Тема закрыта
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    23 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 2 марта 2007 14:13

    Предыдущие части: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=566648

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 11 мая 2007 14:32

    что бывает если подать в суд на виновного...

    тягомотина, а еще в гражданском процессе - сразу заплати 10% от заявленной суммы из своего кармана, только чтобы исковое подать... а сколько иска утвердят решением суда - неизвестно и зависит даже от расположения звезд на небе ... можешь выставить и больше а вообще все по искам в ГПК РБ поиск броузером, кстати, рулит - иногда довольно забавные вещи вылавливаешь в документе, которые бы и не нашел читая от корки до корки

    ну и вот еще цитатка

    Статья 135. Распределение судебных расходов между сторонами

    Стороне, в пользу которой состоялось решение, суд присуждает за счет другой стороны возмещение всех понесенных ею судебных расходов по делу, хотя бы эта сторона и была освобождена от уплаты их в доход государства. Если иск удовлетворен частично, то указанные в настоящей статье суммы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику – пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

    Правила, изложенные в настоящей статье, относятся также к государственной пошлине, внесенной сторонами при подаче кассационных и надзорных жалоб.

    Если вышестоящий суд изменит состоявшееся решение или вынесет новое решение, он соответственно изменяет распределение судебных расходов.

  • Русски Member
    офлайн
    Русски Member

    154

    20 лет на сайте
    пользователь #11892

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 11 мая 2007 14:42

    Spectre79 Я тебе пока точно сказать не могу, т.к. я в самом разгаре разбирательства!!! Могу сказать одно что гемороя очень много!!! Но, если ты не виновен в ДТП, а у тебя серьезно повреждена машина и не страховой случай то я думаю что суд того стоит!!! Т.к. Пешеход - виновник, будет восстанавливать тебе машину, а его исковые требования не факт что удовлетворят!!!!

    Если бы бегство спасало от смерти, заяц был бы бессмертным!!!!!!
  • iMSQ Senior Member
    офлайн
    iMSQ Senior Member

    1384

    19 лет на сайте
    пользователь #29800

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 11 мая 2007 14:55
    Русски:

    Spectre79 Я тебе пока точно сказать не могу, т.к. я в самом разгаре разбирательства!!! Могу сказать одно что гемороя очень много!!! Но, если ты не виновен в ДТП, а у тебя серьезно повреждена машина и не страховой случай то я думаю что суд того стоит!!! Т.к. Пешеход - виновник, будет восстанавливать тебе машину, а его исковые требования не факт что удовлетворят!!!!

    а вот вотпрос: а если тот виновный пешеход - БОМЖ? что с него взять то? даже по суду...

    ЗЫ: а машину то ремонтировать придеться...

  • Русски Member
    офлайн
    Русски Member

    154

    20 лет на сайте
    пользователь #11892

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 11 мая 2007 15:20

    если он бомж то тогда :ass:

    но можно попробовать разобраться со страховой, но здесь очень сложно!!!

    Если бы бегство спасало от смерти, заяц был бы бессмертным!!!!!!
  • Belja Member
    офлайн
    Belja Member

    235

    19 лет на сайте
    пользователь #30088

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 11 мая 2007 15:24

    Русски, Какой страховкой? Если вы страховали свой автомобиль (не общегражданская ответственность), то вам должны возместить убытки

  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    23 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 11 мая 2007 15:33

    Разбор ДТП в другой ветке!

    Продолжение обзора аварий здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=663841

Тема закрыта