Ответить
  • Tek7 Senior Member
    офлайн
    Tek7 Senior Member

    1581

    21 год на сайте
    пользователь #4242

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 27 января 2003 11:09
    Dmitri:

    дада кто нибудь ел сырую рыбу? очень интересно попробовать, но боязно както:)

    Покупаешь на рынке семгу (НЕ СОЛЕНУЮ). Приносишь домой, солиш засыпаешь ее укропом с ног до головы и заворачиваеш плотненько в полиэтилен пищевой. Хэваеш фан.

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 27 января 2003 11:43

    кто-то спрашивал по поводу японской кухни и сырой рыбы...

    ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ рекомендую ресторан Территория, японский зал в бизнес-центре. Огромное меню, офигенно все вкусно (не хуже настоящего японского ресторана в Нью Йорке с японскими поварами оффициантами и гейшами), великолепнейшее обслуживание! Ходили в пятницу вечером - просто атас! Давно так душа не радовалась. Причем рыба, осьминоги, креветки и проч. у них не мороженые как в Планете Суши, а привозят самолетом из Москвы свежими во льду каждые два дня. Короче - я был весьма приятно поражен. Если бы еще интерьер немного больше задекорировали. Хотя если снять кабинет, то там все ок.

  • chameleon Senior Member
    офлайн
    chameleon Senior Member

    1057

    21 год на сайте
    пользователь #5548

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 27 января 2003 12:24

    по поводу японской кухни можно сказать одно - на любителя...мне вот, например, нравится...а девушке моей - ну никак. самое классное - не остается чувства тяжести в желудке по поводу съеденного ;) наелся бы так свининой - помер бы ;)

    Царапыч:

    кто-то спрашивал по поводу японской кухни и сырой рыбы...

    ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ рекомендую ресторан Территория, японский зал в бизнес-центре. Огромное меню, офигенно все вкусно (не хуже настоящего японского ресторана в Нью Йорке с японскими поварами оффициантами и гейшами), великолепнейшее обслуживание!

    =cut =

    а про Территорию можно сказать следующее: цены атомные :), обслуживание среднее...не знаю, как в Нью Йорке (не был ;), но по сравнению с настоящим японским рестораном в Японии - конкретно сосет, причем по всем параметрам... ;)

    бтв...кто-нить в курсе про суши, это у япошек что, пролетарское блюдо? потому как ни в одном приличном японском ресторане их нет... :-?

  • Tek7 Senior Member
    офлайн
    Tek7 Senior Member

    1581

    21 год на сайте
    пользователь #4242

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 27 января 2003 12:45
    Царапыч:

    Давно так душа не радовалась. Причем рыба, осьминоги, креветки и проч. у них не мороженые как в Планете Суши, а привозят самолетом из Москвы свежими во льду каждые два дня. Короче - я был весьма приятно поражен. Если бы еще интерьер немного больше задекорировали. Хотя если снять кабинет, то там все ок.

    Да? Самолетом? Космическим, блин, кораблем. :roof:

  • Tek7 Senior Member
    офлайн
    Tek7 Senior Member

    1581

    21 год на сайте
    пользователь #4242

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 27 января 2003 12:51
    chameleon:

    а про Территорию можно сказать следующее: цены атомные :), обслуживание среднее...не знаю, как в Нью Йорке (не был ;), но по сравнению с настоящим японским рестораном в Японии - конкретно сосет, причем по всем параметрам... ;)

    Да и не в Японии. А например в Москве.

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 27 января 2003 12:57

    chameleon, а я в японии не был, но охотно верю что там японский рест гораздо лучше. Я лично по суши не фанат особо, в основном макисуши и нигирисуши люблю, роллы короче. Но парочку сашими тоже хорошо, а васаби как всегда просто супер к любому блюду :) Моя девушка мне еще 100 баксов проспорила когда стала утверждать что розочки это вовсе не имбирь... :lol:

    По ценам - не то чтобы атомные, но и не дешевые. Но по крайней мере есть за что. Обслуживание мне понравилось - официантка просто плясала и что самое интересное очень толково рассказывала про каждое блюдо, как и что, откуда и зачем, про японские традиции и порядки, исторические справки. Лучше я в РБ принципиально не встречал. Ну и как обычно мороженое из зеленого чая и чай с женьшенем просто класс!

    ПС: не откаызывая ни в чем, практически, с тремя большими блюдами, 200 грамм сакэ, десерты и чай ушло порядка 65 уе на двоих.

    ППС: единственные минус - над интерьером еще работать. Ну и конечно хотелось бы видеть японский рест с японской обслугой, но это в РБ маловероятно и неподъемно наверное.

  • Dimitros Senior Member
    офлайн
    Dimitros Senior Member

    998

    22 года на сайте
    пользователь #910

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 27 января 2003 13:08
    Царапыч:

    ...Причем рыба, осьминоги, креветки и проч. у них не мороженые как в Планете Суши, а привозят самолетом из Москвы свежими во льду каждые два дня.

    Ага, а там их в Москве-реке ловят...

    Царапыч:

    ...Если бы еще интерьер немного больше задекорировали. Хотя если снять кабинет, то там все ок.

    Я думаю, не стоит. Чтобы сделать все в японском стиле, - нужно много денешкафф и требования к гарсонам соответствующие. Так что, лучше не нужно.

    А место, действительно, хорошее. Еда в порядке, выпивка тоже. Сакэ, правда, слабоватое какое-то. :) Насчет дороговизны ИМХО сетовать не стоит - не студенческая столовая, все-таки...

    Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 27 января 2003 13:15

    Dimitros, у меня принцип - лучше реже но лучше.

    Сакэ - 17 градусов ему и положено быть. Хорошо - зато не нужно такси обременяться - на своей машине всегда.

    А рыбу подозревая что в Москву из Норвегии доставляют. И не нужно думать что это так дорого - объемы не те чтобы было слишком дорого. Могу сказать что перевозка 100 кг груза без сопровождения стоит примерно 300-500 долларов через океан на АирФранс. Вполне доступно для ресторана. Так что все с этим в порядке.

  • Beaver Senior Member
    офлайн
    Beaver Senior Member

    871

    21 год на сайте
    пользователь #3050

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 27 января 2003 15:22

    Дома!!!

    Никогда ничо вкуснее не ел чем собственноручно приготовленное.

    Наверно, талант..:shuffle:

  • Dimitros Senior Member
    офлайн
    Dimitros Senior Member

    998

    22 года на сайте
    пользователь #910

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 27 января 2003 15:51
    Царапыч:

    Dimitros, у меня принцип - лучше реже но лучше.

    Если ты насчет цен, то ничего против их цен я не имею. Вполне нормально. В "Стокгольме" дороже )))

    Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
  • Tek7 Senior Member
    офлайн
    Tek7 Senior Member

    1581

    21 год на сайте
    пользователь #4242

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 28 января 2003 10:09
    Dimitros:

    Царапыч:

    Dimitros, у меня принцип - лучше реже но лучше.

    Если ты насчет цен, то ничего против их цен я не имею. Вполне нормально. В "Стокгольме" дороже )))

    В Стокгольме надо сменить-бы официантов и барменов. А вот повар там был действительно классный. Сейчас не знаю.

  • Sham Neophyte Poster
    офлайн
    Sham Neophyte Poster

    14

    21 год на сайте
    пользователь #6731

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 28 января 2003 11:21

    На Я.Коласа в подвале кафэшка "Елеана" обзывается....мне это место очень нравится с девчонкой сходить можно и поесть и поговорить......но тока потанчить негде (((( а так рулеззз

  • Tek7 Senior Member
    офлайн
    Tek7 Senior Member

    1581

    21 год на сайте
    пользователь #4242

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 31 января 2003 09:58

    Рекомендую Толоку. Много, вкусно, недорого.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 31 января 2003 10:07

    Sham, вово... оно самое...

  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 31 января 2003 10:31

    Cоветую сходить в Кубик! Какие там жареные рёбрышки и крылышки ...:jump:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 16 июля 2020 12:08

    трактир на Машерова :super:

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21359

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21359
    # 21 июля 2020 01:00

    Темы Рестораны и кафе Минска недостаточно?

  • Mardukas Senior Member
    офлайн
    Mardukas Senior Member

    18026

    5 лет на сайте
    пользователь #2653651

    Профиль
    Написать сообщение

    18026
    # 21 июля 2020 08:42

    lonely_phantom, там снобы правят

    беспонтовыми понтами понтоваться понту нет