn Senior Member
    офлайн
    dimsonn Senior Member

    2342

    19 лет на сайте
    пользователь #33177

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 30 августа 2011 23:51 Редактировалось dimsonn, 1 раз.

    Потешно это все... На встрече с потенциальными дольщиками 2 недели назад господин Шанюкевич тоном, как будто перед ним не люди сидят, а несколько кучек говна, прочитал лекцию, что хороший застройщик - это застройщик, у которого на расчетном счете нет денег, и мол ему невыгодно, когда дольщики вносят сразу 100%. А сейчас, я смотрю, все поменялось - плати 100% или не попадешь в первую декларацию )) Оригинально...
    Ну и договор, конечно, фееричен... Пресловутый пункт 7.7 тут уже обсудили, а ведь там кроме него хватает норм, которые слегка подвешивают дольщика за яйца ))
    UPD. Я планировал сразу 50% вносить и сказал об этом риелтеру, которая меня "ведет". Но чета не звонила она мне, что власть поменялась и нужно уже 100%.

    В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
  • tatiana100 MemberАвтор темы
    офлайн
    tatiana100 Member Автор темы

    305

    14 лет на сайте
    пользователь #232434

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 31 августа 2011 08:47

    На мой взгляд нужно быть полным "камикадзе",либо свято уверовать в Шанюкевича,что бы внести сразу всю сумму и сидеть ждать чуда.... :)

  • sonata87 Member
    офлайн
    sonata87 Member

    331

    13 лет на сайте
    пользователь #389113

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 31 августа 2011 09:04

    Ну что, в сегодняшнем номере газеты "Звезда" опубликована проектная декларация: 5,75; 5,65 и 5,5 млн. руб. соотеветственно 1, 2 и 3-х комнатные. Условия участия 100% оплаты в течение 9 дней.

  • Аринель Senior Member
    офлайн
    Аринель Senior Member

    893

    12 лет на сайте
    пользователь #444618

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 31 августа 2011 09:18

    Окончательный срок строительства - 4 квартал 2013 года.

  • Liza_1985 Neophyte Poster
    офлайн
    Liza_1985 Neophyte Poster

    21

    15 лет на сайте
    пользователь #136791

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 31 августа 2011 09:21

    Прочитав последнюю ветку, сложилось впечатление: на что же народ не умудряется, ради того, чтобы ездить на лексусах, каенах и прочих машинках :D .

  • Happy-Ann Member
    офлайн
    Happy-Ann Member

    189

    12 лет на сайте
    пользователь #433491

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 31 августа 2011 09:30 Редактировалось Happy-Ann, 1 раз.
    Аринель:

    Окончательный срок строительства - 4 квартал 2013 года.

    Но это скорее про все 4 дома

    Я вот почему-то не сомневаюсь, что дом будет строиться
    Не все внимательно читают, кто-то думает, что пронесет.
    Кстати, у Айрона такой же веселый договор
    Но 100% вносить всегда стремно в стройку на уровне котлована.
    Для себя мы решили подождать и с Динасом и со стройкой, хотя у кого есть все или почти все средства -и они в у.е. - хорошее время сыграть на разнице и построить квартиру, возможно даже получше МАПИДа в Чижовке.
    Но это ИМХО.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    dimsonn:

    UPD. Я планировал сразу 50% вносить и сказал об этом риелтеру, которая меня "ведет". Но чета не звонила она мне, что власть поменялась и нужно уже 100%.

    Нам тоже не звонили, думаю у них в списке хватало желающих на 100%
    Тем более квартир всего-то 20 из 120 которые для ненуждающихся