Ответить
  • tatiana100 MemberАвтор темы
    офлайн
    tatiana100 Member Автор темы

    305

    14 лет на сайте
    пользователь #232434

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 22 июля 2011 08:05 Редактировалось mic-mic, 28 раз(а).

    ТС Щетовка-4
    Паблик чат в Viber ЖК Два капитана http://chats.viber.com/2k
    Что бы стать полноценным участником пишите в личку MASTER+, он вас добавит, а потом вы сможtте добавить своих соседей

    Ул. Малинина относится к 21-ой взрослой поликлинике и 10-ой детской; район Заводской, школа №77

    Информация ТС "Щетовка-4"
    Председатель товарищества:
    Дашковский Геннадий Никитович +375 29 384-25-17
    Бухгалтер:
    Ильинчик Елена Михайловна +375 33 377-98-80
    Паспортист:
    Новик Валентина Ивановна +375 29 166-63-20
    Энергетик:
    Романов Руслан Николаевич +375 29 340-45-60
    Прораб по сантехнике МАПИД:
    +375 44 712-75-91
    Прораб по электрике МАПИД:
    +375 29 331-28-81
    Прораб по отделочным работам МАПИД:
    +375 29 618-31-92

    действия после получения тех. паспорта

    документы:
    1. Гражданский паспорт;
    2. Технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации жилого помещения;
    3. При наличии льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг – документы подтверждающие право на льготу.
    4. Паспорта на счётчики
    ул. Байкальская, 33А
    тел. 299-86-23
    время работы:
    понедельник, среда 8-00 - 17-00
    вторник, четверг 11-00 - 20-00
    пятница 8-00 - 15-45
    обед (все дни) 1300 - 1345
    Копию договора отдать председателю

    - Гражданский паспорт;
    -Технический паспорт
    - свидетельство о гос.регистрации жилого помещения
    г.Минск, ул.Б.Хмельницкого, 6.
    (017) 296-63-43
    Пн, вт, ср, чт, пт - с 8 до 20 час.,
    суббота - с 9 до 17 час. 20 мин.
    Копию отдать председателю

    Были опломбированы в каждой квартире. Показания снимаются по окончании отопительного сезона. И производиться перерасчет оплаты в большую или меньшую сторону

    Единый справочный номер по услугам Белтелекома: (+375 17) 2003498
    Идете в ближайший сервисный центр. Также проведены сети МТИС. Для заключения договора обращайтесь к ним.

    Паспортистка работает по средам с 17.30 тел. 166-63-20 велком Новик Валентина Ивановна
    Настоятельно советую подготовиться к встрече с паспортисткой. А именно:
    1. Взять предварительно у председателя копию лицевого счета. Для этого необходим тех.паспорт и свидетельство о регистрации
    2. Если у него будут бланки заявлений на регистрацию (а я советовала председателю их держать в ТС), взять и заполнить по образцу на стенде в ТС.
    3. Мужчинам призывного возраста наведаться в военкомат Заводского района. При себе иметь паспорт, военный билет, свидетельство о гос. Регистрации, тех.паспорт уже не помню, но на всякий случай захватите.
    Заполнение заявления самая болезненная процедура. Исправлений там не должно быть и в разных ситуациях графы заполняются по разному. Например если регистрируется собственник, то в графе основание для регистрации пишется номер свидетельства о регистрации и тех.паспорта. Если регистрируется не собственник – то например свидетельство о браке или свидетельство о рождении детей. Если дети регистрируются с одним родителем, то в конце от руки второй родитель пишет согласие на регистрацию ребенка. И.т.д.
    Присутствие регистрируемых совершеннолетних ОБЯЗАТЕЛЬНО. Документы:
    - паспорта всех регистрируемых и детей тоже, если они есть (паспорта в смысле)
    -свидетельство о браке
    - свидетельства рождения детей
    - тех. Паспорт
    -свидетельство о гос. Регистрации
    - военный билет
    - оплата за регистрацию ( р/с 3602911020004, несовершеннолетние бесплатно)

    Показания счетчиков с указанием ФИО и адреса отправлять с 20 по 30 число каждого месяца на "электронку" shetovka4@mail.ru или сообщать по телефону +375-33-3779880
    Шахматка https://docs.google.com/a/[censored]/spreadsheet/ccc?key=0AskZkt- ... ring#gid=0

  • Happy-Ann Member
    офлайн
    Happy-Ann Member

    189

    12 лет на сайте
    пользователь #433491

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 19 августа 2011 13:41

    На сайте Динаса уже реальные планировки выложены

  • mixtura55 Junior Member
    офлайн
    mixtura55 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #430459

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 19 августа 2011 20:05

    Звонил им вчера - риелторы начали какую-то запись на желаемые квартиры (наверно типа брони). Сказали чтоб быстрей определялись с квартирами в 10-м доме, т.к. на этот дом много желающих из МАПИДа (хотя с увеличением ставок по кредитам http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/kredit это сомнительно). Про цену ничего точно не сказали (будет ли она отличаться от заявленной).
    tatiana100, если Вы ездили в динас, раскажите, что узнали нового.

  • sonata87 Member
    офлайн
    sonata87 Member

    331

    13 лет на сайте
    пользователь #389113

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 22 августа 2011 13:14

    Мы хотим однокомнатную, но что-то у риэлторов нет необходимой информации, боюсь, что стоимость взлет до небес, так что ждем проектную декларацию. Хотя сказали, что на этой неделе она скорее всего не выйдет....
    Если у кого-нибудь есть полезная информация, буду благодарна за ее предоставление.

  • mk_kassiopea Member
    офлайн
    mk_kassiopea Member

    385

    14 лет на сайте
    пользователь #181932

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 22 августа 2011 22:20

    Давайте скинемся все вместе на юриста, чтобы он нам объяснил все подводные камни договора ?

  • mixtura55 Junior Member
    офлайн
    mixtura55 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #430459

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 23 августа 2011 09:48

    http://realt.onliner.by/2011/08/22/kvadrat-2
    какие мысли у Вас по этому поводу...?

  • Happy-Ann Member
    офлайн
    Happy-Ann Member

    189

    12 лет на сайте
    пользователь #433491

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 23 августа 2011 10:04
    mk_kassiopea:

    Давайте скинемся все вместе на юриста, чтобы он нам объяснил все подводные камни договора ?

    Хотелось бы сразу посмотреть на новую цену :)

    mixtura55:

    какие мысли у Вас по этому поводу...?

    Я так думаю, что неэлитное жилье будет 800 у.е. за квадрат, но курс реальный, т.е. за Крупскую как и за МАПИД на Матусевича попросят 6 400 000 за 3-ку :(

  • vladucha Neophyte Poster
    офлайн
    vladucha Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #444051

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 23 августа 2011 10:07

    Кто-нибудь читал уже примерный договор? Говорят, что для нуждающихся максимальная %-я ставка.

  • Happy-Ann Member
    офлайн
    Happy-Ann Member

    189

    12 лет на сайте
    пользователь #433491

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 23 августа 2011 10:12
    vladucha:

    Кто-нибудь читал уже примерный договор? Говорят, что для нуждающихся максимальная %-я ставка.

    Это вы про тех, кто получит направление из исполкома?
    Мы нуждающиеся, но хотим стоиться сами, так вот нам сказали, что даже в договоре не укажут, что мы нуждающиеся, не знаю как правда как для банка...по телефону вроде сказали что им важнее справка...

  • tatiana100 MemberАвтор темы
    офлайн
    tatiana100 Member Автор темы

    305

    14 лет на сайте
    пользователь #232434

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 23 августа 2011 12:57

    Были в "Динасе"...сказали следующее:если мы хотим попасть в строительство.то необходимо,как можно быстрее забить интересующую квартиру и как можно больше(желательно 100%) внести за нее. Декларация пока не вышла и когда сие произойдет никто не говорит.Что касаемо цены,то пока она прежняя и до официального увеличения курса $,как нам объяснили, стоимость они не имеют право поднимать. В 10-ти этажном доме все квартиры с эркерами забирает МАПИД,остаются квартиры с проходной комнатой(имею ввиду трешки) и 82м. Краем глаза глянула в список своего риэлтера,фамилий напротив которых стоял процент,(а это доходило даже до 70%)который они готовы первоначально внести,было предостаточно.Как мне сказали-единичек уже давно нет. Показали примерный график платежей...не утешительно...пока это конечно все в сыром виде,так вот по нему последний и окончательный платеж за квартиру должен произойти в марте месяце. Но это касается только,тех у кого чистые деньги,без кредита.Договор ,хоть и примерный,почитать не дали,сказали он еще пока на дороботке. И,самое смешное,цена за квадрат не увеличилась,но зато увеличилась плата за риэлтерские услуги,пока речь шла о 5 млн.

  • Happy-Ann Member
    офлайн
    Happy-Ann Member

    189

    12 лет на сайте
    пользователь #433491

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 23 августа 2011 13:29

    tatiana100 спасибо за инфу
    Значит мы с квартирой в этом комплексе пролетаем, 70 кв. 3-ка да еще с проходной комнатой, пусть себе оставят, правильно МАПИД выбрал себе лучшее.
    Про риелторские услуги: может они еще с увелечением цены набрали грамотных риелторов, а не тех, которые рассказывают про 17% льготный кредит и толком не могу ответить на вопросы...

  • tatiana100 MemberАвтор темы
    офлайн
    tatiana100 Member Автор темы

    305

    14 лет на сайте
    пользователь #232434

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 23 августа 2011 13:30 Редактировалось tatiana100, 2 раз(а).
    mixtura55:

    какие мысли у Вас по этому поводу...?

    Лично я полностью согласна с тем,что по ценеи 5.1млн,просто не реально построиться.Другой вопрос в том,какой же будет реальная стоимость? А то,получается.что ажиотаж риэлтерами поднят,мол давайте думайте быстрее,а информации никакой.Начинаешь задавать вопросы,коротко и ясно рекомендуют поискать жилье на вторичке. В принципе для меня в этой стройке есть два момента,по каким я ею изаинтересовалась.1. Это,то что в этих домах МАПИД строит жилье непосредственно,для своих работников.2. Это,то что исполком в этих домах выделяет жилье нуждающимся очередникам(возможно и с привлечением льготных кредитов). Все, больше аргументов в пользу,лично у меня нет! Вот эти критерии не служат конечно 100% гарантом,но,то что в этом строительстве столько заинтересованных организаций,немного успокаивает,если так можно выразится! :)

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    Happy-Ann, а вы не рассматриваете 19-ти этажку,там квартиры тоже ничего вроде?

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    Может еще и не пролетаете, мы пока записались на трешку с эркером,сказали,что может быть и попадем.Они сами конкретно ничего незнают.только деньги несите им целиком и сразу!

  • Happy-Ann Member
    офлайн
    Happy-Ann Member

    189

    12 лет на сайте
    пользователь #433491

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 23 августа 2011 13:43
    tatiana100:

    Happy-Ann, а вы не рассматриваете 19-ти этажку,там квартиры тоже ничего вроде?

    Неа, как-то совсем не хочу в улей :roll:
    Не совсем нравится планировка: дурацкий коридор разбитый на 2 части и у мужа мечта совместить кухню с залом, а в такой планировке, я не представляю как это сделать, а вдруг еще и стена несущая

  • tatiana100 MemberАвтор темы
    офлайн
    tatiana100 Member Автор темы

    305

    14 лет на сайте
    пользователь #232434

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 23 августа 2011 19:41

    Да,вы правы в такой квартире кухню с залом не совместишь. Я кстати завтра еду в агентство за договором(пригласили).Будем изучать!!!

  • kp2386 Junior Member
    офлайн
    kp2386 Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #402015

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 23 августа 2011 19:44

    Сорри,хочу тоже строиться на Крупской!кто-то писал что однокомнатных нет-22 августа было навалом!кто-то писал про строительство на матусевича??кто строит?можно какую-то инфу по этому объекту???

  • mixtura55 Junior Member
    офлайн
    mixtura55 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #430459

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 23 августа 2011 22:44

    Был сегодня у риелторов:
    - стоимость квартир пока 5250000-5600000 соответственно (предполагаю будет не меньше 6000000);
    - в начале следующей недели возможно выпустят деклорацию (на два дома), в которую будут включены квартиры только для тех дольщиков, которые предоставят справку, что они не являются нуждающимися (в образце договора прописано, что дольщик обязан не претендовать на цену, предусмотренную для нуждающихся, при которой размер прибыли<=5%) и заплатят 100% (или около того) стоимости квартиры;
    - сказали, что ну ооочень много людей, готовых заплатить сразу 100% без кредита и отказаться от очереди в исполкомах :lol: :lol: :lol: (создают ничем не обоснованный ажиотаж);
    - все труженики от МАПИДа будут строиться в первых двух домах.

  • Happy-Ann Member
    офлайн
    Happy-Ann Member

    189

    12 лет на сайте
    пользователь #433491

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 23 августа 2011 23:02
    mixtura55:

    готовых заплатить сразу 100% без кредита и отказаться от очереди в исполкомах (создают ничем не обоснованный ажиотаж);

    Блин, ну умереть с них можно, а сам застройщик говорит, лично сама такое слышала, что ему сразу столько денег нафик не надо (если конечно МАПИД сразу все не запросит, впрок не закупит и на склад не поставит :)))))

    mixtura55:

    - все труженики от МАПИДа будут строиться в первых двух домах.

    в общем надо ждать 2-ю очередь (если она будет) авось что-то приличное и будет :)

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    kp2386:

    кто-то писал про строительство на матусевича??кто строит?можно какую-то инфу по этому объекту???

    Я перепутала с Мирошниченко

  • mixtura55 Junior Member
    офлайн
    mixtura55 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #430459

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 23 августа 2011 23:12

    Happy-Ann, а Вас не пугает то, что через год цена будет как минимум в раза 2-3 больше и кредиты под 50%, да и вообще будут ли они строить остальные два дома???

  • Happy-Ann Member
    офлайн
    Happy-Ann Member

    189

    12 лет на сайте
    пользователь #433491

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 23 августа 2011 23:25 Редактировалось Happy-Ann, 2 раз(а).
    mixtura55:

    Happy-Ann, а Вас не пугает то, что через год цена будет как минимум в раза 2-3 больше и кредиты под 50%, да и вообще будут ли они строить остальные два дома???

    Нет, мне есть где жить, в тесноте да не в обиде :)
    А за это время я насобираю больше денег и соответственно кредита возьму меньше, а вдруг и интереснее что строить начнут, все равно ту планировку которую я хочу (она с эркером) скорее всего отдадут МАПИДу
    Начала считать сколько мне дадут кредита сейчас, так вот мне надо иметь зп 6 млн чистого дохода, чтобы получить где-то 112млн а если учесть что пока в декрете...
    Если брать кредит на всю квартиру - то почти 23млн, класс!!!

  • vladucha Neophyte Poster
    офлайн
    vladucha Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #444051

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 августа 2011 11:20

    В примерном договоре указали, что источником финансирования не могут быть средства с привлечением льготного кредита.

  • sonata87 Member
    офлайн
    sonata87 Member

    331

    13 лет на сайте
    пользователь #389113

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 24 августа 2011 11:29

    А вы были сегодня в "Динасе"?
    Что еще сказали нового? Какая стоимость?