Ответить
  • ojik-80 Junior Member
    офлайн
    ojik-80 Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #908608

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 8 декабря 2014 20:00

    видать ГОСПОДА ЭТА БЫЛА КОМЕДИЯ!!!!

  • RUS_LO Junior Member
    офлайн
    RUS_LO Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #978893

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 11 декабря 2014 21:00 Редактировалось RUS_LO, 1 раз.

    ТИШЬ ДА БЛАГОДАТЬ, то-ли все успокоились и готовятся к НГ, либо уже всех все устраивает по-приходу нового председателя, даже не интересно на форум заходить.

  • zdanevich Member
    офлайн
    zdanevich Member

    264

    11 лет на сайте
    пользователь #714690

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 11 декабря 2014 21:05

    RUS_LO, Предлагайте тему для обсуждения, а срач на форуме развести - это дело 5 минут!

  • RUS_LO Junior Member
    офлайн
    RUS_LO Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #978893

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 11 декабря 2014 21:28 Редактировалось RUS_LO, 3 раз(а).

    "хА ИНТРИГА ДНЯ" ЗАВТРА В ПОЧТОВЫЕ ЯЩИКИ НЕ ПО 7-10 ЛИСТОВОК ВКИНУ, А ПО 25 (ПУСТЫХ) ВОТ ТЕМА БУДЕТ. ПРАВДА НЕ ЗНАЮ КАКАЯ НО БУДЕТ :P :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    А вообще я рад. И я думаю, что ВЫ рады, Что я РАД из-за отсутствия жалоб, кляуз, непонятных листовок и т.д.

  • alex17199 Member
    офлайн
    alex17199 Member

    172

    10 лет на сайте
    пользователь #858153

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 12 декабря 2014 10:09
    zdanevich:

    Предлагайте тему для обсуждения

    Тема №1. Стоянка. Оплачена нами - пользуются все. Надо бы установить знак, что стоянка только для жильцов дома. НО: скорее всего, чтобы установить этот знак, требуется, чтобы вся земля была передана товариществу. Земля до сих пор не передана по причине того, что застройщик до сих пор не передал насосную станцию Водоканалу. То есть по сути опять все упирается в косяки ПЖС... Наталье тему пояснил - ждем результатов...
    P.S. Продолжение тем следует...

  • 555Elena Neophyte Poster
    офлайн
    555Elena Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #927630

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 12 декабря 2014 12:17

    Здравствуйте, соседи!
    Подскажите телефон регулировщика наших окон. Дует со всех сторон :-?

  • zdanevich Member
    офлайн
    zdanevich Member

    264

    11 лет на сайте
    пользователь #714690

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 12 декабря 2014 12:34

    555Elena, Доброго дня!
    У нас нет регулировщиков окон.
    Это Вам необходимо звонить в ПЖС, чтоб они связывались с поставщиком.
    По моему Минские окна ставили нам окошки...

    В принципе и они сами начали делать окна, могут и своих монтажников отправить.

    Но как ни прискорбно, отрегулировать их у вас врятли получится, что-бы было хорошее прилегание, в 99% случаев нужно вносить существенные изменения в конструкцию фурнитуры.
    Не буду вдаваться в подробности, но почти у каждого жильца есть такие проблемы.
    Поставить дополнительные тяги, можно будет только когда потеплеет.
    Это вопрос не одного часа работы.

  • 555Elena Neophyte Poster
    офлайн
    555Elena Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #927630

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 12 декабря 2014 13:09

    zdanevich, еще осенью видела объявления про регулировку окон по гарантии, мастер вроде некий Сергей. На балконной двери вообще заедает ручка. Может уплотнители плохие?

  • zdanevich Member
    офлайн
    zdanevich Member

    264

    11 лет на сайте
    пользователь #714690

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 12 декабря 2014 13:29

    555Elena, там вроде как про балконную группу говорили.
    То-есть про алюминиевые окна на балконе.

    Ручку в принципе можно отрегулировать. В большинстве случаев, это не большая проблема.
    Главное, что-бы регулировочные болты на петлях небыли замазаны штукатуркой.

    Вам все ровно необходимо будет звонить в ПЖС.

  • baggy2014 Member
    офлайн
    baggy2014 Member

    233

    10 лет на сайте
    пользователь #1030430

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 13 декабря 2014 17:41 Редактировалось baggy2014, 3 раз(а).
    zdanevich:

    555Elena, там вроде как про балконную группу говорили.
    То-есть про алюминиевые окна на балконе.

    ИМЕННО так! По вопросам регулировки и устранения дефектов витражей лоджий просьба обращаться по телефону:
    8 (029) 186-37-47, Николай ( ЗАО "БрестОптимал" ), - так что в ПЖС звонить, в принципе, необязательно: разве что так - "за жизнь" поболтать-"перетереть", - о том, о сём... :shuffle:

    З.Ы.: чтобы "помнили"!!!

  • SFU Member
    офлайн
    SFU Member

    180

    17 лет на сайте
    пользователь #63064

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 13 декабря 2014 22:07
    alex17199:

    Стоянка. Оплачена нами - пользуются все.

    может имеет смысл, чтобы все жильцы передали информацию о своих авто председателю? или сделать для всех небольшие виньетки на лобовое стекло, дабы отличить своих

  • baggy2014 Member
    офлайн
    baggy2014 Member

    233

    10 лет на сайте
    пользователь #1030430

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 15 декабря 2014 09:32 Редактировалось baggy2014, 3 раз(а).
    SFU:

    alex17199:

    Стоянка. Оплачена нами - пользуются все.

    может имеет смысл, чтобы все жильцы передали информацию о своих авто председателю? или сделать для всех небольшие виньетки на лобовое стекло, дабы отличить своих

    Дельная мысль! :super: Только, пожалуй, без "или", т.к. из 1-ого следует 2-ое: кто из Господ-автомобилистов приступит к реализации сей "затеи"/соорганизует "массы", - т.к. у Председателя дел, требующих должно внимания (например, по оформлению в собственность ТС того же прилегающего к дому земельного участка со стоянками/парковочными местами на нём), и так предостаточно?

    З.Ы. ведь без наличия подтверждённого права собственности ТС на прилегающую территорию "перепись 4-хколёсного населения дома" с последующей раздачей "слонов" хоть в виде виньеток, хоть жетонов "со стразами" - это только лишь "полдела": ведь какие у нас с Вами основания "иметь" т.н. "бесправников" по полной будут, верно?

    З.Ы.Ы. а знак "Только для Жильцов дома №62" у нас (по проекту) только один предусмотрен был, к сожалению, только на самую БОЛЬШУЮ стоянку, на 48 мест которая (по-моему), - это со стороны Мухавца, под САМЫМ домом, с южной стороны которая...

  • Pupsiaka Member
    офлайн
    Pupsiaka Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #173154

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 15 декабря 2014 17:05

    А как вы собираетесь иметь "бесправников?"

    Имхо - спасение только в шлагбауме.

  • baggy2014 Member
    офлайн
    baggy2014 Member

    233

    10 лет на сайте
    пользователь #1030430

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 15 декабря 2014 18:27 Редактировалось baggy2014, 2 раз(а).
    Pupsiaka:

    А как вы собираетесь иметь "бесправников?"

    Имхо - спасение только в шлагбауме.

    ...для начала:
    1. аккуратный список нарушителей действия знака 5.15. "Место стоянки";

    Знак обозначает специальную площадку, зону на проезжей части дороги или
    на тротуаре, которые отведены для стоянки транспортных средств. Для
    уточнения направления движения, расстояния до специальной площадки и
    разрешенных на ней условий стоянки со знаком 5.15 могут применяться
    таблички
    (как, собственно говоря, это реализовано у нас с Вами на бОльшей стоянке).

    2. вежливая и настойчивая беседа с "рьяными" нарушителями - дабы не быть "голословными" в отстаивании своей (правомерной) позиции: мот, на кого воздействует;
    3. шлагбаум - как панацея от все "бед и лишений", т.к. реально для многих это и "их территория", особенно что касается "дальней" (правой) парковки и площадки перед магазином ( а вот оную нам как раз и не перекрыть - ни в коем разе: т.к. должен оставаться проезд для спецтранспорта на случай "чего" - "тьфу-тьфу-тьфу" ).

    З.Ы. практически ежевечерне наблюдаю из окна (от нечего делать) за наполняемостью "чисто нашей" (южной) стоянки, и, должен заметить, что процентов на 60-65 оная (как и предсказывал ещё в середине весны наш 1-ый Председатель) уже "заполняется" "железными конями" наших с Вами Соседей! :o :super:

    .а что касается остального, то остаётся лишь аппелировать к разуму коллег-автолюбителей из соседних домов да к Правилам ДД, согласно которым:

    "Где нельзя ставить автомобиль во дворе:
    -на газонах и других участках с зелеными насаждениями;
    -на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке;
    -в местах, где стоящее транспортное средство создаст препятствие для движения, работы спецтранспорта;
    -в некоторых домах есть магазины, поэтому не стоит забывать о том, что даже во дворе действует правило – не стоять ближе 10 метров от служебных дверей, через которые производятся погрузочно-разгрузочные работы, закрытых ворот, в том числе ворот гаражей;
    -на тротуарах, кроме специально отведенных мест, обозначенных дорожным знаком «Место стоянки» («Место стоянки такси»).

    В перечисленных местах запрещена как короткая остановка (прекращение движения до 5 минут или на время посадки-высадки, загрузки-разгрузки), так и длительная стоянка транспортных средств.

    Исключение: допускается остановка (не стоянка) на тротуаре транспортных средств дорожно-эксплуатационной и коммунальной служб, автомобилей с наклонной белой полосой на бортах, а также других транспортных средств, обслуживающих торговые и другие организации, расположенные непосредственно у тротуаров, на время выполнения работ либо загрузки (разгрузки) транспортного средства при условии обеспечения безопасности дорожного движения".

    Да об этом, в принципе, все всё давно знают: всё дело в обязательности выполнения, а оная у наших с Вами сограждан (и как часто это бывает) как мы с Вами сталкиваемся/знаем "хромает"... :-?

    Т.к. если какой-нибудь отдельно взятый абстрактный человек сам себе думает (или, для себя родного, "решил"), что ТАК, КАК он поступает - в принципе верно и правильно, - да ещё НИ от кого НЕ слышит слов в пользу его НЕправоты, то (и таким образом) оный утверждается (и САМОутверждается - за чей-либо счёт): и НИКАКИМИ шлагбаумами... заборами... рвами... стенами (вполне может придти и такое время) уже, может, его и не остановишь... :insane:

  • max_87 Junior Member
    офлайн
    max_87 Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #823540

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 15 декабря 2014 19:48

    Может кто подскажет. Как определить в какой щиток, или в каком месте "выныривает" мой телевизионный кабель? 3-шка. Есть развязка по стороне противоположной от лифта - белые дверки. И есть развязка по стороне лифта в щитке с электричеством. В каком из установленных мест искать мой?

  • Pupsiaka Member
    офлайн
    Pupsiaka Member

    164

    14 лет на сайте
    пользователь #173154

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 15 декабря 2014 23:18

    Кабель трешки на стороне лифта. По крайней мере - я так думаю)
    Как вариант - прозвонить.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    ...для начала:

    Саша, ты мне это не рассказывай, нормативку и я знаю:)
    А пока ты хулигану свой текст читать будешь - я не думаю, что он окончания дождется.
    Единственно действенное - это вызов ГАИ (а нужен ли им такой головной боль?) или шлагбаум.

  • alex17199 Member
    офлайн
    alex17199 Member

    172

    10 лет на сайте
    пользователь #858153

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 16 декабря 2014 11:35

    Касательно защиты стоянки разумным видится такой вариант: после установки знаков перед всеми стоянками и формировании полной базы данных по "своим" авто в четверг/пятницу "чужим" под дворник письменное уведомление о совершаемом правонарушении, в субботу утром - вызов ГАИ с эвакуатором. 2-3 таких еженедельных рейда, думаю, на какое-то время должны спасти ситуацию...
    Вариант шлагбаума вполне разумный и стоит проработать его поподробнее, чтоб учесть все возможные нюансы... а пока - собаку с милицией вызывать :)

  • baggy2014 Member
    офлайн
    baggy2014 Member

    233

    10 лет на сайте
    пользователь #1030430

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 16 декабря 2014 11:38

    ...

    ...а тем временем в строительной отрасли Брестской области:

    Это только мне кажется, что кого-то в этом списке не хватает? :shuffle:

  • ojik-80 Junior Member
    офлайн
    ojik-80 Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #908608

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 16 декабря 2014 22:10

    перед входом в наш дом появилась бумашка в которой сказано что у нас отключат свет на лесничных площадках и коридорах ,обьявил брестэнерго,мол у нас задолженность,че за фигня?что значит задложеность ? где все наши деньги?

  • zdanevich Member
    офлайн
    zdanevich Member

    264

    11 лет на сайте
    пользователь #714690

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 16 декабря 2014 22:24

    ojik-80, Это задолженность "Империи форби" перед Брестэнерго.
    Если ИФ до 19.12.14 не оплатит счета, будем мы с вами встречать новый год при свечах...
    Романтик! бл....