Ответить
  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 12 ноября 2001 17:13

    Хочу съездить отдохнуть и немного развеяться, попить в достаточных количествах знаменитого пива в Прагу на 6-12 дней. Главное условие - чтобы на какую-нить пивоварню или ресторан где пиво в онлайне варят свозили.

    Шпаргалка по Праге : лучшие пивные, рестораны, кафе, обменники и другие немаловажные места в столице Чехии. Все пункты отмечены на карте с комментариями постоянных туристов и пражан. (c) kentovsky

    [edited by tut]

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 27 мая 2017 21:38
    eser77:

    я сам ни разу не ездил в такие туры, но 5 дней Праге меньше 200 стоит.
    дешевле 8)

    200 c учетом авиаперелета Минск-Прага и апартаментов с новым прекрасным ремонтом рядом с центром? Будьте добры, скиньте название этой турфирмы - видит бог, я поеду в следующий раз с ними)))
    Потому что вы явно имеете ввиду не все траты на поездку, а только на проезд и проживание. Обратите внимание, я специально указала, что посчитала все "под ключ" - а теперь посчитайте, сколько вы потратите на еду в кафе за 5 дней (в апартах мы только завтракали). Если брать только перелет и жилье - у нас вышло 460 евро на двоих (из них 45 мне Airbnb уже вернул на следующее бронирование, так что по факту 415 на двоих, ну да бог с ним). Это 230 евро\чел. Остальное - мы наели и напили в кафе, накатались, т.е. это те расходы, которые не зависят от стоимости путевки.
    Если вы знаете турфирму, которая готова за 230 на человека предоставить те же условия - я искренне прошу поделиться. Надеюсь, вы не имеете ввиду бюджетные автобусные туры, в которые я в жизни бы не поехала - как минимум, автобусные переезды от авиаперелета сильно отличаются в худшую и медленную сторону, да и отели в таких турах весьма убогие, я видела, что предлагают. Я не сильно привередлива, но я таким "жильем" не согласна портить себе отдых.

    Но если предложения, равные нашему варианту, есть - мне это очень интересно было бы.

    lonely_phantom:

    Полно людей, которые на "вы" с интернетом, не знают/не понимают/не доверяют инет.ресурсам по бронированию и т.д.

    Здесь согласна. Это да, боятся многие. Но для этого существуют сервисы организации путешествий, которые эту работу за людей делают.

    lonely_phantom:

    И уже за 2 недели-месяц до дня Х найти удачное и недорогое предложение самостоятельно практически невозможно. Это хорошо за полгода бронировать/билеты ловить-выкупать, а когда "вот-вот и ехать уже" - всегда дешевле с турфирмой.

    А вот тут точно нет)))) Есть направления, которые будут дешевле всегда пакетом, нежели самостоятельно - их немного, это Турция, Египет и, может, еще 1-2 страны, в которых так развит пакетный туризм именно русский, что нет смысла брать отдельно перелет и жилье, операторы уже сделали дешевле. Но даже в этих странах - только с пляжным отдыхом это работает. И это НЕ Европа точно, в Европе всегда было и еще долго будет дешевле все делать самому, при равных условиях. Даже не заранее.
    Пример: год назад летом у нас вдруг образовался мини-отпуск, о котором мы узнали за 3 дня до него. Решили полететь в Бельгию на дня 3-4.
    Перелет Вильнюс-Брюссель, переезд до Вильни, переезд из а\п Шарлеруа в Брюссель, переезды Брюссель-Брюгге и в а\п (ну а чего б еще и Брюгге не посмотреть), полностью все жилье за 5 ночей (в Бельгии жили только в Ибисах, а это вполне приличная сеть) встало нам в 510 евро на двоих.
    Остальные расходы - только еда, напитки и входные билеты куда-то (но билеты недорого были). Это уже не считаю, т.к. это в путевках всегда дополнительные личные расходы, тут каждый, во что горазд.
    И это при том, что Брюгге - самый дорогой город Бельгии и один из самых дорогих городов Европы. Ценник был реально выше амстердамского.

    Дорого? Напомню, все организовалось за 3 дня до выезда, на скорую руку. Никаких любимых нашими ТО автобусных ночных переездов.

    I'm not a robot.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 28 мая 2017 00:02
    Made_in_BSSR:

    Пример: год назад летом у нас вдруг образовался мини-отпуск, о котором мы узнали за 3 дня до него. Решили полететь в Бельгию на дня 3-4.

    Таки я люблю ездить "по максимуму", т.е. если уж ехать, то кучу стран/городов за раз))) А это дешевле, все же, через турфирмы. Правда, автобусами, да. Ночные переезды, кстати, не всегда есть, так что мне нормально)

  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3189

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 28 мая 2017 05:17
    Made_in_BSSR:

    Если брать только перелет и жилье - у нас вышло 460 евро на двоих

    здорово :super:
    сколько перелет туда-обратно стоил?

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 28 мая 2017 09:11
    eser77:

    здорово :super:
    сколько перелет туда-обратно стоил?

    128 евро с человека Минск-Прага (с короткой пересадкой в Киеве)

    lonely_phantom:

    Made_in_BSSR:

    Пример: год назад летом у нас вдруг образовался мини-отпуск, о котором мы узнали за 3 дня до него. Решили полететь в Бельгию на дня 3-4.

    Таки я люблю ездить "по максимуму", т.е. если уж ехать, то кучу стран/городов за раз))) А это дешевле, все же, через турфирмы. Правда, автобусами, да. Ночные переезды, кстати, не всегда есть, так что мне нормально)

    Дешевле потому, что именно автобусами. Каждому свое... Как можно посмотреть Прагу за полдня? Мне не понять. Галочку о пребывании можно поставить, да)) если в этом цель.
    А после автобусного тура еще один отпуск брать надо - отдохнуть нормально от толпы и сидения в автобусе)))) я уж молчу, что живут они всегда, мягко говоря, не там и не так, где выбираем мы.
    Но повторюсь - каждому свое, это мое впечатление. У меня летать и жить в хороших местах получается инонда и подешевле, чем автобусные туры. А если так - зачем платить больше за меньшее качество :beer:

    I'm not a robot.
  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3189

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 28 мая 2017 09:31
    Made_in_BSSR:

    eser77:
    здорово
    сколько перелет туда-обратно стоил?
    128 евро с человека Минск-Прага (с короткой пересадкой в Киеве)

    да, помню зимой были хорошие цены))
    автобус Минск-Прага-Минск столько стОит.
    вам повезло с билетами на самолет )

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 28 мая 2017 10:01
    eser77:

    Made_in_BSSR:

    eser77:
    здорово
    сколько перелет туда-обратно стоил?
    128 евро с человека Минск-Прага (с короткой пересадкой в Киеве)

    да, помню зимой были хорошие цены))
    автобус Минск-Прага-Минск столько стОит.
    вам повезло с билетами на самолет )

    Мы покупали, вроде, в марте, а такие цены были до апреля.
    Там были и еще дешевле, можно было за 117 купить, но чуть подвигать даты, а нам это было неудобно, были события в Праге, которые не подвинуть)))
    Но они и если в мае покупать, были не намного дороже - вроде, 160 за туда-сюда. Но это уже не акция.
    Хотели сначала прямой Белавией, но они ж акцию сделали на самый несезон :tongue:

    I'm not a robot.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 28 мая 2017 11:52
    Made_in_BSSR:

    Как можно посмотреть Прагу за полдня?

    А что - бывает только за полдня? День-два-три - не бывает? )))

    А после автобусного тура еще один отпуск брать надо - отдохнуть нормально от толпы и сидения в автобусе))))

    Мне не надо))

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 28 мая 2017 13:07 Редактировалось wladimir_u, 2 раз(а).

    Без всяких лишних понтов, пакетных туров и авиаперелетов, несколько раз ездили самостоятельно в Прагу (а так же Будапешт, Братиславу, Вену) автобусами LuxExpress из Вильнюса. Цена вопроса 35 евро. Выезжали в 17 часов - утром были там. Автобусы комфортные, с большим пространством для ног, туалетом, бесплатной кофе-машиной и встроенными планшетами.

    Конечно, этот вариант не для нежных, чувствительных натур, предпочитающих чтобы через час уже быть на месте, но для нас нет особой проблемы поспать ночь в кресле автобуса. Жать только, что с этого года LuxExspress прекратил рейсы в эти страны.

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 28 мая 2017 13:14

    lonely_phantom, так если 3 - зачем автобус? :) и потом - мы же говорим о поездке недлинной, на 5 дней, ну пусть 4-6 дней. А это, в таком случае, два города, если по 3 дня на город. Так и мы ездим. Только летаем, а не на автобусе, и живем в центре или совсем рядом. И стоит это, как автобусный тур, а времени на переезды меньше уходит. Зато его больше в городах.

    lonely_phantom:

    А после автобусного тура еще один отпуск брать надо - отдохнуть нормально от толпы и сидения в автобусе))))

    Мне не надо))

    Но вы же не будете спорить, что гораздо комфортнее и быстрее летать, а не трястись в автобусе :roll:
    Автобусом ездят потому, что привыкли, что это дешевле. Но это с каждым годом все менее правда. Авиа становится все доступнее и дешевле, а в Минск приходят новые авиакомпании, растет конкуренция. Цены уже сравнялись, а вот комфорт автобусных поездок с перелетами не сравняется на постсоветском пространстве никогда.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    wladimir_u, 35 евро - это билет в одну сторону? Т.е. 140 - на двоих туда-сюда?

    I'm not a robot.
  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 28 мая 2017 13:18
    Made_in_BSSR:

    wladimir_u, 35 евро - это билет в одну сторону? Т.е. 140 - на двоих туда-сюда?

    Да, 70 на одного туда-обратно.

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 28 мая 2017 13:49

    wladimir_u, итого: 140 евро на билеты, плюс еще 70, если на поезде в Вильнюс, это уже 210. Авиа из Минска на двоих было 230. В чем смысл? А сколько времени у вас на дорогу потрачено - ночь в автобусе, и еще дорога до Вильни.
    Даже если на авто, то все равно не менее 190 получится (гринкарта+бензин), зато добавится еще очередь на границе и выезд заранее (а вдруг очередь).
    Причем тут "нежность натуры" и какие-то понты, если за те же деньги вы получаете просто меньший комфорт и более длительную дорогу :-?

    I'm not a robot.
  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3189

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 28 мая 2017 13:49

    Я покупал и по 13 евро Вильнюс - Прага по акции у Люксэкспресс.
    Сравните, кому интересно с теперешними ценами у Эколайнс :insane:

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 28 мая 2017 13:54

    eser77, вот 13 евро - это да, если 26 туда-обратно, то это хорошая экономия. Есть смысл ехать через Вильнюс тем, кто нормально относится к ночным переездам. У Люкса хорошие автобусы, я ездила, жаль только, что на рейсах из Минска они обманывают регулярно и вместо автобуса Lux дают SimpleExpress (по крайней мере на рейсах в Ригу это было каждый раз, когда мы ездили). Не ездите на этом драндулете жутком :tongue: это небо и земля.

    I'm not a robot.
  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 28 мая 2017 14:03
    Made_in_BSSR:

    Авиа из Минска на двоих было 230.

    По акции, в году наверное 2015 Белавия тоже предлагала авиаперелет в Прагу за 36 евро, но это без сборов, и в виде большого исключения из своей ценовой политики. Ткните. плиз, ссылкой, где, у какой компании, можно в любой момент, не выгадывая заранее, купить из Минска вот эти самые авиабилеты по 57.5 евро на человека в одну сторону. Я правильно посчитал? У вас 230 на двоих туда обратно.

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 28 мая 2017 14:28
    wladimir_u:

    У вас 230 на двоих туда обратно.

    Пардон!! Опечатка, 260 на двоих, как в предыдущем посте я написала. Но сути это особо не меняет - у нас были билеты по 128 евро на человека, а если бы подвинуть даты на день-другой могли - то было бы по 117 евро, это как раз 234 евро на двоих. Так что такая цена тоже была.

    wladimir_u:

    По акции, в году наверное 2015 Белавия тоже предлагала авиаперелет в Прагу за 36 евро, но это без сборов, и в виде большого исключения из своей ценовой политики.

    Без сборов, но я привыкла считать итоговую цену билета. Там больше сотни и было. Но все равно хороший вариант, он же прямой рейс.

    wladimir_u:

    Ткните. плиз, ссылкой, где, у какой компании, можно в любой момент, не выгадывая заранее, купить из Минска вот эти самые авиабилеты по 57.5 евро на человека в одну сторону.

    А с чего вы взяли, что это вот так вот возможно? Я вам вообще скажу страшную вещь - даже без всяких акций билеты а\к дешевле брать заранее, чем ближе к вылету - тем дороже. Это я не о лоукостах, там другое ценообразование, там можно купить за неделю до вылета дешевле в два раза, чем за полгода.
    Хотите выгодный вариант по цене и по комфорту - его надо поискать, его же не только вы хотите, все хотят :D Есть акции, есть вариант купить заранее, есть лоукосты, в конце концов. Выбирайте, что подходит, и будет вам счастье. Купить автобусные билеты по стандартно высокой цене и отдать за автобусный ночной переезд, как за авиаперелет, и я могу, тут задумываться не надо.
    А предложений на выгодные полеты - тьма, если вам интересно, кем летели мы - то это МАУ, у них акции почти каждый месяц, какие дешевле, какие менее выгодны. Причем это далеко не самые низкие цены, которые у них были (и будут). Я уж молчу, что из Вильнюса улететь в большую половину стран Европы можно от 6 евро вообще - это в 6 раз дешевле вашего автобуса, а во сколько раз быстрее? И у них нет понятия "можно в любой момент не выгадывая" - у лоукоста вообще нет "стандартной цены", она меняется все время.

    Конечно, если не хотите ничего смотреть, а хотите просто один раз открыть и за 15 минут все купить - то не удивляйтесь, что варианты будут дорогими и не лучшими. Жилья тоже касается. При этом я не трачу большого количества времени на какие-то отслеживания - мне промо на почту сыплется, я выбираю просто интереснейшее. И покупаю в разный период времени - когда за полгода, когда за 2 месяца, когда за 3 дня до поездки.

    I'm not a robot.
  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 28 мая 2017 15:12 Редактировалось wladimir_u, 1 раз.
    Made_in_BSSR:

    Купить автобусные билеты по стандартно высокой цене и отдать за автобусный ночной переезд, как за авиаперелет, и я могу, тут задумываться не надо.

    Не по стандартно высокой, а просто по стандартной, причем в любой момент, не за полгода, а когда появилась в них необходимость.

    Made_in_BSSR:

    Я вам вообще скажу страшную вещь - даже без всяких акций билеты а\к дешевле брать заранее, чем ближе к вылету - тем дороже. Это я не о лоукостах, там другое ценообразование, там можно купить за неделю до вылета дешевле в два раза, чем за полгода.

    Эта страшная вещь, возможно страшная только для вас, потому что покупать билеты за полгода, а то и больше - это нормальная практика, если знаешь заранее когда и куда ты хочешь улететь. И именно так мы и поступаем, когда планируем отдых в той же Испании.

    Made_in_BSSR:

    Конечно, если не хотите ничего смотреть, а хотите просто один раз открыть и за 15 минут все купить - то не удивляйтесь, что варианты будут дорогими и не лучшими. Жилья тоже касается.

    Спасибо, вы меня здорово просветили ), теперь и я буду знать, как правильно покупать билеты и бронировать жильё)). Вот только из вашей лекции вовсе не следует, что из Минска, в любой момент можно улететь в Прагу за 60 евро, и то, что можно поймать билеты по низкой цене, не означает, что это всегда можно сделать гарантировано, за пару недель до поездки.

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 28 мая 2017 15:26 Редактировалось Made_in_BSSR, 1 раз.
    wladimir_u:

    Не по стандартно высокой, а просто по стандартной

    Для меня это одно и то же, если существует практика скидок и акций в компании-перевозчике.

    wladimir_u:

    Эта страшная вещь, возможно страшная только для вас

    Здесь была табличка "сарказм", раз уж нужно уточнять... Я могу билеты и за 9 мес купить, и покупала, если предполагала, что дешевле не будет.

    wladimir_u:

    потому что покупать билеты за полгода, а то и больше - это нормальная практика, если знаешь заранее когда и куда ты хочешь улететь. И именно так мы и поступаем, когда планируем отдых в той же Испании.

    А что так? Вы же хотите их покупать

    wladimir_u:

    в любой момент, не за полгода, а когда появилась в них необходимость.

    С чем вы спорите, я уже не пойму? Что билеты на самолет можно купить по цене, в которую вам встанет переезд автобусом, да еще и из Вильнюса с сопутствующими расходами?)) Что их нельзя купить по акционной цене в любой момент времени?)) А я такое где-то говорила вообще? Акций - много, ищите свою, вы даже на автобус купили дорогие, они ведь и дешевле бывают. Повторюсь, отдать за ночной автобус + дорогу до Вильни как за перелет из Минск - несложно никому, ничего не ища и не мониторя. Но тут точно нечем гордиться и говорить про какие-то "понты" :) Ну ошиблись, бывает. В следующий раз посмотрите акции, подождите, посмотрите еще. Или купите дешевле на автобус, или по цене автобуса - на перелет :beer:

    I'm not a robot.
  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 28 мая 2017 15:39
    Made_in_BSSR:

    Кстати, перелет из Минска+ проживание 5 дней в реально отличных апартах+ еда в кафе+ общественный транспорт и пиво)) вылились в итоге в 850 евро НА ДВОИХ. Зачем турфирму брать на этом направлении, ума не приложу. Еще и автобусные туры, свят-свят

    Made_in_BSSR, вы так сильно зациклились на своем варианте, преподнося его, как единственно возможный, что позабыли о чем эта ветка, и о том, с чего начался разговор...

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 28 мая 2017 16:33
    wladimir_u:

    Made_in_BSSR:

    Кстати, перелет из Минска+ проживание 5 дней в реально отличных апартах+ еда в кафе+ общественный транспорт и пиво)) вылились в итоге в 850 евро НА ДВОИХ. Зачем турфирму брать на этом направлении, ума не приложу. Еще и автобусные туры, свят-свят

    Made_in_BSSR, вы так сильно зациклились на своем варианте, преподнося его, как единственно возможный, что позабыли о чем эта ветка, и о том, с чего начался разговор...

    Вы понимаете, зачем существует форум? Здесь как бы принято выражать свое мнение и аргументировать его правильность. С чего вдруг вы взяли, что я, услышав чужой, да еще и весьма спорный вариант, должна с ним соглашаться и не обсуждать недостатки или вообще - целесообразность такого выбора? Вы, как и я, здесь рассказали о своем варианте - значит, предполагаете его обсуждение и критику. Но, как только поняли, что ваш вариант и правда не очень, тут же съехали на то, что я "не по теме" пишу))) Так и вы не по теме тогда - тоже не о турфирмах, вроде.

    И я как раз не забыла, о чем ветка - я сравниваю стоимость поездки с турфирмой и без. Причем в Прагу. Это не по теме "Турфирмы Прага", да?

    I'm not a robot.
  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 28 мая 2017 16:50
    Made_in_BSSR:

    Но, как только поняли, что ваш вариант и правда не очень, тут же съехали на то, что я "не по теме" пишу)))

    Мой вариант - всего лишь вариант из возможных... И в отличии о вас, я не настаиваю категорически на том, в Прагу можно добраться только исключительно автобусом, а привожу еще один из способов туда попасть, причем в любой момент и за гарантировано небольшие деньги. Вы же, упорно доказываете, что это бред, какие автобусы - только самолетом.

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!