Ответить
  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    16 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 9 апреля 2013 09:13 Редактировалось hater, 1 раз.

    Меня вообще не останавливают. Правда я больше +20 км/ч редко езжу. (Город 70-80. Трасса - 100-120)
    Как-то возле моего гаража стояли гайцы. Я перед ними пару раз спецом проехал. Все равно не остановили :-?

  • 7lon Senior Member
    офлайн
    7lon Senior Member

    511

    13 лет на сайте
    пользователь #262021

    Профиль
    Написать сообщение

    511
    # 9 апреля 2013 09:16

    Смотря какой класс мото. Чаще останавливают спорты и им подобные. Реже чопера и т.п.
    Правильно выше народ говорит, если едешь по правилам то вероятность что остановят меньше.
    Если смотреть на РБ, то, по моим наблюдениям, в Минске реже останавливают.
    Рассчитывать что тебя не остановят неправильно.
    Облава на видео улыбнула. Ее же за километр видать...
    Самая жепа, когда Гаевые незаметно для тебя на перекрестке на красный тебя подпирают.

    «Live To Ride»
  • Vintik_r Senior Member
    офлайн
    Vintik_r Senior Member

    1253

    15 лет на сайте
    пользователь #160194

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 9 апреля 2013 10:03

    Меня раз в сезон останавливают...но даже шлем не снимаю...всё норм

  • TeSeVl Senior Member
    офлайн
    TeSeVl Senior Member

    769

    13 лет на сайте
    пользователь #293303

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 9 апреля 2013 10:27

    пару раз для проверки доков вечерком в том сезоне было
    у меня ДНЕПР с коляской, да еще и видон - дай посмотрю

  • M.Z. Senior Member
    офлайн
    M.Z. Senior Member

    1719

    13 лет на сайте
    пользователь #273819

    Профиль
    Написать сообщение

    1719
    # 9 апреля 2013 11:12

    за 3 сезона ни остановили ни разу. остановилась один раз сама. за компанию. доки проверять не стали.

    ...и не понять меня, не поменять меня...
  • Oml Senior Member
    офлайн
    Oml Senior Member

    1211

    13 лет на сайте
    пользователь #392585

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 9 апреля 2013 14:10
    Kochevnik:

    А так даже с радарами обычно отворачиваются,зато потом лупят в коробочки, которые решили, что "а щаз я разгонюсь не хуже байка".

    Хех. Не поверишь, остановили и впаяли +44 км/ч превышение. Ехал в крайнем левом ряду около 65 км/ч, увидел приближающийся автос. Решил пропустить гонщика, чуть-чуть ускорился и перестроился в средний. Выбегает мент с радаром, думаю ну попал коробочник. И гонщик тоже сбросил скорость, наверно уже готовился к штрафу. Но каково было моё удивление, когда мент подбежал ко мне и начал хватать за куртку. Оказывается сегодня мне было суждено стать крайним.
    Ну ладно думаю, сейчас поговорю и всё ок будет. Вроде совсем немного превысил, может поймут и отпустят. Фиг там. Во-первых, их цель была настрочить как можно больше протоколов. Стали специально в том месте, где ремонт дороги уже закончен, а знаки 40 ещё не убрали. Во-вторых, показали радар с 5 белыми пятнами (уже была почти ночь, солнце зашло) и сказали "это ты". Я прифигел, начал объяснять, что так можно случайным образом дергать любого из потока и говорить, что скорость его. Слушать меня не стали, протокол, давай до свидания. Жалобы начальнику Ленинского ГАИ и начальнику ГАИ ГУВД мингорисполкома ничего не дали (кто бы сомневался). Думал подавать в суд, но так и не нашёл на это времени.

    Ну, этот опус предназначался для тех, кто свято верит, что все ГАИшники с радарами отворачиваются от мотоциклистов. Либо мой случай единичный, либо всё же останавливают как нефиг делать. Ирония в том, что я вовсе не любитель погонять, по городу выше 80-ти не езжу. Но для ГАИшников главное - не безопасность, и не наказывать по справедливости. Им главное накосить штрафов побольше, да там где полегче.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 9 апреля 2013 14:31 Редактировалось Skomoroh, 2 раз(а).

    Ну, этот опус предназначался для тех, кто свято верит, что все ГАИшники с радарами отворачиваются от мотоциклистов. Либо мой случай единичный, либо всё же останавливают как нефиг делать. Ирония в том, что я вовсе не любитель погонять, по городу выше 80-ти не езжу. Но для ГАИшников главное - не безопасность, и не наказывать по справедливости

    Туда же.
    ехал в ремонт с развалившимся подшипником задней ступицы.
    Показали на "фене" (не "визире";) 110 кмч по Варвашени.
    На грушевке сказали "неважно, всё вас будет меньше на дороге".
    3 месяца без прав. минус сезон.

    ГАИ, как и любой бюрократической структуре важна не справедливость и не безопасность. а ПОРЯДОК.
    Есть нарушения ? Есть, все знают, что у нас ПДД соблюдается неважно.
    Значит должны быть протоколы.
    Сдергивать их будут с тех, с кого в данный момент времени проще.
    Не с особо опасных нарушителей и не с мирных овечек. а просто с тех, кто под руку подвернулся.

    Это как с аварийными перекрестками - есть проблемА, все знают как её решить. но зачем ?
    Есть ДТП., есть пострадавшие, есть виновные, есть протокол, делопроизводство и назначенное наказание.
    Порядок же? порядок.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 9 апреля 2013 14:46 Редактировалось Селяви, 2 раз(а).
    Oml:

    Им главное накосить штрафов побольше, да там где полегче.

    Судя по вчерашнему посещению головного офиса это структуры, там в ближайшее время совсем тяжело будет.
    Хочется очень и видимость создать и нихрена не делать.
    Не знаю, с чем они там сейчас с народом и среди самих себя борются, но о том, что размеры флэшки позволяют ее тупо "заторпедировать*" этим спецам явно неведомо :-? И что обычные часы могут оказаться телефоном/диктофоном ....... кароче произвели на меня вчерась неизгладимое впечатление.
    Совершенно не удивлюсь, если ихний мотовзвод будет тупо гоняться за мотоциклистами или что-нить типа операцыи "живой щит" удумают.
    Даже вот вечером задумался, а не сменить ли мне свои устаревшие вечные права на невечные, а то ... мало ли :-?

    То ли дело Конституционный Суд, - три года к товарищу в частном порядке в кабинет попасть не могу, так как, если не положено, чтобы постороние слонялись по коридорам/кабинетам с разными гаджетами, то перезвонил судье, он спустился вниз, посидели порешали вопросы на спецом посталеннных диванах и столах и разбежались .... и никаких показательных изъятий (телефонов, флешек и прочего) и рамок на входе в организацию, а так же кабинетной коррупции и прочего вымогания взяток :D
    _____________________________________________________________________________-
    * комфортное и не очень размещение какого-либо предмета в заднем проходе

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • lomaksxem1 MemberАвтор темы
    офлайн
    lomaksxem1 Member Автор темы

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #788678

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 9 апреля 2013 15:04

    Подскажите а часто шлем заставляют снимать при проверке документов?
    Просто у друга права и они у него лежат без дела мы немного схожи прическам различия небольшие.

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2108

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2108
    # 9 апреля 2013 15:26 Редактировалось ppanka, 1 раз.
    lomaksxem1:

    Подскажите а часто шлем заставляют снимать при проверке документов?
    Просто у друга права и они у него лежат без дела мы немного схожи прическам различия небольшие.

    Ого отжег!!!!
    А мне подскажите часто ли баксы в обменнике проверяют?
    Просто у друга принтер хороший без дела стоит

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5030

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 9 апреля 2013 15:30

    часто останавливают. как увидят суко сразу через весь проспект с палочкой наперерез бегут.

    проклятый антисутенерский закон!
  • DIMMAH_S500 Onliner Moto Club
    офлайн
    DIMMAH_S500 Onliner Moto Club

    449

    12 лет на сайте
    пользователь #523823

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 9 апреля 2013 15:40
    ppanka:

    lomaksxem1:

    Подскажите а часто шлем заставляют снимать при проверке документов?
    Просто у друга права и они у него лежат без дела мы немного схожи прическам различия небольшие.

    Ого отжег!!!!
    А мне подскажите часто ли баксы в обменнике проверяют?
    Просто у друга принтер хороший без дела стоит

    :D :D :D пацсталом))) особенно если похожи причёсками, то да!!! в армейке стало быть служат клоны....

    ..даже если Вас проглотили - у Вас есть два выхода..(с)
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 9 апреля 2013 15:46
    DIMMAH_S500:

    пацсталом)))

    Особенно, если усы и зачос, - только шлем сымешь, а они сразу отпускают :)

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • lomaksxem1 MemberАвтор темы
    офлайн
    lomaksxem1 Member Автор темы

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #788678

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 9 апреля 2013 16:04

    может вопросы и глупые но я это от отчаяния не могу смириться с лишением,НА*бали меня Гаишники показав на радаре две ослепляющие фары мол на компьютере будет видно согласишься с протоколом получишь штраф если не согласен то точно лишат.

  • DIMMAH_S500 Onliner Moto Club
    офлайн
    DIMMAH_S500 Onliner Moto Club

    449

    12 лет на сайте
    пользователь #523823

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 9 апреля 2013 16:14

    Понимаеш в чём дело, спрашивая кого и скоко раз остановили, врядли можно найти компромис к твоей ситуации ИМНО. Но если ты собираешся всётаки подзабить на всёився, то будь готов отвечать(ну останавливаться или нет выбор твой). и исчё такая вещ, когда человек не знает что забыл документы, его врятли остановят и наоборот... решай. А на счёт прав друга, могут и статейку применить.

    ..даже если Вас проглотили - у Вас есть два выхода..(с)
  • Oml Senior Member
    офлайн
    Oml Senior Member

    1211

    13 лет на сайте
    пользователь #392585

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 9 апреля 2013 16:36
    lomaksxem1:

    может вопросы и глупые но я это от отчаяния не могу смириться с лишением,НА*бали меня Гаишники показав на радаре две ослепляющие фары мол на компьютере будет видно согласишься с протоколом получишь штраф если не согласен то точно лишат.

    На самом деле я уверен что таких протоколов составляется тьма. И также я уверен, что с хорошим адвокатом можно оправдаться. По сути главное доказательство ничего не доказывает. Если речь идёт о "визире", то необходимо, чтобы был виден твой номер, и чтобы в кадре как минимум не было других транспортных средств. Почему как минимум? Если почитать инструкцию к "визиру", то выясняется, что угол обзора видеокамеры не совпадает с углом "обстрела" радара - у радара угол шире. Честное слово, если бы было второе превышение - шёл бы до конца и судился бы. Но, так как моё превышение первое и лишением не грозило, до суда не довёл. Всего лишь убедился, что в случае ГАИ начальник никогда не признает, что его подчинённый не прав. Впрочем, откуда берутся начальники? Правильно, из тех, кто сам когда-то также с феном дежурил на дорогах.

  • Yoltwee Member
    офлайн
    Yoltwee Member

    175

    11 лет на сайте
    пользователь #639043

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 9 апреля 2013 16:37

    lomaksxem1, ну а по совести-то: правда нарушил? Или тебе припаяли чужую скорость? А с чужими правами не шути.

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 9 апреля 2013 16:43
    Oml:

    На самом деле я уверен что таких протоколов составляется тьма. И также я уверен, что с хорошим адвокатом можно оправдаться. По сути главное доказательство ничего не доказывает. Если речь идёт о "визире", то необходимо, чтобы был виден твой номер.

    Все это хорошо, но я с августа не держал свои права в руках - тоже на "Визире" "Квадрат Малевича с двумя огоньками"... все пытаюсь доказать, что не виноват...

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 9 апреля 2013 16:54 Редактировалось Skomoroh, 2 раз(а).
    lomaksxem1:

    может вопросы и глупые но я это от отчаяния не могу смириться с лишением,НА*бали меня Гаишники показав на радаре две ослепляющие фары мол на компьютере будет видно согласишься с протоколом получишь штраф если не согласен то точно лишат.

    Да какая им разницы ты или не ты на фото.
    Тыж тоже нарушаешь, верно ведь ?:) Хоть иногда.

    ИМХО самый ходовой - получить своё лишение и потом обжаловать с прошениями заменить лишение штрафом.
    Чтобы гайцы признали свою неправоту - это из разряда фантастики

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 9 апреля 2013 16:58

    Так они все сейчас так в этом сезоне "перехлопают" и все пока! И они порученье выполнили. Власть однако.

    Geka.k