Ответить
  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 12 ноября 2001 17:13

    Хочу съездить отдохнуть и немного развеяться, попить в достаточных количествах знаменитого пива в Прагу на 6-12 дней. Главное условие - чтобы на какую-нить пивоварню или ресторан где пиво в онлайне варят свозили.

    Шпаргалка по Праге : лучшие пивные, рестораны, кафе, обменники и другие немаловажные места в столице Чехии. Все пункты отмечены на карте с комментариями постоянных туристов и пражан. (c) kentovsky

    [edited by tut]

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • pink_snake Member
    офлайн
    pink_snake Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1690306

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 3 августа 2017 04:09

    1647729, Made_in_BSSR, 1521223, Ребята не ссорьтесь) Каждому свое, у каждого свой интерес, мне вообще одна дама рассказала, что ездит в автобусные туры в разные города, что-бы просто поспать в номере!!! Мне лично это показалось по меньшей мере тупо.... но нравится так человеку и это его право) А кто-то любит каждый день видеть новый город, а кому-то как мне в душу запала Прага с самой первой поездки и каждый раз тянет именно в этот город) Каждый сам выбирает, что ему нужно, и ничего не меняют эти доводы, никто ни кого не переубедит, повидав много разных городов, лично я еще и еще вернусь в Прагу, что бы там просто ничего ни делать, а просто гулять и кайфовать от этого города. А кто-то поедет смотреть множество городов, а кто-то вообще в очередной раз выберет Египет или Турцию :) И это право каждого. Отпуск как правило один раз в год! И его надо провести с удовольствием)))

    Добавлено спустя 16 минут 19 секунд

    Повидав все достопримечательности Праги, пройдя все музеи... в эту очередную поездку мне было интересно облазить спальные районы, окунуться в то как живут простые Чехи, посидеть с ними в маленьких барах для местных, зная немного язык ни каких барьеров в общении вообще нет, они очень контактные люди, любят поговорить)

  • natka-bobr Member
    офлайн
    natka-bobr Member

    258

    11 лет на сайте
    пользователь #783101

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 19 августа 2017 11:57
    pink_snake:

    Made_in_BSSR, Мы хотели именно Прагу, бывали там и раньше, было задумано изначально чтобы нас привезли и оставили в покое) Просто гуляли, неспешно и наслаждались. Может кому-то и много, а нам было в самый раз)
    Отель не в центе, но добираться до него просто и быстро, на этом пожалуй его плюсы и закончились. Завтрак ужас, даже вспоминать не хочется, заходили только выпить кофе.
    Если бы планировали поездку заранее, ехали бы своим ходом и в отель который сами выбрали, а так все спонтанно было и время отпуска ограничено, обратились в тур агентство, отвезли заселили и привезли без всяких казусов)

    Мы едем в Прагу первый раз с тур оператором. Там будем 5 дней. Есть программа с основными и дополнительными экскурсиями. Специально брали тур, чтобы основное место Прага, а не море разных столиц. Поскольку с нами колясочник, то вводим свои коррективы. Хотели бы в один из дней вместо Дрездена съездить в Костницу в Кутна Гора. Вы там были? И , если да, то ваш совет, как туда попасть. Вообще, по плану,
    1 день -прогулка по Праге по старому городу. Сначала с экскурсией, если угонимся с коляской за ней, потом сами будем гулять. В интернете попытаемся сориентироваться заранее по карте.
    2 день- Карловы вары (поедем).
    3 день - замок Глубока ( едем туда) или Вена ( поедем отдельно в тур).
    4 день Дрезден ( пока не уверены ехать или нет, скорее нет, отдельно поедем в какой тур).
    5 день - Вышеград.
    По вечерам Мистическая прага, кораблики, Фонтаны. Но это только, если наши друзья из Праги погуляют с нами, днем не хотим их напрягать, люди работают. Хотелось бы от форумчан практичные советы.
    А еще, что вкусненькое, кроме Бехеревки и пива там есть.
    Вообще мы больше любим самостоятельные прогулки, но первый раз по незнакомому городу хоть с каким гидом. Это пока по плану, а реальность покажет.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 19 августа 2017 13:09
    natka-bobr:

    Специально брали тур, чтобы основное место Прага, а не море разных столиц.

    Море разных столиц - это вообще бессмысленная трата времени и денег, Отдыха нет, ничего не увидели, "насладились" хождением толпой за флажком, переплатили. Галочку поставили "я быу у Вене", это да. Если это еще в наше время кому-то интересно вообще...

    natka-bobr:

    Хотели бы в один из дней вместо Дрездена съездить в Костницу в Кутна Гора.

    natka-bobr:

    Сначала с экскурсией, если угонимся с коляской за ней, потом сами будем гулять.

    natka-bobr:

    ( поедем отдельно в тур).

    natka-bobr:

    наши друзья из Праги погуляют с нами,

    Взяли тур, оплатили всю программу, половину выкинули и не поедете, будете заказывать сами и платить дополнительно.
    И это наши люди все время жалуются, что денег нет и путешествовать дорого :D
    Конечно, дорого, если два раза платить, в том числе за ненужные услуги, которыми пользоваться не будешь :super:
    Особенно с учетом колясочника - можно было разработать нормальную комфортную для всей компании поездку, ни за кем не гнаться, ехать, куда хочется, и не оплачивать ненужное.

    Идеальный турист - заплатил и не поехал :D

    I'm not a robot.
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11001

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11001
    # 19 августа 2017 13:38 Редактировалось pol_sveta, 1 раз.
    Made_in_BSSR:

    Взяли тур, оплатили всю программу, половину выкинули и не поедете

    ну у вас чисто по-женски - сами себе что-то придумали, и сами это придуманное критикуете :)
    Все, что человек выкинул - за дополнительную плату. То есть не платит за то, куда не едет.
    Я в такой тур ездила, и мне понравилось. Никакие доп. экскурсии не брала, ходила везде сама. Тур стоит где-то 200 евро - нормально за переезд и отель с завтраками. Все-таки от нас в Прагу добираться не слишком удобно, да и дешевле не будет.

    В Вену точно ехать не надо, слишком далеко, где-то 5 часов в один конец.
    По поводу корабликов - сама не ездила, ездила моя соседка по номеру. Само плавание ей понравилось, а вот шведский стол - нет. Было не очень вкусно, блюда многие острые, а напитки за дополнительную (и не маленькую) плату. Когда будете гулять у Карлова моста, посмотрите, какие предлагают экскурсии на кораблике, и берите без еды.
    Фонтаны - более интересно, когда уже стемнеет, так что смотрите, на какое время ехать. Ну и какая программа, в интернете можно найти
    https://www.krizikovafontana.cz/en
    Маршрут для прогулок http://talusha.3bb.ru/viewtopic.php?id=2948#p92937

    natka-bobr:

    Хотели бы в один из дней вместо Дрездена съездить в Костницу в Кутна Гора. Вы там были? И , если да, то ваш совет, как туда попасть.

    Вот тут рассказывают, как можно самим добраться http://talusha.3bb.ru/viewtopic.php?id=324
    Правда, пост старый, но вряд ли там что-то кардинально поменялось.
    Костница - место довольно специфическое :) Не знаю, стоит ли только ради него ехать туда.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 20 августа 2017 11:15 Редактировалось Made_in_BSSR, 1 раз.

    pol_sveta, это прекрасно, что они их хотя бы не оплатили, хорошая новость. Я так поняла из сообщения, а в автобусные туры я не езжу, поэтому систему не знаю)))
    Тем не менее с учетом цены теперь точно смысла не вижу.
    За 400 с небольшим евро на двоих мы ЛЕТЕЛИ из Минска и жили в центре. А я представляю, где будут жить они. А с колясочником ох как удобно все время пользоваться ОТ, поудобнее было бы жить в центре сразу, правда?

    Я вообще не против организованных туров. Если это выгодно. Но это редко бывает, по Европе так уж точно.

    I'm not a robot.
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11001

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11001
    # 20 августа 2017 17:46 Редактировалось pol_sveta, 1 раз.

    Made_in_BSSR, а вы вообще пост до конца дочитали? Или увидели начало, остальное додумали и стали над своими выдумками зубоскалить? Человек написал

    natka-bobr:

    Вообще мы больше любим самостоятельные прогулки, но первый раз по незнакомому городу хоть с каким гидом.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 20 августа 2017 22:39

    pol_sveta, я смотрю, вы не в состоянии спокойно прочитать и осознать то, что написано.
    Ок, я разжую.
    Те, кто ездит самостоятельно, знают разницу в цене и комфорте между такими поездками и поездками автобусными турами (не к ночи будь они помянуты).
    И уж точно те, кто ездит самостоятельно, понимают, что "хоть какой гид" в незнакомом городе - это точно не плюс. А еще одна ненужная переплата. Тем более в Европе - тоже мне бином Ньютона составить себе маршрут по Праге, вот уж сложности, чай - не Богота и не Каракос, эта Прага хожена вдоль и поперек сотнями тысяч туристов, открываешь турфорум и авд и через 2 вечера идеальный для тебя маршрут готов.
    Еще и без ляпов "хоть бы каких гидов".
    Кстати, по таким городам всегда есть бесплатные экскурсии от местных, которые намного удачнее и интереснее начитки белорусского гида из Вики, не знали?

    Еще раз для особо понятливых (раз уж все надо разжевывать в пыль) - я понимаю чистых "пакетников", большая часть из них просто боится и слава богу, что они вообще ездят, хоть за это спасибо. Но тогда не надо вот этого "мы любим самостоятельно", потому что единожды съездив самостоятельно - не представляю, кто будет выбрасывать деньги на автобусные туры за такие деньги и "хоть какого гида".

    I'm not a robot.
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11001

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11001
    # 21 августа 2017 08:33

    Made_in_BSSR, ну вы, разумеется, в своем репертуаре :) Зачем вы что-то доказываете мне? Я у вас советов не просила. А вот человек лично вам задал конкретные вопросы , но вы ни на один не ответили и ничего ему не посоветовали. У вас по делу сказать есть что? ну кроме того, чтобы в пятый раз повторить, что вот вы сами съездили и бла-бла-бла? :)

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 21 августа 2017 09:10
    natka-bobr:

    Мы едем в Прагу первый раз с тур оператором. Там будем 5 дней. Есть программа с основными и дополнительными экскурсиями.

    natka-bobr, мне показалось, что на саму Прагу, времени вы почти и не уделяете. 1 день с обзорной экскурсией + 1 в Вышграде, все остальные дни в разъездах. сугубо имхо, учитывая некоторые ограничения в передвижениях, я б наверное взял бы дня 3 в Праге и поездки 2 по окрестностям.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 21 августа 2017 09:24
    pol_sveta:

    лично вам задал

    ГДЕ? Где вы это увидели?
    Мда, тяжелый случай. Теперь понятно, почему приходится все разжевывать - вы даже не пытаетесь читать чужие сообщения, а не мешало бы.
    А вам я не доказываю, а отвечаю. Попробуйте разобраться, как работают обращения на форумах. И если вы ко мне обращаетесь и меня цитируете - не надо удивляться, что я отвечаю. Даже такие простые вещи надо объяснять.

    Я по делу сказала - им лучше лететь, чем тащиться на автобусе, еще и с колясочником. И стоит продумать программу под себя, используя названные мной ресурсы, а не портить впечатление "хоть каким гидом". Ну и записаться на экскурсию от местных. А не смотреть город, пытаясь угнаться за толпой из автобуса.

    I'm not a robot.
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11001

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11001
    # 21 августа 2017 09:40

    Человек УЖЕ купил тур, а вы ему советуете купить билет на самолет - :D
    Человек задал конкретные вопросы

    natka-bobr:

    Хотели бы в один из дней вместо Дрездена съездить в Костницу в Кутна Гора. Вы там были? И , если да, то ваш совет, как туда попасть.

    natka-bobr:

    А еще, что вкусненькое, кроме Бехеревки и пива там есть.

    а вы ему про "гидов от местных"
    То есть вы ничего, кроме общих слов сказать не можете :)
    Ну хоть про еду можете сказть что-то свое?

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 21 августа 2017 11:43

    pol_sveta, еще раз спрашиваю - ГДЕ вы увидели обращение человека ко мне?
    Оставьте уже при себе свои фантазии.

    И так, на будущее - иногда, купив тур сейчас, можно подумать\послушать\почитать и в следующий раз поступить иначе.
    Искренне надеюсь, что у natka-bobr это не последний выезд в Европу, как вы почему-то решили.

    Вам так интересно мое мнение про чешскую еду?)) Так бы и сказали, чего прикрываться другими пользователями :D
    Пожалуйста: чешская национальная кухня, как и немецкая, и впрочем - славянская тоже, очень тяжелая и жирная, калорийная и "нажористая". Я не любитель таких углеводно-жировых бомб, кухня в Чехии - один из самых малоинтересных для меня аспектов. Имею ввиду только национальную.

    Попробовать могу рекомендовать разве что свичкову на сметане. Впрочем, гуляш, зельц и вепрево колено туристы попробуют и так, мимо них не пройти, если идешь по пути стандартного сбора чешских достопримов :)
    Из алко - есть масса местных настоек, в т.ч. у многих ресторанов свои, но бехеровка все равно вкуснее, ИМХО.
    Только не берите ее в мелких магазинчиках в центре.

    I'm not a robot.
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11001

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11001
    # 21 августа 2017 12:16 Редактировалось pol_sveta, 1 раз.
    Made_in_BSSR:

    Вам так интересно мое мнение про чешскую еду?))

    неужели кого-то может интересовать мнение человека. который про еду может только сказать, что есть масса неназванных настоек, а туристы едят вепрево колено? И беря свичкову на сметане, жаловаться на тяжелую и жирную пищу :)
    Я просто хотела узнать, можете ли вы дать хоть один дельный конкретный совет. Результа оказался нулевой, как я и ожидала. :)

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 21 августа 2017 12:36

    pol_sveta, а вы в Чехии-то были?))) надоело спорить, съездите - расскажете :super: ВСЯ нац.кухня Чехии жирная и тяжелая, я упомянула свичкову для тех, кто кроме колена и гуляша может ничего и не попробовать. Мне ни первое, ни второе не понравилось особо, свичкова - хоть как-то.
    Настойки многие ресты сами делают, какие там названия :lol: Если бы вы могли прочитать и осознать что-то, кроме первых строчек моих постов, вы бы не делали столь глупых выводов, но куда там :roll:

    И да, все пакетные туристы едят одно и то же, ходят по одним и тем же местам, как бы вам ни было больно это осознавать) потому что "хоть какие гиды" имеют одинаковую программу.
    Учитесь тратить на путешествия разумно, тогда и путешествий будет больше :super:

    I'm not a robot.
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11001

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11001
    # 21 августа 2017 13:00
    Made_in_BSSR:

    а в автобусные туры я не езжу, поэтому систему не знаю)))

    Made_in_BSSR:

    И да, все пакетные туристы едят одно и то же, ходят по одним и тем же местам,

    Если вы никогда не ездили, то откуда знаете? Из интеренета вычитали? :D
    И да, я была в Чехии, и неоднократно. И в Испани была, и в Италии, и в Португалии, да много где. И самостоятельно, и с туром, так что могу говорить на основании своего опыта, в отличие от вас.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 21 августа 2017 14:16

    pol_sveta, я о пакетных туристах знаю намного больше вас, уж поверьте :rotate: И мой опыт в данном случае точно побольше. Кстати, отчасти поэтому и не езжу в автобусные...
    И я не знаю, к чему тут слабая попытка похвастаться поездками, но уж точно это неуместно - не вижу смысла тут мериться своими путешествиями, ибо это не в тему, да и смущать вас больше не хочу.
    Видимо, не очень удачно самостоятельно вы планируете, раз после этого еще ездите в такие туры.
    Но ничего, все приходит с опытом, хотя желательно использовать и чужой :super:

    I'm not a robot.
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11001

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11001
    # 21 августа 2017 14:38

    Made_in_BSSR, все ваши выводы обо мне обо мне вы делаете на осенвании каких-то фантастических домыслов :)
    Зато сами здесь не написали ничего кроме "летайте самолетами Белавии, пейте Бехеровку и читайте все остальное в интеренете".
    Засим раскланиваюсь, скучно с вами, как заезженная пластинка. :)

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 21 августа 2017 17:59

    pol_sveta, съездите куда-нибудь поинтереснее, чем автобусный тур - расскажете :super:

    I'm not a robot.
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11001

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11001
    # 22 августа 2017 08:36

    Made_in_BSSR, а вы опять из пальца высосали, что я была во всех этих странах в автобусных турах? :) Наивная...

  • lensa555 Senior Member
    офлайн
    lensa555 Senior Member

    2478

    10 лет на сайте
    пользователь #850375

    Профиль
    Написать сообщение

    2478
    # 22 августа 2017 08:44

    Что вы эти разборки на ветке устроили!!бодайтесь в личке. Надоело уже читать,как две базарные тётки,но с большими амбициями