Ответить
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 4 марта 2007 14:24

    Могу ошибаться, но вроде подобные договора действительны с даты регистрации/заверения.

    Иначе все очень просто как-то.

    Дорогу осилит идущий
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 4 марта 2007 17:57
    Скарбник:

    Могу ошибаться, но вроде подобные договора действительны с даты регистрации/заверения.

    Иначе все очень просто как-то.

    Ну да...порой бывает неожиданно простой выход из сложных, казалось бы, ситуаций....

    Хотелось бы услышать мнение господ юристов по данному вопросу...

    braslaw.info +375296226614
  • aleshka Senior Member
    офлайн
    aleshka Senior Member

    3178

    21 год на сайте
    пользователь #4328

    Профиль
    Написать сообщение

    3178
    # 4 марта 2007 18:24
    Скарбник:

    Я могу читать лекции как брать взятки и не гореть на этом.

    % от сделки? :)

    - Прости Вэнди, но я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд, но не дохнет... (c) South Park
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 4 марта 2007 18:27

    А кто подпишет, если человек в СИЗО ?

    А, ну вот, собственно...

    "...Собственники транспортных средств обязаны представлять в РЭП для регистрации транспортные средства в течение десяти дней с момента их приобретения или таможенного оформления, или временного ввоза, или признания права собственности, или внесения изменений в регистрационные документы..."

    Дорогу осилит идущий
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 4 марта 2007 18:39

    aleshka, только один раз, при разработке директора крупной базы столкнулись с интересной схемой передачи взятки. Ну вообще хрен подкопаешься. ВСЕ законно.

    Дорогу осилит идущий
  • ALBa velcom team
    офлайн
    ALBa velcom team

    1447

    17 лет на сайте
    пользователь #66345

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 4 марта 2007 18:55

    Человек сидит в СИЗО. До суда. Обвинительные статьи с конфискацией. На нем оформлена машина. Может ли жена продать эту машину?

    Жена продаст машину, если на нее не успели еще наложить арест, а он затем выйдет из тюрьмы и подаст в суд, типа машина продалась по заниженной цене в связи со сложными жизненными объстоятельствами. :D

  • aleshka Senior Member
    офлайн
    aleshka Senior Member

    3178

    21 год на сайте
    пользователь #4328

    Профиль
    Написать сообщение

    3178
    # 5 марта 2007 11:37
    Скарбник:

    aleshka, только один раз, при разработке директора крупной базы столкнулись с интересной схемой передачи взятки. Ну вообще хрен подкопаешься. ВСЕ законно.

    ну-с, рассказывай... :conf:

    реально, схем много, что и не докопаешься. достаточно, посидеть, подумать, теже электронные деньги. да, теряется %% на ввод/вывод... но, сам факт доказать... думаю, анриал.

    ну, если не выгорит, то дольше посидеть, и снова подумать. :)

    - Прости Вэнди, но я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд, но не дохнет... (c) South Park
  • Alias_90 Senior Member
    офлайн
    Alias_90 Senior Member

    1102

    19 лет на сайте
    пользователь #23768

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 5 марта 2007 13:20

    aleshka, да лет так 5-7 ;)

  • superglobus Member
    офлайн
    superglobus Member

    317

    18 лет на сайте
    пользователь #38872

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 5 марта 2007 14:00

    один знакомый, владелец крутой парикмахерской недавно рассказвал, что раньше ходили жены бизнесменов, а теперь жены чиновников. Вот и рассказывайте, как боятся чиновники...

    Без взятки не решаются вопросы, да, бояться стали больше и берут теперь только через проверенных людей. Но берут и много.

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 5 марта 2007 17:44

    aleshka, риал полный, так как все начинается с РАЗГОВОРА.

    Дорогу осилит идущий
  • aleshka Senior Member
    офлайн
    aleshka Senior Member

    3178

    21 год на сайте
    пользователь #4328

    Профиль
    Написать сообщение

    3178
    # 6 марта 2007 04:31

    Скарбник, ну за разговоры сажать - это что -то новое...

    ведь е.деньги не пометишь, доказать факт передачи тех же е-голд каких, и т.п. электронных фантиков надо совершить подвиг, по ходу.

    - Прости Вэнди, но я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд, но не дохнет... (c) South Park
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 6 марта 2007 09:17

    aleshka, за разговор, естественно, не задерживают. Но всегда должна присутствовать фраза типа "Хотетите так - сделайте вот так". И описание процедуры перевода денег. Усе. При желании все это доказывается.

    Другой вопрос, что до этого еще никто не дошел.

    Дорогу осилит идущий
  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 6 марта 2007 16:21
    Скарбник:

    Что-то уж очень много 7 лет за 50 баксов...

    Есть такое. Это называется "Чтоб другим не повадно было".

    И вы знаете, очень действует. И 7 лет за 50 долл., и 5 лет за 5 долл. И практически ежедневные публикации сводок - "задержан при получении", "осужден на 7 лет..." и пр. Общаюся с коммерсантами и ВСЕ подчеркивают, что меняются люди. Те, кто пару лет назад на первом разговоре абсолютно незнакомому говорили в лоб "Хочешь договор ? Давай 10 %" сегодня на предложение давних партнеров "поработать" крестятся и кричат "Не надо !!! Меня устраивает моя должность и зарплата".

    туфта! я как плачу откаты своим клиентам (гос. -клиентам) так и плачу. Просто немного грамотно надо это делать и проводки грамотно тоже,а выдачу отката : на дому, в лесу, на пикнике...

    а по поводу взяток 50$ - тоже туфта и у вас мусоров только на таких мозги имеются. Настоящие взятки в Польшу,Литву проплачиваются банковским переводом от 3го лица гагагагагаг!!!! Вы старомодны и почти бессильны... просто наглые,но этому все время

    ...
  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 6 марта 2007 16:32
    Tima4n:

    Господа, что можно обсуждать если в начале страницы человек говорит что конфискация применяется к общественно опасным дениям :)) читайте УП общую часть преступление что бы признать его таковым ДОЛЖНО ОБЛАДАТЬ ТАКИМ ПРИЗНАКОМ как ОБЩЕСТВЕННАЯ ОПАСНОСТЬ!!!! иначе это не будет признанно преступлением....

    хм.. это только в правовом гос-ве так может быть, у нас же все подгонится под нужное число и подведут под нужную статью.Товарищ Козулин явный пример - ОПАСЕН для обШчаства (это надо же!!!!)

    ...
  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 6 марта 2007 16:38
    gorr:

    Скарбник:

    Нет. На машину УЖЕ наложен арест. Обычно ГАИ об этом не информирует. Из БРТИ, например, присылают заказным уведомление о регистрации ареста.

    На одном из допросов человек подпишет расписку о принятии на ответственное хранение имущества и будет предупрежден об уголовной ответственности за порчу или растрату.

    Ну..а если составить задним числом договор купли-продажи...

    дескать машина продана...деньги получены...

    вродь как для подобных договоров регистрация не абавязкова и право собственности наступает со дня заключения договора...

    здесь об этом...

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=143780

    нет. право собственности на авто после регистрации т.е. техпаспорт.

    а по поводу тачки - то проще ее куда -нибудь в отстойник временно поставить. Если дорогая ,то купить документы и первоклассно переварить панель на кузове с номером кузова. Или раньше (не знаю как счас) в Барановичах легализовывали любую тачку. т.е снятие с учета - постановка.

    ...
  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 6 марта 2007 16:43
    ALBa:

    Человек сидит в СИЗО. До суда. Обвинительные статьи с конфискацией. На нем оформлена машина. Может ли жена продать эту машину?

    Жена продаст машину, если на нее не успели еще наложить арест, а он затем выйдет из тюрьмы и подаст в суд, типа машина продалась по заниженной цене в связи со сложными жизненными объстоятельствами. :D

    жена никак не продаст машину так как согласие мужа требуется. и до тех пор пока она снята с учета не будет - машина будет в его собственности(на номерах тачку врядли кто нибудь купит) ,а соотв ее можно конфисковать,арест итд.

    ...
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 6 марта 2007 16:57 Редактировалось gorr, 1 раз.

    У меня на всякие такие непредвиденные случаи имеется ген. доверенность на жену...:znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 6 марта 2007 16:57
    Скарбник:

    aleshka, за разговор, естественно, не задерживают. Но всегда должна присутствовать фраза типа "Хотетите так - сделайте вот так". И описание процедуры перевода денег. Усе. При желании все это доказывается.

    Другой вопрос, что до этого еще никто не дошел.

    хм.. ну вот я взяточник-чиновник к примеру. ты ко мне на стрелку пришел:" мол-так и так ..сколько??"

    а я тебе реквизиты Royal Bank of Scotland и что???

    проверку поступления сделаю через интернет (secure connection)

    а после деньги опять же через интернет отправлю на оффшор

    в латвию где их и снимут???? и завезут по 10000$ в беларусь не декларируя гагагагагага!!!!!

    или же эти деньги отправлю по primary transfer(через интернет) в китай(китайскую контору) на оплату комплектующих для какой-нибудь московской конторы (взаимозачет). Вы слабые!!!!!!!! вы не сможете остановить платеж всемирно признанных банков, а тем более получить сведения от них. вот Беларусь банк "во гэна ДА!!"

    ...
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 6 марта 2007 18:53

    Aleksin, Вы гордитесь тем, что написали ? Зря. Завтра тут напишут "Гагагага. Насиловал и буду насиловать. И хрен вы меня поймаете, такого умного". Можете смеяться, пока это н коснется Ваших близких.

    Во-вторых. Ваш пост характеризует Вас как слабого коммерсанта и плохого руководителя, не способного вести бизнес без откатов. Не спорьте, это возможно и у меня масса тому примеров.

    Впрочем, я думаю, что вы простой манагер, сующий сотку-другую мальчишке из отдела снабжения. Но это строго ИМХО.

    Описанные схемы - не секрет ни для кого, публикуются в любом деловом издании через выпуск но, почему-то, используются один раз из ста и, при большом желании, сложности в раскрытии не представляют. Другое дело, что, конечно, процент раскрываемости преступлений никогда не будет 100 и на наш век хватит "тупых" директоров, берущих по миллиону прямо в кабинете. А теоретизировать можно сколько угодно. И еще... Сколько веревочке не виться...

    Дорогу осилит идущий
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 6 марта 2007 18:56

    Договор продажи подтверждает право собственности в течение 10-ти дней - до перерегистрации.

    Дорогу осилит идущий