Ответить
  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 12 ноября 2001 17:13

    Хочу съездить отдохнуть и немного развеяться, попить в достаточных количествах знаменитого пива в Прагу на 6-12 дней. Главное условие - чтобы на какую-нить пивоварню или ресторан где пиво в онлайне варят свозили.

    Шпаргалка по Праге : лучшие пивные, рестораны, кафе, обменники и другие немаловажные места в столице Чехии. Все пункты отмечены на карте с комментариями постоянных туристов и пражан. (c) kentovsky

    [edited by tut]

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 28 мая 2017 17:04

    wladimir_u, где вы такое у меня увидели? :-? Способов добраться очень много. Автобусом, если это сильно дешевле - нормальный выбор. Но если это столько же - нет, не считаю это хорошим выбором.

    Я вот в Таллин езжу на автобусе, хотя это мне неудобно и я это не люблю. Просто это намного, намного дешевле самолета, а самолет еще и очень неудобный в этом случае. Так что я не против никакого способа. Зависит от логики выбора)))

    I'm not a robot.
  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 28 мая 2017 17:11
    Made_in_BSSR:

    Так что я не против никакого способа. Зависит от логики выбора)))

    Вот этой фразы было бы достаточно еще 10 ваших сообщений назад... Здесь главное, чтобы были варианты, и в зависимости от ситуации, каждый смог бы выбрать подходящий для себя.

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 28 мая 2017 21:12 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    Made_in_BSSR:

    Но вы же не будете спорить, что гораздо комфортнее и быстрее летать, а не трястись в автобусе

    Быстрее, да. Комфортнее? Поспорю.
    1. в аэропорт надо добраться (перекладными или такси). Станция отправления Дружная находится в черте города возле метро.
    2.пройти регистрацию и торчать какое-то время внутри терминала. Автобус отправляется через 30 минут, а то и раньше.
    3. проблема с распределением багажа и весом (убирание из обычной сумки жидкостей и маникюрных ножниц), ограничение веса. В автобус можно хоть тонну чемодана напихать, плевать на жидкости в сумке/рюкзаке
    4. Лично заскок моих сосудов - на взлете и посадке мне плохо. Низкое давление уходит еще больше вниз, минут 20 после этого я - тряпочка, которая еле идет на полусогнутых с риском грохнуться в обморок. С автобусом такой проблемы нет вообще.

    Так что лично для меня автобус значительно удобнее (при условии, что там достаточно места (по правилам) и работает кондей. Только дольше, да.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 28 мая 2017 21:12 Редактировалось Made_in_BSSR, 1 раз.
    wladimir_u:

    Made_in_BSSR:

    Так что я не против никакого способа. Зависит от логики выбора)))

    Вот этой фразы было бы достаточно еще 10 ваших сообщений назад... Здесь главное, чтобы были варианты, и в зависимости от ситуации, каждый смог бы выбрать подходящий для себя.

    А я об этом сразу сказала, странно, что вы не заметили))) Просто нужно здраво оценивать ситуацию и свои затраты - временные и материальные. Я никогда не буду хвалиться, что поехала на автобусе/поезде, потому что не "неженка", этот способ всегда буду считать только возможной серьезной экономией перед перелетом.
    Если нет экономии - то "что-то пошло не так" :D

    Добавлено спустя 12 минут 33 секунды

    lonely_phantom,
    1) в аэропорт езжу на авто всегда, оставляю там. Без машины - возят друзья. Если нет варианта того или другого - менее удобно, согласна, надо пилить или на автобус до а/п, или тратиться на такси
    2) лучше торчать в дьюти фри в терминале, чем это же время ехать сидя в автобусе))) дютик рассматриваю как приятное дополнение к поездке, это вообще не напряг. Да и в а/п приезжаю не раньше, чем за час-полтора до вылета. Торчать там уже времени нет, прошел контроль, прошел по магазинам и уже надо на посадку.
    3) ограничение веса? 40 кг на двоих - этого кому-то может быть мало в поездке на 5 дней?? :o. Что ж туда надо везти... Даже если и обратно - но 40 кг! Никаких ограничений жидкостей при сдаче в багаж, хоть трехлитровик с омывателем в чемодан кладите))) то же самое с ножничками.
    4) разумеется, я не беру в расчет личные проблемы со здоровьем - если в автобусе хорошо, а в самолете плохое самочувствие, то по умолчанию понятно, что выбор в сторону автобуса. Даже если это просто страх полета. Я говорю только о выборе, который не касается медпоказаний и здоровья.

    Пункт о здоровье может перекрыть все плюсы перелета, но это уже не о выборе по цене/комфорту/скорости. Если бы мне было прям плохо в самолете - я б тоже выбирала другой способ)))

    I'm not a robot.
  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 28 мая 2017 22:05

    Made_in_BSSR, вам не надоело?

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 28 мая 2017 23:44
    wladimir_u:

    Made_in_BSSR, вам не надоело?

    Периодически. А вот вам все никак :lol:

    I'm not a robot.
  • pink_snake Member
    офлайн
    pink_snake Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1690306

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 25 июля 2017 15:07

    Всем доброго времени суток) Вот мы добрались до Праги, уже вторую недельку гуляем по этому чудесному городу :ura:

  • markao Member
    офлайн
    markao Member

    445

    12 лет на сайте
    пользователь #421266

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 25 июля 2017 22:58

    pink_snake, так рассказывайте где были, что видели? Может какие новые места откроете?

  • pink_snake Member
    офлайн
    pink_snake Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1690306

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 26 июля 2017 03:33

    Были много где, естественно основные туристические тропы описывать не буду, кто бывал тот знает, а кто только собирается поехать, сам увидит и получит свою порцию впечатлений. Первую неделю стояла жара, успели и накупаться (ездили в бассейн slavia) и загорели даже))) Сейчас пасмурно, иногда моросит дождик, но гулять особо не мешает. Отель не супер, собирались спонтанно заказывали двух недельный тур в ДЛ-Навигторе, но по большому счету с ними только приехали и уедем домой (хотели только Прагу, а не бесконечные экскурсии) Так вот отель juno, расположен нормально, метро рядом, теско рядом работает до 24.00, била до 21.00, до центра не далеко, короче все норм)) Поблизости есть много кафешек местного значения с умеренными ценами и приятной атмосферой. Все чеки фоткаю на телефон, обязательно все выложу, когда фотки на комп переброшу. Деньги меняем естественно у арабов на вацловской и панской, курс 25.50 где-то есть по 26, последний раз меняла позавчера, может что уже изменилось)
    По еде, пока особо понравилось колено в пивоваре викторе, ребрышки в u tri prasatek, гуляшь в фердинанде.

  • pink_snake Member
    офлайн
    pink_snake Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1690306

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 30 июля 2017 16:28 Редактировалось pink_snake, 2 раз(а).

    В субботу вернулись домой) Выложу чеки с ценами на еду и пиво, может кому будет интересно или полезно.

    И еще немного фоток

    Пивной сыр и гуляш у фердинанда, гуляш великолепный, а вот пивной сыр точно не для меня :D

    Дегустация молодого вина прямо на улице)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    261

    11 лет на сайте
    пользователь #612882

    Профиль

    261
    # 30 июля 2017 19:19

    На голодный желудок лучше не смотреть :D ,pink_snake, скажите,сколько у Вас на вскидку обошлась поездка на двоих?

  • pink_snake Member
    офлайн
    pink_snake Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1690306

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 30 июля 2017 19:41

    десперадос, Поскольку ехали с турфирмой, то отель с проездом (одна экскурсия была включена в стоимость, больше ни какие не брали) на две недели 740 евро на двоих, а потратили там за это время на еду 1000. Еще за эту же сумму покупали кое какие вещи в заре, которые на скидках, ездили на ОТ каждый день и не одному разу.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 30 июля 2017 20:01
    pink_snake:

    на две недели 740 евро на двоих,

    "Проезд" - это авиа?
    А где Вы жили, какой отель?

    I'm not a robot.
  • pink_snake Member
    офлайн
    pink_snake Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1690306

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 30 июля 2017 23:37

    Made_in_BSSR, я же писала что отель с проездом (на автобусе) 740 на двоих, жили в juno, дл-навигатор возит именно в этот отель.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 30 июля 2017 23:49

    pink_snake, да, название отеля я пропустила, точно. Он, мягко говоря, не в центре, к сожалению.
    Надеюсь, вам понравилось. Хотя, ИМХО, в Праге две недели делать нечего, как и любую столицу ее лучше совмещать с чем-то еще на такой серьезный срок. Этого вам не предлагали?

    Цена на автобусные туры, тем не менее, меня не перестает удивлять.

    I'm not a robot.
  • pink_snake Member
    офлайн
    pink_snake Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1690306

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 31 июля 2017 01:18

    Made_in_BSSR, Мы хотели именно Прагу, бывали там и раньше, было задумано изначально чтобы нас привезли и оставили в покое) Просто гуляли, неспешно и наслаждались. Может кому-то и много, а нам было в самый раз)
    Отель не в центе, но добираться до него просто и быстро, на этом пожалуй его плюсы и закончились. Завтрак ужас, даже вспоминать не хочется, заходили только выпить кофе.
    Если бы планировали поездку заранее, ехали бы своим ходом и в отель который сами выбрали, а так все спонтанно было и время отпуска ограничено, обратились в тур агентство, отвезли заселили и привезли без всяких казусов)

  • 1647729 Junior Member
    офлайн
    1647729 Junior Member

    98

    8 лет на сайте
    пользователь #1647729

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 2 августа 2017 16:34
    Made_in_BSSR:

    pink_snake, Хотя, ИМХО, в Праге две недели делать нечего, как и любую столицу ее лучше совмещать с чем-то еще на такой серьезный срок. Этого вам не предлагали?
    .

    Что вы понимаете в Праге. Мы с женой в общей сложности за две поездки были в Праге 12 дней и нам не хватило всего увидеть и покайфовать. Собираю бабки на третью вылазку минимум дней на 10. Pink_snake завидую вам белой завистью

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 2 августа 2017 19:16

    1647729, с чего вы взяли, что понимаете больше меня? :D
    Была в Праге дважды. А еще - более, чем в 40 странах по всему миру, города даже посчитать не могу.
    В Праге за одну поездку две недели делать нечего, ИМХО. Попробуйте съездить еще куда-нибудь, посмотреть еще что-то, кроме одной европейской столицы. Да хоть бы и по Чехии даже, ну хотя б.
    У всех есть любимые города. По которым можно ходить и "кайфовать", ничего больше не делая, т.к. достопримы все осмотрены уже и не раз. Ходите, кайфуйте, вот только это и называется "в Праге 2 недели делать нечего". Потому что просто жить там две недели, гуляя по улицам - это и есть "нечего делать" :D
    Странное времяпровождение на 2 недели отпуска, если учесть, что у многих он в году всего 4 недели и за это время можно было посмотреть и другие интересные места. Прагу за 12 дней можно было вдоль и поперек исходить, что-то у вас с построением поездки не то, раз не успели...

    I'm not a robot.
  • 1521223 Member
    офлайн
    1521223 Member

    247

    9 лет на сайте
    пользователь #1521223

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 3 августа 2017 00:33
    Made_in_BSSR:

    1647729, с чего вы взяли, что понимаете больше меня? :D
    Была в Праге дважды. А еще - более, чем в 40 странах по всему миру, города даже посчитать не могу.
    В Праге за одну поездку две недели делать нечего, ИМХО. Попробуйте съездить еще куда-нибудь, посмотреть еще что-то, кроме одной европейской столицы. Да хоть бы и по Чехии даже, ну хотя б.
    У всех есть любимые города. По которым можно ходить и "кайфовать", ничего больше не делая, т.к. достопримы все осмотрены уже и не раз. Ходите, кайфуйте, вот только это и называется "в Праге 2 недели делать нечего". Потому что просто жить там две недели, гуляя по улицам - это и есть "нечего делать" :D
    Странное времяпровождение на 2 недели отпуска, если учесть, что у многих он в году всего 4 недели и за это время можно было посмотреть и другие интересные места. Прагу за 12 дней можно было вдоль и поперек исходить, что-то у вас с построением поездки не то, раз не успели...

    Быть в Праге дважды - можно и не быть вообще, глупости Вы не говорите. Каждый отдыхает по разному. Этот город надо прочувствовать и понять, впрочем как и любой другой. А кичится тем, что кто-то посетил энное количество стран и городов - по меньшей мере, считаю, непорядочно. Многие из форумчан бывали и колесили по миру, но, тем не менее - скромность украшает.
    Значит Вы не поняли этот город и не открылся он Вам по настоящему - так бывает. За 2 недели можно успеть многое, но возникает вопрос - а надо ли все галопом, чтобы потом ещё после отпуска отдыхать от отпуска? Бывали в Чехии и в Праге в частности в разные времена года и поверьте - всегда находишь что-то новое и радуешься рождественской елке на старомеской, или украшенным деревьям и расписным пасхальным яйцам, цветущей сакуре, тёплым летним вечерам на прогулочном катамаране по Влтаве, шуршанию золотой листвы в садах и парках осенью. Ко всему этому многое можно добавить - музеи, достопримечательности, архитектура. И конечно кухня и чешское пиво - без него никак. А сколько в Чехии замков? Спорить можно до бесконечности.
    Опыт и осмысленность приходит с возрастом, а пока все мы путники и странники на этой земле. И давайте жить дружно!

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 3 августа 2017 00:54 Редактировалось Made_in_BSSR, 1 раз.

    1521223, при чем тут скромность? При чем тут "не поняли город" - это еще к чему? :D И уж точно при чем тут все замки Чехии, если мы говорим о двух неделях ТОЛЬКО в Праге? :molotok:
    Лично я галопом не езжу никогда вообще. У меня весьма расслабленный стиль отдыха, даже экскурсионного.
    Еще раз повторяю - просто гулять по улицам, кататься на катере, есть еду и пивом запивать можно не только в Праге. И такой отдых (а я не против него) - это и есть "нечего делать". Все давно посмотрели, все в городе видели, что интересовало, и даже больше, теперь гуляем и пьем от нечего делать.

    Изучать одну Прагу неделями - смысла не вижу. И то, что я не пытаюсь вернуться по 10 раз и на весь отпуск во все города, в которых побывала, не значит, что мне везде что-то там "не открылось" :D

    Я вот из европейских Амстердам люблю. За поездки туда большую часть города давно изучила, и езжу уже просто так, от нечего делать, нравится он мне, на пару дней прогуляться. Но я не буду точно никого лечить, что раз человек все посмотрел в Амстере и более он ему неинтересен, то ему, видите ли, "не открылось", ах, он не понял, все нормальные люди должны желать проводить в Амстере свои отпуска до конца жизни)))
    Да нечего там тоже делать 2 недели. Если это поездка познавательная, а не "погулять, катамаран и пива попить".

    I'm not a robot.