Ответить
  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 12 ноября 2001 17:13

    Хочу съездить отдохнуть и немного развеяться, попить в достаточных количествах знаменитого пива в Прагу на 6-12 дней. Главное условие - чтобы на какую-нить пивоварню или ресторан где пиво в онлайне варят свозили.

    Шпаргалка по Праге : лучшие пивные, рестораны, кафе, обменники и другие немаловажные места в столице Чехии. Все пункты отмечены на карте с комментариями постоянных туристов и пражан. (c) kentovsky

    [edited by tut]

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #612882

    Профиль

    261
    # 12 февраля 2019 17:22

    Uladzimir84, если рассматривать варианты на автобусе,то как по мне лучшее сочетание Люкс экспресса из Вильнюса до Варшавы, это 14 евро и Варшава- Прага Фликсбасом,16 евро,все на мои даты, Эколайнс выходит дороже,самый оптимальный вариант, комфорт+цена это предложение pol_sveta,из Вильнюса до Нюрнберга,а там рукой подать до Праги.Буду рассматривать все варианты.

    Добавлено спустя 7 минут 48 секунд

    Да,есть ещё не плохой вариант,лететь Белавией из Минска до Будапешта,по акции 42 евро,в одну сторону правда, и тем же Фликсбасом до Праги.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11008

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11008
    # 12 февраля 2019 17:55

    Ну, может, и в Прагу у Белавии дешёвые билеты появятся.

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 12 февраля 2019 18:55 Редактировалось wladimir_u, 2 раз(а).
    pol_sveta:

    Из Вильнюса в Прагу ехать сутки. Небольшое удовольствие

    Когда из Вильнюса до Праги ходили LuxExpress (с пересадкой в Варшаве), то дорога занимала часов 16-17!
    В что-то около 17 вечера выезжали из Вильнюса и в 10 утра сл. дня были в Праге. Было вполне нормально, вечер быстро пролетает в дороге, а там уже только ночь перекантоваться в автобусе.
    Жаль, что отменили эти рейсы... мы так с ними и в Прагу, и в Будапешт, и в Братиславу ездили.

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • Stas37 Junior Member
    офлайн
    Stas37 Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #345310

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 19 февраля 2019 19:59

    из Минска до Вильнюса, хоть и не сильно дорого, но - это все же тоже деньги и, главное - время..

    попытался себе представить маршрут:
    Минск-Вильнюс (маршрутка) - Вильнюс-Нюрнберг (самолет) - Нюрнберг-Прага (автобус)

    думаю, что будет не менее утомительно, чем просто автобус Минск-Прага.. имхо

  • Uladzimir84 Member
    офлайн
    Uladzimir84 Member

    155

    11 лет на сайте
    пользователь #657298

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 20 февраля 2019 11:03

    Вильнюс-Прага от эколайнс же вроде не сутки идет. Выезд 15 с чемто, приезд в 9 утра. Это так, попамяти.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11008

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11008
    # 20 февраля 2019 11:17 Редактировалось pol_sveta, 3 раз(а).
    Uladzimir84:

    приезд в 9 утра

    сейчас показывает 9.55 (по польскому времени), то есть почти 20 часов

  • Stas37 Junior Member
    офлайн
    Stas37 Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #345310

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 20 февраля 2019 15:55

    Попробовал прикинуть:
    Минск-Вильнюс - около 5 часов и 7-10 евро
    Аэропорт+чекин около 2 часов (а может и больше)
    Ryanair Вильнюс-Нюрнберг - 2ч5мин (прямой) и 30-60 евро
    трансфер аэропорт - автобус и ожидание около 2-3 часов + стоимость (?)
    Автобус Нюрнберг-Прага около 4 часов (если немцы не тормознут на проверку) и 20 евро

    итого по времени 15-16 часов минимум и цена минимум 60-70 евро

    автобус Минск-Прага 19-20 часов и 65 евро (туда-обратно будет дешевле)

    итого: автобус на 4 часа дольше и утомительно, конечно.. но гораздо спокойнее
    без беготни, пересадок и прочих неожиданностей..

    мой личный вывод - через из Минска через самолет Вильнюс - Нюрнберг в Прагу.. только если вынужденно

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11008

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11008
    # 20 февраля 2019 16:00 Редактировалось pol_sveta, 1 раз.
    Stas37:

    Ryanair Вильнюс-Нюрнберг - 2ч5мин (прямой) и 30-60 евро

    вполне можно купить за 15-20

    Stas37:

    трансфер аэропорт - автобус и ожидание около 2-3 часов + стоимость (?)

    там городское метро ходит :)

    Stas37:

    Автобус Нюрнберг-Прага около 4 часов (если немцы не тормознут на проверку) и 20 евро

    немцы будут проверять, кто от них в Прагу уезжает?? Ничего подобного не было :) и не 20, а 15 евро.

    Разные люди будт делать разный выбор. Для меня бонусом было то, что я на сутки остановилась в Нюрнберге и посмотрела город.
    Ну и поесть можно было нормально и в Вильнюсе, и в Нюрнберге, а не питаться сутки сухомяткой.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #612882

    Профиль

    261
    # 20 февраля 2019 17:27 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Stas37, скажите,Вы на какие даты смотрите по 65 евро туда-сюда назад?
    Я рассматривал этот вариант с Эколайнсом,пусть даже ещё не открыты даты на продажу билетов,берём самые поздние даты июня, туда- назад, итого выходит 142,50 евро, если ещё считать на двоих... :rotate:
    Планирую ехать в конце июля.

  • Stas37 Junior Member
    офлайн
    Stas37 Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #345310

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 20 февраля 2019 20:16
    десперадос:

    Stas37, скажите,Вы на какие даты смотрите по 65 евро туда-сюда назад?
    Я рассматривал этот вариант с Эколайнсом,пусть даже ещё не открыты даты на продажу билетов,берём самые поздние даты июня, туда- назад, итого выходит 142,50 евро, если ещё считать на двоих... :rotate:
    Планирую ехать в конце июля.

    65 евро - в одну сторону.. есть прямой автобус (через Гродно), без пересадок

    Добавлено спустя 20 минут 14 секунд

    pol_sveta:

    Stas37:

    Ryanair Вильнюс-Нюрнберг - 2ч5мин (прямой) и 30-60 евро

    вполне можно купить за 15-20

    если есть возможность подстроиться под даты акционных билетов - да

    pol_sveta:

    Stas37:

    трансфер аэропорт - автобус и ожидание около 2-3 часов + стоимость (?)

    там городское метро ходит :)

    ок, но и оно не бесплатно :) и по времени все-равно будет разбежка между прилетом и отъездом автобуса

    pol_sveta:

    Stas37:

    Автобус Нюрнберг-Прага около 4 часов (если немцы не тормознут на проверку) и 20 евро

    немцы будут проверять, кто от них в Прагу уезжает?? Ничего подобного не было :) и не 20, а 15 евро.

    немцы часто останавливают и контролируют автобусы на трассе - это может занять 30-60 минут

    pol_sveta:

    Разные люди будт делать разный выбор. Для меня бонусом было то, что я на сутки остановилась в Нюрнберге и посмотрела город.
    Ну и поесть можно было нормально и в Вильнюсе, и в Нюрнберге, а не питаться сутки сухомяткой.

    и тут согласен - если налегке и хочется посмотреть Нюрнберг и т.п., если есть свобода выбора дат, ночлега и остановок -
    конечно можно рассматривать такой вариант. Т.е. дело тут не только в людях, но и в целях поездки, и сроках.

    мой вывод про то - если цель попасть в Прагу - будет утомительно.. и если нет возможности акционных билетов, еще и не
    дешевле, а примерно одинаково.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11008

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11008
    # 20 февраля 2019 20:49 Редактировалось pol_sveta, 2 раз(а).
    Stas37:

    ок, но и оно не бесплатно и по времени все-равно будет разбежка между прилетом и отъездом автобуса

    какого автобуса? Я два раза написала, что из аэропорта Нюрнберга ходит городское метро. Интервал движения где-то 5-10 минут. Стоит до центра 3 евро.

    Stas37:

    если налегке и хочется посмотреть Нюрнберг и т.п., если есть свобода выбора дат, ночлега и остановок -
    конечно можно рассматривать такой вариант.

    ну, мне в Праге нужны были четкие даты, вот под них и подстраивалась. Там, кстати, и не каждый день самолет в Нюрнберг летает. И именно на эту дату и покупала билет за 20 евро. Правда, это был конец сентября, не лето.
    Итого вышло 22 рубля (будем считать 10 евро) до Вильнюса+20 до Нюрнберга+3 метро+15 автобус=50 евро
    Бонусом Нюрнберг

    Обратно вышло еще смешнее :) Выбирала, как лучше ехать. Платить 70 евро за автобус и ехать сутки желания не было.
    Через Нюрнберг не сложилось, не было самолета в нужный день, ночевать еще раз там не хотелось. Выбрала самолет в Брюссель-Шарлеруа, а через 2 дня оттуда в Вильнюс. Из Праги был ранний вылет, из Шарлеруа сразу на автобусе поехала в Брюгге, уже в обед заселилась в отель и поехала смотреть Гент. На следующий день до обеда гуляла по Брюгге, потом поехала опять на автобусе в Брюссель. Там погуляла вечер и полдня на следующий день, потом улетела в Вильнюс
    Итого 20 евро Прага-Брюссель
    10 евро аэропорт - Брюгге
    где-то 7 евро Брюгге-Гент и обратно (по выходным билет на поезд туда-обратно стоит как в одну сторону)
    10 евро автобус Брюгге-Брюссель
    5 евро автобус в аэропорт
    15 евро Брюссель-Вильнюс
    Плюс 2 ночлега
    И море впечатлений :)
    Да, было время на путешествия, при ограниченном времени, конечно, выбираешь прямой транспорт.

  • Stas37 Junior Member
    офлайн
    Stas37 Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #345310

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 20 февраля 2019 21:01 Редактировалось Stas37, 1 раз.
    pol_sveta:

    Stas37:

    ок, но и оно не бесплатно и по времени все-равно будет разбежка между прилетом и отъездом автобуса

    какого автобуса? Я два раза написала, что из аэропорта Нюрнберга ходит городское метро. Интервал движения где-то 5-10 минут.

    ну конечно, я понял про метро, Светлана... :)
    - автобуса из Нюрнберга в Прагу, я имею ввиду

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11008

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11008
    # 20 февраля 2019 21:08

    А, время между прилетом и отъездом автобуса? Ну да, надо определенный запас иметь. Ведь и самолет может опоздать, да и пока разберешься с билетным автоматом, а потом найдешь, где же спряталась около вокзала остановка Фликсбуса :)

  • Stas37 Junior Member
    офлайн
    Stas37 Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #345310

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 20 февраля 2019 21:26 Редактировалось Stas37, 1 раз.
    pol_sveta:

    Итого 20 евро Прага-Брюссель

    реально дешево - это по скидке? или может вспомните какой компанией?
    я просто смотрел недавно и дешевле 35 евро, примерно, не видел

    pol_sveta:

    Плюс 2 ночлега
    И море впечатлений :)
    Да, было время на путешествия, при ограниченном времени, конечно, выбираешь прямой транспорт.

    конечно отлично - когда есть время-возможность, так и нужно делать..

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11008

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11008
    # 20 февраля 2019 21:33 Редактировалось pol_sveta, 1 раз.
    Stas37:

    реально дешево - это по скидке? или может вспомните какой компанией?

    RYANAIR Ну как по скидке, у них регулярно такие цены бывают. Не всегда, конечно. У них цена постоянно скачет то вверх, то вниз.
    Вот на апрель смотрите
    http://www.azair.eu/azfin.php?searchtype=flexi&tp=0&isOneway=onew ... 1%81%D0%BA
    от 17 евро
    Только билеты на автобус из аэропорта Шарлеруа надо заранее покупать, потому что они начинаются от 5 евро, потом дороже и дороже до 17 евро.
    Компания FLIBCO

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #612882

    Профиль

    261
    # 20 февраля 2019 21:41

    Stas37, не вижу смысла переплачивать в два раза за вариант с Эколайнсом,один черт если ехать на бусе,такой вариант приемлем для для людей пожилого возраста либо кто в первый раз едет дабы не потеряется.
    Вариантов куча,та же Белавиа из Минска прямым до Праги в районе 50 евро,2,5 часа лёту,из Минска до Будапешта в районе 40 евро,плюс 20 на Фликсбасе до Праги.Как тут правильно сказали,все мы разные и каждый делает свой выбор исходя из финансов, времени и предпочтений.

  • Stas37 Junior Member
    офлайн
    Stas37 Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #345310

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 20 февраля 2019 22:21
    десперадос:

    Stas37, не вижу смысла переплачивать в два раза за вариант с Эколайнсом,один черт если ехать на бусе,такой вариант приемлем для для людей пожилого возраста либо кто в первый раз едет дабы не потеряется.

    вообще не понял этого высказывания..
    мое сравнение было между двумя конкретными маршрутами, и по стоимости посчитано в обоих случаях - в одну сторону.
    и при чем тут потеряться? речь про усталость (если без ночевок) и стоимость.
    ..и про "в два раза" - это как у Вас получилось? :conf:

    десперадос:

    Вариантов куча,та же Белавиа из Минска прямым до Праги в районе 50 евро

    даже если это в одну сторону - подскажите, плиз, где так купить..? я бы в Минск на выходные летал с удовольствием.

    десперадос:

    2,5 часа лёту,из Минска до Будапешта в районе 40 евро,плюс 20 на Фликсбасе до Праги.

    и в Будапешт не видел таких цен прямым рейсом из Минска (может только акция Белавиа, и то это, как мне подсказали, без сборов)

    десперадос:

    Как тут правильно сказали,все мы разные и каждый делает свой выбор исходя из финансов, времени и предпочтений.

    кто-ж спорит - конечно разные..
    только мне трудно представить (кроме фобий) людей, которые сознательно поедут 20 часов автобусом в 2 раза дороже,
    когда самолетом взял и улетел (1ч.45мин., кстати) всего за 50 евро

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #612882

    Профиль

    261
    # 20 февраля 2019 23:04

    Stas37, автобус из Минска до Вильнюса- 7 евро, Вильнюс- Варшава, Люкс экспресс-14 евро.И Фликсбасом из Варшавы до Праги- 16 евро.Итого 37 евро против Ваших 65 евро.
    В отношении остального,я имел ввиду Ваш вариант хорош для тех кого нужно отправить без пересадок,тоесть без волнений и суеты,сел в Минске вышел Праге.
    Ну а самолёт конечно в приоритете, особенно с адекватной ценой.

  • Stas37 Junior Member
    офлайн
    Stas37 Junior Member

    96

    13 лет на сайте
    пользователь #345310

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 20 февраля 2019 23:31
    десперадос:

    Stas37, автобус из Минска до Вильнюса- 7 евро, Вильнюс- Варшава, Люкс экспресс-14 евро.И Фликсбасом из Варшавы до Праги- 16 евро.Итого 37 евро против Ваших 65 евро.

    интересный вариант, действительно дешево.. только еще важно - что по времени в пути и времени между стыковками

    "мои" 65 евро в данном случае некорректно сравнивать - я привел их в другом сравнении
    (я сравнивал с вариантом, который описала pol_sveta, и там речь немного о другом.. мы в общем-то друг друга поняли)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #612882

    Профиль

    261
    # 21 февраля 2019 09:24 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Stas37,не вижу сложности состыковать маршрут из двух рейсов.
    Про Ваши 65 евро я корректно сравнил со своим возможным рейсом а не в сравнении с чем то другим.